Гость
Статьи
дочь не довольна как я …

дочь не довольна как я ее воспитала

моей дочери 26 лет.Замужем . она меланхолик. я считаю, что она меня не уважает, т.к. во время нашей ссоры сказала, что я не так идеальна, как я о себе думаю. Она сказала что в детстве я ей мало занималась, не следила за ее здоровьем. А ведь я ее растила без мужа.Но я считаю, что я очень хорошая мать: оплатила ей высш.образование, дарю ей и ее мужу дорогостоящие подарки - телефон, стиралка,плита и т.д. .Дочь считает, что мы обе виноваты в нашем конфликте, а я считаю, что только она, т.к. я считаю что мать - это святое, и нельзя ей перечить. Что мне делать?

мама вишня
28 ответов
Последний — Перейти
#1

а в чем суть конфликта?

#2

Автор,ничего не поняла,смешали кислое и горячее в одну кучу )))

Женщина с косой
#3

забрать телефон, стиралку и плиту взад!

АнтиЯд
#4

Дети тоже имеют право голоса!

#5

стиралку, телефон, образование легче купить, чем тепло и ласку и здоровье

#6
Женщина с косой

забрать телефон, стиралку и плиту взад!

Куда , простите, плиту?

коломбина
#7

что делать ? Климакс лечить.

Гость
#8

Вот почему все родители думают что материально обеспечить ребенка это значит воспитать его??? Воспитание это эмоциональная отдача прежде всего. Ребенок может прожить без телефона, а вот вот без материнского понимания, любви и заботы будет страдать.

С другой стороны несправедливо обвинять родителей. Каждый воспитывает как может.

Вообще сложно понять все эти взаимоотношения...

Женщина с косой
#9
Нивея

Куда , простите, плиту?

ВЗАД!

#10

Надо прекратить печатать разводки, я так думаю:)

#11

10 ага, я тож так подумала

Волшебница
#12

у меня такая же ситуация, только наоборот. Я тоже считаю что мои родители мне не уделяли внимания. Я младшая в семье (трое детей нас, старшая сестра на 8 лет, потом мы, близнецы) и родители, когда родилась сестра - первенец, все свои эмоции отдавали ей. А когда мы родились с братом, у родителей не хватало денег и времени на обеспечение троих (они планировали завести второго только 1 ребенка) и в итоге, папа сутками работал, у мамы были свои дела - отвести одну в школу, других в садик, оплатить по счетам, уборка, всех надо накормить и т.д... В итоге я выросла очень замкнутым ребенком. Хотя в целом я сама по себе интроверт.

Сейчас родители купили мне квартиру, я им очень благодарна, но все равно это все не то... В детстве родителей мне катастрофически не хватало и это уже не вернуть. Во мне тоже живет обида.

Мне кажется автор вы уже ничего с этим не поделаете. А вот ваша дочь глупая, раз такие вещи вам высказывает. Ведь время то не вернуть. Кароче, имхо вы обе виноваты =)

Гость
#13
Волшебница

у меня такая же ситуация, только наоборот. Я тоже считаю что мои родители мне не уделяли внимания. Я младшая в семье (трое детей нас, старшая сестра на 8 лет, потом мы, близнецы) и родители, когда родилась сестра - первенец, все свои эмоции отдавали ей. А когда мы родились с братом, у родителей не хватало денег и времени на обеспечение троих (они планировали завести второго только 1 ребенка) и в итоге, папа сутками работал, у мамы были свои дела - отвести одну в школу, других в садик, оплатить по счетам, уборка, всех надо накормить и т.д... В итоге я выросла очень замкнутым ребенком. Хотя в целом я сама по себе интроверт.

Сейчас родители купили мне квартиру, я им очень благодарна, но все равно это все не то... В детстве родителей мне катастрофически не хватало и это уже не вернуть. Во мне тоже живет обида.

Мне кажется автор вы уже ничего с этим не поделаете. А вот ваша дочь глупая, раз такие вещи вам высказывает. Ведь время то не вернуть. Кароче, имхо вы обе виноваты =)

тема ни о чем. Многим в детстве родительского внимания не хватало. И что? Конфликтовать на пустом месте?

Гость
#14

Скажите еще, что квартиру взяли в качестве морального ущерба)))

Лапка Б.
#15

дочка ей говорит, что мать ей мало занималась в дестве, а мамаша ей : Зато я тебе подарила плиту!

походу раздока, расчитаная на сра... ругань.

По настоящему хорошая мать никогда себя такой не считает и всегда надет, чего она еще могла бы сделать для ребенка.

Гость
#16
траляля

Надо прекратить печатать разводки, я так думаю:)

Я к вам присоединяюсь

Гость
#17

Бросай его, он тебя не достоин!

#18

Она всю жизнь искала виноватых в своих инфантильных проблемах. и наконец нашла беспроигрышный вариант - маму:о)

Сейчас, вместо того чтобы задницу свою поднять и идти по жизни, будет мужу клепать, что ее так мама воспитала. поэтому не она виновата. а мама...... отстань от меня....

Морская
#19

В большинстве своем люди не хотят нести ответсвенность за свою жизнь. Легче и проще переложить эту ответственность на другого: мама не правильно воспитала, государство не помогает, правительство указы не те принимает и т.д... У дочери явно проблемы, вот она на мать их перекладывает. А мать в свою очередь перекладывает эти же проблемы на дочь....

Делайла
#20

Автор, полижи ей писю.

Дорис
#21
Гостюг

Она всю жизнь искала виноватых в своих инфантильных проблемах. и наконец нашла беспроигрышный вариант - маму:о) Сейчас, вместо того чтобы задницу свою поднять и идти по жизни, будет мужу клепать, что ее так мама воспитала. поэтому не она виновата. а мама...... отстань от меня....

+100!

#22

вы правы мать это святое,а дочь у вас не благодарная

САшок
#23

Автор,у вас довольно интересная позиция-написать о конфликте,но не сказать причину.Ведь,если вы потребовали(не попросили),скажем,отдавать половину зарплаты(я утрирую,конечно),то отказ вполне естественен.

Лада
#24

Автор, вы конечно не преступница, но к дочери прислушаться надо. Она Вас не обвинить хочет, а внимания Вашего хочет, ласки, участия. Попробуйте для начала выслушать ее хотя бы. У моих родителей брат старший любимый, причем так явно, что стыдно за них. Я раньше себя винила, старалась им понравиться, когда мне уже за 30, понимаю, что ну не любят они меня, что ж поделать. Но почему ребенок должен страдать?

Марселлька
#25

почему есть такое странное заблуждение, что матери перечить нельзя? она что не человек? не может иметь своего мнения?

Марселлька
#26
Лапка Б.

дочка ей говорит, что мать ей мало занималась в дестве, а мамаша ей : Зато я тебе подарила плиту!



походу раздока, расчитаная на сра... ругань.

По настоящему хорошая мать никогда себя такой не считает и всегда надет, чего она еще могла бы сделать для ребенка.

разводка не разводка, а такое бывает и нередко - когда родители оправдываются материальными вложениями перед детьми за отсутствие понимания и попытки прислушаться

Марселлька
#27

Дочь ваша конечно тоже не права, но и Вы тоже этот конфликт поддерживаете. Дочь хотя бы свою вину признает.

ля-ля
#28

друг с другом поговорить

Форум: Дети
Всего: 48 608 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 316 тем