Гость
Статьи
У моего ребенка аутизм

У моего ребенка аутизм

Добрый день! Я мама особенного ребенка.У моего ребенка аутизм. Хотела бы спросить у таких же мам особенных деток как они справятся с этой особенностью.
Просто куда бы мы не пошли нас отовсюду гонят. Поменяли 5 садиков за год(везде нас вежливо просят уйти). В нашем городе нет государственных садов для особенных деток, а в частных требуют за месяц половину зп мужа. Такая же ситуация с поликлиниками и положенными нам льготами. Я так устала бороться за права своего особенного мальчика...Мне самой уже нужен психолог( вот только он тоже не бесплатный). На работу выйти не могу( сижу с сыном), родители говорят, что это ваш ребенок сами как-нибудь справляетесь... Мамочки особенных деток дайте пожалуйста совет, как вы справляетесь.
#особенныйребенок

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая "особенность"? Особенность это если в спорте побеждает или в каких-нибудь олимпиадах по физике

так и пиши - дыбил, который всех достал. Сдала в детдом, родила нового - только больше мефедрон во время беременности не долби

Гость
#2

вы не одна.ищите помощь и поддержку.форумы или группы в соц.сетях мам с такими же детьми. вам подскажут и помогут хоть словом.Вас поймут только родители с особенными детьми.держитесь.

#3

тяжело, я даже не знаю, что посоветовать, точно надо бороться за малыша и дальше, если он еще маленький, пробовать сделать максимально все, чтобы научить ребенка самостоятельности

Гость
#4

Сочувствую. Лучше бесплодие, чем это.

Гость
#5

У меня такой ребенок. Скоро 12 исполнится. Зубы нужно Вам учиться показывать. Из садика просят уйти - составляете письмо в 2х экземплярах « Воспитатель Ковалева Нина Петровна, зная о диагнозе моего ребенка 11.12.2023 попросила покинуть детский сад. В её действиях прямо усматривается дискриминация по факту наличия инвалидности. Ответ прошу дать в письменной форме, так как он необходим для обращения в прокуратуру» Можете в Управление образования сходить, к управомоченному по правам ребенка - мне там, правда, не помогли. А вот в прокуратуре очень даже помогли. Не жуйте сопли и удачи! Лично я глотку за своего ребенка перегрызу.

Гость
#6

Ищите в *** таких же родителей. Ищите по своему региону, чтобы они подсказывали, где сады, где реабилитация. Если в сад пол ЗП мужа, то значит отдаёте в сад, сами пытаетесь устроиться на работу, либо няня. Но в основном конечно мамы сидят дома при такой ситуации.

Гость
#7

Как вы задолбали, не особенный а больной и вашего ребенка и его концерты ни кто кроме вас терпеть не должен, родили уродца ебитесь с ним сами, не *** перекладывать на чужие плечи… хотите строить из себя мать героиню стройте, только за свой собственный счет, не надо напрягать обычные садики, воспитателям за ваше чудо юдо не доплачивают и другие дети его терпеть не должны….

Гость
#8
Гость

У меня такой ребенок. Скоро 12 исполнится. Зубы нужно Вам учиться показывать. Из садика просят уйти - составляете письмо в 2х экземплярах « Воспитатель Ковалева Нина Петровна, зная о диагнозе моего ребенка 11.12.2023 попросила покинуть детский сад. В её действиях прямо усматривается дискриминация по факту наличия инвалидности. Ответ прошу дать в письменной форме, так как он необходим для обращения в прокуратуру» Можете в Управление образования сходить, к управомоченному по правам ребенка - мне там, правда, не помогли. А вот в прокуратуре очень даже помогли. Не жуйте сопли и удачи! Лично я глотку за своего ребенка перегрызу.

Звезданут твоего "особенного" машинкой железной по голове - на этом все и закончиться

Зубы показывать не только ты умеешь, если оно других детей обижает, родители найдут решение

Гость
#9
Гость

У меня такой ребенок. Скоро 12 исполнится. Зубы нужно Вам учиться показывать. Из садика просят уйти - составляете письмо в 2х экземплярах « Воспитатель Ковалева Нина Петровна, зная о диагнозе моего ребенка 11.12.2023 попросила покинуть детский сад. В её действиях прямо усматривается дискриминация по факту наличия инвалидности. Ответ прошу дать в письменной форме, так как он необходим для обращения в прокуратуру» Можете в Управление образования сходить, к управомоченному по правам ребенка - мне там, правда, не помогли. А вот в прокуратуре очень даже помогли. Не жуйте сопли и удачи! Лично я глотку за своего ребенка перегрызу.

А что любимое чадо в садик, ему там крайне ***, он не может социализироваться, но вам ***, надеюсь воспитатель напишет в опеку такую же телегу, мамаша не заниматься воспитанием, но ребенке присутствуют синяки от побоев и тд)))

Гость
#10
Гость

Как вы задолбали, не особенный а больной и вашего ребенка и его концерты ни кто кроме вас терпеть не должен, родили уродца ебитесь с ним сами, не *** перекладывать на чужие плечи… хотите строить из себя мать героиню стройте, только за свой собственный счет, не надо напрягать обычные садики, воспитателям за ваше чудо юдо не доплачивают и другие дети его терпеть не должны….

А можно то же ,но вежливо?с содержанием согласна,но форма…🤦🏼‍♀️и еще-уже к автору-можно не сюсюкать насчет мамочек и особенных?ну противно звучит!у моих знакомых тоже сын с таким диагнозом,но у них нормальная речь без этих выражений!и с мелким нормально разговаривают.с ним бывает достаточно сложно,но ни разу не слышала,чтобы они как-то особенно выражались.

Гость
#11
Гость

Звезданут твоего "особенного" машинкой железной по голове - на этом все и закончиться

Зубы показывать не только ты умеешь, если оно других детей обижает, родители найдут решение

Оно у твоей мамы родилось)

Гость
#12
Гость

Как вы задолбали, не особенный а больной и вашего ребенка и его концерты ни кто кроме вас терпеть не должен, родили уродца ебитесь с ним сами, не *** перекладывать на чужие плечи… хотите строить из себя мать героиню стройте, только за свой собственный счет, не надо напрягать обычные садики, воспитателям за ваше чудо юдо не доплачивают и другие дети его терпеть не должны….

А если тебя завтра машина собьет или инсульт стукнет, к кому себя причислишь к людям с повышенными потребностями или к уродцам? Хотя ты и так с рождения ***, моральный.

Гость
#13
Гость

Как вы задолбали, не особенный а больной и вашего ребенка и его концерты ни кто кроме вас терпеть не должен, родили уродца ебитесь с ним сами, не *** перекладывать на чужие плечи… хотите строить из себя мать героиню стройте, только за свой собственный счет, не надо напрягать обычные садики, воспитателям за ваше чудо юдо не доплачивают и другие дети его терпеть не должны….

А вы уверены, что с вами никогда ничего не случится, вы, ваши дети, родители никогда не будут нуждаться в помощи и понимании других? Хорошо, если так.

Гость
#14
Гость

А что любимое чадо в садик, ему там крайне ***, он не может социализироваться, но вам ***, надеюсь воспитатель напишет в опеку такую же телегу, мамаша не заниматься воспитанием, но ребенке присутствуют синяки от побоев и тд)))

У Вас лично сколько лет юр образования?) У меня 6. Ну и о чем нам дальше с Вами общаться?) Читайте книги! Удачи)

Гость
#15
Гость

У Вас лично сколько лет юр образования?) У меня 6. Ну и о чем нам дальше с Вами общаться?) Читайте книги! Удачи)

А мне нах не нужно юр образование, на меня 2 юриста работают, оба спецы в разных областях, рвут всех))) я предпочитаю владеть компаниями чем работать там юристом)))

Гость
#16
Гость

А мне нах не нужно юр образование, на меня 2 юриста работают, оба спецы в разных областях, рвут всех))) я предпочитаю владеть компаниями чем работать там юристом)))

Человек же написал-6 лет образования!даже школу не окончил!🤣

Гость
#17
Гость

У Вас лично сколько лет юр образования?) У меня 6. Ну и о чем нам дальше с Вами общаться?) Читайте книги! Удачи)

Вижу права не вижу препятствий?)))) Вы же чмошница и тварь боретесь с бесправными воспитателями в вашу тупую бошку да же не приходит вариант что виноваты те кто на верху, но к ним у вас претензий нет))) потому что слабо)))

Гость
#18

Автор, не обижайся, но не имеют право брать детей - инвалидов в детсады и школы вместе с нормальными детьми, ибо воспитатели и учителя не умеют / их не учили этому и они не имеют право заниматься с такими детьми.
Для этого есть специально обученные воспитатели определенной квалификации для работы с больными детьми

Гость
#19
Гость

Вижу права не вижу препятствий?)))) Вы же чмошница и тварь боретесь с бесправными воспитателями в вашу тупую бошку да же не приходит вариант что виноваты те кто на верху, но к ним у вас претензий нет))) потому что слабо)))

Чмочница и тварь твоя мамаша)

Гость
#20
Гость

Автор, не обижайся, но не имеют право брать детей - инвалидов в детсады и школы вместе с нормальными детьми, ибо воспитатели и учителя не умеют / их не учили этому и они не имеют право заниматься с такими детьми.
Для этого есть специально обученные воспитатели определенной квалификации для работы с больными детьми

А где указано, что не имеют право?

Гость
#21
Гость

А где указано, что не имеют право?

В трудовом договоре / рабочем контракте все прописано.
Без медицинского образования не имеют права работать с детьми - инвалидами

Гость
#22
Гость

В трудовом договоре / рабочем контракте все прописано.
Без медицинского образования не имеют права работать с детьми - инвалидами

Насколько я знаю,нужно не только медицинское,но и допуск к работе именно с такими детьми?

Гость
#23

Какие люди злые, даже здесь, автор, держись!

Гость
#24

Степень аутизма бывает разной. Кому-то тяжело даётся социальное общение, но в целом ребенок может интегрироваться и ему не обязательна спец школа или садик. А кого-то до 5 лет не могут к горшку приучить и ребенок ведёт себя неадекватно в социуме. У моего мужчины двое детей от предыдущего брака и у обеих аутизм. Старшая уже учиться в колледже. Есть определенные признаки аутизма, но видно у нее они не сильно выражены, в принципе она социально адаптирована. У младшей официальный диагноз: аутизм, она странноватая. Не знаю закончит ли школу, у нее процесс адаптации идёт хуже. В спец школах не учились. Вашему ребенку необходимы спец садик и школа?

Гость
#25
Tatiana

тяжело, я даже не знаю, что посоветовать, точно надо бороться за малыша и дальше, если он еще маленький, пробовать сделать максимально все, чтобы научить ребенка самостоятельности

Автор, я думаю вам с мужем нужно самим читать и изучать как можно больше о воспитании таких детей. И объяснять ребенку как ему адаптироваться к социуму. Много людей с аутизмом живут нормальной жизнью. Им может тяжелее общаться с противоположным полом или они в принципе не очень общительные, но этому можно научиться. Или просто не общаться так много.

Гость
#26

Сочувствую.Сдать в интернат для особых детей.
Это не жизнь ни вам,ни ему.

Гость
#27
Гость

Какие люди злые, даже здесь, автор, держись!

Скорее глупые

Гость
#28
Гость

Насколько я знаю,нужно не только медицинское,но и допуск к работе именно с такими детьми?

Ну и бред.

Гость
#29
Гость

Сочувствую.Сдать в интернат для особых детей.
Это не жизнь ни вам,ни ему.

А лично Вы сколько своих детей/родителей в интернат сдали?

Гость
#30
Гость

Ну и бред.

От вас?да.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: