Гость
Статьи
Ребенок потеет во сне

Ребенок потеет во сне

Добрый день! Сегодня обнаружила, что дочка просто взмокла во время сна днем. В комнате прохладно,температуры у нее нет, спит в тоненькой майке без рукавов и в памперсе, одеяло хлопковое. Вспотела так, что майку можно выжимать. Витамин Д принимаем постоянно, с кальцием тоже вроде все нормально. У кого-нибудь было что-то похожее? Девочке 1,4.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже потею во сне

Бесстыжик
#2

У мелких бывает,особенно голова у моего потела. У меня все время раскутывается,только в самый дубак заползает под одеяло.

Гость
#3

Вегетососудистая дистония у нее. Либо принимаемый вит Д не усваивается вообще.

Гость
#4
Гость

Вегетососудистая дистония у нее. Либо принимаемый вит Д не усваивается вообще.

были у невролога месяц назад, делали узи, ребенок здоров в этом плане

...
#5

Если у ребенка температура нормальная и со здоровьем нет проблем - все ок. У мелких еще несовершенная система терморегуляции

Цаца
#6

У моей дочки такое было, головка сильно потела, на чепчиках оставались прям пятна, рахита не было, так нам это и не смогли объяснить, потом все прошло.

#7

У сына моего было, как раз в таком возрасте. Обежала всех врачей, 1-е подозрение на сердечную недостаточность. ТТТ всё в порядке. У эндокринолога были, даже узи щитовидки сделали. Все анализы сдали, и только педиатр , платный в другой поликлинике сказал что это частое явление у деток такого возраста, объяснял мне долго почему так. Но к сожалению у меня наверное склероз, я Вам сейчас не смогу пересказать)))) Короче длилось это у нас ровно год. И потом бесследно прошло))

Гость
#8
Цаца

У моей дочки такое было, головка сильно потела, на чепчиках оставались прям пятна, рахита не было, так нам это и не смогли объяснить, потом все прошло.

Нафига у вас ребенок дома в чепчике? А потом удивляются, почему дети потеют...

Автор, ну сними ты майку с ребенка и убери одеяло и не будет ребенок потеть. И по вашему "прохладно" - это сколько? Идеальной для ребенка является температура +18.

Гость
#9
Гость

Нафига у вас ребенок дома в чепчике? А потом удивляются, почему дети потеют...

Автор, ну сними ты майку с ребенка и убери одеяло и не будет ребенок потеть. И по вашему "прохладно" - это сколько? Идеальной для ребенка является температура +18.

в комнате 20 градусов, не считаю, что это жарко

Гость
#10
Lolitochka

У сына моего было, как раз в таком возрасте. Обежала всех врачей, 1-е подозрение на сердечную недостаточность. ТТТ всё в порядке. У эндокринолога были, даже узи щитовидки сделали. Все анализы сдали, и только педиатр , платный в другой поликлинике сказал что это частое явление у деток такого возраста, объяснял мне долго почему так. Но к сожалению у меня наверное склероз, я Вам сейчас не смогу пересказать)))) Короче длилось это у нас ровно год. И потом бесследно прошло))

да я тоже уже начиталась, что такое бывает. Спасибо вам большое, к врачу все-таки сходим

#11

У меня у подруги дочка с самого рождения очень сильно потела всегда. Такая у нее была особенность. Не знаю, осталось ли это сейчас (ей 10), но по крайней мере, это не было связано ни с какими заболеваниями, абсолютно здоровая девочка!

Так что на вашем месте я бы не переживала)

#12
Lolitochka

У сына моего было, как раз в таком возрасте. Обежала всех врачей, 1-е подозрение на сердечную недостаточность. ТТТ всё в порядке. У эндокринолога были, даже узи щитовидки сделали. Все анализы сдали, и только педиатр , платный в другой поликлинике сказал что это частое явление у деток такого возраста, объяснял мне долго почему так. Но к сожалению у меня наверное склероз, я Вам сейчас не смогу пересказать)))) Короче длилось это у нас ровно год. И потом бесследно прошло))

Нам педиатр сказала, что это из-за ускоренного обмена веществ. Такое у деток бывает. Все нормально.

Мальцева Надежда
#13

Надо проверить достаточно-ли витамина Д получает ребенок? По сколько капель даете? У меня ребенок тоже сильно потел, принимали по 2 капли аквадетрима, потом дозу увеличили до 3 капель, тогда потливость прошла. Посоветуйтесь с педиатром.

#14

Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: