Гость
Статьи
Помогите, ужасно …

Помогите, ужасно слоятся ногти!

Девочки, помогите! Не знаю, что делать! Уже несколько лет слоятся ногти. Пью разные витамины, постоянно пью кальций (причем пробовала разный - от дешевого до дорогого). Ничего не помогает! Ногти просто ужасно слоятся и тонкие - как тряпочки:(
Недавно купила Перфектил, но стал сильно реагировать желудок.
Может, посоветуете, кто чем лечил такую проблему?!
При этом кожа и волосы в общем-то в нормальном состоянии...

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
#1

мне укрепитель ногтей помогает Sally Hansen. ну или Умная Эмаль можно. наносите каждый день.

катька
#2

Nailtique Formula2 уже 2 года пользуюсь - бед не знаю, а были ужасные мои ноготочки

#3

Катька, это таблетки или что?

катька
#4

нет, под лак основа

Кацарида
#5

край ногтя надо отшлифовывать, что бы не было даже невидных глазу неровностей - он должен быть как отлакированный. Я делаю это четырехсторонней пилкой, самой гладкой из ее сторон. Результат будет сразу.

Инна
#6

Анализ крови делали? Гемоглобин в норме?

Just !
#7

пробуйте смазывать ногти соком из лимона, мне девушка на этом форуме посоветовала, немного помогло. ну и естественно прислучайтесь к Кацариде

Дора
#8

TRIND nail repair - мегавещь!!! Я им пользуюсь уже лет 7, посоветовала подруге после нарощенных ногтей - она в полном восторге. Попробуйте, не пожалеете!!!

Любовь
#9

А Я пропила Кальмин,это продукция ННПЦТО.Не верила,но когда прошёл месяц,увидела свои ногти и улыбнулась.Теперь все спрашивают,как Я отрастила такие ногти.Сейчас покупаю продукцию их со скидкой 30 проц.Могу помочь и вам.Это не реклама,поверьте.

piksi
#10

Умная эмаль!!

#11

Попробуйте шелк для рестоварции ногтей, хотя это больше для трещин подходит.

гость
#13

помогает масло для ногтей, у меня от орифлейм. еще ногти нельзя подпиливать в разные стороны, структура портится. пилить надо только в одну сторону. еще постоянно ходите с лаком для ногтей, лучше конечно, если это основа, типа умной эмали. может конечно сейчас странно прозвучит. но у меня ногти намного толще и крепче стали, после того как я сняла нарощеный акриловые ногти. недели 3 они восстанавливались, были жутко тонкие, зато потом стали очень хорошо расти

ага
#14

это от порошка или моющего средства

Энни
#15

Я тоже пью Перфектил и ногти действительно стали гораздо лучше. Эти витамины одни из самых эффективных. Принимаю их минут через 10 после плотного обеда и ничего не болит, правда, может у вас такая индивидуальная реакция организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#15

Я смотрю витамины многие девочки принимают, и это правильно, как по мне. Я тоже Натубиотин принимала. Очень довольна, что наконец-то могу иметь ухоженные и здоровые ногти.