Гость
Статьи
Когда будут равные …

Когда будут равные условия для родных и приемных

Что за безобразие? Почему чтоб родить своего ничего не надо, даже анализы не берут на инфекции. А чтобы взять неродного надо и квартиру, и достаток. Знакомая бесплодна не дают ребенка ,потому что живет с престарелым отцом, мужа нет. Где справедливость , когда разрешают рожать без условий и детки бегают по подвалам.Почему такие строгие требования?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость13
#1

Потому что за приемных детей дают денег, чем некоторые и пользуются.

мики
#2

Так какие проблемы. Пусть начнет жить своей жизнью, а не папиной. Уйдет в съемное жилье, научиться строить отношения с мужчинами, выйдет замуж (не за своего папу), глядишь и бесплодие само пройдет, а нет так нормальной семье и дадут. Таким проблемным женщинам, которые не хотят своей жизнью жить, сначала ради папочки,а потом ради ребенка - очень хорошо, что не дают детей

Тигра белая (с другого компа)
#3

Чтозанафих??? Отсутствие мужа не является помехой, дохода у нее нет??? Что, прям вот даже двух МРОТов нет? Небось, еще и опеку хочет вместо усыновления?

Тигра белая (с другого компа)
#4
Автор

.Почему такие строгие требования?

Потому что приемных детей надо лечить и тянуть к уровню сверстников, что недешево. А так же приемный ребенок нуждается в спокойной обстановке.

Автор
#5

А что своих родных можно не тянуть на уровень сверстников. Женщина живет с отцом после неудачного брака. Получает около 10 тысяч, возраст уже под 50 лет. Не дают из-за отсутствия мужа и большой квартиры, у них двушка хрущевка.

Sweetlana
#6

Согласна, что приемных надо давать не просто по"желанию", наитию, а по долго вымученному, продуманному решению. Иначе так будут приемышей брать - отдавать, ибо надоел, капризный, половой переходный возраст, с которым и родные дети дают жару, а уж приемный должен быть непресекаем злостью и нервозностью родителей.

Вашей подруге надо завести кошечку или собачку. Как можно дать семью ребенку без отца? Это редкое исключение может быть. Даже одинокие мамы со своими родными детьми еле тянут, учитывая, что не считают родных обузой. В общем это очень серьезный поступок, к которому родители идут порой годами... но это стоит того.

Sweetlana
#7

Автор, вы не из москвы?...

Автор
#8

Нет мы с Приморья. Обидно за человека.

леди моргорин
#9
Автор

А что своих родных можно не тянуть на уровень сверстников. Женщина живет с отцом после неудачного брака. Получает около 10 тысяч, возраст уже под 50 лет. Не дают из-за отсутствия мужа и большой квартиры, у них двушка хрущевка.

10 тысяч чего?

Гость
#10

Да потому что родных детей полно несчастных при живых родителях, а ещё приёмных отдавать в плохие условия...

Гость
#11

Скажу наверное неприятную вещь, но знаю не понаслышке. Чтобы взять ребенка из дет.дома с более-менее нормальным здоровьем (в России) помимо справок придется давать взятку, тогда и на справки смотрят сквозь пальцы. У нас в стране чиновники на любом месте находят возможность набить карман. У моей мамы подруга с мужем потеряли 17-ти летнего сына, чтобы как-то не умереть от горя - решили взять мальчика 1-3 лет (это в Москве). При том, что все документы, зарплата и наличие квадратных метров было в норме - все равно чиновники чинили препятствия. Пока отец не дал 5000 у.е. - вопрос никак не решался. Так что...

Автор
#12

Дети живут не очень в детском доме, у них одна спальня на 6 человек. Все общее, спрятаться некуда. Властям жалко что ли, одному подарить маму.Дети лазающие по подвалам их не волнуют, а вот зарплата приемной матери очень беспокоит.

Гость
#13
Автор

Дети живут не очень в детском доме, у них одна спальня на 6 человек. Все общее, спрятаться некуда. Властям жалко что ли, одному подарить маму.Дети лазающие по подвалам их не волнуют, а вот зарплата приемной матери очень беспокоит.

Есть шанс, что ребёнка могут усыновить более благополучная семья, чем у вашей подруги.

Sweetlana
#14

Автор, вы настолько уверены, что мама сможет потянуть эту роль???

а через 5-6 лет ребенок захочет дружить с мальчиками - девочками?...и деньги просить...на все вопросы у вас ответы?

Мне кажется вы пытаете не ребенку дать счастье а подруге досуг справить. Даже пишите - жалко ее.

гость
#15
Гость13

Потому что за приемных детей дают денег, чем некоторые и пользуются.

это так,но вообще беспредел творится.

гость
#16

а вы не знаете,что за все надо на лапу давать?взять ребенка или справку,взять ипотеку или сдать экзамен,пройти техосмотр или быстрей получить документы и т.д.-плати и все сделают в лучшем виде.)Мы в России.))

Гость
#17

Ну и пусть гос-во воспитывает!

ЧелЛов
#18
Автор

Что за безобразие? Почему чтоб родить своего ничего не надо, даже анализы не берут на инфекции. А чтобы взять неродного надо и квартиру, и достаток. Знакомая бесплодна не дают ребенка ,потому что живет с престарелым отцом, мужа нет. Где справедливость , когда разрешают рожать без условий и детки бегают по подвалам.Почему такие строгие требования?

Я тоже считаю что нужно запретить многим рожать, многие это делают только ради алиментов или чтобы мужика в загс затащить. Короче, чисто с корыстными целями, возможно даже большинство теток (особенно если учитывать какие все тетки корыстные).

голубая мечта
#19

В ЖЖ один одинокий мужик добился, чтобы ему разрешили девочку! удочерить, да ещё и умственно отсталую, да ещё ему и всё равно кого было. Поднял бучу в интернете, ему там тысячи человек письмо подписали и разрешили(видимо, чтобы не связываться потом с электоратом, который кричит о дискриминации мужиков). А мужик реально нищий был, писал, как комп не может починить до зарплаты.

голубая мечта
#20
ЧелЛов

Автор

Что за безобразие? Почему чтоб родить своего ничего не надо, даже анализы не берут на инфекции. А чтобы взять неродного надо и квартиру, и достаток. Знакомая бесплодна не дают ребенка ,потому что живет с престарелым отцом, мужа нет. Где справедливость , когда разрешают рожать без условий и детки бегают по подвалам.Почему такие строгие требования?

Я тоже считаю что нужно запретить многим рожать, многие это делают только ради алиментов или чтобы мужика в загс затащить. Короче, чисто с корыстными целями, возможно даже большинство теток (особенно если учитывать какие все тетки корыстные).

Ты бы, Челлов, чем сидеть на женском форуме и надеяться, что на халяву обломится, шёл бы лучше деньги зарабатывать,глядишь, кто-нибудь и отдался бы; не был бы ты нищебродом, не упрекал бы тёток в корысти.

Гость
#21
ЧелЛов

Автор

Короче, чисто с корыстными целями, возможно даже большинство теток (особенно если учитывать какие все тетки корыстные).

Маме своей расскажи какая она корыстная. Ей папашку удалось в ЗАГС затащить или сбежал? Спорим, что сбежал, раз ты такой вырос.

ЧелЛов
#22
голубая мечта

ЧелЛовАвтор

Что за безобразие? Почему чтоб родить своего ничего не надо, даже анализы не берут на инфекции. А чтобы взять неродного надо и квартиру, и достаток. Знакомая бесплодна не дают ребенка ,потому что живет с престарелым отцом, мужа нет. Где справедливость , когда разрешают рожать без условий и детки бегают по подвалам.Почему такие строгие требования?

Я тоже считаю что нужно запретить многим рожать, многие это делают только ради алиментов или чтобы мужика в загс затащить. Короче, чисто с корыстными целями, возможно даже большинство теток (особенно если учитывать какие все тетки корыстные).Ты бы, Челлов, чем сидеть на женском форуме и надеяться, что на халяву обломится, шёл бы лучше деньги зарабатывать,глядишь, кто-нибудь и отдался бы; не был бы ты нищебродом, не упрекал бы тёток в корысти.

Ну уж голубые нафик мне не нужны, даже если и мечты. Тем более за деньги.

А так мне то зачем деньги для секса нужны? Токма если на презервативы.

ЧелЛов
#23
Гость

ЧелЛовАвтор

Короче, чисто с корыстными целями, возможно даже большинство теток (особенно если учитывать какие все тетки корыстные).Маме своей расскажи какая она корыстная. Ей папашку удалось в ЗАГС затащить или сбежал? Спорим, что сбежал, раз ты такой вырос.

Маму с папой не тронь. Культура так и прет, уровень быдла.

Гость
#24

*** - это как раз твой уровень. Уровень быдла - это когда все вокруг какашки, один ты в белом.

Не обижай всех женщин разом, так и маму твою трогать не буду. Ты же сам сказал, что корыстные все. Значит она - в первую очередь

ЧелЛов
#25
Гость

*** - это как раз твой уровень. Уровень быдла - это когда все вокруг какашки, один ты в белом.

Не обижай всех женщин разом, так и маму твою трогать не буду. Ты же сам сказал, что корыстные все. Значит она - в первую очередь

Ну если это правда, я такой весь в белой футболке, а вокруг все тетки какашки. К тому же в данной теме я не обобщал, а написал "возможно большинство". Так что идите в попу.

А мама тут не при чем, я же всегда пишу что в этом правиле есть исключения.

Так как вы пишете может писать только очень, очень низменный, нехороший, невоспитанный и во всех отношения отвратительный и гадкий человек.

Так что идите в попу.

ЧелЛов
#26
ЧелЛов

ГостьБыдло - это как раз твой уровень. Уровень быдла - это когда все вокруг какашки, один ты в белом.

Не обижай всех женщин разом, так и маму твою трогать не буду. Ты же сам сказал, что корыстные все. Значит она - в первую очередь

Ну если это правда, я такой весь в белой футболке, а вокруг все тетки какашки. К тому же в данной теме я не обобщал, а написал "возможно большинство". Так что идите в попу.



А мама тут не при чем, я же всегда пишу что в этом правиле есть исключения.



Так как вы пишете может писать только очень, очень низменный, нехороший, невоспитанный и во всех отношения отвратительный и гадкий человек.



Так что идите в попу.

Какие же здесь тетки злобные, ужас.

qwer
#27

25. Что как лицом ткнули в двойственность стандартов, так сразу человек низменный и нехороший стал?)

ЧелЛов
#28
qwer

25. Что как лицом ткнули в двойственность стандартов, так сразу человек низменный и нехороший стал?)

Не стал, а была с самого начала. И никаких двойных стандартов, только правило подтверждающееся пренаиредчайшими исключениями.

#29
Автор

А что своих родных можно не тянуть на уровень сверстников. Женщина живет с отцом после неудачного брака. Получает около 10 тысяч, возраст уже под 50 лет. Не дают из-за отсутствия мужа и большой квартиры, у них двушка хрущевка.

Отсутствие мужа не является препятствием к усыновлению. В случае вашей подруги решающим является вопрос о зарплате, на которую ей придется содержать ребенка. Двушка-хрущевка тоже решаемый вопрос - хотя при таких вводных ей не дадут опеку точно. Ваша подруга вообще представляет, как она будет на свою зарплату, имея уже иждивенца-отца еще и содержать, лечить ребенка, потому что в системе здоровых детей нет, а чем дольше ребенок в системе, тем больше у него проблем, которые требуют занятий с логопедами, дефектологами, психологами и длительного лечения у специалистов. И не сравнивайте кровных детей с приемными - совсем разные миры и свои, особенные проблемы у них.

гость
#30
Тигра белая

Отсутствие мужа не является препятствием к усыновлению. В случае вашей подруги решающим является вопрос о зарплате, на которую ей придется содержать ребенка. Двушка-хрущевка тоже решаемый вопрос - хотя при таких вводных ей не дадут опеку точно. Ваша подруга вообще представляет, как она будет на свою зарплату, имея уже иждивенца-отца еще и содержать, лечить ребенка, потому что в системе здоровых детей нет, а чем дольше ребенок в системе, тем больше у него проблем, которые требуют занятий с логопедами, дефектологами, психологами и длительного лечения у специалистов. И не сравнивайте кровных детей с приемными - совсем разные миры и свои, особенные проблемы у них.

Думаю, возраст тоже играет большую роль. Если ей под 50, младенца или малыша ей никто не даст. Дадут только подростка. Как тянуть почти взрослого ребенка и старика на 10 тыщ, да еще когда у самой пенсия на горизонте, я не представляю, Так что думаю, правильно, что не дают.

Гость
#31
гость

Тигра белая

Отсутствие мужа не является препятствием к усыновлению. В случае вашей подруги решающим является вопрос о зарплате, на которую ей придется содержать ребенка. Двушка-хрущевка тоже решаемый вопрос - хотя при таких вводных ей не дадут опеку точно. Ваша подруга вообще представляет, как она будет на свою зарплату, имея уже иждивенца-отца еще и содержать, лечить ребенка, потому что в системе здоровых детей нет, а чем дольше ребенок в системе, тем больше у него проблем, которые требуют занятий с логопедами, дефектологами, психологами и длительного лечения у специалистов. И не сравнивайте кровных детей с приемными - совсем разные миры и свои, особенные проблемы у них.

Думаю, возраст тоже играет большую роль. Если ей под 50, младенца или малыша ей никто не даст. Дадут только подростка. Как тянуть почти взрослого ребенка и старика на 10 тыщ, да еще когда у самой пенсия на горизонте, я не представляю, Так что думаю, правильно, что не дают.

Нет, ограничений по верхней планке возраста нет, есть только ограничения для одиноких усыновителей по разнице возраста с усыновляемым - не меньше 16 лет. Но никто не даст женщине под 50, не имевшей никогда своих детей, ребенка-подростка из системы, так как это самая трудная категория детей в детских домах.

Мурка
#32

Не знаю кому кого не дают. Если уж так хотите, то полностью усыновите ребенка без всякого статуса приемного родителя и денег. Дадут. У меня однокомнатная и маленькая зарплата. Вместе уже 4-ый год и счастливы и довольны.