Гость
Статьи
Совместный сон

Совместный сон

Сыну сейчас полгода, переложила ре в отдельную кроватку,пока он на ГВ но с докормами уже и нет ночного ГВ.Подруга развизжалась, что так делать нельзя, ребенок должен с мамой спать и типа вообще с ним …

автор
453 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Zol
#451

Котт, ага, не надо, конечно, таскать-то, только если его положить - орал как ненормальный. Причём от таксания дитё и не думало засыпать, просто ему нравилось с мамой быть, видимо. Варианты засыпания месяцев так до 6 дома были такие - у груди, в детском сиденье, чтоб качали, о, ещё месяца 3 первых был очень оригинальный способ засыпания - под шум фена (не смейтесь, я когда обнаружила, что он от этого мигом отрубается очень удивилась - потом порылась в инете - оказывается не единичный случай, ушлый народ аж компакт-диски с записью шума фена продаёт :-)) Причём на руках я его не укачивала, не хотела приучать (к счастью, потому что он очень быстро стал очень тяжёлый, у меня б руки отвалились его качать). Короче, иногда гулять - просто необходимость. Конечно, если дитё и так дрыхнет, то кто ж согласится и в снег и в дождь по 3 часа с коляской круги нарезать? Ну я вообще-то так, из истории пишу - у меня ребёнку уже 2 года, засыпает сам в своей комнате. Правда, спать всю ночь начал буквально недели 2 как. Вот, поди их разбери, что надо-то. А да, тема ж про совместный сон была - с нами он спал до года в одной комнате, но в своей кроватке, правда, иногда во время ночного кормления я сама отрубалась и он так и оставался у нас до утра, но я сама спала очень плохо, поэтому это безобразие где-то месяцев в 9 свели на нет.

Zol
#452

Котт, я всё не читала - сколько у Вас ребёнку? Со временем они в принципе сами на улице спать перестают - уж больно много интересного вокруг.

#453

мой ребенок с самого рождения спит в кроватке сам, сейчас нам уже 1,5 годика, сам ложится и засыпает)))

Kott
#454

Zol,да 5,5 месяцев. Маленький еще.

я месяца два назад заметила, он не спит, а по сторонам смотрит, когда гуляем. Ну я его и стала на полулежачий режим класть.

У нас хорошо в кресле автомобильном засыпал. Покачаешь чуть- чуть и все, спит. Перестанешь качать пока не спит-орет, смотрит строгиим взглядом, чтоб не перестали качать.

про фен понравилось-действительно народ ушлый:)))

Zol
#455

Котт, правильно делаете, он скоро ещё и орать начнёт - требовать, чтобы его поудобнее положили, чтобы всё лучше видно было :-)

Гость
#457

Вы все верно делаете! а если ребенок спит вместе с мамой, то потом от юбки маминой оторвать невозможно.