Гость
Статьи
С сентября - платное …

С сентября - платное образование?

В июле ЖКХ дорожает на 30%, вступает в силу закон о реформе бюджетных организациях. У меня ребенок в 5 класс переходит, мне предстоит 6 лет платить деньги за учебу? В Москве это будет минимум 10.000р. …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гриб
#101
Yanvi

Это утка,которая не первый год гуляет по интернету.

Для тупых дебилов повторяю

Я в прошлой такой теме давал ссылку на закон о бюджетных учреждениях

После этого с ветки почему-то всех как корова языком слизала. А до этого тоже орали - ссылку! ничего нету!

то
#102

Да и отлично. А то каждый *** сейчас с высшим образованием. Читать, считать научили бесплатно и хватит, дворы мести и за прилавком стоять хватит. Вот тогда в дворниках не таджики будут.

Одуванчик
#103
VkuSS_GraNaTa

ни в одной школе, кроме частных, не видела, чтобы за что то платили. какие предметы вводились новые, все бесплатные. а если бы планировалось сделать платными, то

1. соответствующий закон где четко все прописано, че почем

2. изменения в конституцию

3. предварительная печать предполагаемого проекта в газетах, интернете, СМИ

4. если бы общественность не сожрала бы до этого времени правительство с потрохами, то возможно и приняли бы.

Продавец слонов

Я общаюсь с учителями не только в Москве(я учебные пособия издаю), но все они говорят, раз уж вам в Москве неизвестно, то у нас информации еще меньше. С московскими общаюсь чаще, просто по причине того, что я здесь живу.

Итог: законы Вы не читаете, практики не знаете, ссылаетесь на конституцию, не понимая ни того, что она у нас легко нарушается(как с садами), ни того, что упразднить право на образование де-факто, можно легко, оставляя его де-юре.

Верите в какую-то мифическую власть, которая интересуется, что по какому поводу думают люди:)

Я сама работаю в школе (начальной). Вы, наверное, не знаете, что с 1 сентября 2011 уменьшилось количество часов на русский язык и литературу с 3 класса. Если раньше русский язык был 5 часов в неделю, сейчас - 4. С литературой: вместо 4 часов стало - 3. А с 1 сентября 2012 у нас с 4 класса вводится новый предмет "Православная культура". Он будет 1 час в неделю и за счет какого предмета не понятно (завуч говорит скорее всего за счет урока литературы). Значит уроков литературы в 4 классе в неделю будет всего 2. А еще у нас в школе есть дополнительные платные услуги (2 часа в неделю). Они, конечно, стоят мало (час - 60 рублей). Но это уроки информатики, развития речи, математической логики.

Гость
#104

За счет православной культуры,вместо литературы, вряд ли что-то изменится в конечном результате -уровне знаний, а главное, в формировании мыслительных функций. Основа основ-математика, физика и химия-это то, где реально нужен анализ и прирожденный интеллект. Гуманитарии же мало востребованы во всем мире.Так что от перестановки слагаемых мало что изменяется, вернее ничего.

Гриб
#105
то

Да и отлично. А то каждый *** сейчас с высшим образованием

А теперь будут только ***-за-бабло с высшим образованием.

Такие институты как МФТИ проще сразу закрыть

На вумане как всегда думают жoпой. Особенно бабы. Жoпа у них главный орган

Гриб
#106

106 ...потому что в том же МФТИ баб одна на 50-100 парней.

Вот и желают бабы, чтобы только за бабло родителей.

Гриб
#107

За бабло бабе туда не попасть.

Гриб
#108
Гриб

За бабло бабе туда не попасть.

опечатка

НЕ ЗА БАБЛО бабе туда не попасть.

Гриб
#109

Бабам остро нужно, чтобы в вузы только за бабло

Гриб
#110

Т.к. бабам все равно, за ум им - нет шансов, а так уменьшается мужская конкуренция

Гриб
#111

...а бабло все равно всегда у бабы чужое. По сранению с мужчинами оплачивает свое проживание и учебу мизерная часть баб

Гриб
#112

Рыли бабы снова ямы... Да сами туда попадали (рыли обществу, а попадали сами, надеялись курицы мужчинам сделать хуже, а обрашились без мужского начала)

гость
#113

Эту власть надо однозначно менять.Столько у людей крови попили и еще попьют. Жалко Россию, а еще больше жалко народ в провинции (городках и деревнях). О жизни в деревне уже и не говорят, а если и покажут по телеку, то одну прекрасную "показуху". Школы закрывают, детей возят в ближние населенные пункты( а еще за такое образование платить надо, деньги то у родителей где? живем от зарплаты до зарплаты).

автор здесь я
#114

третий год одно и тоже! как сделают, так будете ныть

ежичка
#115

так что же делать? надо против этого закона выйти.

Гость
#116

путин сказал не будет.какой закон ? где вы читали? он сказал не нужно стране *** необразованное, поэтому будет бесплатно. а кто кроме школьного образования дополнительное что-то хочет, это другоая тема совсем.

Света
#117
Гость

. В нашей школе пока один предмет....всера было собрание и объявили. Но думаю, это только начало, платных предметов будет все больше и больше.....

Какую сумму объявили?

Жанна
#118

Господи эта утка в интернете года 3 гуляет и все еще находятся люди с пеной у рта доказывающие что все, теперь школа платная и будут все неучами.

Автор
#119

Почему-то мне кажется, что этот вопрос останется без ответа

Я не ходила на выборы, не сажусь с шулерами играть за один стол, полюбому проиграешь.

Автор
#120

А насчет истеричек и тупого хамства, дамы, ну поживем - увидим, что вы так нервничаете? То что доллар 34 рубля будет стоить, тоже говорили - истерички. у нас стабильность))). Надо понимать Где мы живем, и умнеть уже, а не надеяться на царя - батюшку.

мама миа
#121
мама миа

Гость

1+1+3 я думаю, народ "готовят". будут резать по кускам. сначала рисование сделают платным, потом домоводство, потом химию, и так пока не оставят одну физкультуру бесплатной постепенно В том-то все и дело, что всю ***, вроде обж, домоводства и физры оставят бесплатно. А платно сделают математику, русский-литературу и иностранные языки. Для каждой школы разработаны стандарты (начальная, средняя, старшая). Осталось утвердить для старшей, против ста ндартов длякоторой выступили все нормальные учителя. Мама моя работает в гимназии, сейчас дополнительные по любому предмету бесплатны для детей. Но чинуши выкручивают руки директору по-полной!!! Хотят все переложить на родителей.



Мой сын закончил в этом году гимназию с математическим уклоном (в Москве0. Была на собрании - все БЕСПЛАТНО было есть и будет. Кто-то специально спрашивал из родителей, что пошли такие слухи. классная ответила, что все так и останется бесплатным. а английский у нас был 3 часа в неделю + 2 часа немецкого . Это недостаточно и я нанимаю репетитора по английскому..

мама миа
#122

Специально перепечатала свой пост - народ, откуда эта паника?!! Все как было так и остается БЕСПЛАТНЫМ.

кроме того нам на собрании объявили, что на физкультуре в след. году детей будут водить в ближайший бассейн тоже БЕСПЛАТНО.

Учебники у нас БЕСПЛАТНЫЕ, на собрании в конце года собирали по 1500 руб на уборку класса (будут нанимать уборщицу. чтобы помыть класс и окна и еще на эти деньги централизованно родительский комитет закупит все необходимое для нового учебного года (тетрадки, дневники и пр)

мама миа
#123
Света

Гость

. В нашей школе пока один предмет....всера было собрание и объявили. Но думаю, это только начало, платных предметов будет все больше и больше.....

Какую сумму объявили?

какой предмет стал платным? Назовите конкретно (какой класс назовите) и сколько будет стоить..

интересно почему в математической гимназии моего сына все бесплатно (и два иностранных языка и информатика и все, все) а у некоторых платно что-то..

Гость
#124

мама миа, думайте глобально. Мировой кризис, урезают социалку, вот и все. Конечно минимум будет бесплатный, за все остальное - плати баблосы((.

мама миа
#125
Гость

мама миа, думайте глобально. Мировой кризис, урезают социалку, вот и все. Конечно минимум будет бесплатный, за все остальное - плати баблосы((.

Гость, а зачем мне себе укорачивать жизнь и прям страдать заранее, а вдруг чего случиться..Много чего может случиться: ураган, наводнение. кризис , революция, чума и пр.. И чего прям сейчас уже начинать переживать?

Когда случится- тогда и буду думать..

А сейчас излагаю ФАКТЫ: ВСЕ в школе БЕСПЛАТНО, и в будущем году так же все остается БЕСПОАТНЫМ, даже учебники и пр. Причем у меня сын учится в гимназии с математическим уклоном.

Деньги родительский комитет собирал два раза какие-то мелкие суммы. Один раз осенью, на Новый год, подарки детям и пр (по 2000 руб). второй раз собирали недавно по 1500 руб (на генеральную уборку класса+ писменные принадлежности для учеников на новый учебный год (будут централизованно закупать учебники тетради и пр для учеников)...И это ВСЕ ЗА ГОД!! В Москве

Мой сын учится без троек, участвует в разных олимпиадах, учителя ВСЕ прекрасные, творческие, ответственные люди, претензий никаких к ним нет, кроме благодарности за тяжелую работу

мама миа
#126
мама миа

Света

Гость . В нашей школе пока один предмет....всера было собрание и объявили. Но думаю, это только начало, платных предметов будет все больше и больше..... Какую сумму объявили?

какой предмет стал платным? Назовите конкретно (какой класс назовите) и сколько будет стоить.. интересно почему в математической гимназии моего сына все бесплатно (и два иностранных языка и информатика и все, все) а у некоторых платно что-то..

Света, прошу КОНКРЕТНО ответить какой все-таки предмет стал у вас платным? Где вы живете? Чето не верицца, что в Москве все бесплатно даже в элитных школах, а где-то за деньги.

Гость
#127

Ох, наивная девушка, посмотри хоть http://www.youtube.com/watch?v=qHCYSDaVpTc&feature=relat​ed. Развивайтесь немного, в инете что-то помимо вумена узнавайте, а не с зомбоящика)))

Гость
#128

http://www.youtube.com/watch?v=qHCYSDaVpTc&feature=relat​ed Еще раз ссылка. Посмотри.

мама миа
#129

Гость 340209..., в отличие от вас я черпаю информацию не из зобмоящиков всех видов (включая ютубы), а непосредственно ИЗ ШКОЛЫ. где учится мой сын..

Все есть БЕСПЛАТНО и будет так же бесплатно в след. году. кроме того количество бесплатных кружков увеличивается в нашей школе..

Школа моего сына прекрасно оборудована, собираются выдавать ученикам нетбуки вместо учебников - БЕСПЛАТНО..Водить в бассейн на уроках физры - БЕСПЛАТНО. Два языка изучают (3 часа английский, 2 часа в неделю немецкий) - бесплатно. Про уровень математики я вообще молчу!

Я за весь год заплатила за все-все взносы 3500 руб (праздники с подарками для детей, генеральную уборку класса, покупку тетрадей. дневников и пр). Для Москвы за год - это гроши.

Постоянно проводятся всякие соревнования, олимпиады, конкурсы, концерты - все бесплатно. Со всех соревнований ученику выдают грамоты призерам (рекомендуется собирать портфолио грамот ученика - пригодится при поступлении в хороший ВУЗ).

Есть прекрасный школьный автобус, который возит учеников на интересные экскурсии.

Учителя ведут интернет-дневник каждого ученика, где выставляют его оценки, комментарии к оценкам, свои замечания и пожелания - очень удобно и тоже БЕСПЛАТНО.

Чего вы панику разводите на ровном месте?!! Поменьше читайте всякие ютюбы со сплетнями. тем более у вас своих детей еще нет (я так поняла по вашей неинформированности о реалиях), так чего вы паникуете раньше времени, Сначала родите..

мама миа
#130

Воощем, народ, излагайте ФАКТЫ, а не свои домыслы и истерики.

И не надо раньше времени паниковать - поберегите свои нервы, если из-за всего НЕслучившегося так переживать - долго не проживете..

мама миа
#131

Да еще забыла, в школе сына есть психолог - бесплатные консультации для всех желающих. Есть логопед - тоже бесплатно.

Полно спортивных секций - все бесплатные.

Klarissa
#132

у нас ничего такого даже не обсуждалось, все бесплатно

Гость
#133

Эта тема уже три года тут появляется, а что-то все не платное и не платное... Автор, а суммой вы малость перебрали. Это у вас скоро школа дороже договорного обучения в МГИМО будет ))

Точно! Два человека пишут,как обычно в темах против власти....буря в стакане воды. Подстрекатели....

Автор ссылку на закон давайте,где на сайте мин.образования я могу найти инфу? ....а не пустозвоньте! Тогда и будем обсуждать конкретный закон,а не то,что кто-то где-то слышал (недослышал) ....

Гость
#134
мама миа

Специально перепечатала свой пост - народ, откуда эта паника?!! Все как было так и остается БЕСПЛАТНЫМ. кроме того нам на собрании объявили, что на физкультуре в след. году детей будут водить в ближайший бассейн тоже БЕСПЛАТНО. Учебники у нас БЕСПЛАТНЫЕ, на собрании в конце года собирали по 1500 руб на уборку класса (будут нанимать уборщицу. чтобы помыть класс и окна и еще на эти деньги централизованно родительский комитет закупит все необходимое для нового учебного года (тетрадки, дневники и пр)

Так ведь дело не в том чтобы факты предоставить,а именно,в том чтобы посеять панику и недовольство среди народа....особенно ъограниченногоъ...кому важно,что кто-то сказал - пересказал...а не факты и закон....а потом уже никто и не вспомнит с чего начинались волнения и недовольство....Провокаторы,одним словом...деньги зарабатывают,и ни чего личного..

Гость
#135
Автор

Незнаю-незнаю. Я решила, если что, будет дома учиться. Я платить не собираюсь.

И правильно! Тоже будет писать "не" слитно с глаголами.

Продавец слонов
#136

А вот и прилетело. Новый министр образования утвердил стандарты для старшей школы. http://mn.ru/society_edu/20120607/319987676.html

Гость
#137

Какие провокаторы, с головой нормально? просто уже боишься, зная во что у нас превращаются благие намерения.

Гость
#138

http://www.newsland.ru/news/detail/id/972452/

Читайте внимательно. Вот вам ваша ссылка на этот закон.

#139

За такое образование что в России не готова, да она нагружает но нагружает совершенно ненужными и не интересными предметами, например в Штатах ребенок после 7 ого класса сам выбирает себе предметы которые он желает учить...

Арианна
#140
1+1+3

VkuSS_GraNaTahttp://www.rg.ru/2010/​05/12​/pravovoe-izmenenie-dok.html вот закон



http://www.newtariffs.ru/blog/platnoe-obrazovanie-v-shkolakh​​​-s-2011-goda а тут прямо написано что НЕ БУДЕТ



платными будут услуги сверх основного образования (собственно они и щас некоторые платные - различные кружки, бассейны и т.д.)это конечно да, но могут многие предметы перевести в ранг необязательных

Это хорошо потому что на МХК (Мировой Художественной Культуре), которая в моей школе была бесплатной и обязательной, многие ученики мешали заниматься мне и тем, кто хотел получать знания. Станет дополнительным и платным - весь ""мусор"" отсеется, останутся только те,кто хочет это знать. Математику,химию и другие важные предметы дополнительными не сделают.

Форум: Дети
Всего: 48 464 темы
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 275 тем