Гость
Статьи
Ребенок и работа

Ребенок и работа

Девчонки! У меня просто руки опускаются! Просто не знаю, что делать. Помогите советом. У меня 1,5-годовалая дочь. 3 недели назад я вышла на работу. Работаю 1/1. Ухожу в 6 утра, прихожу в 10 вечера. С ребенком сидит няня. До этого выхода на работу дочь была идеальной - не истерила, самостоятельно засыпала в своей кроватке, могла спокойно пару часов в день провести в манеже, на руки особо не просилась. Стоило мне выйти на работу, как ее словно подменили - спит спокойно только рядом со мной, днем постоянные истерики, даже днем стала спать только со мной, даже уже в туалет без нее сходить невозможно. Что делать? Как ее снова приучить спать в своей кроватке? Я ее только туда кладу, она орет как резаная, срывая горло, минут через 10 такого ора ее начинает бить дрожь.

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Окно в Париж
#1

Ей плохо без вас, она боится вас потерять. Для большинства нормальных детей её возраста это совершенно нормальна реакция. особенно, если вы её все эти полтора года воспитывали практически "в одни руки". Что делать? Посмотрите по сайтам специальным, там много советов. Но главное - самой успокоиться. И понять, что для вас важнее - её психологический комфорт (да и физический, всё так связано), или ваше желание, чтобы она спала у себя в кроватке.

#2

Я тоже вышла на работу, когда сыну было год и пять. Первое время он очень на меня обижался. Когда приходила домой, он убегал, отворачивался и не давал брать себя на руки. Потом плакал и постояно просился на руки. Спал тоже только со мной. Утром без истерик не обходилось. Но месяца через полтора-два все пришло в норму. Ребенок снова стал послушным и радостно меня встречал))) А через пару недель стал спать в своей кроватке. Так что просто наберитесь терпения. Скоро все пройдет.

Гостья
#3

Ей сейчас тяжело без вас, уделяйте ей больше внимания. Со временем привыкнет. А няня у вас хорошая? Может ребенку с ней плохо? Я выходила на работу, когда дочке было 9 месяцев, все было спокойно.

Гость
#4

и как вы не боитесь ребенка такого маленького с чужим человеком оставлять? Сколько уже историй было когда няню членом семьи считали, а потом оказывалось что ребенка и била, и запугивала, и снотворным поила чтоб спал и не мешал. На ютубе сколько видео выложено как няни измываются над детьми. А родители потом удивляются истерикам и что дети боятся маму отпускать

Гость
#5

У меня сын около 2 месяцев привыкал, пока все в норму пришло. Уделяйте дочери как можно больше времени, она ведь привыкла все время с вами быть, а теперь вы ее оставляете так надолго. А вы няню, правда, проверьте, что она делает с вашим ребенком. У нас с самого начала камера висит.

Гость
#6

"Ухожу в 6 утра, прихожу в 10 вечера"-а КОГДА ви видете ребенка?

Люня
#7

не, ну нафиг эту работу и карьеру...Я своими детьми заниматься сама буду, без нянь.

Гость
#8

у моих знакомых соседи рассказали про няню. Дома перед камерами она нормальная была, а на прогулке ребенка и пинала, и орала на него

Гость
#9
Люня

не, ну нафиг эту работу и карьеру...Я своими детьми заниматься сама буду, без нянь.

Все правильно говорите, мы не по 10 человек рожаем, чтобы вот так бесчеловечно поступать со своим 1,5 малышом, в этом возрасте ребенку нужна мать, ребенок испытывает сильный стресс, неужели деньги дороже своего ребенка.

ьгость 19/20
#10

да, они ж и сказать толком не могут ничего в етом возрасте. в етом и проблема.

Соринка в глазу
#11

Автор, вы уверены в своей няне? Я когда читала ваш рассказ про то, как она орет, когда вы ее в кроватку кладете, прям картина перед глазами стояла, как няня ребенка спать заставляет. "Спать, я сказала спааать". Типа, маленькая, какого фига не спит, по дому носится, шумит, от сериалов отвлекает, и все такое.

Z
#12

Автор, я вышла на работу, ребёнку было год и месяц. Правда я работаю 3 дня в неделю. Ребёнок не с няней, а в частных яслях (Долго думала и решила, что в яслях поряка больше, там детки разные по возрасту, если что не так большие точно родителям расскажут): Проблемы у нас были другие - болезни :-((( Сейчас ребёнку год и 5, в яслях начал истерики закатывать, когда его приводишь, а в самом начале не плакал вообще. Это Вы ещё очень неудачный возраст для выхода на работу выбрали - с 1.5 до 2-х лет дети очень привязаны к маме и начинают понимать, что Вы можете уйти. Если ВЫ работаете в таком режиме, то поймите ребёнка, ей вас элементарно не хватает - если она вас днём не видит, дайте ей возможность хоть ночью Вас чувствовать! Я обычно домой прихожу в 7 вечера, т.е. часа 2 с ребёнком. На прошлой неделе была жуткая запарка, заседания до поздна - 2 дня приходила, когда он уже спал. Мне, лично, было реально плохо, а малыш заболел :-(( Всё-таки психика и здоровье очень связаны. Так что я решила для себя - по возможности посылать всех в сад! Я могу доделать что-то дома, когда ребёнок спит, но укладывать его я хочу сама - в конце концов, и для работодателя дешевле, если мой сын не будет болеть :-))

андреа
#13

надо было раньше ребенка приучать оставаться без вас. теперь ждите может и привыкнет. не бросать же работу

#14

Может няня что-то куралесит пока вас дома нет?

Вы в няне уверены?

Гость
#15

Господи, а как же мы вас всех вырастили.. Раньше разговоров не было никаких, два года и вперед и с песней на работу. А я маленькая была, так в год отдавали малышей в ясли.. я сама с 11 месяцев в яслях была. Сына своего отдавала в два года в сад и все так делали,считалось абсолютно нормальным, никаких няней и в помине не было.И попробуй только не выйти на работу после декрета, могли и в суд подать.И было это всего лишь лет двадцать назад или чуть больше,однако все выросли и никто не помер.Детский сад обязательно нужен.. у меня сын практически всей же этой группой потом и в школу пошел, она рядом находилась, никаких адаптаций, тот же самый коллектив и те же самые ребята. А сейчас читаешь и думаешь, какие-то изнеженные дети что ли.. или вы все так над ними кудахтаете?

ьгость 19/20
#16
Гость

Господи, а как же мы вас всех вырастили.. Раньше разговоров не было никаких, два года и вперед и с песней на работу. А я маленькая была, так в год отдавали малышей в ясли.. я сама с 11 месяцев в яслях была. Сына своего отдавала в два года в сад и все так делали,считалось абсолютно нормальным, никаких няней и в помине не было.И попробуй только не выйти на работу после декрета, могли и в суд подать.И было это всего лишь лет двадцать назад или чуть больше,однако все выросли и никто не помер.Детский сад обязательно нужен.. у меня сын практически всей же этой группой потом и в школу пошел, она рядом находилась, никаких адаптаций, тот же самый коллектив и те же самые ребята. А сейчас читаешь и думаешь, какие-то изнеженные дети что ли.. или вы все так над ними кудахтаете?

--- может, потому часть виросшенного в советскиx ясляx поколения стол# озлобленно? не надо рассказивать сказки про то, как "виросли и ничего". Очень даже чего. Дети неприривно болели, над ними издевались там, как xотели - у меня мама поработала в ясляx медсестрой, ужаснулась обрашению с малишней и нас с братиком ни в ясли, ни в сад не отдала, а работала ночними сменами, чтоб днем бить с нами. Подруга позже тоже работала в детсаду - и тоже именно по такой причине сидела дома с ребенком - насмотрелась на обрашение с ними.

Софочка
#17

Автор, полтора года - это особенный возраст. Ребенок осознает себя как личность, осознает маму как особенного и самого любимого человека. Дочь ведет себя абсолютно нормально.

автор
#18

Няня у меня добрейшей души человек. Во-первых это знакомая. Во-вторых, работает в детском садике. Она с ней занимается больше, чем я даже. Речи не может идти о каких-то издевательствах. У меня раньше попугаи были, так она их забрала у меня, потому что ей хотелось о ком-то заботиться, потому что ее дети уже выросли, а внуков еще нет. Думаю, это о чем-то говорит. Дело не в няне, это точно.

На работу не выйти не могла, нужны деньги. И вообще, я считаю, что за отсутвие этих самых денег ребенок тоже спасибо не скажет. Короче, выбора у меня не было.

Дочь у меня очень общительная, с рождения общалась с моими многочисленными друзьями. Посторонних не боится, пока что.

Спасибо всем большое! Вы меня успокоили!

:-)))
#19
автор

Няня у меня добрейшей души человек. Во-первых это знакомая. Во-вторых, работает в детском садике. Она с ней занимается больше, чем я даже. Речи не может идти о каких-то издевательствах. У меня раньше попугаи были, так она их забрала у меня, потому что ей хотелось о ком-то заботиться, потому что ее дети уже выросли, а внуков еще нет. Думаю, это о чем-то говорит. Дело не в няне, это точно.

На работу не выйти не могла, нужны деньги. И вообще, я считаю, что за отсутвие этих самых денег ребенок тоже спасибо не скажет. Короче, выбора у меня не было.

Дочь у меня очень общительная, с рождения общалась с моими многочисленными друзьями. Посторонних не боится, пока что.

Спасибо всем большое! Вы меня успокоили!

Да уж, за полтора года вы миллионы заработаете, просто не хотите со своим ребенком сидеть и уродуете ему психику, вот и все.

Гость
#20
Гость

Господи, а как же мы вас всех вырастили.. Раньше разговоров не было никаких, два года и вперед и с песней на работу. А я маленькая была, так в год отдавали малышей в ясли.. я сама с 11 месяцев в яслях была. Сына своего отдавала в два года в сад и все так делали,считалось абсолютно нормальным, никаких няней и в помине не было.И попробуй только не выйти на работу после декрета, могли и в суд подать.И было это всего лишь лет двадцать назад или чуть больше,однако все выросли и никто не помер.Детский сад обязательно нужен.. у меня сын практически всей же этой группой потом и в школу пошел, она рядом находилась, никаких адаптаций, тот же самый коллектив и те же самые ребята. А сейчас читаешь и думаешь, какие-то изнеженные дети что ли.. или вы все так над ними кудахтаете?

Не мелите чушь, я сама двадцать лет назад детей растила, сейчас старшему сыну 27, младшему 23 года, это где было, чтобы за невыход на работу могли в суд подать? Я сама сидела и с первым ребенком до трех лет и со вторым тоже, и ни капельки об этом не жалею, денег всех все равно не заработаешь, главное здоровье ребенка и физическое и моральное.

Гость
#21

а если ребенка в одиночку растить на пособие жить? Денег может не хватать.

Соринка в глазу
#22
:-)))

Да уж, за полтора года вы миллионы заработаете, просто не хотите со своим ребенком сидеть и уродуете ему психику, вот и все.

Да ладно вам, ситуации разные в жизни бывают. Я тоже за то, чтобы мамы с детьми сидели, а не няни, но не существует одной идеальной модели проживания жизни.

Гость
#23
Соринка в глазу

Да ладно вам, ситуации разные в жизни бывают. Я тоже за то, чтобы мамы с детьми сидели, а не няни, но не существует одной идеальной модели проживания жизни.

Ну если ребенка кормить не на что, то тут, как говорится, не до жиру, выбирать не приходится, но эта уже другая тема для разговора.

автор
#24

19, научите меня, пожалуйста, жить на пособие в 500 рублей, оплачивать с этого квартиру и кредит. Буду искренне признательна. А делать выводы, вообще не зная ситуации, не очень правильно. Тем более, я не оценок просила, а совета в решении конкретной ситуации.

Гость
#25
автор

19, научите меня, пожалуйста, жить на пособие в 500 рублей, оплачивать с этого квартиру и кредит. Буду искренне признательна. А делать выводы, вообще не зная ситуации, не очень правильно. Тем более, я не оценок просила, а совета в решении конкретной ситуации.

Если ребенка не на что кормить, то тут, как говорится, не до жиру, но об этом надо было думать раньше, перед тем как рожать, сейчас молодые мамочки перед тем как родить, откладывают приличную денежную заначку, чтобы не остаться после родов с ребенком и без денег.

Эмма
#26

Сама я щас планирую беременность и считаю что в моем случае если повезет - выйду на работу через 3 месяца. Я достаточно зарабатываю, чтобы не сидеть с ребенком круглые сутки в четырех стенах.

Ника
#27

Никакая няня не заменит маму. Надо жертвовать работой в пользу ребенка. Он еще слишком мал, чтоб на такое большое время его бросать на чужих теток. По-хорошему, ребенок лет до 3-х очень нуждается в маме.