Гость
Статьи
ребенку важно как …

ребенку важно как выглядит его мама?

вот решила поднять такой вопрос. Как считаете, для каждого ребенка( независимо сын и дочь) важно как выглядит его мама. В смысле как одевается, какая у нее прическа, фигура...и т.д. Какой внешностью …

Света
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Папе ребенка ВАЖНО как выглядит мама ребенка))

)))))
#52

Дети не воспринимают красоту в том виде в каком воспринимаете ее вы.

Для них обычная тетенька в ярко-красном платье будет намного красивее тетеньки супермодели :))))У детей как правило на первом месте яркость идет:))) пропорции, элегантность, простоту они начинают понимать намного позже:)))

Lana
#53

мама может выглядеть хоть как барби, НО, если отца нет, сама мама б+ядь, или отец ***, пьет, бьет, то сами знаете что.

Шиповник
#54

у меня знакомой 28 лет, а выгядит лет на 20, маленькая худенькая, сыну у неё 7 лет. Так вот она смеялась рассказывала что он ей говорит, Мама как хорошо что ты у меня такая красивая! Так что детям всё таки важно.

гость...
#55

Ребенку всегда важно как выглядит его мама! Это мамы оправдывают нежелание следить за собой тем, что ребенок любит любую маму. Любить то любит, никто не спорит, но своим видом такая мама создает своему чаду дискомфорт, у других-то мамы красивые, он это понимает и стесняться начинает своей.

Гость
#56

На выпускном в четвертом классе дочери, некоторые ее одноклассники были очень удивлены, что я ее мама, думали сестра. Их матери на десять лет старше меня.

Genny
#57

Я одну историю читала. Девочки в детсаду решали у кого мама красивая у кого нет. Так вот маму одной девочки признали некрасивой (она полная, одевалось скромно...короче не фонтан) и девочка стала ее стесняться. Не хотела, чтобы мама водила ее в сад, не хотела идти с ней гулять, закатывала истерики.

Вот это очень печально...

Вуди
#58

ну а что, если располнела не любить теперь? :)

я думаю все дети разные, для кого то это играет значение, кому то всё равно

Анька-Встанька
#59

Я свою маму всегда любила и всегда считала ее красивой. Да, я понимаю, что объективно она далеко не красавица, да и лишний вес есть килограмм 15-20, да и вообще она уже не молодая. Но почему-то я как будто этого не замечаю. Когда вижу ее, она мне кажется прекрасной. Никогда не приходило в голову, что маму можно стыдиться. Мне 27, если что. Разочарование в маминой внешности не пришло ни в 5, ни в 10, ни в 15 лет. А если бы кто-то сказал мне, что мама страшная или толстая или еще как-то оскорбил ее, я бы по крайней мере проигнорила оскорбления в сторону мамы, но уж точно не стыдилась бы. Вот скажите мне, я ненормальная чтоли? Но я считаю, что такое отношение ребенка к матери само собой разумеется, не важно красивая она или нет.

Гость
#60

Я довольно рано начала обращать внимание на свою внешность и на внешность окружающих людей.Мама у меня красавица была(умерла много лет назад) и мне было очень приятно,что она хорошо выглядит,мужчины делают комплименты и все окружающие говорят о том,что она хорошенькая.

В подростковом возрасте продвинутые дети обоих полов,которые стремятся хорошо выглядеть и следят за модой будут стеснятся мать клушу.Кто- то в открытую,кто- то просто будет думать,что в ее возрасте уже на все по фиг.Поэтому женщина всегда должна оставаться женщиной:следить за собой и жилищем,за питанием семьи.И показывать детям пример.

Гость
#61

Знаю одну девушку, рыженькая такая, эффектная. Ее двоюродный племянник просил приходить в школу на родительские собрания, чтобы все думали, что она его мама. А мама у него - обычная полноватая тетенька. Грустно.

ЛиЛу
#62
Гость

Поэтому женщина всегда должна оставаться женщиной:следить за собой и жилищем,за питанием семьи.И показывать детям пример.

-- тем не менее с красотой это слежение за всем не имеет ничего общего:) я имею ввиду природные данные:)

ЛиЛу
#63
Lana

мама может выглядеть хоть как барби, НО, если отца нет, сама мама б+ядь, или отец ***, пьет, бьет, то сами знаете что.

--- точно.

муся. одна из многих.
#64

некрасивых мам не бывает. даже если ребёнок сказал,что вы красивее его мамы, для него это не значит, что его мама НЕкрасивая. да и что вы хотите от ребёнка: в детстве всегда считала, что моя тётя красивее мамы. лет с 10 начала понимать, что тётя просто моложе, а мама - действительно красавица. ещё детям нравятся украшения и всё блестящее, почему вы думаете, они в восторге от новогодней ёлки.)))

Анюта
#65
Света

вот решила поднять такой вопрос. Как считаете, для каждого ребенка( независимо сын и дочь) важно как выглядит его мама. В смысле как одевается, какая у нее прическа, фигура...и т.д. Какой внешностью примерно мама должна обладать, чтоб ребенок ею гордился и считал красивой? И с какого возраста детишки уже начинают разбираться в красоте? Просто иной раз вижу мам, так сказать, совсем не ухоженных, располневших, одетых кое-как. Я нисколько их не осуждаю, это дело каждого, как выглядеть, но при всем этом детишки их очень любят, обнимают. .

Может дети до какого-то возраста и не понимают (хотя сынуля маленький все замечает) ничего в красоте маминой, но определенный тип в голове формируется. Т.е. не хотела бы я видеть свою маму неухоженной и неопрятной.

ИО
#66

Да важно, конечно... Я вот недавно платье прикупила, померила, а мой младшенький (скоро пять) и говорит:"Мама! Вот теперь ты хоть на девочку похожа!А то все в штанах..."

#67

Для меня лично было очень важно, как выглядела моя мама. Лет наверно в 12 я начала на это обращать внимание. Особенно, когда за почти всем одноклассниками приходили красивые, накрашенные мамы, со вкусом одетые, с прическами-стрижками.. а моя (правда она не работала) как курица - НИКАКАЯ. Было обидно, очень.

#68

и кстати, мой сын, ему 3 с половиной, мне часто говорит "мама, ты красивая" )) мне приятно ))

Гость
#69

девочкам хочется нарядную и красивую маму, про мальчиков не знаю

Пупс
#70

Как-то с магазина с мамой шли, я ещё в школе училась, и одноклассников моих встретили :) Так потом парень в школе подошел, спросил, как подружку зовут и телефончик) Я ему и сказала, что девушка уже 20 лет как замужем! :)) Так приятно было)

Гость
#71
мики

Мама она ВСЕГДА самая красивая, даже если она Баба-Яга.

ОООчень странный вопрос Вы девушка задаете :)))

Ничего подобного, вопрос абсолютно верный! Мне мой сын 5 лет говорит мама ты полная а я полных не люблю, я ему отвечаю не нравится? Ищи худую.

Гость
#72
Света

знаю случай, что девочка 4 летняя, мне как то сказала, что я красивая, и она хочет чтобы я была ее мамой, это было давно. сейчас у меня уже своя дочка( ей пока годик) Так вот, а мама той девочки была неопрятная, носила джинсы на толстой попе, воняла потом, и у нее была короткая стрижка. вот я и вспормнив эту историю подняла эту тему. ведь хочется, быть для ребенка идеалом не только душевными качествами, но внешне

Всё в человеке должно быть прекрасное

Гость
#73
Шиповник

у меня знакомой 28 лет, а выгядит лет на 20, маленькая худенькая, сыну у неё 7 лет. Так вот она смеялась рассказывала что он ей говорит, Мама как хорошо что ты у меня такая красивая! Так что детям всё таки важно.

Мило.
Но маленькая и худенькая- не значит красивая; красивая это черты и пропорции, да и рост . (как в рекламе киндер) Моложавость , да.

Предыдущая тема