Гость
Статьи
Вопрос мамам взрослых …

Вопрос мамам взрослых дочерей.

Наставляете ли ваших дочерей хранить девственность до свадьбы? И ругались ли вы на них, когда узнали, что они всё-таки сделали ЭТО....?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

я конечно еще не мама взрослой дочери, но скажу как взрослая дочь своей мамы:) Мне никогда никто из родителей - ни мама, ни папа - не промывали мозги на счет сохранения девственности и вообще в мою личную жизнь не лезли. За что я им безмерно благодарна!

Гость
#2
Гостья

я конечно еще не мама взрослой дочери, но скажу как взрослая дочь своей мамы:) Мне никогда никто из родителей - ни мама, ни папа - не промывали мозги на счет сохранения девственности и вообще в мою личную жизнь не лезли. За что я им безмерно благодарна!

+1

Гость
#3

мамочка мой вам совет:никогда не лезьте в жизнь своей уже взрослой дочери, не учите ее уму разуму! если будете лезть со своими нравоучениями наживете себе враги в виде собственной дочери! на дворе 21 век, какое к черту хранение? ни в коем случае не лезьте, просто объясните все что ей нужно знать про ЭТО

Дэушка замужняя
#4

а можно я не как мама, а как взрослая дочь скажу???

нет, не наставляла мне мама такого бреда, поскольку нормальная ))) прекрасно знала что у меня есть голова и я не буду лишаться девственности в 14 лет в грязной подворотне с кем попало. как узнала ( мне было 17 ) сказала "эх, совсем у меня уже взрослая дочь" ))))) сказала если будут проблемы я всегда могу к ней обратится, она меня всегда поймет и поддержит. вот как то так...

ВЛ
#5

Если бы я сама хранила девственность до свадьбы, то, может, и наставляла бы. А так, как-то неудобно )))))

Керен
#6

Мне нравится ваше многозначительное ЭТО с большой буквы.

На вопрос автора. Нет.

Гость
#7

в чужую жизнь со своим уставом не ходят! запомните это!

Гость
#8

А я своей матери и не рассказывала. Про ЭТО)))) Со временем она сама догадалась.

Гость
#9

Я не мать, я взрослая дочь)) Но за свою маму скажу: никогда ни слова не было о девственности) К тому же, откуда она узнает вообще. У меня нет привычки всем рассказывать про свою личную жизнь. И когда у меня начались сексуальные отношения я вообще никому не рассказывала об это, не понимаю зачем

Гость
#10

Ни в коем случае нельзя внушать хранить девственность до свадьбы и ругать, если ЭТО произойдет. Я поздний ребенок и мои родители вообще эту тему не поднимали, но своими фразами относительно того, что кто-то забеременел не будучи замужем, реакцией на сексуальные сцены в фильме вбили мне в голову, что всё это плохо и я обману их доверие и прочее. И что? До 23 лет девственница и куча тараканов в голове. Своей дочери я никогда не буду говорить такую ерунду. Да, в 14-15 лет рано, но если она будет с головой и решит, что она готова, я только научу предохраняться и следить за своим здоровьем.

#11

мне мама просто говорила, что бы не спешила ну и всё такое. Но что бы до свадьбы ни-ни, то нет. Ничего такого не говорила. При этом мне уже 19 лет, и я ещё девочка. Это зависит не от мамы, просто пока сама не готова. Когда буду 100% готова, тогда я всё будет, независимо от мамы.

Гость
#12

Про мою родительницу. Сразу скажу, женщину очень неумную, плохую маму и отвратительную жену.

Замуж первый раз я вышла в 19 лет именно потому, что мама панически боялась, что мы переспим. "Или женитесь, или расходитесь!"- поставила она мне условия. Ну я сдуру и вышла замуж.

Хватило меня на 8 месяцев, совмещение учеба-работа-брак мне не далось.

Когда мне был 21 годок, маман нашла у меня в кармане противозачаточные таблетки. С перекошеной рожей орала "Как ты посмела вступить с ним в половую связь?!" Жуть! Вот что я должна была этой дуре ответить?

Короче, не надо давить на ребенка. С дочерью планирую проводить профилактические беседы на тему предохранения, сыну лет в 14 лично куплю презервативы.

Гость
#13

...сыну лет в 14 лично куплю презервативы.???? И насильно отправите трахаться???????????? Портить девочек????? Караул!!!!!!!!

Гость
#14
Гость

сыну лет в 14 лично куплю презервативы.

А папа для чего?? Слава богу, у меня муж с сыном проводил беседы на эти темы. Презервативы покупать не понадобилсь, сын сам обо всем побеспокоился.

ZZZ
#15

Я никому не давала лезть в мою личную жизнь, зачем? Мама ничего такого не говорила. Правда, интересовалась активно, но она у меня любопытная. А так чтоб наставлять - увольте. Хотя я была еще несовершеннолетняя.

Гость
#16

Мне мама напрямую про девственность ничего не говорила, но не позволяля ночевать не дома до свадьбы, шантажировала меня своим здоровьем, что у нее с сердцем плохо будет, если домой не приду((( Когда я решила поехать со своим МЧ заграницу вдвоем, мама мне сказала что я еду как *** и стала требовать, чтобы мы расписались. Правда когда мы из поездки вернулись, она об этих словах не вспоминала. В итоге через год я вышла замуж, просто чтобы мне перестали выносить мозг. Похоже это была ошибка(((

Автор
#17

!7, я тоже вышла замуж под давлением родителей.

Лина
#20

вот такие мамашки и выращивают старых дев, невротичек и фригидных женщин.

Сами воей личной жизнью недовольны, и боятся что дочка будет от мужчин и секса радость получать.

Автор
#21

20, по-моему вы не правы. Для нравственного становления личности нужно объяснять, что секс это очень отвеиственный шаг в жизни.

Крестьянка с ящиком персиков
#22

Тоже отвечу как взрослая дочь - мне просто объяснили на конкретных примерах, что секс без любви - скотоложество и собачья вязка, а любовь возникает и проверяется не за один месяц. Мне объясняли, что такое мужчина-***, мужчина - кобелюга и что такое мужчина- муж и отец. И кого из них можно обоснованно любить и кому из них можно рожать детей, чтобы не было стыдно перед собой и перед собственными родителями. Любовь - это ответственность и доверие, подкрепленные влечением. А насчет регистрации законного брака, которая должна предшествовать сексу, по канонам религиозных фанатиков, мне объясняли просто - у каждого свой выбор.

Автор
#23

22, хорошее воспитание.

Флёр
#24

Больше всего мне понравилось, что в теме одни детки высказались ;))

,
#25

Ну я не детка. Что-бы я собственной дочери такую хню внушала? Автор, Вы тогось........ пустырничку глотните, может полегчает и приступ пройдет

#26

Наоборот, чем больше им это внушаешь, тем больше они ведут развратную жизнь.

narcissa
#27

Я считаю это очень глупым наставлением, может привести к поспешному и ошибочному решению выйти замуж. Более разумным было бы говорить о возникновении тесной духовной связи между людьми. Меня ничему такому никогда не учили, даже не знаю откуда это во мне, лешилась девстенности в 19, хотя и тусовки были и клубы(лет с 13 наверно) и ребят вокруг море, но как-то не было хорошего и подходящего мальчика, все какие-то слишком далекие))

Фальшивомонетчик
#28
Гостья

я конечно еще не мама взрослой дочери, но скажу как взрослая дочь своей мамы:) Мне никогда никто из родителей - ни мама, ни папа - не промывали мозги на счет сохранения девственности и вообще в мою личную жизнь не лезли. За что я им безмерно благодарна!

видимо у теба ТАКИЕ!!! родители

Фальшивомонетчик
#29

у нации в которой большинство матерей и дочерей бл"яди нет никакого будущего!!!

Гость
#30

Это что же выходит? По идее, мать должна вручить школьнице пачку контрасекса, иди, мол, деточка, соверши с каким-нибудь козлиной свое обезьянье дело! А если трудности возникнут, ты, доча, спрашивай, мама все расскажет! Это такой должна быть идеальная современная мать?

Автор, насчет, как Вы выразились, "ЭТОГО")))... Вот в 22-м посте неплохая родительская позиция обрисована. А в идеале, конечно, лучше "ЭТО" делать после свадьбы. Но это в идеале. Довольно трудно молодой девчонке не поддаться сложившимся стереотипам типа "без секса долго не проживешь". Ну, а уж если "ЭТО" и произойдет, то ругань будет бесполезна...

я это проходила
#31

Вот из-за таких дурных мамашь девченки жизнь себе каверкают, боясь маме признаца в заболевании или в беременности. Идут и с подругами советуются, а потом последствия в виде запущенной болезни или оборта, который приводит к разным последствиям. Лучше просто объяснить дочке, что с первым встречным этого делать не стоит, а если это произошло расскажите ей про предохранение, и что если какие проблемы, лучше сразу все рассказать вам. Вместе то вы все преодолеете.

я это проходила
#32

А еще прочитайте вот это сами и дочки дайте почитать.

По ту сторону облаков

Голос нерождённого ребёнка Проза, поэзия

≈ Какие же пушистые сегодня облака-то!

Вот только далеко они √ им не подняться к Раю...

Смотрите, самолёт из них выходит, как из ваты.

Эх, жаль √ не стал я лётчиком,

как дед мечтал, летая...

≈ А я не стал писателем...

≈ А я не стал судьёю...

≈ А мне не быть актрисою √

красивою, как мама...

≈ Ты называешь мамою?

Она с тобой такое...!

≈ Я с ней всё время рядышком,

и злости нет ни грамма.

≈ А я свою не ╚трогаю╩...

Забыла всё √ и чЁрт с ней!

≈ О нет!

Моя ≈ всё кается бедняжка, плачет в Храме.

Причины были, видимо...

Отец заставил √ чёрствый...

Мне б плоть хоть на минуточку,

чтоб лишь прижаться к маме.

≈ А я ╚хожу╩ за братиком √

малыш такой забавный,

Весь конопатый, рыженький √

Антошка ╚тили-тили╩

И всё ему прощается...

Сейчас он в доме ≈ главный...

Какой велосипед ему недавно подарили!

≈ А у моих родителей детей уже не будет...

Теперь вместо меня у них красивая собака...

А чем я хуже?

Странные они, наверно, люди...

Но видел я, как папа мой однажды ночью плакал...

≈ Смотрите, у нас новенький √

ревёт, как все ≈ вначале...

Ну что ты?

Тише, миленький,

не принятый землёю...

≈ Забудешь...

Успокоишься...

≈ Меня на части рвали!

Ах, больно-то как, Господи!

≈ Мы все прошли такое.

Нас всех когда-то предали,

зарыв Любовь в могилу,

За то, что мы √ не вовремя...

случайно...

да не в строчку...

Неужто на земле для нас местечка б не хватило?

Глотка водицы,

солнышка,

да хлебушка кусочка?

Наталья Григорьева

Таня
#33

Больная что ли,а что на них орать то.Они пойдут и сделают вас не спрашивая. Девственность до свадьбы?!?? Вы от куда такая свалились???

Наталья
#34

У меня дочери 20 лет,сложно сказать как бы я хотела.Но сама вышла в 22 девочкой.Но имела опыт петтинга,разных уговоров переспать,что секс -это здорово.Родители были в меру строгие,но доверяли.Только мама всегда говорила"если что,отец нас с тобой обоих убьет" А отец был на самом деле тихий и спокойный))) Дочери все объяснила,но не хочется чтоб начила с кем попало.Сказала что любовь-это важно,когда ложишься в постель,чтоб себя уважать.Комплексы -они и без секса комплексы.Типа переспала и все комплексы ушли-лажа,нет развития и будешь вся закомплексована.У дочери есть свое мнение.Но я недавно ей сказала:У твоих подруг 20-летних уже было по 15 партнеров,им казалось что везде любовь.Тогда скажи чем ***** отличается от тех девочек,которые спят периодически со всеми,с кем начинают встречаться,целоваться? Она не смогла ответить...

Галина
#35
Гость

...сыну лет в 14 лично куплю презервативы.???? И насильно отправите трахаться???????????? Портить девочек????? Караул!!!!!!!!

В наше время мужчины спокойно подбирают объедки, даже женятся на них. Верность и невинность никому не нужны.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: