Гость
Статьи
Двухярусная кровать …

Двухярусная кровать для детей

Уважаемые женщины, мамы, поделитесь своим мнением и опытом по поводу двухярусной кровати для детей. Въезжаем в новую квартиру и стоим перед выбором - покупать двухярусную или обычную (ребенок один …

Мария
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

у нас до сих пор в такой спит. Уже впритык. Решили купить ей кровать чердак, снизу со столиком и шкафом. Теперь надо думать о другом, живем пока все вместе в одной комнате, хотелось чтобы у нее был свой угол. Рассмотрим вариант со спальным местом пониже, может типа такого: http://www.meb1.ru/index.php?productID=5284

Гость
#52

Девочки посмотрите мою групп в контакте. http://vkontakte.ru/club12401588. там я собрала все возможные варианты кроватей. посмотрите может что найдете

Гость
#53

http://vkontakte.ru/club12401588. вот моя ссылка вконтакте. там я собрала всякую разную детскую мебель. посмотрите может что найдете

Авис
#54

На даче двухярусная кровать. Минус - на нижней кровати сидеть сложно, т.к. расстояние между ярусами невелико (хотя и выше среднего для подобных конструкций), спать на нижнем ярусе также не особенно комфортно, т.к. ощущение "давящего потолка". С верхним ярусом - всё отлично, комфортно , вообщем всё ок.

Дома в квартире - кровать чердак (металлическая, смотрится гораздо легче свох деревянных собратьев), внизу второе спальное место - раскладной диван.При собранном дивание на полу под кроватьб может стоять человек ростом до 170 см , на голову не давит :), а наверху наиболее комфортное спальное место. В случае нехватки места , ИМХО, это наилучшее решение : кровать-чердак и внизу диван или кроватка

Белка
#55

Мы с сестрой в детстве на двухъярусной спали. Она наверху, я - внизу. И ничего, никто не падал, все живы-здоровы:)

А фей-шуй - это вообще лабуда:) Меньше ей заморачивайтесь:)

Гость
#56

Вот недавно вспаминала про этот форум,( я выше где-то писала как у меня сын ночью во сне свалился и у нас синяк на груди был со стороны ердца. Мы поспали, поспали в люльке полгода, а потом я сыну палатку купила, поигрались мы ей не долго и она нам стала мешать, и тут меня озарила идея, я в этой палатке вырезала одну сторону, засунула в нее матрас и вставила эту палатку с матрасом на второй ярус, а засунула таким образом, что расскрывающаяся часть палатки( дверца ) стала сбоку- чтобы было удобно открывать и укрывать ребенка ночью, если раскроется.Так что мамы возьмите на заметку мое изобретение!и не вывалися из кроватки.т.к. матрас тяжелый палатку держит и весело в домике спать)

Ирина
#57

А у меня кстати такая идея давно сидит в голове - палатка тоже давно без дела))))

Гость
#58

только вы обязательно дверь оставте целой, и установите ее сбоку, чтобы был для вас доступ когда он ночью расскроется. а стенку которую будете вырезать чтобы матрас просунуть не вырезайте полностью, а только внизу и по бокам, чтобы она висела как москитная сетка.

Лариса
#59

Очень даже хорошо, что решили двухярусную кровать. Мы видели во Вьетнаме и Китае, где увлекаются фэн-шуй. Сейчас хотим купить своим 5 внукам. Хотим трансформер, складывающуюся под стену в виде шкафа!

Гость
#60
Olinka

Врачи говорят, что такую кровать можно покупать только в квартире с высокими потолками. Под потолком скапливается углекислый газ и "верхнему" ребенку нечем полноценно дышать.Выше 170 см уже спать нельзя. Можете поискать статьи в интернете на эту тему. Эти кровати покупают лишь из-за стесненных обстоятельств, в других случаях лучше купить две полноценные кровати.

Врачи такой бред не могут говорить.Углекислый газ тяжелее воздуха и никак не может скапливаться под потолком.Он скапливается внизу- в подвалах, в углублениях,в низинах.Так что ребенку наверху только лучше.Кстати, пыли там тоже меньше.

По поводу пыли согласна. Но углекислый газ действительно легче воздуха!

Гость
#61

Под потолком спать вредно, согласна.

Вот в поезде летом на верхней полке невыносимо, что внизу надышат, ты лежишь нюхаешь.

Иван
#62

Какую все таки приобрести мебель для детей среднего и младшего возраста детскую из кокорой они возьмут да и вырастут или двух ярусную кровать на которую надо забираться самостоятельно или обставить кроватями и столами всю комнату. Думаю, что ответ ясен несколько двух ярусная кровать mebstock.ru стол, шкаф один на всю семью и для детей. Это разгрузит квартиру и даст пространства для развития маленьких детей. И дети вырастут здоровыми и подвижными. Главное покупать натуральное дерево или из чугуна что бы не погнулась и не сломалась раньше времени.

Anna
#63

Мы всей семьей единогласно выбрали модуль с двухъярусной кроватью на сайте mebel-mr.ru и очень довольны и качеством и моделью! такие кровати гораздо интереснее для детей и позволяют освободить пространство для игр, но если у вас второй ребенок только в планах советую подождать... ведь новорожденного в нее не уложишь а пока он подрастет ваш первенец может уже изменит свой предпочтения.

#64

Те же были вопросы, но поскольку в детстве у меня была двухъярусная кровать, детям было решено купить тоже. Ничего не давит, никакой пыли. Радости детям много. А когда есть радость и детский смех - по-моему, это как раз по фен-шую очень хорошо :) Брали здесь кровать http://krovati-massiv.ru/?page=tovari&catalog=5 Хорошей вам покупки и здоровья детям :)

#65

Мы делали двухъярусную кровать на заказ в фирме Подпотол.ком, это московская фирма с огромным опытом в этой области и с запредельными очередями на заказ, где-то за 5 месяцев нужно записаться, зато потом делают за 15дней)) Ребенку всего два года с мелочью, но она с удовольствием там спит, вообще очень классная получилась вещь, а бортики на 2-ом ярусе до потолка не доходят всего на 14 см, так что ребенку упасть оттуда невозможно. Лестница с большим наклоном, тоже продумана так, чтобы ребенку лазать было удобно, а упасть почти невозможно. Наверху не душно-сама там частенько с дочей сплю, при потолках 2,5м мы рассчитали так, что и наверху и внизу взрослым сидеть можно абсолютно свободно, ни за что затылком не задевая. По-моему это самый разумный вариант при небольших размерах комнат, а уж детишки-то в каком восторге)). А кровати у этой фирмы реально рассчитаны на 500кг нагрузки, наша сколько уже стоит и не шелохнется, не скрипнет даже, чтоб мы с ней бедненькой не вытворяли)

Гость
#66
Гость

OlinkaВрачи говорят, что такую кровать можно покупать только в квартире с высокими потолками. Под потолком скапливается углекислый газ и "верхнему" ребенку нечем полноценно дышать.Выше 170 см уже спать нельзя. Можете поискать статьи в интернете на эту тему. Эти кровати покупают лишь из-за стесненных обстоятельств, в других случаях лучше купить две полноценные кровати.

Врачи такой бред не могут говорить.Углекислый газ тяжелее воздуха и никак не может скапливаться под потолком.Он скапливается внизу- в подвалах, в углублениях,в низинах.Так что ребенку наверху только лучше.Кстати, пыли там тоже меньше.

По поводу пыли согласна. Но углекислый газ действительно легче воздуха!

Тяжелее! O2 и CO2, углекислый газ тяжелее на массу С

тсаприачрт
#67
Боевая Стрекоза

У нас двухъярусная кровать, все пока довольны. Когда стройку закончим, у каждой своя комната будет, н осо старшей мы планируем ей туда снова кровать -чердак поставить. Наверху - спальное место с бельем, внизу - диванчик, где можно днем с книжкой поваляться или с друзьями потусить. Другой вариант: внизу рабочее место: письменный-компьютерный стол, полки и т.д.

У нас раньше был потолочный карниз по периметру этой кровати и там можно занавесками закрыться частично или полностью, действительно, типа "ломик", даже мне там у них нравилось.

tararam
#68

[url=http://kdmart.ru/]Калининградский интернет магазин[/url] предлагает хороший выбор детской мебели по хорошим ценам, посмотрите, можете что из нее себе и выберите

tararam
#69

Калининградский интернет магазин http://kdmart.ru/ предлагает хороший выбор детской мебели по хорошим ценам, посмотрите, можете что из нее себе и выберите

Марина
#72

У нас была двухэтажная кровать. Это ужас! Купили очень хорошего качества.
На обоих этажах очень плохо дышится! Сама испытала.Ложишься лицом к краю, спине жарко, повернешься, спина мерзнет, дышать нечем.Ребенок стал чаще болеть. На втором этаже тоже душно, плюс пыль. Ребенок стал отставлять там сначала фантики, потом огрызки, потом и носки с рубашками там стали пропадать. Пыль сам не всегда качественно протирал, а мне туда залезть времени особо не было. А тут еще у знакомой ребенок ночью с подобной кровать свалился -травма позвоночника. Короче продали мы эту кровать где то через полгода за полцены.купили диван, чему очень и очень рады!

Марина
#73
Мария

Уважаемые женщины, мамы, поделитесь своим мнением и опытом по поводу двухярусной кровати для детей. Въезжаем в новую квартиру и стоим перед выбором - покупать двухярусную или обычную (ребенок один пока, планируем второго). Начиталась много отрицательных замечаний по поводу двухярусной кровати на сайтах по фэн-шую - мол, вверху пыль, отрицательная энергия скапливается, потолок давит + опасность свалиться с "верхнего этажа". Но ребенок слезно просит именно двухярусную! Как быть? Уступить ребенку или перестраховаться? Подскажите, как вы решали эту проблему, если она перед вами тоже стояла.

Марина
#74

Визуально, кровать ОЧЕНЬ много места съедала. Такая махина на полкомнаты, ощущение что давит своими габаритами. Продали, купили еврокнижку диван. Гораздо свободнее стало!

Лера
#78

Девочки, а если разница между детьми будет 6,5 лет, скорее всего разнополые (беременна пока), старшая - дочь - стоит оно того эта кровать двухъярусная?Дочь уже сейчас канючит что когда младший родится и до годика-двух подрастет надо бы им кровать такую. Вроде и хорошо, комната и так 12м кв у них. Но а на сколько лет оно целесообразно с этой разницей? А то ведь через 10 лет ему будет 10, а она девица взрослая. У соседки дети разнополые с той же разницей, но старше сын, комната их точь в точь как у нас. В 6,5 и 13 соответственно им гипсокартоном комнату разделили на две маленькие, но свои. Причем дочь там в свои тогдашние 6,5 первая голосила, что им нужны отдельные комнаты, а то "как же я лифчики переодевать буду", хотя там до лифчиков еще лет 5-7)))

Дарина
#80

Очень много статей в интернете про двухъярусные кровати, безумное количество, и очень много страшилок. Начитавшись страшилок, мы решили отказаться от этой идеи, потому что на металлических кроватях дети выбивают зубы, на деревянных падают, застревают ноги и так далее. В голову приходило только ставить две кровати и отказаться от стола и ставить стол ребенку в нашей комнате, которая еще и гостиная, к слову. Объездили много магазинов, с разными совершенно ценами. Я не знаю, что происходит, но обращаюсь к торговцам мебели - вы хоть цены-то друг у другу сравнивайте, потому что творится бардак. Одни и те же кровати, а цена 5-6 тысяч разницы! В итоге по цепочке перепродажников мы добрались до собственно фабричного магазина, он небольшой, но выбор есть, хотели там подобрать две раздельные кровати, но нам посоветовали просто шикарные борты на двухъярусной кровати. Они идут не только сбоку- с краю, но и по всему периметру, как сверху, так и снизу. Внизу два ящика типа комода, очень удобно. Обмерили площадь нашу, сравнили с кроватью, подобрали цвет в цвет с тем, что уже есть в комнате. По цене мы взяли средний вариант, массив сосны (на дуб и бук у нас кошель не расчитан в данном случае), кровать вышла на 13 тысяч без матрасов, привоз состоялся через 4 дня, без дефектов, без царапин, все вовремя. Все деньги были заранее обговорены, никаких сюрпризов ввиде дополнительных оплат нас не ждало, а такое бывает! В общем, ставлю 5 из 5, магазин могу советовать, продают не только детскую мебель, но и взрослую. каталог - https://krovati.msk.ru

ЕЛЕНА ПРИВАЛОВА
#81

Конечно, у кого места полно - я не рекомендую двухъярусную. У нас пришлось, потому что квартира маленькая, хрущевка с проходной комнатой, кто знает такую планировку. Поставили в итоге двухъярусную... Из рекомендаций по покупке могу сказать, что 3леткам - рановато на второй этаж все-таки. 5-6 лет - вот еще можно, не раньше. Борты сверху должны быть высокими. Потому что детки во сне крутятся. И если берете для малышей - внимательно смотрите на лесенку, чтобы ступеньки были адекватной возрасту высоты, как от пола, так и между собой... Мы очень долго искали безопасную кровать, я вычитала миллион наверно форумов... Москвичам рекомендую обращаться в кровати Letto - там очень хорошее обслуживание, и цены ниже рыночной, массив сосны. Там есть варианты безопасные, удобные. Мы взяли самую обычную кровать с высокими бортами сверху - спереди и сзади, с крепкой лесенкой и ящиками. Кровать недушная, массив сосны. Вышло на 13 тысяч. Доставка бесплатная, доставили за три дня. Вот наша кровать, называется Млада https://krovati.msk.ru/mlada-1-dvuhyarusnaya-krovat-iz-dereva-s-dvumya-yashchikami-v-moskve.html , фабрика Кровати Letto. Пользуемся почти год, нареканий нет. Брали на возраст 7 и 5 лет.

Юлия
#82

Идея купить двухъярусную возникла давно, но мы ждали подходящего возраста для деток, а потом долго выбирали. У нас двое детей, девочки, 8 и 11 лет. Когда были маленькие, двухэтажный вариант брать совсем не хотелось из-за опасности травмирования, тем более что младшая дочка у нас с шилом, очень подвижная. И вот начали присматривать кровати, детские стали малы. Кроме того, у нас у старшей дочки проблемы с обменом веществ, мы лечимся, сидим на диетах, но она у нас пухлик, ей в обычной подростковой кровати тесновато. Когда мы увидели вариант с широким нижним спальным местом, то нам очень понравилось. Дочке на такой кровати будет вполне свободно и комфортно. Младшая, конечно же, захотела спать на верхнем этаже. Лесенка меня очень порадовала. Она находится сбоку, а не с переди, как у всех двухэтажных кроватей, нам по планировке это удобно, да и не загораживает свет и воздух для нижней кровати. Лесенка не шевелится, ступеньки хорошего размера, жерди лесенки удобные для детской ножки - достаточно широкие, не режут ногу, не скользят. Под нижней кроватью два ящика выкатных в комплекте. Кто боится брать ящики - не бойтесь, они в пазах, на колесах. Я их вынимаю легко очень, полы мыть легко, не проблема с ними, а вот зато какие они вместительные - я в восторге. Очень удобные - мы в вакуумные пакеты запоковали детские вещи демисезонные на лето, и в шкафу просторно, и места не занимают. Материал кровать - массив дерева сосны, полностью, ламели ортопедические, основание укрепленное дополнительно. Борты верхние идут по всему периметру, двойный, за исключением места спуска. Верхняя кроватка ширина 90, нижняя 120. Кровать не слишком громоздкая, я очень довольна ею. Дочкам тоже нравится. Покупали в начале 2017 года, вышла кровать на 18 тысяч.

#83

Да, своим сорванцам заказала двухъярусную, так первую деревянную ухайдохали в хлам! В следующий раз никаких дорогих не брала, заказала металлическую. Ей все ни по чем, прочная, так что выбор за вами)) А заказывала я свою тут. http://sclad.ru/krovati/?parameter=metallicheskie

Игорь
#85

Это и меньше места занимает и детям весело дурачиться. Вот я в магазине meblioteka.ua купил двухъярусную кровать белого цвета, пришлось месяц ждать, но натуральное дерево и белый прокрас, того стоил. Детям, теперь, весело и уютно

Гость
#87

Врачи говорят, что такую кровать можно покупать только в квартире с высокими потолками. Под потолком скапливается углекислый газ и "верхнему" ребенку нечем полноценно дышать.Выше 170 см уже спать нельзя. Можете поискать статьи в интернете на эту тему.

Эти кровати покупают лишь из-за стесненных обстоятельств, в других случаях лучше купить две полноценные кровати.

Не нашли такого в интернете. Если можете ссылки скинуть, будем благодарны

Гость
#88
Василиса

Я и сестра в детстве на такой спали, обе живы, потолок не придавил и отрицательная энергия по башке не треснула. от падений с верхней койки предохраняют бортики. если комната тесная для двух полноценных кроватей, то 2-ярусная оч. даже гуд, и не верьте в *** типа фен-шуя, лишь бы детям было удобно.

Мама не разрешает