Гость
Статьи
У дочки слоятся ногти

У дочки слоятся ногти

Привет всем! У дочки 1 и 6 с рождения слоятся ногти на ногах очень сильно. На руках все впорядке чистенькие ровненькие. В чм причина, у вас было такое?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы не помним

автор
#2

1 ). Имеется в виду у ваших деток)

7>
#3

толко врач вам помогет, надо сдати анализи,и проверит орг-м ребенка, на неxватку витаминов и миниралов итд, ето решетсиа с врачом а не на ф оруме, ето здоровие ВАЕГО ребенка.!

рыжая
#4

Посмотрите к какие носочки вы одеваете детей, и какю обувь носят, если на ручках нет проблемы, значит проблема именно в этом. Всё одевать натуральное и обувочку чуть больше, если пальчики упираются в мысочки иногда такое случается. Пока для выправки попарьте ножки в ромашке и намажьте кремом , но не детским,он сушит, а вам надо напитать, для таких маленьких есть крема с витаминами. Далее второй вариант- старшая ходит в садик? Если да, то может быть грибок, в этом случае к детскому дерматологу, он пропишет мазь.

рыжая
#5

Немного перепутала, дочечка одна 1год 6 месяцев. Тогда только первый вариант.И то что с рождения ,значит нет инфекции. Просто мажьте кремами и мойте ромашкой. Витамины нужны , чтобы прямо ноготки их впитывали.

Гость
#6

Абвгдеёжзийклмн

#7

возможно недостаток минералов в организме- в частности кальция. возможно- алергия вот такая (у сына было нечто похожее- один ноготь на ноге бул ненормальный.).в любрм случае врача спросите- и не одного, а разных