Гость
Статьи
Совместный сон

Совместный сон

Мамочки,такой вопрос,моей дочке уже 11 месяцев,спим вместе т.к до 4 месяцев была беспокойная,потом зубы полезли,режим весь сбился,и вот пару месяцев назад все стабилизировалось,но как теперь ее отучить спать со мной?Она засыпает когда капается у меня в волосах,пробовала куклу ложить,не получилось,уже не знаю как быть!Что посоветуете?Кто с таким сталкивался ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот слышала очень многое про капание в волосах. Зачем так было приучать? Это психодогический фактор и отучить ребенку будет сложнее. Хотя 11 месяцев, это еще такая крошка.

Гость
#2
Нюта67

Вот слышала очень многое про капание в волосах. Зачем так было приучать? Это психодогический фактор и отучить ребенку будет сложнее. Хотя 11 месяцев, это еще такая крошка.

Когда ребенок орет и не спит пойдешь на любые уловки,лишь бы уснул

Гость
#3

Перекладывай её когда она засыпает. Переучай как можно раньше. А то она и до школы будет у тебя в кровати ночевать

Гость
#4

Да спите на здоровье вместе, дочка маленькая ещё, сказать , что беспокоит, не может. Будете готовы и она , и вы, тогда и начнёте спать раздельно

Гость
#5
Гость

Да спите на здоровье вместе, дочка маленькая ещё, сказать , что беспокоит, не может. Будете готовы и она , и вы, тогда и начнёте спать раздельно

Мне это никакого дискомфорта вообще не доставляет.А вот всем окружающим почему то да,вечно бабушки говорят что так мол нельзя,ребенок должен спать отдельно,а как в сад потом отдавать будешь и тд.Уже не знаю как отбиваться 😁

Гость
#6
Гость

Мне это никакого дискомфорта вообще не доставляет.А вот всем окружающим почему то да,вечно бабушки говорят что так мол нельзя,ребенок должен спать отдельно,а как в сад потом отдавать будешь и тд.Уже не знаю как отбиваться 😁

Меньше рассказывайте про ваши дела. И никому не рассказывайте про совместный сон. И про грудное вскармливание. Единомышленниц можно найти среди мамочек на детской площадке, если нужно выговориться. А с бабушками лучше согласиться и сделать по-своему.