Гость
Статьи
буду ли я считаться …

буду ли я считаться одинокой мамой, если...

рожу ребеночка, в графе отцовство поставлю прочерк, отчество дам настоящего ( существующего) папы, и пропишу не к себе а к папе? Буду ли я в статусе одинокой мамы?

катеринка
67 ответов
Последний — Перейти
#1

А на каком основании ребенок будет прописан у "папы", если по документам он ему совсем не папа, а ребенок прописывается только с одним из родителей?

Гость
#2

С пропиской ничего не получится, а в остальном - да.

Гость
#3

А почему и если я по своей воле захочу себе человека хоть с улицы прописать, кто мне не даст это сделать? Я что обязательно должна указывать по какой причине я его туда прописываю и в свою собственность? Это мое личное дело..

Если папа на это согласен и что в графе отец прочерк, но ребенка хочет прописать к себе, интересно кто ему не даст этого сделать?

Мало ли какие основания на это есть и может официально ребенка светить не хочет, а обеспечить жильем и пропиской хочет, тут дело добровольное.. может женат и не разведен, а есть собственность личная и хочет ребенку оставить

Рэкуэл Уэлч
#4

А почему и если я по своей воле захочу себе человека хоть с улицы прописать, кто мне не даст это сделать?

Я что обязательно должна указывать по какой причине я его туда прописываю и в свою собственность? Это мое личное дело

+ 1000000000000000

Гость
#5

А почему и если я по своей воле захочу себе человека хоть с улицы прописать, кто мне не даст это сделать? Я что обязательно должна указывать по какой причине я его туда прописываю и в свою собственность? Это мое личное дело.. Если папа на это согласен и что в графе отец прочерк, но ребенка хочет прописать к себе, интересно кто ему не даст этого сделать? Мало ли какие основания на это есть и может официально ребенка светить не хочет, а обеспечить жильем и пропиской хочет, тут дело добровольное.. может женат и не разведен, а есть собственность личная и хочет ребенку оставить

Потому что есть закон, предусматривающий регистрацию новорожденного только по месту постоянной регистрации одного из родителей. А родителями официально являются люди, указанные в свидетельстве о рождении. Прочерк родителем не является.

А для того, что бы обеспечить квартирой, существуют другие способы, например, оформление дарственной.

катеринка
#6
Мадам Хреногубка

А на каком основании ребенок будет прописан у "папы", если по документам он ему совсем не папа, а ребенок прописывается только с одним из родителей?

Нам так удобнее. Расписываться пока не будем, а я ( мама) прописана в другом городе. Живем с моим молодым человеком в его городе. Вот почему я спросила про прописку.

катеринка
#7

всмысле не получится? почему?

катеринка
#8

А почему и если я по своей воле захочу себе человека хоть с улицы прописать, кто мне не даст это сделать? Я что обязательно должна указывать по какой причине я его туда прописываю и в свою собственность? Это мое личное дело..

Если папа на это согласен и что в графе отец прочерк, но ребенка хочет прописать к себе, интересно кто ему не даст этого сделать?

Мало ли какие основания на это есть и может официально ребенка светить не хочет, а обеспечить жильем и пропиской хочет, тут дело добровольное.. может женат и не разведен, а есть собственность личная и хочет ребенку оставить

Я вот тоже к этому склоняюсь. Папа то согласен)))) мы пока расписываться не спешим. Просто мы живем в его городе, и у него есть тут прописка и квартира. Я- в другом городе прописана, чтобы с малышом не уезжать далеко, становиться на учет в поликлинику,хотим прописать его к папе. Но вот статус одинокой мамы- интересно- у меня останется?

Гость
#9
катеринка

А почему и если я по своей воле захочу себе человека хоть с улицы прописать, кто мне не даст это сделать? Я что обязательно должна указывать по какой причине я его туда прописываю и в свою собственность? Это мое личное дело..

Если папа на это согласен и что в графе отец прочерк, но ребенка хочет прописать к себе, интересно кто ему не даст этого сделать?

Мало ли какие основания на это есть и может официально ребенка светить не хочет, а обеспечить жильем и пропиской хочет, тут дело добровольное.. может женат и не разведен, а есть собственность личная и хочет ребенку оставитьЯ вот тоже к этому склоняюсь. Папа то согласен)))) мы пока расписываться не спешим. Просто мы живем в его городе, и у него есть тут прописка и квартира. Я- в другом городе прописана, чтобы с малышом не уезжать далеко, становиться на учет в поликлинику,хотим прописать его к папе. Но вот статус одинокой мамы- интересно- у меня останется?

Ваш текст

Я вас понимаю и статус одинокой матери дает вообще-то льготы, у меня подруга например пожалела и что отца записала в метрику.. от папы толку никакого, они разбежались, теперь она его разыскивает каждый раз и когда с ребенком за границу ехать хочет

ГОСТь
#10

да прописываться до садика не обязательно,насколько я знаю....

Гость
#11

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Новорожденные, а также несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (остальных зарегистрированных на данной площади) (п.78, 79 Регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 20.09.2007

N208).

В течение первого месяца вы должны получить свидетельство о рождении ребенка. Получить его можно в ЗАГСе по месту прописки. Для этого понадобятся: справка из роддома или от врача, который помогал вам в родах дома, или из организации, в которую вы обратились после родов; паспорта родителей; свидетельство о регистрации брака. Если вы не состоите в браке, то прийти в ЗАГС будет нужно обоим родителям. Если вы по каким-то причинам не можете прийти в ЗАГС, то получить свидетельство может ваше доверенное лицо (родственник, близкий друг, медицинский работник). Для этого к пакету документов нужно приложить его паспорт и доверенность, заверенную нотариусом.

Следующий этап √ регистрация новорожденного по месту жительства. Если вы прописаны вместе, то вам потребуется: заявление матери или отца о регистрации ребенка по месту жительства родителей, свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия), паспорта родителей (оригинал + копия), выписка из лицевого счета и домовой книги, свидетельство о браке (если он зарегистрирован), заявление второго родителя, что он не против регистрации малыша. Если вы прописаны в разных местах, то по месту прописки ребенка будет нужно представить справку с места жительства другого родителя, что ребенок не прописан с ним. Сначала документы заверяются у начальника ЖЭКа (кроме паспортов и свидетельств), потом отдаются в паспортный стол.

Гость
#12

Вот так происходит регистрация ребенка. Какие документы вы собираетесь предоставлять со стороны человека, который в свидетельстве о рождении будет не указан, т.е. будет являться совершенно посторонним лицом по отношению к ребенку?

Гость
#13

не получится ничего. Нет основания прописать ребенка к папе, если по докам он ему не папа, а, вобщее, чужой дядя

[quote]А почему и если я по своей воле захочу себе человека хоть с улицы прописать, кто мне не даст это сделать? Я что обязательно должна указывать по какой причине я его туда прописываю и в свою собственность[/quote]

Вот когда 18 ребеночку стукнет пусть по своей воле, где хочет и прописывается. А пока только с мамой-папой

катеринка
#14

Гость, спасибо за подробности. Все понятно.

Ну, допустим , если папа сам хочет прописать новорожденного у себя, официально не являясь отцом- не ужели это нельзя сделать? Ну вот нет отца в свидетельстве- а физически он ведь есть... не вписали его - ладно, влруг он просто захотел помочь с пропиской? Неужели так нельзя\? =(

И мне придется ехать из Москвы в свой город, чтобы решить все вопросы...грустно как-то.

Гость
#15
катеринка

Ну, допустим , если папа сам хочет прописать новорожденного у себя, официально не являясь отцом- не ужели это нельзя сделать? Ну вот нет отца в свидетельстве- а физически он ведь есть...

Если есть папа, то какая нафиг мать-одиночка?

И елку влезть и не оцарапаться хотите?

Грустно от таких халявщиков

Гость
#16
катеринка

Гость, спасибо за подробности. Все понятно. Ну, допустим , если папа сам хочет прописать новорожденного у себя, официально не являясь отцом- не ужели это нельзя сделать? Ну вот нет отца в свидетельстве- а физически он ведь есть... не вписали его - ладно, влруг он просто захотел помочь с пропиской? Неужели так нельзя\? =( И мне придется ехать из Москвы в свой город, чтобы решить все вопросы...грустно как-то.

Вы же знаете "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек". Физическое наличие отца на бумаге не отражается, значит его нет.

Гвоздика
#17

катеринка, новорожденного не получится прописать к НЕ отцу по документам.

катеринка
#18
Гость

катеринка

Ну, допустим , если папа сам хочет прописать новорожденного у себя, официально не являясь отцом- не ужели это нельзя сделать? Ну вот нет отца в свидетельстве- а физически он ведь есть...

Если есть папа, то какая нафиг мать-одиночка?

И елку влезть и не оцарапаться хотите?

Грустно от таких халявщиков

Ну спасибо Вам на добром слове... Это не халява, у меня есть одно обстоятельство- Вот Вы даже не знаете какое- а так уже говорите..... я это делаю не просто так- а из за своих родителей, которых государство надуло хорошенечко( они военнослужащие). Не буду в подробности ввдаваться- т.к. это не по теме. Мне необходимо сейчас знать ответ на мой вопрос.... а Вам спасибо за "понимание"

катеринка
#19

когда государство дурит людей- это нормальным считается, а когда я хоччу быть в статусе одинокой мамы- это халява??? Вы в своём уме?

Гость
#20

не стоит вдаваться в подробности

Это уже и так смешно: "хочу поиметь льготы матери-одиночки, чтоб отомстить государству"

Гость
#21
катеринка

когда государство дурит людей- это нормальным считается, а когда я хоччу быть в статусе одинокой мамы- это халява??? Вы в своём уме?

Иди воруй

А чо? Государство же ворует.

катеринка
#22

и если бы у меня не было этой ситуации с родителями- да я бы плюнула на этот свой статус и жила бы спокойно и расписались бы .... а сейчас мне это жизненно-необходимо.

#23
катеринка

Гость, спасибо за подробности. Все понятно.

Ну, допустим , если папа сам хочет прописать новорожденного у себя, официально не являясь отцом- не ужели это нельзя сделать? Ну вот нет отца в свидетельстве- а физически он ведь есть... не вписали его - ладно, влруг он просто захотел помочь с пропиской? Неужели так нельзя\? =(

И мне придется ехать из Москвы в свой город, чтобы решить все вопросы...грустно как-то.

вы можете вдвоем с малышом прописаться к нему, а потом САМА выпишетесь.

Так можно.

А просто малыша нельзя.

Матерью-одиночкой считать будете. Но тут тоже свои риски.

катеринка
#24
Гость

не стоит вдаваться в подробности

Это уже и так смешно: "хочу поиметь льготы матери-одиночки, чтоб отомстить государству"

да не отомстить же!!!! о Господи.... там вопрос жилищный!!!! Простите но я не желаю спорить и доказвывать что-то.... не дай Бог Вам такой ситуации....защитник(ца) государства.

Гость
#25

Да кто тебя просит расписываться? Не хочешь не расписывайся с отцовством это не связано

Гвоздика
#26
_Издевка_

вы можете вдвоем с малышом прописаться к нему, а потом САМА выпишетесь.

Так можно.

А просто малыша нельзя.

Матерью-одиночкой считать будете. Но тут тоже свои риски.

да, наверное, так можно сделать. Пропишитесь к нему. Почему не рассматриваете такой вариант?

Гостья
#27
катеринка

Гость, спасибо за подробности. Все понятно.

Ну, допустим , если папа сам хочет прописать новорожденного у себя, официально не являясь отцом- не ужели это нельзя сделать? Ну вот нет отца в свидетельстве- а физически он ведь есть... не вписали его - ладно, влруг он просто захотел помочь с пропиской? Неужели так нельзя\? =(

И мне придется ехать из Москвы в свой город, чтобы решить все вопросы...грустно как-то.

А почему и если я по своей воле захочу себе человека хоть с улицы прописать, кто мне не даст это сделать? Я что обязательно должна указывать по какой причине я его туда прописываю и в свою собственность? Это мое личное дело..

Если папа на это согласен и что в графе отец прочерк, но ребенка хочет прописать к себе, интересно кто ему не даст этого сделать?

Мало ли какие основания на это есть и может официально ребенка светить не хочет, а обеспечить жильем и пропиской хочет, тут дело добровольное.. может женат и не разведен, а есть собственность личная и хочет ребенку оставить

Ваш текст

Про таких как вы говорят: и рыбку съесть, и на х.. сесть, и косточкой не подавиться

#28
Гостья

катеринкаГость, спасибо за подробности. Все понятно.

Ну, допустим , если папа сам хочет прописать новорожденного у себя, официально не являясь отцом- не ужели это нельзя сделать? Ну вот нет отца в свидетельстве- а физически он ведь есть... не вписали его - ладно, влруг он просто захотел помочь с пропиской? Неужели так нельзя\? =(

И мне придется ехать из Москвы в свой город, чтобы решить все вопросы...грустно как-то. А почему и если я по своей воле захочу себе человека хоть с улицы прописать, кто мне не даст это сделать? Я что обязательно должна указывать по какой причине я его туда прописываю и в свою собственность? Это мое личное дело..

Если папа на это согласен и что в графе отец прочерк, но ребенка хочет прописать к себе, интересно кто ему не даст этого сделать?

Мало ли какие основания на это есть и может официально ребенка светить не хочет, а обеспечить жильем и пропиской хочет, тут дело добровольное.. может женат и не разведен, а есть собственность личная и хочет ребенку оставитьВаш текст

Про таких как вы говорят: и рыбку съесть, и на х.. сесть, и косточкой не подавиться

а что она такого делает?

Гос-во у нас богатое, пусть на ребенка лишние 100 руб заплатит.

Гостья
#29
Гвоздика

_Издевка_вы можете вдвоем с малышом прописаться к нему, а потом САМА выпишетесь.

Так можно.

А просто малыша нельзя.

Матерью-одиночкой считать будете. Но тут тоже свои риски.

да, наверное, так можно сделать. Пропишитесь к нему. Почему не рассматриваете такой вариант?

Ваш текст

Да её не выпишут без ребенка

Гость
#30
_Издевка_

катеринкаГость, спасибо за подробности. Все понятно.

Ну, допустим , если папа сам хочет прописать новорожденного у себя, официально не являясь отцом- не ужели это нельзя сделать? Ну вот нет отца в свидетельстве- а физически он ведь есть... не вписали его - ладно, влруг он просто захотел помочь с пропиской? Неужели так нельзя\? =(

И мне придется ехать из Москвы в свой город, чтобы решить все вопросы...грустно как-то.вы можете вдвоем с малышом прописаться к нему, а потом САМА выпишетесь.

Так можно.

А просто малыша нельзя.

Матерью-одиночкой считать будете. Но тут тоже свои риски.

Ваш текст

Ну ей видимо выписываться нельзя от родителей и льготы матери-одиночки дают там ей шанс на какое-то жилье от государства и ее родителям также. А живет в Москве с парнем и тут ей тоже прописка нужна для ребенка и для поликлиники и для детского сада и для много чего еще.. Ситуация вообщем-то понятна

катеринка
#31

Причем же тут роспись сейчас, когда вопрос о прописке? ой Ладно все - .

Издевка, спасибо за ответ, стОит над этим подумать. =)

Спасибо всем- тему не продалжаю. И так все ясно- у кого жизнь удачно сложилась и проблем нет- считают меня халявщицей и мстительницей..тьфу.тошно.Прожили бы мою жизнь- поняли бы многое, как государсво обделяет и дурит народ, который по гарнизонам 25 лет мотается! От я бы поглядела бы на Вас!!!!

катеринка
#32

_Издевка_катеринкаГость, спасибо за подробности. Все понятно.

Ну, допустим , если папа сам хочет прописать новорожденного у себя, официально не являясь отцом- не ужели это нельзя сделать? Ну вот нет отца в свидетельстве- а физически он ведь есть... не вписали его - ладно, влруг он просто захотел помочь с пропиской? Неужели так нельзя\? =(

И мне придется ехать из Москвы в свой город, чтобы решить все вопросы...грустно как-то.вы можете вдвоем с малышом прописаться к нему, а потом САМА выпишетесь.

Так можно.

А просто малыша нельзя.

Матерью-одиночкой считать будете. Но тут тоже свои риски.Ваш текст

Ну ей видимо выписываться нельзя от родителей и льготы матери-одиночки дают там ей шанс на какое-то жилье от государства и ее родителям также. А живет в Москве с парнем и тут ей тоже прописка нужна для ребенка и для поликлиники и для детского сада и для много чего еще.. Ситуация вообщем-то понятна

спасибо Вам за понимание))) Вы действительно правильно описАли ситуацию.

#33
Гостья

Гвоздика_Издевка_вы можете вдвоем с малышом прописаться к нему, а потом САМА выпишетесь.

Так можно.

А просто малыша нельзя.

Матерью-одиночкой считать будете. Но тут тоже свои риски.

да, наверное, так можно сделать. Пропишитесь к нему. Почему не рассматриваете такой вариант?Ваш текст

Да её не выпишут без ребенка

выпишут. Ее просто НЕ могут не выписать :)

У меня так у сестры в квартире ребенок вообще ОДИН прописан :)

Гость
#34
катеринка

Причем же тут роспись сейчас, когда вопрос о прописке? ой Ладно все - .

Издевка, спасибо за ответ, стОит над этим подумать. =)

Спасибо всем- тему не продалжаю. И так все ясно- у кого жизнь удачно сложилась и проблем нет- считают меня халявщицей и мстительницей..тьфу.тошно.Прожили бы мою жизнь- поняли бы многое, как государсво обделяет и дурит народ, который по гарнизонам 25 лет мотается! От я бы поглядела бы на Вас!!!!

Ваш текст

Да вы не злитесь и лучше сходите на юридические форумы и задайте такой же вопрос, но боюсь тут все правы и либо вы ребенка прописываете к родителям, либо молодому человеку вашему нужно официально признавать себя отцом и прописывать у себя ребенка , тогда вы лишаетесь льгот матери-одиночки

#36

_Издевка_катеринкаГость, спасибо за подробности. Все понятно.

Ну, допустим , если папа сам хочет прописать новорожденного у себя, официально не являясь отцом- не ужели это нельзя сделать? Ну вот нет отца в свидетельстве- а физически он ведь есть... не вписали его - ладно, влруг он просто захотел помочь с пропиской? Неужели так нельзя\? =(

И мне придется ехать из Москвы в свой город, чтобы решить все вопросы...грустно как-то.вы можете вдвоем с малышом прописаться к нему, а потом САМА выпишетесь.

Так можно.

А просто малыша нельзя.

Матерью-одиночкой считать будете. Но тут тоже свои риски.Ваш текст

Ну ей видимо выписываться нельзя от родителей и льготы матери-одиночки дают там ей шанс на какое-то жилье от государства и ее родителям также. А живет в Москве с парнем и тут ей тоже прописка нужна для ребенка и для поликлиники и для детского сада и для много чего еще.. Ситуация вообщем-то понятна

я сомневаюсь, что там не будет проблем со льготами, если ребенок где-то там прописан.

#37
Гость

Да пошла ты..

Прям жертва несчастная.

На вопрос то ответишь: почему нельзя отца вписать в свидетельство?

Ни расписываться, ни прописываться для этого не нужно.

чтобы бы льготы матери-одиночки были

Гость
#38
_Издевка_

Гостья

Гвоздика_Издевка_вы можете вдвоем с малышом прописаться к нему, а потом САМА выпишетесь. Так можно. А просто малыша нельзя. Матерью-одиночкой считать будете. Но тут тоже свои риски. да, наверное, так можно сделать. Пропишитесь к нему. Почему не рассматриваете такой вариант?Ваш текст Да её не выпишут без ребенка

выпишут. Ее просто НЕ могут не выписать :) У меня так у сестры в квартире ребенок вообще ОДИН прописан :)

Если у автора решается жилищный вопрос, то лучше этой чехардой с выписками-прописками не рисковать.

Гостья
#39
_Издевка_

ГостьякатеринкаГость, спасибо за подробности. Все понятно.

Ну, допустим , если папа сам хочет прописать новорожденного у себя, официально не являясь отцом- не ужели это нельзя сделать? Ну вот нет отца в свидетельстве- а физически он ведь есть... не вписали его - ладно, влруг он просто захотел помочь с пропиской? Неужели так нельзя\? =(

И мне придется ехать из Москвы в свой город, чтобы решить все вопросы...грустно как-то. А почему и если я по своей воле захочу себе человека хоть с улицы прописать, кто мне не даст это сделать? Я что обязательно должна указывать по какой причине я его туда прописываю и в свою собственность? Это мое личное дело..

Если папа на это согласен и что в графе отец прочерк, но ребенка хочет прописать к себе, интересно кто ему не даст этого сделать?

Мало ли какие основания на это есть и может официально ребенка светить не хочет, а обеспечить жильем и пропиской хочет, тут дело добровольное.. может женат и не разведен, а есть собственность личная и хочет ребенку оставитьВаш текст

Про таких как вы говорят: и рыбку съесть, и на х.. сесть, и косточкой не подавитьсяа что она такого делает?

Гос-во у нас богатое, пусть на ребенка лишние 100 руб заплатит.

Ваш текст

Я говорю о том, что не возможно иметь прочерк вместо отца, при этом прописать к нему( к прочеку то есть) ребенка, и быть матерью одиночкой в придачу. Пусть выбирает, либо статус матери одиночки, либо отец признает ребенка и прописка, другого не дано

катеринка
#40
Гость

Да пошла ты..

Прям жертва несчастная.

.

и тебе счастья!!!

не вникаешь нормально в вопрос- не лезь сюда вообще.Досвидание.

#41
Гостья

_Издевка_ГостьякатеринкаГость, спасибо за подробности. Все понятно.

Ну, допустим , если папа сам хочет прописать новорожденного у себя, официально не являясь отцом- не ужели это нельзя сделать? Ну вот нет отца в свидетельстве- а физически он ведь есть... не вписали его - ладно, влруг он просто захотел помочь с пропиской? Неужели так нельзя\? =(

И мне придется ехать из Москвы в свой город, чтобы решить все вопросы...грустно как-то. А почему и если я по своей воле захочу себе человека хоть с улицы прописать, кто мне не даст это сделать? Я что обязательно должна указывать по какой причине я его туда прописываю и в свою собственность? Это мое личное дело..

Если папа на это согласен и что в графе отец прочерк, но ребенка хочет прописать к себе, интересно кто ему не даст этого сделать?

Мало ли какие основания на это есть и может официально ребенка светить не хочет, а обеспечить жильем и пропиской хочет, тут дело добровольное.. может женат и не разведен, а есть собственность личная и хочет ребенку оставитьВаш текст

Про таких как вы говорят: и рыбку съесть, и на х.. сесть, и косточкой не подавитьсяа что она такого делает?

Гос-во у нас богатое, пусть на ребенка лишние 100 руб заплатит.Ваш текст

Я говорю о том, что не возможно иметь прочерк вместо отца, при этом прописать к нему( к прочеку то есть) ребенка, и быть матерью одиночкой в придачу. Пусть выбирает, либо статус матери одиночки, либо отец признает ребенка и прописка, другого не дано

можно, как я сказала. Прописаться вместе с ребенком, а потом выписаться. :)

Гостья
#42
_Издевка_

ГостьяГвоздика_Издевка_вы можете вдвоем с малышом прописаться к нему, а потом САМА выпишетесь.

Так можно.

А просто малыша нельзя.

Матерью-одиночкой считать будете. Но тут тоже свои риски.

да, наверное, так можно сделать. Пропишитесь к нему. Почему не рассматриваете такой вариант?Ваш текст

Да её не выпишут без ребенкавыпишут. Ее просто НЕ могут не выписать :)

У меня так у сестры в квартире ребенок вообще ОДИН прописан :)

Ваш текст

Это не так, я когда выписывалась из квартиры мужа, ребенка оставили там прописанным только потому, что был прописан отец, это было месяц назад

Гость
#43

Мне кажется если действительно вопрос с жильем там в вашем городе реален и в течение какого-то обозримого периода, то лучше потерпеть и поступиться пропиской в Москве ребенка, прописать его у родителей и вообщем-то у нас полно платных поликлиник и садов частных в Москве, где прописку вообще никто не спрашивает.

Если там все призрачно и на авось, то может быть лучше и записать отца, кто его знает и что дальше будет, мужики у нас сегодня есть и завтра нет, а то останетесь и без квартиры и без папы ребенка и без алиментов в случае чего

Гость
#44
катеринка

ГостьДа пошла ты..

Прям жертва несчастная.

.и тебе счастья!!!

не вникаешь нормально в вопрос- не лезь сюда вообще.Досвидание.

Все уже вникли не волнуйся.

катеринка
#45

у меня вся ситуация зависит от того замужем я или нет.выписываться нельзя. Если замуж- то родители уже не получат то жилье которое заслужили за свои военнообязанные годы. Ребенок - тоже играет большую роль. Если я его пропишу к моим родителям- тогда мне придётся с малышом ехать туда по месту прописки и все вопросы решать там..... а если пропишу у молодого человека- то наверняка -это не возможно, судя по многим ( адекватным) ответам. Схожу на днях к юристу.

Гость
#46

еще раз для особо умных: ни выписываться ни выходить замуж для признания отцовства матери не нужно.

Гость
#47
_Издевка_

Гостья_Издевка_ГостьякатеринкаГ​ость, спасибо за подробности. Все понятно.

Ну, допустим , если папа сам хочет прописать новорожденного у себя, официально не являясь отцом- не ужели это нельзя сделать? Ну вот нет отца в свидетельстве- а физически он ведь есть... не вписали его - ладно, влруг он просто захотел помочь с пропиской? Неужели так нельзя\? =(

И мне придется ехать из Москвы в свой город, чтобы решить все вопросы...грустно как-то. А почему и если я по своей воле захочу себе человека хоть с улицы прописать, кто мне не даст это сделать? Я что обязательно должна указывать по какой причине я его туда прописываю и в свою собственность? Это мое личное дело..

Если папа на это согласен и что в графе отец прочерк, но ребенка хочет прописать к себе, интересно кто ему не даст этого сделать?

Мало ли какие основания на это есть и может официально ребенка светить не хочет, а обеспечить жильем и пропиской хочет, тут дело добровольное.. может женат и не разведен, а есть собственность личная и хочет ребенку оставитьВаш текст

Про таких как вы говорят: и рыбку съесть, и на х.. сесть, и косточкой не подавитьсяа что она такого делает?

Гос-во у нас богатое, пусть на ребенка лишние 100 руб заплатит.Ваш текст

Я говорю о том, что не возможно иметь прочерк вместо отца, при этом прописать к нему( к прочеку то есть) ребенка, и быть матерью одиночкой в придачу. Пусть выбирает, либо статус матери одиночки, либо отец признает ребенка и прописка, другого не даноможно, как я сказала. Прописаться вместе с ребенком, а потом выписаться. :)

Ваш текст

Правильно, только какая она будет мать -одиночка в том своем городе и где прописана? Где ребенок-то и видимо на него тоже она рассчитывает получить площадь? Чушь какая-то получается

#48
Гостья

_Издевка_ГостьяГвоздика_Издевка_вы​ можете вдвоем с малышом прописаться к нему, а потом САМА выпишетесь.

Так можно.

А просто малыша нельзя.

Матерью-одиночкой считать будете. Но тут тоже свои риски.

да, наверное, так можно сделать. Пропишитесь к нему. Почему не рассматриваете такой вариант?Ваш текст

Да её не выпишут без ребенкавыпишут. Ее просто НЕ могут не выписать :)

У меня так у сестры в квартире ребенок вообще ОДИН прописан :)Ваш текст

Это не так, я когда выписывалась из квартиры мужа, ребенка оставили там прописанным только потому, что был прописан отец, это было месяц назад

это так.

Никто ребенка насильно не выпишет :))

И вас на заставит остаться.

#49
Гость

еще раз для особо умных: ни выписываться ни выходить замуж для признания отцовства матери не нужно.

Ей НЕ нужно признание отцовства

#50
катеринка

у меня вся ситуация зависит от того замужем я или нет.выписываться нельзя. Если замуж- то родители уже не получат то жилье которое заслужили за свои военнообязанные годы. Ребенок - тоже играет большую роль. Если я его пропишу к моим родителям- тогда мне придётся с малышом ехать туда по месту прописки и все вопросы решать там..... а если пропишу у молодого человека- то наверняка -это не возможно, судя по многим ( адекватным) ответам. Схожу на днях к юристу.

пропишитесь к родителям вместе с ребенком.

А в Москве сделайте регистрацию у парня.

Следующая тема