Гость
Статьи
Джек Рассел Терьер в …

Джек Рассел Терьер в квартире

Привет! Мечтаю завести джека расселв ! Услови: трешка 85 метров новострой, за домом пруды и густой лес. Семья: я +муж+ ребенок 6 лет, меятающий о собачке. Вопрос: подходящие ли условия для животного и примеры из собственного опыта)?) спасибо!

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Анонимочка
#1

Готовтесь много гулять и играть с собакой. Если не будете- разнесет квартиру.

Гость
#2

Очень игривый, много шума, перегрызет все что можно. Не помогают даже 2--часовые прогулки. Усталости не знает. Это же-терьер, этим все сказано. А так , конечно, лапочка, умненький, хорошенький. Но сейчас бы не завела эту породу, если уж по-честному.

Гость
#3

Кстати в плане послушания эта собака , мягко говоря, не очень... Мы просто собачники опытные, и у нас всегда были собаки с послушанием на 5*,т е 2 раза повторять не надо было , если сказано 1раз " ко мне", то 2-ой раз повторять не требовалось, никогда ничего не подбирали на улице( " не пылесосили" , ") фу" исполнялось моментально. А с Джеком это проблема. Хотя муж опытный дрессировщик, но мы не сторонники " забивания " собак, до состояния послушания, привыкли к собакам-друзьям, послушание без всякого битья....

Анонимочка
#4

Мы живем в частном доме с большим участком. Так собака приходит домой, относит мячик на верхнюю ступеньку, скидывает его и ловит внизу. Что будет в квартире мне страшно представить

Lemonka
#5

Если вы не работаете, автор. И будете гулять сним по 2 часа 5 раз в день. Разрушит все!

Lemonka
#6

с ним

Гость
#7

Эти собаки достаточно не плохо живут в квартире и очень умные, если ребенок будет брать его с собой гулять, то я думаю не будет у вас проблем, самое главное желание иметь собаку в доме. еще один неоспоримый плюс данной собаки-они может и не всегда слушаются, но мозгами точно не обделены, это действительно неутомимая собака, а не полукошка, простой уход и крепкое здоровье. А вообще лучше поговорить с заводчиками посмотреть как у них дома чем здесь вопросы задавать))))

гость
#8

У знакомых есть, девочка, хорошая собака, неглупая, но, на мой взгляд, не очень любит детей. Собака не очень хорошо дрессируется, себе на уме, не каждому подойдет. Хотя, в общем, и беды от нее мало, так что решайте сами.

#9
Гость

Эти собаки достаточно не плохо живут в квартире и очень умные, если ребенок будет брать его с собой гулять, то я думаю не будет у вас проблем,

Ребенку - 6 лет. Что значит "ребенок будет брать его с собой гулять???" Один с собакой/совсем не защитницей. А если на их пути вырастет кто-то бойцовый-не адекват: человек или собака?

Анонимочка
#10

Автор, собаки эти умные, но сами себе на уме. Отличные мышеловы и крысоловы, отличные охотники. Требуют длительных и нагруженных прогулок. Я раньше когда покурить выходила, брала с собой собаку на улицу и кидала ей конговскую игрушку. Та прыгала зигзагами и собака за ней гонялась. Плюс по участку зайцев гоняла. Сейчас труднее, так как я бросила курить . Собаку приходится гонять по другому. Если я ее не загоняю, то она реально разгромит мне дом. Она порвала мне не один плед, все подушки с кроватей мне приходится прятать повыше, все белье грязное и чистое держать в ящике. На пол я ничего бросить не могу. У нее под кроватью моей есть склад. Чего там только нет- миски, ложки, бутылки, банки металические, носки, игрушки детей, пульт от управления...Хозяин у нее только один- я, остальных членов семьи она просто терпит. Муж иногда балуется- делает вид что бьет меня. Так она ему чуть ли не глотку готова перегрызть.Несколько раз больно его кусала.Это при том, что мы оба с мужем ну очень опытные собачники. Мой муж 12 лет отработал в к9 ( если вам это что то говорит), специалист в области зоопсихологии.У нас еще есть три другие собаки серьезной рабочей породы.Выдрессированы идеально, сданы ОКД, ЗКС, IPO, собака в городе и тд и тп. Джек рассел слушается только меня и то, через раз. На улице может сделать вид что не слышет и мне приходиться за ней идти. Я больше такую породу брать не буду и вам по хорошему не советую. Лучше уж корги ( их называют мини овчарки).

Анонимочка
#11

Еще такой момент- джек рассел это большая собака в маленьком теле. Она не понимат своих размеров. Она может задирать больших собак и получать не слабых люлей. Моя собака строит трех моих больших собак. Иногда одной надоедает ее командование и она ей подваливает. Но это разборки внутри своей стаи. Они не общаются с другими собаками. Но в принципе, я могу представить какой ужас это был бы, если мне пришлось бы с ней ходить на общую площадку. А дети.. Вообщем дети знают что эту собаку лучше не трогать... Она в принципе под настроение может их цапнуть. Уважение у нее только ко мне

Мария
#12

У меня девочка Джека Рассела, отличная умная собачка, за все время только будучи щенком сгрызла перчатки, тапки и верх от купальника. Сейчас ей 3,5 года ничего не разносит, активничает на улице только. Заводите обязательно)они такие забавные и настоящие компаньоны, все понимают, только не говорят)

Гость
#13

Может вам лучше бассенджи?

Они не пахнут , морда сухая, слюни не текут. Игривый, детей не трогает, его можно таскать как угодно. Размер небольшой. Мыть лапы легко в обычной раковине, не тяжелый. Не очень умен, но удобен для дома - гладкошерстный, молчаливый. Он не лает вообще. Но, иногда поет:)) Характер игривый, любит спать на коленях. То есть, как друг ребенку - замечательный. Его особенность - умывается как кошка лапами, хвост у него в колечко закручен. Эта собачка изображена на папирусах египтян у трона царей. Ушки острые, немного похожа на рассел-терьера и на лисичку.

Гость
#14
Анонимочка

Автор, собаки эти умные, но сами себе на уме. Отличные мышеловы и крысоловы, отличные охотники. Требуют длительных и нагруженных прогулок. Я раньше когда покурить выходила, брала с собой собаку на улицу и кидала ей конговскую игрушку. Та прыгала зигзагами и собака за ней гонялась. Плюс по участку зайцев гоняла. Сейчас труднее, так как я бросила курить . Собаку приходится гонять по другому. Если я ее не загоняю, то она реально разгромит мне дом. Она порвала мне не один плед, все подушки с кроватей мне приходится прятать повыше, все белье грязное и чистое держать в ящике. На пол я ничего бросить не могу. У нее под кроватью моей есть склад. Чего там только нет- миски, ложки, бутылки, банки металические, носки, игрушки детей, пульт от управления...Хозяин у нее только один- я, остальных членов семьи она просто терпит. Муж иногда балуется- делает вид что бьет меня. Так она ему чуть ли не глотку готова перегрызть.Несколько раз больно его кусала.Это при том, что мы оба с мужем ну очень опытные собачники. Мой муж 12 лет отработал в к9 ( если вам это что то говорит), специалист в области зоопсихологии.У нас еще есть три другие собаки серьезной рабочей породы.Выдрессированы идеально, сданы ОКД, ЗКС, IPO, собака в городе и тд и тп. Джек рассел слушается только меня и то, через раз. На улице может сделать вид что не слышет и мне приходиться за ней идти. Я больше такую породу брать не буду и вам по хорошему не советую. Лучше уж корги ( их называют мини овчарки).

Бедные вы:))) Собачка славная, конечно))) Неизвестно кому повезло больше- ей с вами, или вам с нею)))

#15

Терьер, охотник, охотничьи инстинкты еще живы, хотя не знаю. что там с шоу-линиями. если хотите именно эту породу - советую присмотреться к характеру и поведению их мамы, часто генетически это все передается.

образ жизни придется вести очень актвный, выгул полноценный, и хорошо бы заниматься на площадке. если все это для Вас сложно, присмотритесь, как выше написали, к корги, например. Интересная порода, мини-овчарка, по-легче в воспитаниИ, причем есть две разновидности вельшкорги кардиган и велькорги пемброк, не помню какая именно, но какая-то разновидность спокойнее, а какая-то активнее.

#16
Гость

Может вам лучше бассенджи?

Они не пахнут , морда сухая, слюни не текут. Игривый, детей не трогает, его можно таскать как угодно. Размер небольшой. Мыть лапы легко в обычной раковине, не тяжелый. Не очень умен, но удобен для дома - гладкошерстный, молчаливый. Он не лает вообще. Но, иногда поет:)) Характер игривый, любит спать на коленях. То есть, как друг ребенку - замечательный. Его особенность - умывается как кошка лапами, хвост у него в колечко закручен. Эта собачка изображена на папирусах египтян у трона царей. Ушки острые, немного похожа на рассел-терьера и на лисичку.

у бассенжи характер очень независимый, не всякий с такой собакой найдет общий язык. новичкам бы не советовала.

Гость
#17

16, у меня трое было (сейчас два). Характер неразборчивый, дружит вообще со всеми. Независимостью не пахнет:)) Домашняя игрушка.

#18
Гость

16, у меня трое было (сейчас два). Характер неразборчивый, дружит вообще со всеми. Независимостью не пахнет:)) Домашняя игрушка.

как в плане послушания? отпускаете без поводка побегать?

Гость
#19
Гость

Может вам лучше бассенджи?

Они не пахнут , морда сухая, слюни не текут. Игривый, детей не трогает, его можно таскать как угодно. Размер небольшой. Мыть лапы легко в обычной раковине, не тяжелый. Не очень умен, но удобен для дома - гладкошерстный, молчаливый. Он не лает вообще. Но, иногда поет:)) Характер игривый, любит спать на коленях. То есть, как друг ребенку - замечательный. Его особенность - умывается как кошка лапами, хвост у него в колечко закручен. Эта собачка изображена на папирусах египтян у трона царей. Ушки острые, немного похожа на рассел-терьера и на лисичку.

Бассенджи шикарна!!!!

Гость
#20
Ведьмочка

Терьер, охотник, охотничьи инстинкты еще живы, хотя не знаю. что там с шоу-линиями. если хотите именно эту породу - советую присмотреться к характеру и поведению их мамы, часто генетически это все передается.

образ жизни придется вести очень актвный, выгул полноценный, и хорошо бы заниматься на площадке. если все это для Вас сложно, присмотритесь, как выше написали, к корги, например. Интересная порода, мини-овчарка, по-легче в воспитаниИ, причем есть две разновидности вельшкорги кардиган и велькорги пемброк, не помню какая именно, но какая-то разновидность спокойнее, а какая-то активнее.

Все в шоу-линиях нормально, на диване посидеть не даст))) ну и туфли, сумки, тапки придется ставить на верхнюю полку)) даже если не сгрызет, утащит куда-нибудь обязательно. Если вы видели эту собаку только в кино, не надейтесь, что в жизни все будет также

#21
Гость

ВедьмочкаТерьер, охотник, охотничьи инстинкты еще живы, хотя не знаю. что там с шоу-линиями. если хотите именно эту породу - советую присмотреться к характеру и поведению их мамы, часто генетически это все передается.

образ жизни придется вести очень актвный, выгул полноценный, и хорошо бы заниматься на площадке. если все это для Вас сложно, присмотритесь, как выше написали, к корги, например. Интересная порода, мини-овчарка, по-легче в воспитаниИ, причем есть две разновидности вельшкорги кардиган и велькорги пемброк, не помню какая именно, но какая-то разновидность спокойнее, а какая-то активнее.Все в шоу-линиях нормально, на диване посидеть не даст))) ну и туфли, сумки, тапки придется ставить на верхнюю полку)) даже если не сгрызет, утащит куда-нибудь обязательно. Если вы видели эту собаку только в кино, не надейтесь, что в жизни все будет также

ну тады я спокойна за шоу-линии )

даже не надеюсь, что вы. я вообще собак токо по кино-то и вижу, куда уж мне )

Гость
#22
Ведьмочка

как в плане послушания? отпускаете без поводка побегать?

Нет(( Именно так первую и потеряли(( Убежала на прогулке(( Этой породе свойственно удирать по разным причинам. Нас об этом заводчик не предупредил(( Только на поводке можно выгуливать, ибо глуповата и импульсивна. Но, как сама по себе собачка очень миролюбива, чистоплотна и удобна в городской квартире. Ее удержит на поводке ребенок легко. И она не лезет в собачьи драки. Считается породой для детей.

Дома послушна, просто на улице увлекается чем-то и несется .

Гость
#23

Есть еще интересная собачка - Ирландский Глен Оф Имаал Терьер,внешне не так чтоб шикарен, но чего стоит фирменная гленячья поза, буквально сидит на попе, выставив вперед передние лапки)))

Ведьмочка, я вообще-то автора имела ввиду, кто хоть несколько раз был на выставке, здесь спрашивать не станет, а ждек как раз и приобрел бешенную популярность после фильма "Маска"

Анонимочка
#24

У нас большая огражденая территория, поэтом собака бегает без поводка.Но! За пределами только на поводке. Так как не дай Бог ей увидить где то кота или зайца- капец! Башку рвет со страшной силой. Раньше жили в другом месте, я ее водила в малолюдный парк побегать. Но глаз да глаз нужен. Увидит гусей- кидается в воду и плывет за ними. Крикнешь- развернется, проплывет ко мне метров 5 и опять за гусями -) Но то что ей интересно хватает конечно на лету. Она наверное знает 50-70 названий предметов. Спросишь- где мячик? Пойдет к себе на склад под кровать искать мячик. Знает другие названия игрушек, ищет для меня всех членов семьи. Мне например надо что бы муж спустился со второго этажа говорю- ищи мужа. Она побежит его искать, найдет. и начнет лапами толкать, мол тебя зовут. Автор, если вы думаете что справитесь- не думайте даже, вы заблуждаетесь. -) К моему мужу со всего штата ездили на эвалюацию собак, он серьезно работал по програме Шуцхунд, проходил практику в Германии и Бельгии, тестировал собак по запросу судов. Если вы не готовы очень жестко давить собаку, то вопрос остается открытым.Мы лично не готовы ломать собак до такой степени, что бы полностью стиралась их персональность.. Я могу выйти в город с собакой крупной породы без поводка и намордника, я знаю что она будет идти рядом и даже нос в сторону не повернет пока ей не скажут. С расселом такого не будет

Анонимочка
#25

Много моментов с этой собакой. Ей например скажешь- иди домой, она пойдет. Но как! Она будет идти медленно -медленно, зигзагами, все обнюхивая по пути. Слепота с глуъотой в принципе лечится у нас- грожу ей поводком или стучу поводком по дому. Как правило в 9 случай из 10 помогает.Это если рядом нет других животных.Вот за другими она следит как орел. Скажу другим собакам- пошли домой- не дай им Бог на секунду замешкаться. Рассел тут же летит к ним кусатся и подгонять домой. Если я повышаю на них голос- та же история. Тут же летит выписывать им люлей. Я конечно лбюлю свою собаку, она спит только со мной и готова умереть за меня, но это первый и последний мой рассел.

#26
Гость

Нет(( Именно так первую и потеряли(( Убежала на прогулке(( Этой породе свойственно удирать по разным причинам. Нас об этом заводчик не предупредил(( Только на поводке можно выгуливать, ибо глуповата и импульсивна. Но, как сама по себе собачка очень миролюбива, чистоплотна и удобна в городской квартире. Ее удержит на поводке ребенок легко. И она не лезет в собачьи драки. Считается породой для детей.

Дома послушна, просто на улице увлекается чем-то и несется .

ну и? сами-то поняли, что написали?

я и писала, что собака с непростым характером, новичку не советую, вы мое мнение пытались опровергнуть и тут же сами себе противоречите )

#27

И удирание на прогулке - это и значит независима, от хозяина, ей неинтересен контакт с хозяином, ей интереснее все вокруг, но не хозяин.

Гость
#28
Ведьмочка

ГостьНет(( Именно так первую и потеряли(( Убежала на прогулке(( Этой породе свойственно удирать по разным причинам. Нас об этом заводчик не предупредил(( Только на поводке можно выгуливать, ибо глуповата и импульсивна. Но, как сама по себе собачка очень миролюбива, чистоплотна и удобна в городской квартире. Ее удержит на поводке ребенок легко. И она не лезет в собачьи драки. Считается породой для детей.

Дома послушна, просто на улице увлекается чем-то и несется .

ну и? сами-то поняли, что написали?

я и писала, что собака с непростым характером, новичку не советую, вы мое мнение пытались опровергнуть и тут же сами себе противоречите )

ГДЕ я себе противоречу? Дома собака послушна и управляема, легко общается с детьми. На закрытой территории например на даче тоже свободно гуляет, она там все знает. На улице она увлекается, и ее рекомендуют не спускать с поводка. На поводке ее удержит любой, собака с поводка не рвется, и не тащит по земле хозяина, как вы себе нафантазировали. Для этой собаки не нужен профессионал, она позиционируется семейной собакой , с которой справляется легко ребенок на прогулке. У нее дурашливый мягкий характер, и она прекрасно понимает когда ее ругают, если идет рядом в незнакомой обстановке. Это не джек рассел, который гнет свою линию вопреки всему. Басенджи послушна.

Гость
#29
Ведьмочка

И удирание на прогулке - это и значит независима, от хозяина, ей неинтересен контакт с хозяином, ей интереснее все вокруг, но не хозяин.

Ей ВСЕ интересно. И хозяин тоже.

Зачем вы пишите то, о чем не знаете?

Гость
#30
Ведьмочка

у бассенжи характер очень независимый, не всякий с такой собакой найдет общий язык. новичкам бы не советовала.

Эта собака СО ВСЕМИ находит общий язык, она не выделяет одного вожака хозяина и подчиняется в семье ВСЕМ. Детям тоже.

Она не одиночка, всегда ищет компанию. Где семья находится, она рядом будет. Где дети играют или хозяйка готовит, она тут же крутится.

И плюс бассенджи в том, что она хорошо переносит одиночество в течении дня, пока все в школе или на работе. У нее здоровая и ровная психика. Очень веселая собака, и чистоплотная.

ЛиЛу
#31

автор, у б

#32
Гость

ВедьмочкаГостьНет(( Именно так первую и потеряли(( Убежала на прогулке(( Этой породе свойственно удирать по разным причинам. Нас об этом заводчик не предупредил(( Только на поводке можно выгуливать, ибо глуповата и импульсивна. Но, как сама по себе собачка очень миролюбива, чистоплотна и удобна в городской квартире. Ее удержит на поводке ребенок легко. И она не лезет в собачьи драки. Считается породой для детей.

Дома послушна, просто на улице увлекается чем-то и несется .

ну и? сами-то поняли, что написали?

я и писала, что собака с непростым характером, новичку не советую, вы мое мнение пытались опровергнуть и тут же сами себе противоречите )

ГДЕ я себе противоречу? Дома собака послушна и управляема, легко общается с детьми. На закрытой территории например на даче тоже свободно гуляет, она там все знает. На улице она увлекается, и ее рекомендуют не спускать с поводка. На поводке ее удержит любой, собака с поводка не рвется, и не тащит по земле хозяина, как вы себе нафантазировали. Для этой собаки не нужен профессионал, она позиционируется семейной собакой , с которой справляется легко ребенок на прогулке. У нее дурашливый мягкий характер, и она прекрасно понимает когда ее ругают, если идет рядом в незнакомой обстановке. Это не джек рассел, который гнет свою линию вопреки всему. Басенджи послушна.

не может быть послушной собака, которую на улице с поводка не спустить, потомучто она на хозяина внимания не обращает и ей он на улице на фиг не нужен

#33
Гость

Ведьмочка

у бассенжи характер очень независимый, не всякий с такой собакой найдет общий язык. новичкам бы не советовала.

Эта собака СО ВСЕМИ находит общий язык, она не выделяет одного вожака хозяина и подчиняется в семье ВСЕМ. Детям тоже.

Она не одиночка, всегда ищет компанию. Где семья находится, она рядом будет. Где дети играют или хозяйка готовит, она тут же крутится.

И плюс бассенджи в том, что она хорошо переносит одиночество в течении дня, пока все в школе или на работе. У нее здоровая и ровная психика. Очень веселая собака, и чистоплотная.

нет, ваша собака не подчиняется и не послушна никому в вашей сеье. то, что она дома вынуждена вас слушаться - лишь потомучто дома выбора нет, деться некуда. а вот на цлице уже проявляет характер в полной мере - как с поводка спустите, так она и занимается своими делами и на хозяев ей абсолютно все равно.

вы породу защищаете, я это понимаю, но утверждать, что собака, которую с поводка не спустить - послушна, в корне не верно, уж простите.

Гость
#34

Ведьмочка , собаки имеют разный характер. Они не роботы с заданной программой. Совет не спускать собаку с поводка на улице вы найдете в любых описаниях характеристик данной собаки. Это их особенность: миролюбивость, хорошо ладит с детьми и всеми членами в семье, импульсивна в незнакомой обстановке.

Поэтому, больше от себя ничего не выдумывайте.

мари я
#35

много и долго,активно гулять,при встрече писается от радости,при отсутствии людей в квартире-может начать от скуки и грусти грызть и выть-песни петь,так что клетка вам просто необходима и вот еще смотрите и делайте так

http://goo.gl/M4CGf8

http://goo.gl/ONCYiI

#36

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Гость
#37
Гость

Кстати в плане послушания эта собака , мягко говоря, не очень... Мы просто собачники опытные, и у нас всегда были собаки с послушанием на 5*,т е 2 раза повторять не надо было , если сказано 1раз " ко мне", то 2-ой раз повторять не требовалось, никогда ничего не подбирали на улице( " не пылесосили" , ") фу" исполнялось моментально. А с Джеком это проблема. Хотя муж опытный дрессировщик, но мы не сторонники " забивания " собак, до состояния послушания, привыкли к собакам-друзьям, послушание без всякого битья....

Ольга Владимировна Федина
#40

помогите, кто знает, что нужно делать: родили, раздали щенков и собаку как-будто подменили: целыми днями спит, не играет, смотрит грустными глазами, дрожит постоянно. вот уже больше месяца, как раздали. не может разомкнуть до конца челюсти, как-будто их свело. если их размыкать - кричит от боли. Ест нормально, но только жидкую пищу. нос холодный мокрый, гуляет - хвостиком видяет, общается с собаками во дворе вяло. Домой приходим - предлагает поиграть и через пять минут стихает, грустнеет, находит укромный уголок, зарывается в подстилку с головой и спит. Смотреть - сердце заходится от жалости. В Ветеринарку ходим чуть не каждую неделю. кровь сдавали - все в норме. Доктора говорят - послеродовая депрессия, пройдет. Пили успокоительные - вроде получше стала. но начала чесаться - вот несколько дней не даю капли - и состояние опять ухудшается

Ольга Владимировна Федина
#41
Ольга Владимировна Федина

помогите, кто знает, что нужно делать: родили, раздали щенков и собаку как-будто подменили: целыми днями спит, не играет, смотрит грустными глазами, дрожит постоянно. вот уже больше месяца, как раздали. не может разомкнуть до конца челюсти, как-будто их свело. если их размыкать - кричит от боли. Ест нормально, но только жидкую пищу. нос холодный мокрый, гуляет - хвостиком видяет, общается с собаками во дворе вяло. Домой приходим - предлагает поиграть и через пять минут стихает, грустнеет, находит укромный уголок, зарывается в подстилку с головой и спит. Смотреть - сердце заходится от жалости. В Ветеринарку ходим чуть не каждую неделю. кровь сдавали - все в норме. Доктора говорят - послеродовая депрессия, пройдет. Пили успокоительные - вроде получше стала. но начала чесаться - вот несколько дней не даю капли - и состояние опять ухудшается

Oleg
#42

У сына джек. 1.5 года .Если к внуку подходит незнакомый тихо рычит. На улице - маленькие собаки его не интересуют, больших - он ) На детской площадке девочки кормят куличиками из песка )) Отплевывается и жалобно смотрит. Но соглашусь - очень важен характер мамы. А мама - очень спокойная дама.

Ирина
#43
Гость

Бедные вы:))) Собачка славная, конечно))) Неизвестно кому повезло больше- ей с вами, или вам с нею)))

А это смотря какой ярлык на кого навесить, исходя из личных стереотипов.Собачек некоторые бездетные пары и в кровати кормят.

Григорий
#44

Хочу спросить, какие проблемы возникают при совместном проживании с кошечкой (8 лет непородистая ) в одной квартире.
Есть ли у кого-то такой опыт ?

эля
#45

Приветик мои дочка хочет джек рассел той терьер

Евгения
#46
Григорий

Хочу спросить, какие проблемы возникают при совместном проживании с кошечкой (8 лет непородистая ) в одной квартире. Есть ли у кого-то такой опыт ?

Гость
#47
Ведьмочка

у бассенжи характер очень независимый, не всякий с такой собакой найдет общий язык. новичкам бы не советовала.

Более того, басенджи убегают почаще чем расселы. Если расселов я без поводка видела, то басенджи никогда. Детей эти собаки тоже не любят. А по поводу слюней, их и у расселов нет.

Гость
#47
Ольга Владимировна Федина

помогите, кто знает, что нужно делать: родили, раздали щенков и собаку как-будто подменили: целыми днями спит, не играет, смотрит грустными глазами, дрожит постоянно. вот уже больше месяца, как раздали. не может разомкнуть до конца челюсти, как-будто их свело. если их размыкать - кричит от боли. Ест нормально, но только жидкую пищу. нос холодный мокрый, гуляет - хвостиком видяет, общается с собаками во дворе вяло. Домой приходим - предлагает поиграть и через пять минут стихает, грустнеет, находит укромный уголок, зарывается в подстилку с головой и спит. Смотреть - сердце заходится от жалости. В Ветеринарку ходим чуть не каждую неделю. кровь сдавали - все в норме. Доктора говорят - послеродовая депрессия, пройдет. Пили успокоительные - вроде получше стала. но начала чесаться - вот несколько дней не даю капли - и состояние опять ухудшается

Стерилизуйте собаку для начала. И уделяйте ей больше внимания. Все наладится.

Гость
#47

Собачка эта хорошая, но.... у вас ребенок 6 лет, а щенки у расселов оч маленькие и шустрые. Мы взяли рассела как раз из такой семьи, итог : у него вывихнута передняя лапка, так и вырос с кривой, он ненавидит детей люто и лет до 2 был как деревянный, все время в напряжении, даже когда спал - не расслаблялся. Сейчас великолепно уживается с двумя стаффами, один из которых так же как и рассел - кобель, и с котом, который его мучает и при этом рассел терпим к коту. В детстве ничего не испортил, так как в наше отсутствие сидел в клетке, дабы не разнес квартиру и не запихнул лапы в розетку. Эта порода оооочень интересуется электропроводкой, особенно проводами. В целом, если понимать, кого именно вы берете в дом, то конечно берите, но очень обдуманно. Да и ребенку инструктаж необходимо провести.

Артём у меня джек рассел
#47
гость

У знакомых есть, девочка, хорошая собака, неглупая, но, на мой взгляд, не очень любит детей. Собака не очень хорошо дрессируется, себе на уме, не каждому подойдет. Хотя, в общем, и беды от нее мало, так что решайте сами.

Как воспитывать эту собаку... , а детей они все любят. Это дружелюбные и игривые собаки, такая их порода, если не знаете и не готовы к энергии джеков-не заводите животных, не мучайте ни себя, ни их

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 099 тем