Гость
Статьи
Как вы одеваетесь на …

Как вы одеваетесь на прогулку с детьми?

И делаете ли макияж, когда ежедневно с ними гуляете?

Ди
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Я
#101
Гость

Есть люди, которые могут наклоняться и приседать исключительно враскоряку, перископом в небо:))) А сидят широко расставив колени. Вот им и невдомек, как же это другие женщины способны пинать мячик на полянке с годовалым ребенком в платье?:)

А уж если женщина стала подниматься на горку, помогая малышу сесть, то это вообще, сальте-мортале просто, высший пилотаж трюкачества! Она ж должна непременно навернуться с высоты, зацепившись трусами за перила!

Ну и где же вы все такие умные пропадаете то? на детских площадках вас что-то не видно, пиз....шь ни о чем, а не тема, одни теоретики, практиков раз два и обчелся

Ди
#102

Я абсолютно не против и юбок, и платьев, и босоножек на высоком каблуке. И именно так и одевалась. До определенного времени. А теперь после каждодневных "забегов" у меня просто уже ни сил, ни желания, если честно, наряжаться нет. Вечером гуляем больше двух часов. За это время 91 раз уже поиграем в мяч, 10 раз поделаем куличи, потом игры типа "убегу за пределы сквера на проезжую часть, а вы не догоните"(по инициативе ребенка) и еще много всего. После этого мне по барабану уже, в чем я одета...Кстати, пробовала платья с балетками носить - не идет мне( рост маленький и форма ног требует каблука....

Гость
#103

что-то я не вижу мамаш на коблуках, в платьях/юбках/декольте да еще с макияжем, все как-то в кросовках и джинсах, сама на прогулку только в удобной одежде, дочка активная, то на велике, то на самокате катается, если устанет, технику на себе прешь, и все время бежит, а не идет спокойно)))

Genny
#104

У меня ребенок очень активный и упертый. Если не хочет идти домой - тащу на руках, а она при этом брыкается. Еще любит бежать на качели и пофиг ей, что там кто-то качается. Тоже надо хватать и волочь к горке, например. А на горке надо за ней залезть наверх и посадить ее перед тем, как она съедет (иначе она просто пойдет дальше по горке и скатится башкой). Вот представьте как я выгляжу после таких упражнений. Я вся в пыли или грязи (ребенок брыкается, джинсы перепачканы), волосы взъерошены))))) красотища!

Какие каблуки? Какое платье?

Ди
#105
Genny

У меня ребенок очень активный и упертый. Если не хочет идти домой - тащу на руках, а она при этом брыкается. Еще любит бежать на качели и пофиг ей, что там кто-то качается. Тоже надо хватать и волочь к горке, например. А на горке надо за ней залезть наверх и посадить ее перед тем, как она съедет (иначе она просто пойдет дальше по горке и скатится башкой). Вот представьте как я выгляжу после таких упражнений. Я вся в пыли или грязи (ребенок брыкается, джинсы перепачканы), волосы взъерошены))))) красотища!

Какие каблуки? Какое платье?

+10000!!!!!!! но вам сейчас скажут здесь что-то типа "где вы видели таких детей" и т.п. Может, у тех, кто предпочитает платья и каблуки, дети супер-спокойные...

Ди
#106
Гость

что-то я не вижу мамаш на коблуках, в платьях/юбках/декольте да еще с макияжем, все как-то в кросовках и джинсах, сама на прогулку только в удобной одежде, дочка активная, то на велике, то на самокате катается, если устанет, технику на себе прешь, и все время бежит, а не идет спокойно)))

про "технику на себе прешь"- в точку. У меня и в кроссовках ноги устают с ребенком. А на каблуках, кстати, часто вижу гуляющих. И бегают, что самое удивительное)

Элла
#107

А как быть тем,кому надо вниз коляску или велосипед выносить? А потом обратно наверх? В платье и на каблуках? Я как то не очень представляю как это можно сделать) Вот и еще один минус. Летом редко вижу мам в платьях,если только везущих совсем крох,а так все в джинсах,брюках,шортах,максимум в юбках. И кстати не плохо выглядят. Некоторые и без платьев и каблуков хорошо выглядят. Странно что где то еще находят мамаш которые все сплошь в спортивных костюмах и с грязным пучком на голове.

Acme
#108

Это всё-таки форс-мажор, когда женщина сама это носит. Вообще нельзя поднимать больше 10% собственного веса, плюс ещё после родов часто бывает геморрой, тогда точно больше пяти килограмм нельзя носить. Если такая ситуация, то конечно, надо одеваться настолько удобно, насколько возможно.

Я
#109
Acme

Это всё-таки форс-мажор, когда женщина сама это носит. Вообще нельзя поднимать больше 10% собственного веса, плюс ещё после родов часто бывает геморрой, тогда точно больше пяти килограмм нельзя носить. Если такая ситуация, то конечно, надо одеваться настолько удобно, насколько возможно.

А ребенок в 2,5 года 14 кг- тоже форс-мажор? А на руки берешь постоянно у меня дочь точь в точь как у Genny, вы как не от мира сего чесслово

Гость
#110
Я

А ребенок в 2,5 года 14 кг- тоже форс-мажор? А на руки берешь постоянно у меня дочь точь в точь как у Genny, вы как не от мира сего чесслово

Нечего приучать к рукам, чтобы прямо постоянно носить, почти 3 года и на руках? Ребенка можно обнимать и сидя. Я двоих на руках не ношу. Своими ногами ходят.

Не от мира сего те, кто на руках до пенсии носит.

Я
#111
Гость

Нечего приучать к рукам, чтобы прямо постоянно носить, почти 3 года и на руках? Ребенка можно обнимать и сидя. Я двоих на руках не ношу. Своими ногами ходят.

Не от мира сего те, кто на руках до пенсии носит.

Перед тем как истерить почитайте о чем шла речь, кто сказал, что ребенка постоянно носят на руках??? Нечего придумывать.

Acme
#112

Чуть-чуть поднять перенести, думаю, ничего не будет. Но прямо таскать - мне моё здоровье дорого. И так после родов на лекарствах ежедневно. Лучше тогда гулять вечером, с мужем. Если это невозможно, то вот он и форс-мажор.

Я
#113
Acme

Чуть-чуть поднять перенести, думаю, ничего не будет. Но прямо таскать - мне моё здоровье дорого. И так после родов на лекарствах ежедневно. Лучше тогда гулять вечером, с мужем. Если это невозможно, то вот он и форс-мажор.

Что все 6 месяцев после родов на лекарствах? Что же такое у вас во время родов было?

Я
#114

Ой, вы же писали 7 мес ребенку прям заинтриговали....

Acme
#115

Это навсегда теперь. Догадайтесь.

Я
#116

Я смотрю своя фантазия иссякла

Гость
#117
Я

ГостьНечего приучать к рукам, чтобы прямо постоянно носить, почти 3 года и на руках? Ребенка можно обнимать и сидя. Я двоих на руках не ношу. Своими ногами ходят.

Не от мира сего те, кто на руках до пенсии носит.Перед тем как истерить почитайте о чем шла речь, кто сказал, что ребенка постоянно носят на руках??? Нечего придумывать.

Вам уже чудятся чужие истерики? Сначал чудилось, что у людей детей нет, теперь чудится, что люди истерят.

Вам бы к доктору. Весной всякие обострения случаются. Переживаю за вас.

Я
#118
Гость

ЯГостьНечего приучать к рукам, чтобы прямо постоянно носить, почти 3 года и на руках? Ребенка можно обнимать и сидя. Я двоих на руках не ношу. Своими ногами ходят.

Не от мира сего те, кто на руках до пенсии носит.Перед тем как истерить почитайте о чем шла речь, кто сказал, что ребенка постоянно носят на руках??? Нечего придумывать.

Вам уже чудятся чужие истерики? Сначал чудилось, что у людей детей нет, теперь чудится, что люди истерят.

Вам бы к доктору. Весной всякие обострения случаются. Переживаю за вас.

Когда нечего сказать люди переходят на оскорбления, по теме то ни слова.

Acme
#119

Вам куда в личку написать можно?

Алена
#120

какой макияж????? тут бы их собрать. а сама как нибудь....

Злая фея
#121

вот вообще вопрос ни о чём. какая на.ер разница кому красивая всегда ходила

Гость
#122

если у вас такие сложные дети, может стоит их показать специалисту? ну даже если ребенок лезет куда-то - пусть лезет, с горки тоже спокойно один катается, его надо только запихнуть наверх и поймать, зачем с ним туда лезть? даже в штанах это странно, к тому же горки маленькие, часто с навесами и прочими прибамбасами, детские вообще-то, туда и не влезть. канатов у нас во дворах вообще нет, а в парк развлечений я могу и штаны надеть иногда, если собираюсь лезть на батут

да, и как вам платье мешает нагибаться? оно у вас точно ниже попы? купите подлиннее что ли.

Ди
#123

Они не сложные, а очень подвижные, гость. И это считается нормой в определенном возрасте. К специалистам ходят по другим вопросам.

...
#124

Пока дите было лежаче-колясочное, ходила и в платьишках и на каблуках! В 7 месяцев дите уже шло рядом с коляской и периодически падало. В 8 месяцев дите поскакал аки конь резвый - я переобулась. В 9 мес он штурмовал высоты, пришлось лазить вместе с ним - привет кроссовкам и джинсам. Да, макияж еще был.. Сейчас детенышу 3,5 года, хожу с ним гулять в брюках и кроссовках - иногда приходится таскать велик, снимать с верхотуры, догонять и тащить за шкирку. А пока соберешь на прогулку - еще попробуй его излови! Какой там макияж... Пока другие детки строят куличики, мой сигает с турников и лазит по канату. Пока кто-то протирает попки на горках, этот крутится на каруселях с диким визгом, а то еще вот скалолазанием увлекся - детский небольшой скалодромчик уже тесен, ждем 6 лет чтоб повести на взрослый.. Шило в попе - это диагноз! В общем, платья-юбки-каблуки надеваю только на свидания с мужем или на работу.

Гость
#125
Я

А ребенок в 2,5 года 14 кг- тоже форс-мажор? А на руки берешь постоянно у меня дочь точь в точь как у Genny, вы как не от мира сего чесслово

А мои оба в год 12 кг весили)))

Гость
#126
Гость

А мои оба в год 12 кг весили)))

Добавлю,и я 52 максимум

...
#127

мой малой в 3,5 года - 16 кг (в год было - 9 кг, всегда вела тетрадь), я его дааавно не поднимаю; так, разве что снять откуда-то или перетащить чуток

Гость
#128
...

мой малой в 3,5 года - 16 кг (в год было - 9 кг, всегда вела тетрадь), я его дааавно не поднимаю; так, разве что снять откуда-то или перетащить чуток

Бегать полезней,причем мои на руках сами не могли сидеть,все время куда-то бежали...

Ди
#129
...

Пока дите было лежаче-колясочное, ходила и в платьишках и на каблуках! В 7 месяцев дите уже шло рядом с коляской и периодически падало. В 8 месяцев дите поскакал аки конь резвый - я переобулась. В 9 мес он штурмовал высоты, пришлось лазить вместе с ним - привет кроссовкам и джинсам. Да, макияж еще был.. Сейчас детенышу 3,5 года, хожу с ним гулять в брюках и кроссовках - иногда приходится таскать велик, снимать с верхотуры, догонять и тащить за шкирку. А пока соберешь на прогулку - еще попробуй его излови! Какой там макияж... Пока другие детки строят куличики, мой сигает с турников и лазит по канату. Пока кто-то протирает попки на горках, этот крутится на каруселях с диким визгом, а то еще вот скалолазанием увлекся - детский небольшой скалодромчик уже тесен, ждем 6 лет чтоб повести на взрослый.. Шило в попе - это диагноз! В общем, платья-юбки-каблуки надеваю только на свидания с мужем или на работу.

Я именно об этом))))

не важно кто
#130
Genny

У меня ребенок очень активный и упертый. Если не хочет идти домой - тащу на руках, а она при этом брыкается. Еще любит бежать на качели и пофиг ей, что там кто-то качается. Тоже надо хватать и волочь к горке, например. А на горке надо за ней залезть наверх и посадить ее перед тем, как она съедет (иначе она просто пойдет дальше по горке и скатится башкой). Вот представьте как я выгляжу после таких упражнений. Я вся в пыли или грязи (ребенок брыкается, джинсы перепачканы), волосы взъерошены))))) красотища! Какие каблуки? Какое платье?

Вашей дочке,видимо до 3-ех лет. Скоро эта "безбашенность" у нее пройдет, и вам будет поспокойней. Просто я вас оченьхорошо понимаю,сама прошла через это с обоими детьми,особенно когда к качелям летит сломя глову, а там кто то качается на всей скорости,ваще жесть... )) Какие каблуки,тут тока добежать успеть и перехватить. Сейчас моим 3 и 5 лет,чувство опастности уже развито,так что на площадке с ними намного спокойнее,чем раньше. Но каблуки и платье все равно не годятся. Не удобно.

Гость
#131

Дженни.

У Вас ребенок какой то шабутной и не воспитанный.

Я сама вырастила дочь, сейчас ей уже 17..ничего подобного я не помню. Сейчас второго растим, сына и тоже ничего подобного не наблюдаю.

У Вас все гав но собачье дети соберут. пока нагуляются наверное))) Куда Вы их все волочите,...хватаете... Ужоснах. Я вообще не помню что бы у меня руки были перепачканы на прогулке. И куличики ..и горка- все было. Но не помню что бы я выглядела как лохудра.

женщина- и с дитем остается женщиной. Вне зависимости от горок, песочниц и тд.

Мне кажется\,Вы себя так оправдываете, соственную неухоженность.

Видела часто таких мамочек в поликлинике- блин, молодухи, но какие то задрипанные, задерганные, без легкого макияжа, волосы в лучшем случае в пучочек собраны ( что бы не видно было что они не мытые).

Гость
#132
Гость

А мои оба в год 12 кг весили)))

Зачем ТАК раскормили? Для каких целей?

Демонстратор
#133

Представляем агентство гражданской журналистики Ридус.

Просто сравните наши репортажи с тем что видите по ТВ .

Вот например вчерашнее шествие оппозиции против Путина и нечестных выборов.

http://www.ridus.ru/news/31571/

Разница впечатляет ? Как вам эти "несколько тысяч маргиналов" ?

Заходите, всегда рады представить реальную картину событий в стране.

Acme
#134
Гость

Зачем ТАК раскормили? Для каких целей?

А при чём тут раскорм, кстати? Если ГВ и по требованию, вес не отрегулируешь никак. И от роста зависит тоже. Мой малыш в полгода перевалил за 8 кг, а я сама столько весила в год.))

нора
#135

вообще никак не одеваюсь голая хожу. Такой вопрос глупый.

#136

На прогулку стараюсь одеть что-то простенькое,чтобы можно было мяч погонять, в догонялки или тенис сыграть с детками. В общем одежда и обувь такая,чтобы чувствовать себя легко (спортивная больше наверно так можно сказать)

Genny
#137

Гость 131

Ох, ждала я такой ответ)))))) так и знала, что кто-то проедет по мне!

Отвечу по пунктам.

Шабутной - да! Не воспитанный - отнюдь! Вы даже не зная возраста моего ребенка уже говорите о невоспитанности. Поверьте, ребенку, которому еще нет 1,5 лет очень сложно объяснить что такое воспитание. Что чужое брать нельзя она понимает. Никогда не вцепится в чужую игрушку, а если и возьмет, то только с разрешения родителей. Она очень общительная, даже ко взрослым подходит. Детишек обожает, вот и несется к ним через всю площадку, бегает за ними, пытается привлечь внимание воплями и танцами. И когда ребенок катается на качелях, она не понимает что может получить этими качелями по лбу, она прет на них как танк. Что мне прикажете делать в такой ситуации? Хватаю и тащу на руках. Или дети катаются на круглой карусели, а она подходит и хватается за перила боковые. Мне что - стоять и смотреть как ребенка по инерции за каруселькой уносит?

Вы воспитали двоих детей. И слава Богу! Моя мама тоже воспитала меня и брата. И честно мне сказала - вы такими не были. Она внучку называет перпетум мобиле.

Я тоже переживала, что ребенок такой активный, хотела ее дисциплине научить, водила в развивалку. Толку ноль. Из развивалки ушли, т.к. она не занималась вместе с детьми, а ходила, плясала, громко комментировала (на своем языке), занималась своими делами. я даже с детским психологом консультировалась, описала как она себя ведет в развивалке. На это мне сказали с улыбкой - у вас нормальный ребенок, не мучайте ее занятиями, больше гуляйте с ней.

Genny
#138

По поводу лохудры - это вы явно погорячились. Можем с вами встретиться - посмотрите на "лохудру"))))))) Я не писала, что я не ухоженная и зачуханная. Я приводила аргументы "за" удобную одежду, и объяснила что в МОЕМ случае каблуки неуместны. Где вы разглядели лохудру - не понятно. Как говорится, каждый видит что хочет видеть. Я ношу на прогулку джинсы-скинни (фигура позволяет), маечку, на ногах балетки, сверху накидываю кожаную куртку. Волосы всегда чистые, стрижка короткая, опрятная. То, что прическа всклокочена бывает - ну не так страшно)))))) Кожа чистая, прыщей нет. Можно просто замазать синяки под глазами - вид нормальный, не зачуханный.

Genny
#139
не важно кто

Вашей дочке,видимо до 3-ех лет. Скоро эта "безбашенность" у нее пройдет, и вам будет поспокойней. Просто я вас оченьхорошо понимаю,сама прошла через это с обоими детьми,особенно когда к качелям летит сломя глову, а там кто то качается на всей скорости,ваще жесть... )) Какие каблуки,тут тока добежать успеть и перехватить. Сейчас моим 3 и 5 лет,чувство опастности уже развито,так что на площадке с ними намного спокойнее,чем раньше. Но каблуки и платье все равно не годятся. Не удобно.

Спасибо! Вы меня утешили!

#140

Миф что в балетках и джинсах все выглядят неухоженно и убого. Можно и в спортивном костюме выглядеть хорошо, красивые кроссовочки, костюм по размеру и по фигурке, на голове аккуратная прическа, если волосы позволяют, то косы, а макияж вообще никто не отменял! нанести тон, легкий румянец, прозрачный блеск - можно без ресниц даже! Уже кожа ровная, здоровый цвет лица, никаких тебе синяков. Главное аккуратность! И не надо руководствоваться тем принципом, че наряжаться, если все равно буду вся грязная и растрепанная.

Женщина должна выглядеть ухоженной всегда!

Гость
#141

А кроме детской площадке негде больше выгулять свои платья и каблуки? И кого после этого клушей считать:)

Еще улыбнуло то, что некоторые считают недопустимым совместное катание с горки с ребенком. Мои детям повезло, с ними даже бабушка катается (зимой , правда).

Acme
#142

Вот, у кого-то "выгулять платье", у кого-то - это повседневная одежда.:)

Влада
#143

а почему платье не может быть повседневной одеждой? Дочке 2 года, гуляю и в легких платьях с босоножками без каблука и в юбках потому что жарко, ненадо наряжаться как на парад, но есть платья и юбки удобные для прогулок.

Ольга
#144
Гость

Вот я тоже задумалась, и честно говоря не могу представить какого фасона и длины должно быть платье, чтобы в нем удобно было гулять с ребенком.
Чтобы не думать можно ли наклониться, присесть на корточки, побегать вместе с ребенком, поиграть в футбол, поддержать, когда ребенок залезает на всякие игровые комплексы и т.д.

Спортивное, повседневное. Не обтягивающее. Длина +/-10 см. от колен. Брюки не ношу уже лет десять. Старшему 2,6 года, шилопоп ещё тот. Лазию и на горки, и в песке, и в мячик играем. Никаких проблем нет. Младшему 8 месяцев. На руках, в слинге, коляске. Тоже без проблем. Наверное здесь дело в привычке)) На огороде тоже в юбке. И мне удобно.))

Форум: Дети
Всего: 48 581 тема
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 307 тем