Гость
Статьи
Папа как дедушка... …

Папа как дедушка... как вы к таким относитесь?

У моего отца друзья (50-60 лет) повально женятся на молоденьких. И пусть себе женятся, если обоих супругов это устраивает. Но вот чего я не могу понять - зачем такие мужчины в новых браках заводят детей. Ведь ясно, что больше половины из них попросту не успеет этих детей вырастить. И ребёнку травма - в 10-15 лет потерять папу. Многие ли из них доживут до 75-80 лет, чтобы успеть реально ВЫРАСТИТЬ ребёнка и отправить его во взрослую жизнь? А если ещё учесть, что финансово эти семьи тоже именно на них, пожилых мужчинах с положением, и держатся... Как вы относитесь к таким пожилым папашам?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

отрицательно отношусь к тому, что дедушки женятся на девушках. С другой стороны, большинство таких вот дедушек имеют неплохие финансы и на девушек и на детишек.

Свинни-Хрюттер
#2

Я поддерживаю, такие папы очень внимательные, а умереть и молодой может.

Гость
#3
Свинни-Хрюттер

Я поддерживаю, такие папы очень внимательные, а умереть и молодой может.

Ну знаете, понятно что умрем мы все, и не знаем когда. Но в 20 лет лучше иметь папу лет 40-50, чем папу 70-80.

сушка малышка
#4
Гость

Свинни-Хрюттер

Я поддерживаю, такие папы очень внимательные, а умереть и молодой может.

Ну знаете, понятно что умрем мы все, и не знаем когда. Но в 20 лет лучше иметь папу лет 40-50, чем папу 70-80.

кому как...

#5

никак особенно не отношусь,это их дело

Гадя Петрович
#6

а мы причем, соберите друзей вашего отца и поделитесь своим мнением на проблему.

и вообще, что вы им предлагаете делать? лечь в гроб и ждать смерти?

Гость
#7

Если у них есть силы и средства на новых жен и новых детей, то пусть женятся и рожают. Травм ребенок может получить множество. Еще неизвестно, что хуже - стать в 10-15 лет наследником своего состоятельного папы или прожить всю жизнь с молодым папой в хрущевке-однушке на копейки.

Вообще это их личное дело.

Светлая ГО-ЛО-ВА
#8

Я сама вышла замуж недавно за 50 летнего, мне 23, оба хотим ребеночка, мы просто СЧАСТЛИВЫ, а дальше как будет так и будет...=)

Гость
#9

Какие интересные друзья у вашего папы...А у моего папы все друзья возяться с внуками, что то достраивают на дачах, ездят на рыбалку.......((((((

Лина
#11
сушка малышка

отрицательно отношусь к тому, что дедушки женятся на девушках.

+1. И думается мне, что детей в этом возрасте заводят больше по настоянию своих молодых супружниц, это для них брак скорее всего первый и детей еще не было.

Хотя лично я не понимаю, зачем молодой женщине выходить замуж за старпера, да еще и детей от него рожать. Ну это я, а у других видать свои резоны (напр., та же немалая финансовая составляющая).

#12

Пытаются вернуть себе вторую молодость. Пожалейте их. В каждом возрасте есть свои плюсы, свои наслаждения, они этого не знают.

мимо прохожу
#13

а что же остается делать девушкам если их ровесники сидят в интернете или на работе и безнадежны в плане семьи и брака??? да и по часте секса уже тоже многие перешли на виртуал.. и что делать? ждать пока они повзрослеют, поумнеют и выйдут в реал? а выйдут ли они?? а поколение 40+ слава богу еще интересуется реальными девушками и полны сил и энергии.. Кстати, те которые в 40-50 -далее везде способны привлечь молодую девушку имеют намного больше шансов дожить до очень преклонного возраста бодрыми и работоспособными чем их ровесники которые только и ждут как бы дотянуть до пенсии и залечь на диване окончательно.. У них энергии много! так что не переживайте за их детей, у них все будет нормально. Единственно кого жалко в этой ситуации - это первых жен этих дядечек.. им конечно тяжко, т.к они конечно понимают что они уже не могут конкурировать с молодыми фертильными самочками и это грустно, да и привыкли во всем полагаться на мужа, как правило, и тяжело потом все самой и одной. и дети тому времени обычно уже взрослые, в-общем никому они не нужны. Хотя есть и исключения, конечно!

Гость
#14

8, а у вашего супруга есть дети от предыдущих браков? Ведь они наверняка ваши ровесники...Неужели бывает любофь с такой разницей в возрасте?

Яна
#15
Лина

сушка малышка

отрицательно отношусь к тому, что дедушки женятся на девушках.

+1. И думается мне, что детей в этом возрасте заводят больше по настоянию своих молодых супружниц, это для них брак скорее всего первый и детей еще не было. Хотя лично я не понимаю, зачем молодой женщине выходить замуж за старпера, да еще и детей от него рожать. Ну это я, а у других видать свои резоны (напр., та же немалая финансовая составляющая).

Неужели вы думаете, что жить с человеком старше тебя на много лет и рожать от него детей можно только из-за денег? 50-летний 50-летнему рознь. Моему мужу 53, мне 33, женаты 10 лет. Я и всегда была материально независима, и квартира есть своя, и деньги, и бизнес. А у него всякое было и спады, и падения, было, что и жили только на мои деньги какое-то время. Я люблю его, а он меня. Он спортивный, достаточно успешный, обаятельный. Мой муж выглядит почти ровесником 40-летнему мужу моей подруги. При этом имеет гораздо больше достоинств. Говорю это не потому, что он мой муж. И у нас есть 3-летняя доченька.

Конечно мне хотелось, что бы он был лет на 10 моложе, что бы подольше пожил. Конечно же иногда тревожно за далёкое будущее. Но так уж сложилось - я люблю этого человека, и глупо отрекаться от настоящего во имя туманного будущего.

Светлая ГО-ЛО-ВА
#16

"мимо прохожу" !!!!!!! плюс мильён!!!!!!!

Гость 14, да есть дочь, ей 32 года.. мне с детства так сказать нравились мужчины в возрасте, поэтому ни родители, ни друзья не удивились что я полюбила мужчину в возрасте.. он не богач, практически все что было оставил внукам и бывшей жене, я в этом его поддержала, сейчас начинаем все с нуля вместе, так что материальная сторона не при чем.

Так бы ответила.
#17

Да ладно!

У меня коллега, молодая и красивая, родила своему молодому, красивому и здоровенному мужу троих детей, дом построили, кредиты выплачивали, оба на хороших работах, поехали на море отдыхать, у него вдруг нога заболела, а через две недели он умер, от скоротечного рака... осталась она с тремя малыми детьми и кредитами..

Не суйтесь в чужое, раз так случилось и Бог даже деток им дал, значит судьба и лучше таким деткам родиться в семье, где папа спокойный и мудрый, чем от папы-идиота, который в СЗ ночами сидит и материт жену и детей.

Гость
#18
Яна

Линасушка малышка

отрицательно отношусь к тому, что дедушки женятся на девушках.

+1. И думается мне, что детей в этом возрасте заводят больше по настоянию своих молодых супружниц, это для них брак скорее всего первый и детей еще не было. Хотя лично я не понимаю, зачем молодой женщине выходить замуж за старпера, да еще и детей от него рожать. Ну это я, а у других видать свои резоны (напр., та же немалая финансовая составляющая).



Неужели вы думаете, что жить с человеком старше тебя на много лет и рожать от него детей можно только из-за денег? 50-летний 50-летнему рознь. Моему мужу 53, мне 33, женаты 10 лет. Я и всегда была материально независима, и квартира есть своя, и деньги, и бизнес. А у него всякое было и спады, и падения, было, что и жили только на мои деньги какое-то время. Я люблю его, а он меня. Он спортивный, достаточно успешный, обаятельный. Мой муж выглядит почти ровесником 40-летнему мужу моей подруги. При этом имеет гораздо больше достоинств. Говорю это не потому, что он мой муж. И у нас есть 3-летняя доченька.

Конечно мне хотелось, что бы он был лет на 10 моложе, что бы подольше пожил. Конечно же иногда тревожно за далёкое будущее. Но так уж сложилось - я люблю этого человека, и глупо отрекаться от настоящего во имя туманного будущего.

с папенькой спишь)))

гость
#19

У меня муж умер, когда ему было 36, а ребенку тогда было 2 года. Так что вы *** своими возрастными ограничениями. Знают они прямио, когда кто откинется(((( То женщина с молодыми нельзя встречаться, то мужчинам на молодых нельзя жениться. Ваше то какое собачье дело - кто кого любит и как строит свою жизнь.

#20

скольким людям важно кто и с кем,сколько народа оказывается готовы тебя осудить просто из-за каких-то предрассудков.у меня нет ощутимой разницы в возрасте с мужем,но вот не трогают меня чужие особенности,я думала все такие, а нет-кому то важно.кого-то бесит...

Maverick
#21

Я к пожилым папашам отношусь хорошо. С чего ж это мне к себе плохо относиться? Я хороший.

Василиса
#22

Лучше любящий 50-60-летний отец, чем 20-летний, которому ребенок не нужен.

Яна
#23

Яна

Линасушка малышка отрицательно отношусь к тому, что дедушки женятся на девушках. +1. И думается мне, что детей в этом возрасте заводят больше по настоянию своих молодых супружниц, это для них брак скорее всего первый и детей еще не было. Хотя лично я не понимаю, зачем молодой женщине выходить замуж за старпера, да еще и детей от него рожать. Ну это я, а у других видать свои резоны (напр., та же немалая финансовая составляющая). Неужели вы думаете, что жить с человеком старше тебя на много лет и рожать от него детей можно только из-за денег? 50-летний 50-летнему рознь. Моему мужу 53, мне 33, женаты 10 лет. Я и всегда была материально независима, и квартира есть своя, и деньги, и бизнес. А у него всякое было и спады, и падения, было, что и жили только на мои деньги какое-то время. Я люблю его, а он меня. Он спортивный, достаточно успешный, обаятельный. Мой муж выглядит почти ровесником 40-летнему мужу моей подруги. При этом имеет гораздо больше достоинств. Говорю это не потому, что он мой муж. И у нас есть 3-летняя доченька. Конечно мне хотелось, что бы он был лет на 10 моложе, что бы подольше пожил. Конечно же иногда тревожно за далёкое будущее. Но так уж сложилось - я люблю этого человека, и глупо отрекаться от настоящего во имя туманного будущего.

с папенькой спишь)))

не, я с мужем... а ты с братиком что-ли?)

Гость
#24

Нормально отношусь к союзу дедушки и девушки, если они не заводят детей. Потому что детей жалко. У них отцы рано из жизни уйдут. Это эгоизм. Просто такие папаши хотят доказать окружающим, что они ещё что-то могут. Ну и идея-фикс - оставить свои гены после себя.

Гость
#25

О пожилых мужчинах, которые женятся на молоденьких читаю только на этом форуме, в жизни таких не встречала, тем более, чтобы поголовно и тем более чтобы плодили детей.

Не кисель
#27

А мне эти старперы смешны, и жалко девушек, почему-то они мне кажутся в чем-то ущербными (типа, ну не повезло...). Дедульки эти другого поколения, когда они были молодыми и красивыми, они любили тоже молодых. Зачем вам, девушки, нюхать этих стариков? до вас у них была жизнь, дети, жена.... Все самое значимое уже было в их жизни. Вообщем, дорогу молодым!!!

Гость
#28
Не кисель

А мне эти старперы смешны, и жалко девушек, почему-то они мне кажутся в чем-то ущербными (типа, ну не повезло...). Дедульки эти другого поколения, когда они были молодыми и красивыми, они любили тоже молодых. Зачем вам, девушки, нюхать этих стариков? до вас у них была жизнь, дети, жена.... Все самое значимое уже было в их жизни. Вообщем, дорогу молодым!!!

молодые тоже не ахти как пахнут, пивой воблой,у многих напрочь отсутствует гигиена в силу своего воспитания.

Гость
#29

С УВАЖЕНИЕМ отношусь.

-Силен мужик (первое, что на ум приходит))))

Сама замужем за М на 21 год меня старше)))))

ангел без крыльев
#30

мне 19, ему 45, люблю его очень. Дело не в деньгах. Хотите верьте,хотите нет. Хочу от него забеременеть и замуж

Гость
#31
ангел без крыльев

мне 19, ему 45, люблю его очень. Дело не в деньгах. Хотите верьте,хотите нет. Хочу от него забеременеть и замуж

Женат???

Света
#32

По-моему, это пи...ц. И когда мужик старше на ...дцать лет или женщина с мальчиком встречается. Противоестественно и противно. Ни за что не поверю, что в двадцать лет можно любить 50-летнего деда (или тетку) и тащиться от него. Это отклонение или нехватка отцовского внимания в детстве. Хоть бы подумали, что будет, когда ему будет 70, а тебе еще 40-45.

Сама женщина
#33

Считаю, что это эгоизмом тоже. На глазах пример близкой знакомой. Отцу 68 лет, а сыну 12. Матери - 52. Мальчик - по образу мыслей и жизни - дедушка. Его жалко очень. С ним никогда (! )не гуляли как проводят время с детьми молодые (оговорюсь -нормальные) родители (футбол, речка, кораблики попускать, играть с детьми друзей родителей на шашлыках, когда родители с вречаются компанией , просто побеситься...).

Вы понимаете, у этих родителей другие интересы уже, да и силы не те. Мыслят категориями старой эпохи: книжка - лучший друг, а всякие телефоны, приставки - лишнее, но у ребят в школе есть, он комплексует сильно, сойтись с ребятами не может.

Ребенок - это еще и материальные вливания. Мать отца пилит все время- деньги, деньги. Он старается, хотя мог на пенсии отдыхать давно. И с ребенком практически и не общается, то времени нет, то сил.

Он тоже в 50 лет был огурцом! Так что не все так однозначно.

Гость
#34
гость

У меня муж умер, когда ему было 36, а ребенку тогда было 2 года. Так что вы *** своими возрастными ограничениями. Знают они прямио, когда кто откинется(((( То женщина с молодыми нельзя встречаться, то мужчинам на молодых нельзя жениться. Ваше то какое собачье дело - кто кого любит и как строит свою жизнь.

Вот это точно!

#35

Мой папа 60 летний стал отцом недавно. Не хотел.. а теперь так носится с ребенком. Мать так не носится..

#36

Хочешь увeличить грyдь? ЭTо Hе Tpудно,блaгодаря нoвои мeToдикe это MожHо сдeлaTь быстро и aбcoлюTнo беcплaTHo http://goo.gl/HSRrm

Гость
#37

мой папа умер от болезни, мне было 33 года. ему 71. мужики мало живут, 70 - это еще хорошо пожил, для России....

#38

я спокойно отношусь, но представляя себя на месте такой девушки... ойойой. разве что рассматривать это как какой-то старт, а потом он умрет и она найдет себе нормального мужа, с которым уже проживет свою полноценную жизнь. но как-то это все равно не того. какая-то сделка. хотя я знаю, что во многих таких семьях любовь и т.д. все равно это очень сложно, и мне проще с ровесниками, я бы не смогла со старичком.

ХЫХ
#39
Свинни-Хрюттер

Я поддерживаю, такие папы очень внимательные, а умереть и молодой может.

Они такие внимательные - ни одной юбки не пропустят! Когда такой заветренный мужичонка заделывает ребенка молодухе, он всего лишь самоутверждается в том что есть еще порох в пороховницах, так что не надо тут ля-ля

Гость
#40
Светлая ГО-ЛО-ВА

Я сама вышла замуж недавно за 50 летнего, мне 23, оба хотим ребеночка, мы просто СЧАСТЛИВЫ, а дальше как будет так и будет...=)

А сейчас? Как с 59 летним живётся?

Форум: Дети
Всего: 47 937 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 108 тем