Гость
Статьи
ребенок потеет
Обсуждение закрыто

ребенок потеет

Девочки,мой сын,ему 2,5 года сильно потеет во сне,раза 3 меняю кофту,причем за первые 2 часа сна, потом все нормально.Что это,врачи ничего не говорят,не рахит точно,с сердцем нормально, проверяли когда ангиной болели,раньше такого не было.

Кошка
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

не рахит точно - а всё-таки подавайте аквадетрим, а потом посмотрите, его же всё равно зимой надо принимать.

Джулиана
#2

наверное, кутаете слишком сильно. я где-то читала, что лучше переохладить, чем перегреть. или форточку открывайте, когда он спит, или кутайте поменьше.

Эдельвейс
#3

Кошка! У нас эта проблема с рождения, а ведь сыну уже 7 лет....и у нас по хлеще. Он потеет не только во сне, а круглосуточно. К кому мы только не обращались...то говорили перерастёт, то ещё какую то фигню. Вообщем, сейчас взяли гомеопата...гомеопатию пьём плюс какой то там кальций, коралловый что ли....медицина ничего не сделает...бегом к какому нибудь очень хорошему гомеопату. Ещё обязательно массажи поделайти у профессиональных детских массажистов. Хотя уже не тот эффект будет, как у новорожденных. У новорожденных и до года потливость можно снять одним массажем, а теперь уже всё-поезд ушёл, только как вспомогательное.

Эдельвейс
#4

Anonymous [35413673]сама бы так помучалась

Эдельвейс
#5

Мы даже в школу не ходим из за этого, уроки на дому...переодиваемся постоянно...это вегетативная нервная система, это она за это отвечает. Может вам поможет плавание, спорт. Мы и этого позволить себе не можем, так как у нас подключились аденоиды и низкий иммунитет...сразу простывает.

Anonymous
#6

Где-то я читала,что это все-таки недостаток витамина D в организме.У моего сына такое было лет до 2х,а потом прошло.Делали массаж,давали витамин D в каплях.

Anonymous
#7

Разве так не у всех малышей? Мой сын потел, мой младший брат потел, у подруги ребенок потел, теперь у меня даже внучка есть - потеет сильно. Годам к 4-м должно пройти, если нет, тога уж к врачам

Anonymous
#8

это уже третья тема) сначала муж потел, потом сама. теперь ребенок. дальше наверное кошка или хомячок будет)))

Кошка
#9

Это не мои темы.Просто я их посмотрела и решила у мамочек спросить совета,так как тоже в теме.

Anonymous
#10

направление к эндокринологу возьмите, сдайте анализы на кровь и мочу.

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 258 тем