Гость
Статьи
Ребёнок похож на …
Обсуждение закрыто

Ребёнок похож на бывшего. Как такое может быть?

Рассказываю по порядку. Я два года жила в гражданском браке, предохранялась. За неделю до предполагаемой свадьбы он мне изменил (на мальчишнике), я узнала и порвала с ним. Представляете, как мне было …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ия
#51

Автор -а интересно -Вы полюбии мужа и как вел себя бывший?

Anonymous 31
#52

Проще простого сделать тест на отцовство. Но 100 раз подумайте, оно вам надо? А если ДНК докажет, что ваш муж не отец, как сложаться ваши с ним отношения, его отношения с сыном, а ребенку это надо?

Мартышка
#53

Ну увидит его бывший и что? Он то как и вы должен знать, что не может быть его отцом?

Anonymous
#54

а что, 16 лет назад не было контрацептивов оральных? вы чего, дамочка?:)))

Черубина и Богдан
#55

телегония - фуфло!
мальчик похож на родню, возможно, дальнюю. вот у меня муж темноглазый брюнет, я надеялась, что ребёнок будет в него, а он светлоглазый и светлоголовый, пока похож на мою сестру (хотя в роддоме был вылитый Нестор Петрович:)), а там неизвестно как изменится.

Автор
#56

Ия- та давнишняя история уже быльём поросла. Бурной страсти у нас с мужем никогда не было и нет, но я к нему привыкла, привязалась, у нас крепкий брак. Бывшего я давно простила за ту боль, что он мне причинил, он тоже женат.

Автор
#57

31- нет, я не переносила беременность, даже наоборот неделю не доходила до предпологаемых родов.

Anonymous
#58

Беременность и длится около 10 мес. - 40 недель плюс еще 2 недели, если ваш цикл больше 28 дней.

Anonymous
#59

Автор, изменится еще Ваш ребенок. У меня братик двоюродный совсем непохожий родился. Тетя темненькая, дядя - тоже, а он белокожий, белобрысый, вроде неродной. Сейчас вырос, потемнел, и стал вылитый папашка: и походка, и все ужимки и прыжки. А родной братец, в детстве очень сильно похожий на папу, вырос вооюще непонятно на кого похожий, резко поменял пухлось и светлые волосы на худобу и черные кудри.

Anonymous
#60

Я все понимаю, человек разумный. Биологически такого быть не может, но у меня ребенок похож на двух мужчин :((( Причем черты, подчеркивающие сходство, очень явные (не "показалось"). Так что не знаю я ни о каких псевдонаучных течениях, но факт есть. Саму жутко смущает, боюсь, если сходство не пройдет с возрастом, муж тоже начнет задавать вопросы. Но нельзя быть беременной сразу от двоих !

Helena
#61

Во-во, еще Дюму используем для подтверждения "научной" теории :) По-моему, некоторые видят то, что хотят видеть. Жена моего экса о моей дочке тоже сказала, что она очень похожа на её дочку в детстве (а та вылитый МЧ). Просто она моего мужа не видела, а у меня тяга к мужчинам определенного типа, так что ребенок по-любому на них на всех похож ;)

Helena
#62

Я еще историю могу рассказать. Ребенок моей подруги от первого брака невероятно похож на второго мужа. Его семья, включая родителей, не верит, что это не его дочь - думают, он уже лет 10 БЖ изменял, поэтому признаваться не хочет :) А на родных родителей девочка как раз не похожа. То что подруга с мужем познакомилась, когда ребенку 4 года было я знаю точно. Какой наукой это объясните?

Anonymous
#63

Скажу сразу, я не особенно верю в теорию телегонии (просто мне, как математику, сложно верить в то, чему нет явных доказательств :) ), но расскажу свою историю. Мой нынешний (второй) муж был моей первой любовью и первым моим мужчиной, мы встречались два года, соборались пожениться, но расстались, "благодаря" "чуткому руководству" родителей с одной и с другой стороны. Через 14 лет он нашел меня и мы наконец поженились. Но за те годы, что я жила без него, я успела побывать замужем и родить сына. Так вот, сынуля мой, рожденный через 5 лет после его отъезда (тут уж ни одна слониха столько носить не будет:) ) похож не на своего био папу, а на моего нынешнего мужа. Причем похож настолько, что люди на улице иногда нас останавливают и говорят, что он-точная копия папы (откуда ж им знать кто его папа на самом деле). А когда мой нынешний муж ко мне вернулся, все соседки на скамейках сплетничали, что я бывшему с ним изменяла, т.к. сынуля-то явно от него:)

Anonymous
#64

Телегония похоже существует. Расскажу на примере нашей кошки :)) Она у нас породистая, турецкая ангора, чисто белая, красивая очень. Когда ей было два года она "загуляла" на даче с чужим котом (не уследили мы), обычным серым-полосатым. Котята родились серые и серо-белые, мы их раздали. Сейчас мы захотели пордистых котят, свели ее с котом той же породы (тоже белый). И что, из четырех котят трое серых! Один белый только. И как это объяснить?

Helena
#65

Кстати, а в Графе Монте-Кристо у героев вообще полового контакта не было :)

Anonymous
#66

А вас не смущает сам факт того что основатель теории телегонии позже отказался от неё? Причина была проста-его "тест сабджект" родивашая темнокожего ребёнка оказалась папуаской то ли в 5 то ли в 6ом покалении, чем собственно и был обусловлен цвет кожи детёныша. 50, если ваша кошечка и кошак белые, это не значит что предки у них тоже были белыми. Читайте учебник биологии 9ый класс, там всё по полочкам расставлено, про аллели вы видимо не слышали?

Anonymous
#67

52, я же говорила что моя кошка и тот кот чистопородные. И в этой породе не допускается никаких других окрасов, кроме белого. То есть их предки 100\% были белыми. Ну или нас надурили с родословной :))

Скалли
#68

Бывают же такие случаи, типа М и Ж встретились, решили пожениться, и случайно, разглядывая семейные альбомы, обнаруживают там своих родственников. Или оказывается вдруг, что эти М и Ж суть сводные брат и сестра. Только они об этом знают, а участники драмы автора вполне могли об этом не догадываться.

Скалли
#69

Или автор и ее бывший имеют общего предка.

Автор
#70

Скалли- ваши комменты повергли меня в ужас! Господь с вами, мой бывший - еврей, а мы с мужем оба русские. Насчёт учебника биологии, который тут уже стал притчей во язытцах, хочу заметить, что и теория Дарвина, которую всем нам вбивали в моСК в школе - это всего лишь ТЕОРИЯ (а не факт). До недавнего времени и язва желудка считалась незаразной болезнью, теперь оказывается, что эту болезнь вызывают бактерии и вполне можно заразиться. Так что не нужно быть столь категоричными в суждениях.

Anonymous
#71

А у меня наоброт - ребёнок от бывшего похож на нынешнего.

52
#72

Скалли, моя тётка взяла из детдома девочку когда той было 3 месяца. Девочка была тёмненькая, ни на неё, ни на мужа не похожая, она блондинка, муж вообще огненно рыжий с огромными конапушками. Так вот, за 6 мес девочка начала постепенно переходить из чёрной масти в рыжую, к двум годам уже была совершенно рыжей. Все кто не знают об усыновлении в один голос твердят что детка-вылитый муж. Тут уж и впору усомниться,а может ребёнок действительно левое дитья мужа, тока незадача-у мужа аспермия, детей иметь он при всём желании и лечении не может. Новая вариация телегонии на расстоянии или как?

Anonymous
#73

Похож-не похож. У меня дочь от первого брака, когда вышла второй раз замуж - все твердили, что она похожа на "папу", вышла в 3 раз - народ руками разводит - "надо же у вас дочь в отца, а сын в маму" Сын - это ребенок моего последнего мужа от предыдущего брака.

Автор
#74

Спасибо за добрые слова. Чем больше общаюсь с женщинами, тем больше люблю мужчин.)))

Anonymous
#75

Загадка. Наверно вам это кажется. Хотите это видеть,вот и видете

Anonymous
#76

Сын оправдывает жену , родившую негритенка - Мама, не верь слухам, это от того негритенок,потому что жена в детсве много шоколада ела. -Да, сынок, в детсве ты пил коровье молоко, но рога у тебя только сейчас выросли : )))))))))))

Anonymous
#77

тест проведите. в чем вопрос?

Anonymous
#78

вобще. если женщина спит со многими мужиками и потом рожает-это дети уже выродки, простите уж меня...Накапливаются тонкие энергетические связи, это ребенок уже от многих мужиков...

Anonymous
#79

Ну надо же... я в шоке.. Такого бреда ядавно не читала. Какая-то откровенная дремучесть смешана с эпизодической начитанностью и получился какой-то бешеный кальян-мальян. Народ, вы чего курите?

сиреневая
#80

Когда я была беременна своим сыном(и даже еще не знала об этом),была страстно влюблена в одного мужчину..но платонически..я замужем,он женат.Просто мечтала о нем и все(он и не знал об этом).Сын родился такого же типажа,как этот мужчина-светлые волосы,голубые глаза,высокий(теперь)..вот такие чудеса.Считаю,что то,о чем мы чаще всего думаем-то и материализуется.

для автора
#81

Забыла сказать, что если в течение года ни с кем не спишь, то вся старая сперма, попавшая в организм женщины, отмирает. Если женщина сможет в течение года держать сексуальный "пост", то есть не иметь секс. связей, то все старые связи как бы отмирают. Наши предки не дураки были, когда носили траур по умершему мужу в течение года. Это как раз гарантия того, что ребёнок будет следующего мужа, а не предыдущего.

имя штоль придумать себе какое
#82

таке явление называется телегонией. предыдущие партнеры оставляют в теле клеточную память