Гость
Статьи
У моей подруги …
Обсуждение закрыто

У моей подруги поликистоз яичников, посоветуйте...

У моей подруги поликистоз яичников, в городе живем маленьком,гоняют от врача к врачам,путнего ей никто за год ничего не назначил, у кого подобная прблема, посоветуйте,как называются таблетки, вызывающие овуляцию,кто и как вылечился или может смог забеременить,очень ее жалко, хочу, чтоб у нее был малышь, помогите

Кошка
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Поликистоз лечится только оперативно, есть щадящие операцие, они менее травматичны, другого пути нет. Пить таблетки для овуляции бесполезно, если не делать операцию. Овуляция будет происходить, но "не зрелая" и беременноть не наступит. Берите мед.полис и дуйте в Москву или мо есть такие центры как цпсир и центр акушерства и гинекологии там занимаются проблемами репродуктивной дея-ти. А в среднем операция стоит от 10000рублей и после нее беременность наступает втч года.

qqq
#2

u menja diagnoz polikistoz s 16 let, zaberemenela v 23. Vsjo ok, glavnoje polozitelnije emocii, chtobi zaberemenitj. Budte vse zdorovi i scastlivi.

Anonymous
#3

Поликистоз очень серьезный диагноз.Надо лечить в Москве -эндокринолог-гинеколог.Операция возможно будет необходима.

Anonymous
#4

Живу с этим уже 20 лет, после первых родов, без всяких гормонов, родила еще сына 4 года назад. Сейчас мне 40, других проблем нет.

Лиса
#5

Я живу себе спокойно с таким диагнозом, пью таблетки периодически. Ничего глобально страшного нет. И, кстати,я забеременела. Пусть расслабится подруга, не все так страшно.Сейчас пью Циклодинон - на травах.

Anonymous
#6

http://www.youtube.com/watch?v=p_fQ8T4Vv3Q

Auris
#7

когда у меня был поликистоз, врач мне сказала поменять мужика:)) я еще тогда на нее обиделась-как же так?А потом...я серьезно...поменяла. Поликистоз ушел! Правда после этого мне вырезали кисту с яичника, но она была одна и это было изза сильной зашлакованности организма (очень уж тогда я нездоровый образ жизни вела, всякую дрянь употребляла)

Auris
#8

Зебра, может и совпадение, но вот так получилось.

Зёбра
#9

Повезло вам. Я тоже так хочу.

Рыжик
#10

Аноним 12 - после лапароскопии на следующий день не выписывают, что за бред. И швы тоже есть. Не знаете, лучше молчите. Конечно все заживает быстрее и легче, чем после полостной операции, но в больнице полежать придется, никто вас на след. день не выпустит. Операция делается под общим наркозом, потом еще около 3-4 дня в стационаре и через неделю снимают швы.

Anonymous
#11

#2 по данным исследований в 70\% случаев поликистоз лечится без операции. Не надо тут вводить всех в заблуждение.

Anonymous
#12

каким макаром вы думаете что "врачи" которые сидят на форуме, компетентнее обычных?

Anonymous
#13

N2 Поликистоз лечится только оперативно, есть щадящие операции

Anonymous
#14

Кoшкa, "mышь" эto "mышь", a "maлыШ" эto "maлыШ"! Пo teme, ну bудet oнa пиtь tabлetки "для oвуляции, a eсли яичники "boльныe, в toлсtoй oboлoчкe" - oнa сebe НAВРEДИT в tри рaзa boльшe. Пoдaльшe ot taких гoрe-пoдруг, пoдaльшe!!!!!!!! A eсли хotиte eй пomoчь, Инteрнet в руки и впeрeд - нa MEДИЦИНСКИE сaйtы, a нe нa "сaйtы сoвetчиц". пс. у meня сamoй пoликисtиз, сoвetoвatь ничeгo нe moгу и нe хoчу. Прaвильнo врaчи гoвoряt - всe ИНДИВИДУAЛьНO, причины to пoликисtoзa РAЗНЫE, otсюдa и лeчeниe - РAЗНOE! Кomу-to гoрmoнaльныe OК пomoгaюt (нo нe для oвуляции!!!!!!!!!!!), кomу-to лaпaрoскoпия.

Anonymous
#15

у меня был, после анализов назначили гормоны, все ок теперь

cllllll
#16

мне тоже назначали гормоны принимать полгода и поменьше отрицательных эмоций (нервничтаь по-меньше сказали). вроде все ок сейчас..

Anonymous
#17

операцию надо делать.У меня сестра через 2 месяца после операции забеременела.

Anonymous
#18

Забеременеть есть шанс, то проблемы с вынашиванием гарантированы. Лапара делается быстро, делают 3 надреза один в пупке и 2 по бокам перед лобком, выписывают на сл. день к работе можно приступить через пару дней, швы не накладываются. Вот так ее делают: http://www.youtube.com/watch?v=p_fQ8T4Vv3Q

Зёбра
#19

Болячка серьезная. Самостоятельно проблему не решить. В Москве ее хорошо лечит Геворкян Марианна Арамовна. Она принимает в 68ой больнице (м.Волжская). Еще можно обратиться в МОНИАГ. Я брала направление в поликлинике по месту прописки и обращалась туда.

Зёбра
#20

Auris , это просто совпадение. Если организм не те гормоны изначально вырабатывал, то смена полового партнера на это никак повлиять не могла.

Долой дебилизм!
#21

Auris [85742474] Сменить партнера...жесть! В скором времени у вашего нового Мч появится простатит и ему врач порекомендует сменить бабу. Так что готовьтесь к испытаниям судьбы!

Anonymous
#22

У моей сестры тоже было такое. Ей прописали витамин Е два раза в день по капсуле, колоть мильгамму, фолиевую кислоту, пить йиодомарин, цигапан. Еще советут ременс. Ей помогло. Попробуйте это лечение. По крайней мере хуже уж точно не будет.