Гость
Статьи
Знаете, как раньше …

Знаете, как раньше детей "успокаивали"? Ужас какой-то.

Слышала про такое неоднократно, что если ребёнок (ну 4-11 лет) не утихомиривался, то некоторые родители/бабушки/дяди-тёти подходили в темноте к ребёнку, наклонялись над ним и смотрели так... в глаза, молча. С бесстрастным выражением на лице, или наоборот вытаращивая глаза.
Блиааа, я бы и сейчас, в свои 17, наверное сердечный приступ получила и всю жизнь боялась в темноте спать, а про "в детстве" и не говорю...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне прабабка говорила, замолчи, услышит бабай и заберет тебя, когда я плакала.

GennG
#2

Своих у меня пока нет, но вот насколько я помню своего племянника маленьким - тут же дал бы в глаз)

Гость
#3

Впервые о таком слышу))

С++
#4

над автором прикололись)

#5

Это, правда, действует. Вытаращиться на какого-нить шалуна. Мигом успокаивается. И смотрит в ответку. Если понаглее. А робкие - так те прячутся. За ноги старших товарищей. Я не знаю, почему так выходит... Сама себя так, бывает, успокаиваю. Перед зеркалом.)

Гость
#6

Когда сие действо происходило, в 1812-м чтоли, что-то не припоминаю таких случаев.

Гость
#7

Щас такое не прокатить, либо ремень, либо стояние в углу.

#8

Угу,и потом к логопеду и детскому неврологу.

У меня проще-"Уроки не сделаешь-заберу диск "Сумерки"!Действует.

Личи
#10

Никогда не слышала.

Вот интересно другое.

А правда что некоторые мамы маленьких детей успокаивали таким способом: добавляли в молоко спиртное. Ну там вино.. или пару капель ликера.

Я у мамы спрашивала, она говорит слышала такое, но не видела.

Бред или не бред?

#11
Гость

а мне прабабка говорила, замолчи, услышит бабай и заберет тебя, когда я плакала.

Да, да, я брата своего меньшого Бабаем пугала, а потом Распутиным (был такой одноименный мультик, даже не знаю, что его там впечатлило :))))

гость
#14
Личи

Никогда не слышала.

Вот интересно другое.

А правда что некоторые мамы маленьких детей успокаивали таким способом: добавляли в молоко спиртное. Ну там вино.. или пару капель ликера.

Я у мамы спрашивала, она говорит слышала такое, но не видела.

Бред или не бред?

Нам в универе препод по валеологии рассказывала подобные случаи(она детский врач была по специальности).А ещё от неё слышала историю,как некий папаша своему грудному сыну родничок протирал ваткой со спиртом,чтобы спал получше.В 8 мес.ребёнка признали хроническим алкаголиком.

Личи
#15
гость

ЛичиНикогда не слышала.

Вот интересно другое.

А правда что некоторые мамы маленьких детей успокаивали таким способом: добавляли в молоко спиртное. Ну там вино.. или пару капель ликера.

Я у мамы спрашивала, она говорит слышала такое, но не видела.

Бред или не бред?Нам в универе препод по валеологии рассказывала подобные случаи(она детский врач была по специальности).А ещё от неё слышала историю,как некий папаша своему грудному сыну родничок протирал ваткой со спиртом,чтобы спал получше.В 8 мес.ребёнка признали хроническим алкаголиком.

Понятно.

У меня еще недоумение вызывает, когда совсем маленьким детям дают пиво по грамм 50 примерно. Типа полезно. А что там полезного-то, если в бутылочном пиве одна химия??? Да и приучать к алкоголю стремно...

Гость
#16
МаЛеНьКаЯ сСуЧкА

а ребёнок такой тупой, что не поймёт кто подошёл...угу

я в детстве сама к родителям приходила ночью, мешала им вечно))))

хаха ))))) они наверное думали "ну вот, родили на свою голову" (шутка)

Где-то тут на вумэне кажется было, женщина писала что их маленький сын тоже по-вечерам навещал. Только его уложили, думают ну всё, теперь можно. Только начинают ╖$%& как вдруг слышатся шаги. Женщина бегом к гардеробу, накидывает на себя халат и тормошит вещи, типа порядок наводит. А муж делает вид что спит. Ребёнок приходит "а что это вы тут делаете?". Мама "спим". Сын "ааа, а я уже подумал". )))))))))))))

Гость
#17

я помню как знакомая своего 4-летнего спать укладывала и всегда пугала, что если сейчас же не заснёт, то за ним сатана придёт. У ребёнка такой перепуганый вид "да? за мной? придёт?". Потом смотрит на меня "придёт и заберёт".

Зверство по-моему так пугать.

Гость
#18

а меня пугали Бармалеем. объясняли при этом, что Бармалей это такая тетка с бородавкой на носу и двумя подбородками. У меня с роджения на носу родинка и я с детства боялась, что я тоже немножечко Бармалей.

Гость
#19
Личи

А правда что некоторые мамы маленьких детей успокаивали таким способом: добавляли в молоко спиртное. Ну там вино.. или пару капель ликера.

Одна семья знакомая своим малолетним детям хлебушек в сладком шампанском размачивала и кормила, что б детям спалось лучше. Не знаю, как там дальше дела у детей сложились, мы какой-то период жизни были с ними соседями. Деток жалко.

Автор
#20

9, ну знаете ли, это тоже самое, как если над тобой кто-то будет стоять из родных с закрытыми или открытыми глазами (допустим, как в фильме "Паранормальное явление") - ну и что, что мама-папа-брат-муж, но это пугает! Мистика потому что, так же как призрак у кровати напугал бы.

Я вот вообще боюсь лунатящих людей, и даже просто когда во сне говорят что-то. Ведь не похоже на живого человека, и то, что это родной человек, которого обычно видишь каждый день и любишь, пугает ещё больше.

Личи
#21
Гость

Одна семья знакомая своим малолетним детям хлебушек в сладком шампанском размачивала и кормила, что б детям спалось лучше. Не знаю, как там дальше дела у детей сложились, мы какой-то период жизни были с ними соседями. Деток жалко.

Значит правда

Мир
#22

Меня родители забрали с пятидневки, потому что там нянечка кормила детей пивом, чтобы больше спали

Соня
#23
Личи

Никогда не слышала.

Вот интересно другое.

А правда что некоторые мамы маленьких детей успокаивали таким способом: добавляли в молоко спиртное. Ну там вино.. или пару капель ликера.

Я у мамы спрашивала, она говорит слышала такое, но не видела.

Бред или не бред?

У нас тут одна добавила пиво в молоко. Совсем чуть-чуть по совету подруг. Ну и нет ребеночка, похоронили...

Личи
#24
Соня

ЛичиНикогда не слышала.

Вот интересно другое.

А правда что некоторые мамы маленьких детей успокаивали таким способом: добавляли в молоко спиртное. Ну там вино.. или пару капель ликера.

Я у мамы спрашивала, она говорит слышала такое, но не видела.

Бред или не бред?У нас тут одна добавила пиво в молоко. Совсем чуть-чуть по совету подруг. Ну и нет ребеночка, похоронили...

Да ладно!!! Из за этого????

Гость
#25

Знаю одну девушку, кормящую мать, сама пьет водочку, пиво, вино...Говорит, так ребенок потом лучше спит:(((

Еще я знаю, что младенцев над открытым газом немножо держали, ему не хватало кислорода, и он засыпал:(

Гость
#26

25, интересно зачем такие детей рожают...

Гость
#27

Мой папа любит под настроение рассказывать ужастики на эту тему. Как его мать, когда надо было идти с отцом в гости, выпивала стопку водки и через минуту давала грудь его младшему брату, чтоб "спокойнее был". Так что в страшные истории, расказанные выше, верю. Удивляюсь, как папа умудрился вырасти нормальным человеком у таких родителей.

А историю Древнего Рима изучала когда, так где-то прочитала, что они чуть ли не опиум давали младенцам.

Гость
#28

24. По новостям полгода назад рассказывали, как одна кормящая (може алкоголичка) выпила водки и 3 раза покормила ребёнка... Он конечно же умер, а её судить должны были.

Гость
#29
Гость

25, интересно зачем такие детей рожают...

Она считает себя нормальной. Ее мать девушку поддерживает, семья такая:( И таких у нас миллионы...

Личи
#30

Знаю одну девушку, кормящую мать, сама пьет водочку, пиво, вино...Говорит, так ребенок потом лучше спит:(((

Еще я знаю, что младенцев над открытым газом немножо держали, ему не хватало кислорода, и он засыпал:(

Я не верю.. это из области фантастики)

Гость
#31

Как можно умереть от алкоголя в молоке?! А курят всю беременность и при этом здоровые рождаются - нормально!

#32
МаЛеНьКаЯ сСуЧкА

11

Мультик назывался "Анастасия" наверное, я тож его смотрела когда-то

Точно!:)

#33

Блин, ужасы вы пишете... Знаю, что когда мой папа был маленьким, его старшим братьям вместо соски давали, смоченную в сладкой воде марлю :)

#34

младшим*

Гость
#35
Автор

9, ну знаете ли, это тоже самое, как если над тобой кто-то будет стоять из родных с закрытыми или открытыми глазами (допустим, как в фильме "Паранормальное явление")

Автор! Начиталась вашей ветки и решила посмотреть "Паранормальное явление". Билять, спать хочу, а идтить боюсь!!! Как же не вовремя, завтра ж понедельник, чо теперь не спать чтоль?

жожо
#36
Гость

Мой папа любит под настроение рассказывать ужастики на эту тему. Как его мать, когда надо было идти с отцом в гости, выпивала стопку водки и через минуту давала грудь его младшему брату, чтоб "спокойнее был".

брехня. За минуту алкоголь в молоко, которое тут же выпьет ребенок не попадет. Учите матчасть. Минимум через 1.5-3 часа оно попадет в молоко матери, и то в сильно переработанном виде, а не в виде водки, а еще полчаса-час - на обработку этого молока уже ребенком. И еще не известно, будет ли он спать после этого. Может ребенок наоборот,будет буйствовать. Так что половине отписавшихся можно не верить.

Автор
#37

35, ой, а вы с какой концовкой смотрели? ))) Там три вроде, и в двух из них она подходит и улыбается в камеру и "её лицо искажается дьявольской гримасой", вот это ужас))) Мои нервы не выдержали бы.

А вообще сочувствую, ситуация знакома ))

Гость
#38

37, смотрела оба варианта. Тот, где тетка в камеру смотрит - жесть! неделю потом мучала мужа включенным светом :)

Гость
#39

некоторые мамаши,простите,своим детям дрочат чуть-чуть,чтоб плакать перестали...

Гость
#40
Гость

некоторые мамаши,простите,своим детям дрочат чуть-чуть,чтоб плакать перестали...

фигасе! вы что серьёзно?

Свинка
#41
Гость

фигасе! вы что серьёзно?

Это не страшно по сравнению с тем, если бы они своему ребенку водку или пивко давали, как некоторые здесь пишут!

Свинка
#42

Вообще, много интересных тем сегодня на Вумане!

чешущая репу
#43

пугать бабаями и прочей нечестью это преступление

потом куча псих. проблем у дитя

причем проблемы могут быть не явными, вы о них можете даже не догадываться

Натали
#44

Моей бабушке в детстве давали вместо соски сосать разжеванный мак в марле, чтобы лучше спалось.