Гость
Статьи
В школу с 8 лет

В школу с 8 лет

Решили с мужем, что сын пойдет в школу в 7 лет 11 месяцев, он сентябрьский. Чтобы ему было легче учиться, чтобы был покрепче физически, чтобы чувствовал себя более уверенно в коллективе. Есть и еще …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я пошла в школу почти в 8 лет, я октябрьская. Переживала, сколько себя помню.... :))) Раньше всех получила паспорт, раньше всех делала прививки, и много всего остального... Но самый ужас наступил на первом курсе - в 18 лет я заболела, провалялась в больнице всю зимнюю сессию и ушла в академ... Самое ужасное, что со мной было, - это первый курс в 19 лет. Я чувствовала себя выпавшей из жизни из-за болезни, не могла из-за нее толком общаться и учиться, и тут еще такое обстоятельство, как возраст - вроде пора уже начинать жить самостоятельно и зарабатывать на жизнь, а я в 19 лет на первом курсе дневного...
Я считаю, надо отдавать детей в школу пораньше, чтобы было время "в запасе". В случае мальчиков - это, конечно, дополнительная возможность избежать армии.

Арина
#52

Меня тоже отдали в школу в 8 лет. Теперь мне 22, а я только на 4 курсе. Моим однокурсникам 20-21. Большое, блин, спасибо родителям.

Лучше бы в 5 отдали. Очень приятно было в 8 лет учиться с 6-ти летками. Особенно в подростковом возрасте, когда они ещё дети, а меня уже сиськи выросли.

Невеста в красном
#53

Меня отдали в 6,5 и думаю - зря. Я была не готова к школе, не могла справиться с нагрузкой...

Ребенка планирую отдать в 7,5.

А вообще все индивидуально.

Автор
#54

"Теперь мне 22, а я только на 4 курсе".Бред Вы пишете. Я училась на первом курсе в 19 лет, а в группе многие были и по 25 лет. На дневном, кстати. Просто по второму высшему получали. Еще скажите, "мне уже 30, а я еще докторскую не защитила!":))))) Вижу по отзывам, что большинство подвержены стереотипам. Да, я отдам в школу сына с 8 лет, потому что нашей семье так удобно и ему будет легче учиться. Я изначально создам ему более легкие условия адаптации в школьном коллективе. А если будет слишком умным, перейдет на класс старше. Да какая разница, во сколько лет школу закончить? да хоть в 20. Важно то, кто вырастет из него в итоге, а не то, чтобы не отстать по годам за основной массой. Тише едешь, дальше будешь. Лучше перескочить потом на класс вперед, чем неважно учиться или остаться на второй год. Вот второгодникам - тем стыдно. Мне многие советовали отдавать сына в школу почти в 6, так как он отлично читает. Но я отдам даже не в 7, а в 8. Есть мальчики, кот. идут с 7 с половиной, при том очень развиты физически. Мой не очень крепок, так чем он хуже тех? Поднаберется сил, прибавит в весе, окрепнет психика и пойдет в 8.

Гость
#55

пошла в 6 лет, 7 только в январе исполнилось.Всегда очень нравилось, что я младше всех в классе, в группе.Вот еще только 21 месяц назад исполнилось, а летом уже диплом получают.8-это, по-моему, перебор.И почему вы решили, что ему легче учиться будет?Думаете, если он просто лишний год просидит дома, он умнее станет?Чем раньше начнет учиться и развиваться, тем лучше!имхо.

Гость
#56

Автор, дык если вы уже все точно решили, что пойдет в школу в 8 лет, зачем сюда пишете??

Lucy
#57

Я пошла в школу в 7 лет 10 мес. И ничего, нормально все было, с медалью закончила. Но тогда учились 10 лет.

Гость
#58

Мне вот непонятно, почему в 8 лет лучше. Что, неужели ребенок в 6 или 7 лет еще читать не умеет? Тогда он не будет самым успевающим в классе при том, что окажется на год старше. А если читать-считать умеет уже, тогда что ему дома сидеть или в детском саду штаны протирать еще год или два?

Я сама пошла в школу в 6 лет и 2 месяца. Диплом об окончании универа получила за день до исполнения 21 года. И дочь свою отдам в школу тоже в 6 лет и 2 месяца:) Если раньше не захочет:)

M
#59

У моего ДР 25 сентября, пошел в школу в неполные 7 лет. Никаких проблем ни с учебой, но с постоянием за себя не было. Совсем народ ипупел. Вы еще в 10 лет начинайте отдавать. В большинстве стран школа начинается в 5 лет, а в России и 7 рановато.. Совсем уже сбрендили?

Арина
#60

55, ну и что? Хорошо это что ли? Ну отдавайте сына как хотите, зачем совета спрашиваете? Пусть развивается не соответственно своим ровесникам. Они будут уже в 1-2 классах, а ваш всё ещё на детсадовском уровне.

А я бы очень хотела получить в/о в 21 год. А не в 23 как получается у меня. У нас, кстати, никому 25 нет. Я самая старшая. Если ещё одна девочка моего возраста - ну так она после академки. Причём одно дело когда в 25 второе высшее, а другое когда ещё и первого нет.

Гость ╧52
#61

Автор уже, оказывается, до такой степени все продумала, что охотно вступает в споры и защищает свою позицию - зачем тогда задавался вопрос?
Кстати, автор, Вы пишете про стереотипы. Да, в таком случае, я - конформистка, которой стыдно быть не как все, т.е. старше всех в коллективе. Но, извините, независимостью от мнения общества не прокормишься ))))) Т.е. если человек в 19 лет идет на 1-й курс, предполагается, что родители будут его содержать лет до 22-23. Сначала родители хотят "продлить детство" ребенку, а потом он сидит у них на шее на один-два года дольше, чем мог бы. Кому от этого лучше?

Тая
#62

МОЙ СЫН ТОЖЕ ПОШЁЛ В 8 ЛЕТ И ВСЁ ХОРОШО.ШКОЛУ КОНЧИЛ И УЧИТЬСЯ В ВУЗЕ .В КЛАССЕ БЫЛО ТРОЕ МАЛЬЧИКОВ ЕГО ВОЗРАСТА.

Тая
#63

62, А КАК СВОЙ СЫН МОЖЕТ БЫТЬ ОБУЗОЙ? ПУСТЬ И ДЕТСТВО ПРОДЛЕНО,А ЕЩЁ КАК НАРАБОТАЕТЬСЯ .А ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ ВСЕГДА БУДУТ РЯДОМ.

Гость
#64

Ломоносов в 20 лет пошел в школу.Так что вперед и с песней.

Гость
#65

Ну и будет сидеть здоровенный бородатый дядя среди пацанов и девчонок, которые на 1-2 моложе))))) В школьном возрасте такая разница ох как заметна. Вы его лишаете нормального общения со сверстниками, мамаша. "он будет старше и крупнее всех детей" - а вы в этом уверены? Вот борода и прыщи у него у него у первого полезут - на потеху всем девчонкам!!

Автор
#66

66, глупости. Во-первых, даже если и будет самый крупный, что в этом плохого? Девочке может и неловко, а парню, наоборот, хорошо. Во-вторых, я говорила, что у меня ребенок далеко не гигант, среднего роста, а весит, кстати, всего 20 кг в 6 лет, к 7 годам будет 22кг от силы. А к 8 годам наберет до 24 кг. И по физическим показателям все дети индивидуальны. Дочери моей подруги 12 лет, а весит она 64 кг, и сиськи уже третьего размера, при этом она самая младшая в классе.

Автор
#67

62, я склоняюсь к этой позиции, но мне интересны разные мнения. 63, 64 - я тоже не понимаю куда торопиться. И потом, я думаю о том, с какого возраста ему начать учебу, а не о том, во сколько лет закончить школу. Если будет учится легко, пусть экстерном сдает и переводится в следующий класс. По крайней мере у него будет выбор. А сунуться сейчас в эту школу - так и будешь тянуть это бремя. Хорошо, если всё пойдет гладко, он будет с удовольствием учиться и сам делать уроки. А если нет? Отсутствие усидчивости, дисциплины и психические нагрузки сделают своё дело. Так лучше перестраховаться и отсидеться дома годик, позаниматься спортом, окрепнуть.

Яна
#68

Надо учитывать ,что девочки развиваются быстрее ,чем мальчики.Если девочку можно отдать в школу с 6 лет,то для мальчика это нежелательно:будут проблемы с выполнением уроков.МНо вообще ,все зависит отребенка.Дети все разные.

Анна
#69

Ребята, я вообще впервые слышу, что 12 лет учатся. Я всегда считала, что 11...

У меня дочка декабрьская, сама вся издумалась, когда отдавать: в 6,8 или 7,8. Но если 12 лет учиться - то конечно, в 6,8!

Марманиел
#70

44- сейчас в некоторых хороших школах и гимназиях потехоньку переходят на 12- летку

Марманиел
#71

Свою дочку отдала в семь. Теперь из-за того что не в шесть обижается на меня.

Элис
#72

Я пошла в 7, в ноябре стукнуло 8. Теперь очень жалею, что пошла так поздно, чем раньше пойдешь, тем больше молодости будет.

Марманиел
#73

Автор. Не надо в восемь. ВАш сын еще будет обижаться на вас. Он всегда будет самый старший в классе, и ему будет обидно.

Гость
#74

ну о чем разговор, если он тщедушненький - 20 кг весит, его затопчут хлопцы на перемене и не заметят...
проблемы со здоровьем - так и обсужденья никакого нет, позже= лучше , скорее всего, в обсуждаемом случае

Юлька
#75

3 ну вот так же ток 6 в сентябре исполнилось,и в этом очень благодарна своей маме=)

Капа01
#76

)))

свет
#77
Гость

Самое ужасное, что со мной было, - это первый курс в 19 лет. Я чувствовала себя выпавшей из жизни .... такое обстоятельство, как возраст - вроде пора уже начинать жить самостоятельно и зарабатывать на жизнь, а я в 19 лет на первом курсе дневного...

- ачуметь... Я на первом курсе была в 21. И ничего - и друзья (после 10-летки) и общение - все так же, как у всех. Не надо списывать на возраст. Остальным - пишите прямее автору, что надо от армии "косить", а то вдруг в армию уйдет... не в 18, а аж в 20! Там же с таким дылдой никто дружить не будет...

Гость
#78

В 6 лет отдают мамаши-идиотки других слов нет для этих непонятливых тупиц.

Елена
#79

моей дочке в апреле 7 лет умеет читать, считать писать не очень любит она очень гипероактивная психолог говорит что к школе ещё не готова она да ещё рука слабая.ножницы не любит что мне делать если ещё год ждать то ей будет 8 и 5 мес. это же ужас

таня
#80

стих о дружбе что ты в школе натворил я не дрался не сорил и небегал и не прыгал и ногами я не дрыгал не валялся на полу я стоял себе в углу.

таня
#81

всем привет я девочка который написала стих меня зовут таня а вас как зовут а.

таня
#82

стих о дружбе что ты в щколе натворил я не дрался не сорил и небегал и не прыгал и ногами я не дры гал не валялся на полу я стоял себе в углу

таня
#83

всем привет всем нам приобшение

Гость
#84
гость

Есть закон, что в школу берут в 6.5 лет. Мой сын пошел ровно в 6. Учился лучше других, которым мамы "продляли детство". Почти 8 это очень поздно. Во- первых, он будет старше и крупнее всех детей. Во-вторых, ему просто будет скучно в саду. А зачем вы продляете детство, никак не могу взять в толк. Объясните мне внятно, пожалуйста.

Для общего кругозора-чем шире область общих знаний-тем интереснее углубление в предмет.Иначе это просто впихивание.У нас все школы страдают большим количеством троишников-значит пора сдвигать возраст на год или два.Но все об этом молчат.Когда мы учились-у на отличников и хорошистов было 60-70 процентов...

Елена
#85

40, это как же вы считали то? какие 12 лет? это потому что 4 класс добавили что-ли? так если считать с одного до одиннадцати-12 не получишь!!!!!! так о каких 12 годах вы говорите... Вы вообще из России????

Елена
#86

53, ОООО Господи...... на год старше.. и что? не на пять и не на 10...

Гость
#87
Елена

40, это как же вы считали то? какие 12 лет? это потому что 4 класс добавили что-ли? так если считать с одного до одиннадцати-12 не получишь!!!!!! так о каких 12 годах вы говорите... Вы вообще из России????

Щас хотят вообще 14 классов ввести. Примерно с 2017-2018 годов. Это жесть будет.

Ната
#91
Доминика

Надо в 7!!! Это обще признанный факт идеальный возраст 7 лет!!!

Ната
#92

Кому надо в 7?! Надо ! Надо тогда когда ребенок готов к школе , особенно психоэмоциональный и физически , умные родители отдают чадо после 7 лет до 8 лет

Гость
#93

мы августовские.идём в 8 лет в школу

Гость
#94

Конечно в 7.11,не лишайте детства ребенка

марияяяяя
#95

Читаю и поражаюсь некоторым фразам:отдала бы в 5))))бедные дети,это как так не любить своего ребенка???? ЧЕМ ПОЗЖЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!!многие пишут,что школу закончит дядей,ну смешно просто.....так те же кто родился в феврале,марте,апреле в точно таком же возрасте закончат.

киллер
#96
Juls

Автор, а по характеру он лидер? Если нет, то неважно во сколько он пойдет, в 7 или 8, даже наоборот у нас помню были такой мальчик - вроде крупный, а мямля и тюфяк. Все равно над ним издевались.

издеваются над слабые шакалята отпрыски таких же родичей прививающих злобу и агрессию с детства.ущебое поведение

Туся
#97

я за 8 лет.у меня сын августовский.идём ровно в 8 лет.

Гость
#98
Пппппппр

посоветуйте мне во сколько отдавать, день рожденья в конце декабря, в 6 л.8 мес. или в 7 лет 8 мес?

Однозначно 7.8,мой опыт показал!!!!!!!!!!!! Отдала в 6.8 пожалела

Гость
#99
педахог

Все зависит от ребенка!!!!

именно! я пошел с 8 лет, потому что родился маленьким и меня не брали в школу, в итоге я щас в 7 классе и старше всех на 1 год

Гость
#100
Гость

Мне вот непонятно, почему в 8 лет лучше. Что, неужели ребенок в 6 или 7 лет еще читать не умеет? Тогда он не будет самым успевающим в классе при том, что окажется на год старше. А если читать-считать умеет уже, тогда что ему дома сидеть или в детском саду штаны протирать еще год или два?

Я сама пошла в школу в 6 лет и 2 месяца. Диплом об окончании универа получила за день до исполнения 21 года. И дочь свою отдам в школу тоже в 6 лет и 2 месяца:) Если раньше не захочет:)

Не всегда, умение читать-писать, важно. Как говорят сами учителя важнее психологическая и физическая готовность ребенка.

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 256 тем