Гость
Статьи
как часто вы просите о …

как часто вы просите о помощи бабушек и дедушек?

как часто вы просите бабушек и дедушек посидеть с внуком или внучкой? у меня ребенку 1год 4месяца ,стараюсь оращаться только если нужно куда-то без него сходить. часто вижу гуляющих с внуками бабушек …

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

48 + 49 + 50 - все я...)

ch
#52

48-50, западные психологи пишут, что наличие в детстве ребенка заботливых бабушек-дедушек положительно влияет на развитие личности ребенка. Заботливость очень занятых бабушек-дедушек может проявляться не сидением с внуками, а и другими способами, чего в посте автора мы не увидели. А тут всё смахивает на полное равнодушие. (Всё равно, что внук-подросток придёт в гости к бабушке на чай, а после чая даже не шелохнётся помочь со стола убрать по-родственному. Скажет, я радио слушаю. И правда, это не его проблемы, у него полно своих занятий.)

Особенно смешно, когда себя так ведут российские бабушки-дедушки, где даже с деньгами без помощи родственников на старости жить страшно. Я ещё понимаю западных стариков, у них старость это время покупки кабриолетов и путешествий, страховка оплатит все больницы, лекарства и сиделок, дом престарелых развлекает по полной программе.

kate
#53

А как же теплые воспоминания из детства- бабушкины пирожки, сказки и т.п. романтика? У нас в семье тоже забота о ребенке полностью лежит на родителях.Бабушки и дедушки не рвуться, заняты своими делами. Но вот в-первые пригласили дочку (7 лет) на пару недель пожить с собой на дачу, а потом жаловались, что ребенок с ними держал дистанцию, как с чужими, не проявляла близости. А как возникнет близость, если они живя рядом видят ее несколько раз в год на семейных праздниках?