Гость
Статьи
Сын мечтает о собаке

Сын мечтает о собаке

а я понимаю что через месяц ну или год ему надоест вставать рано и гулять и все это ляжет на мои плечи. как отговорить ребенка от собаки?

гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.

Бывает
#2

Если он по-настоящему мечтает - может, купить... Я бы не смогла отказать, правда. Хоть и понятно, на чьи плечи это ляжет.

Гость
#3

я тоже в детстве мечтала о собаке. Но мне родители и бабушка говорили: нет... Без объяснения причин. Я приставала и ныла. Это маме надоело, и она сказала: "Собаки не будет и точка". И больше никогда не говорила со мной на эту тему. Просто отворачивалась и выходила из комнаты. Я тогда обижалась. А сейчас понимаю родителей. Они-то знали что заботиться о животном придется им... Поэтому просто скажите: нет.

Гость
#4

А что, такое западло пойти погулять с собакой?
Я вот сама жду не дождусь, пока дети подрастут и можно будет взять щенка. Может, весной так и сделаем.

Гость
#5

Просто говорить "нет"-не вариант.Мне так тоже говорили нет и я принесла щенка в тайне,а когда его обнаружили,то хотели унести,но я устроила дичайшую истерику,такую,что аж соседи сбежались...и родители в итоге разрешили оставить щенка,он сейчас досихпор жив-здоров (тьфу тьфу тьфу) ему 9 лет.Может мелкую завести,которую можно к лотку приучить и не обязательно будет с ней гулять по утрам? Например можно купить йорка или той-терьера,чихуа-хуа опять же.

Гость
#6

А сколько лет сыну? Мой тоже просит щенка. У нас лет 5 назад жила кошка - сбежала с 4-го этажа по снегу... До этого тоже кот жил - тот с дачи ушел гулять и не вернулся... Не везет с котами. Зато попугай уже 2 года - не нарадуюсь! Каждое утро будит лучше будильника, затраты на корм в разы не сравнимы с питанием кошек и собак, а как разговаривать любит!) И самое главное для меня - никакого запаха! Но это все я. А сын просит купить еще и щенка) Щенка Хаски) Сказала, что нет! Нет, потому что собаки в квартире собакам этой породы уж точно не место, да и ни один заводчик не продаст Хаски "в квартиру"... Посмотреть и поиграть час-два - можно найти знакомых, которые объяснят, как ухаживать и какой это труд, а вот домой - все таки нет.

Гость
#7
Гость

А сколько лет сыну? Мой тоже просит щенка. У нас лет 5 назад жила кошка - сбежала с 4-го этажа по снегу... До этого тоже кот жил - тот с дачи ушел гулять и не вернулся... Не везет с котами. Зато попугай уже 2 года - не нарадуюсь! Каждое утро будит лучше будильника, затраты на корм в разы не сравнимы с питанием кошек и собак, а как разговаривать любит!) И самое главное для меня - никакого запаха! Но это все я. А сын просит купить еще и щенка) Щенка Хаски) Сказала, что нет! Нет, потому что собаки в квартире собакам этой породы уж точно не место, да и ни один заводчик не продаст Хаски "в квартиру"... Посмотреть и поиграть час-два - можно найти знакомых, которые объяснят, как ухаживать и какой это труд, а вот домой - все таки нет.

*Нет, потому что в квартире собакам этой породы уж точно не место, да и ни один заводчик не продаст Хаски "в квартиру"..

Гость
#8

Волею судеб общалась с одной владелицей йорков, помогающей приюту. Она сказала, что лет 10 назад не поверила бы, что так массово будут отказываться/выбрасывать собак этой породы. Так что если Вы не хотите сами иметь собаку и за ней ухаживать - не берите.

Горгона Б
#9

Я отказала. Объяснение простое - мы оба на работе, дети в школе до 6, было бы совершенно несправедливо купить собаку для того, чтобы оставлять ее одну дома целыми днями. Ну и путешествия и отпуска превратились бы в проблему - с кем мы ее оставим? В специальных питомниках в клетке? Опять-таки не вариант

Гость
#10

Мне не позволяли заводить собаку, объясняя, что это большая ответственность. Может и правильно, что у меня ее не было во времена школы и института, но сейчас.. Мне 24 года и у меня две собаки, и счастливее нас с мужем нет людей! Подумайте о собаке как о животном для себя. Может плюсов все же больше? Прогулки по утрам и вечерам сохраняют здоровье, и сколько радости будет, когда вы приходите домой, эти искренние преданные глаза. Если же вам это не нужно, то лучше не мучить животинку, вырастет - заведет себе сам. Тут писали о том, где оставить собаку - это все решаемо сейчас. Особенно, если возьмете животное в питомнике или у заводчика, который сможет взять собаку на передержку, и нет в этом никакой трагедии.

Гость
#11
Гость

Просто говорить "нет"-не вариант.Мне так тоже говорили нет и я принесла щенка в тайне,а когда его обнаружили,то хотели унести,но я устроила дичайшую истерику,такую,что аж соседи сбежались...и родители в итоге разрешили оставить щенка,он сейчас досихпор жив-здоров (тьфу тьфу тьфу) ему 9 лет.Может мелкую завести,которую можно к лотку приучить и не обязательно будет с ней гулять по утрам? Например можно купить йорка или той-терьера,чихуа-хуа опять же.

Хорошая вы "собачница". Если собака маленькая, пусть срет дома. А как же социализация? А Вас дома закрыть на сутки - не завоете?

Гость
#12
Гость

*Нет, потому что в квартире собакам этой породы уж точно не место, да и ни один заводчик не продаст Хаски "в квартиру"..

У меня две хаски в квартире. Обращайтесь расскажу.

Гость
#13

Собаку надо гулять минимум 3 раза в день. Иначе это будет не собака, а мученица. А маленького щенка приучать, чтобы не писался надо несколько месяцев. Это труд. У нас в семье живет уже вторая собака. Мы заводили щенка, рожденного в начале апреля, чтобы он взрослел на даче, пока длятся школьные каникулы. Следили неотступно: чуть щенок начал кружиться и усаживаться- его сразу по брюшко и на травку писать. В сентябре щенок уже не писал дома, был приучен к улице. НО! У меня родители пенсионеры, они воспитывали моих детей + собаку. А потом я перестала работать и сама занималась второй собакой. Если бы не свободное время, которое у нас было, мы бы ни за что не завели щенка. Дети к этому времени должны быть подросшими настолько, чтобы их можно было на несколько минут оставить одних дома, пока несешь щенка писать на травку.

Гость
#14
Гость

У меня две хаски в квартире. Обращайтесь расскажу.

С ними гулять нужно по несколько часов в день. А вообще тесно им в квартире.

Гость
#15

Если сами не готовы заниматься собакой, то категорическое нет. Только сегодня на улице общались с женщиной, она с собачкой гуляла. Рассказывала, что купили внуку, он к ней охладел через неделю, а заниматься собакой кроме бабушки никто не захотел. Вот, она приезжает с работы и вместо отдыха прётся с собакой гулять, то есть ей это тоже не в радость, но пёсика жалко. Объясните это ребёнку, мы своей именно так и объяснили.

Гость
#16

Гавкните на него и он перестанет хотеть собаку.

Гость
#17
гость

а я понимаю что через месяц ну или год ему надоест вставать рано и гулять и все это ляжет на мои плечи. как отговорить ребенка от собаки?

Я в свое время пошла на компромисс с дочкой и завела кошку. Про собаку категорично сказала, что только когда она вырастет и будет жить отдельно. Тогда хоть целый зоопарк. Моя дочь знает, что я своих решений не меняю. Кошку любит.

Гость
#18

А ребенок сможет убирать за собакой экскременты?
А рядом есть собачья площадка?
А если собака будет лаять круглые сутки, как к этому отнесутся соседи?
И тд и т.п.

Гость
#19

А если взять маленькую. У подруги мелкая. В туалет на пеленку ходит. А гулять это *****!!! Сейчас мама на две недели мне живность оставила. Я уже выдохлась с ним гулять. особенно по утрам перед работой.

Марина
#20

заставлять гулять с собакой. точно так же как заставлять мыть посуду или убирать за собой. заведите спаниэль или другую не злую породу. приучите собаку гулять саму по себе. я часто вижу таких собак.

Гость
#21
Гость

А сколько лет сыну? Мой тоже просит щенка. У нас лет 5 назад жила кошка - сбежала с 4-го этажа по снегу... До этого тоже кот жил - тот с дачи ушел гулять и не вернулся... Не везет с котами. Зато попугай уже 2 года - не нарадуюсь! Каждое утро будит лучше будильника, затраты на корм в разы не сравнимы с питанием кошек и собак, а как разговаривать любит!) И самое главное для меня - никакого запаха! Но это все я. А сын просит купить еще и щенка) Щенка Хаски) Сказала, что нет! Нет, потому что собаки в квартире собакам этой породы уж точно не место, да и ни один заводчик не продаст Хаски "в квартиру"... Посмотреть и поиграть час-два - можно найти знакомых, которые объяснят, как ухаживать и какой это труд, а вот домой - все таки нет.

Ну, вы глупости не говорите про квартиру. Эти собаки живут в квартире гораздо лучше других пород, а то, что ребенку эту породу покупать не стоит верно. Гулять с ними много надо.

Ирина
#22

Я тоже все детство просила собаку. Родители отказывали по разным причинам. У меня это не прошло. Когда стала жить отдельно сразу обзавелась. Потом еще одной. Так что лучше возьмите, но мелнькую, йорка или чиха. Ребенок на прогулках справиться, а если надоест вы легко такую собаку пристроете.

Гость
#23
Ирина

Так что лучше возьмите, но мелнькую, йорка или чиха. Ребенок на прогулках справиться, а если надоест вы легко такую собаку пристроете.

Ваш совет и мой пост 8...

Гость
#24
Гость

Ваш совет и мой пост 8...

Она не только про йорков говорила. На тот момент пристраивала тойчика

Наталья
#25
Ирина

Я тоже все детство просила собаку. Родители отказывали по разным причинам. У меня это не прошло. Когда стала жить отдельно сразу обзавелась. Потом еще одной. Так что лучше возьмите, но мелнькую, йорка или чиха. Ребенок на прогулках справиться, а если надоест вы легко такую собаку пристроете.

Как вы можете так говорить, если сами любите собак? Я в шоке от двуличности людей.

какао
#26
Гость

Я в свое время пошла на компромисс с дочкой и завела кошку. Про собаку категорично сказала, что только когда она вырастет и будет жить отдельно. Тогда хоть целый зоопарк. Моя дочь знает, что я своих решений не меняю. Кошку любит.

Мне точно так же мама в детстве говорила )))) сейчас живу отлельно. У меня есть собака, планирую приобрести большой аквариум. Короче устраиваю обещанный мне в детстве зоопарк на дому ))))

Катя
#27

заведите чихуахуа и будет вам счастье. очень умная животинка

Гость
#28
какао

Мне точно так же мама в детстве говорила )))) сейчас живу отлельно. У меня есть собака, планирую приобрести большой аквариум. Короче устраиваю обещанный мне в детстве зоопарк на дому ))))

А есть другое решение проблемы - дочь знакомых просила собаку, записали на английский, танцы и конюшню. Свободного времени просто нет. Теперь о собаке и не думает...

какао
#29

Мое мнение, что заводить собаку можно при условии, что ВСЕ члены семьи хотят питомца. Животные очень чувствительны к нашим эмоциям. Нужно быть готовым: уделять время воспитанию щенка, к прогулкам, к тому, что количество уборок увеличится в разы, в бюджете семье выделить солидную статью расходов на содердание и вет услуги (прививки, качественные корма, шампуни, угрушки, поводки и многое другое)
На счет отпуска, собаку можно отдать в передержку. При вет клиниках есть отели для животных. Там собаке выделяется просторный варьер+ проф уход под наблюдением ветеринара.

Гость
#30
Марина

заставлять гулять с собакой. точно так же как заставлять мыть посуду или убирать за собой. заведите спаниэль или другую не злую породу. приучите собаку гулять саму по себе. я часто вижу таких собак.

Классное угощение для бродячих...

какао
#31
Гость

А есть другое решение проблемы - дочь знакомых просила собаку, записали на английский, танцы и конюшню. Свободного времени просто нет. Теперь о собаке и не думает...

Отличное решение! Возможно вопрос действительно в организации свободного времени ребенка. Мои детские хотелки пришлись на начало 90х )))

какао
#32
Гость

Классное угощение для бродячих...

Точно! У меня собака не мелкая(добряк-лабрадор), и то от бродячих отбиваться приходится. При этом меня они полностью игнорируют " к тебе, человек, претензий нет, это чисто наши собачьи разборки" )))

Гость
#33
какао

Гость
Я в свое время пошла на компромисс с дочкой и завела кошку. Про собаку категорично сказала, что только когда она вырастет и будет жить отдельно. Тогда хоть целый зоопарк. Моя дочь знает, что я своих решений не меняю. Кошку любит.Мне точно так же мама в детстве говорила )))) сейчас живу отлельно. У меня есть собака, планирую приобрести большой аквариум. Короче устраиваю обещанный мне в детстве зоопарк на дому ))))

Молодец. Все правильно.

Гость
#34
какао

Точно! У меня собака не мелкая(добряк-лабрадор), и то от бродячих отбиваться приходится. При этом меня они полностью игнорируют " к тебе, человек, претензий нет, это чисто наши собачьи разборки" )))

Это кстати вопрос к Автору и советующим "пусть сам гуляет". Бывает на прогулке создаются конфликтные ситуации с другой собакой или сворой бродячих. Как он отбиваться будет и сможет ли защитить своего питомца...

какао
#35
Гость

Это кстати вопрос к Автору и советующим "пусть сам гуляет". Бывает на прогулке создаются конфликтные ситуации с другой собакой или сворой бродячих. Как он отбиваться будет и сможет ли защитить своего питомца...

А еще собаки любят всякую гадость на зуб пробовать. И даже если встречается дружелюбно настроенная бродячая собака я против таких контактов. Мне (как минимум) лишай дома не нужен.

Гость
#36

пусть 3 раза в день выгуливает собаку соседям, договоритесь с ними. через неделю вставания в 6 утра взвоет. я своей дочке расписала в красках гуляния в дождь и мороз сразу перехотела. утром еле встает- а тут я сразу говорю, раньше надо было бы вставать, да с песиком минут 30 погулять, особенно люблю говорить это в дождь и говорю что потом псинку в ванне помыть и ванну потом почистить. дочь уже никаких собак не просит. у меня в детстве была собака, папа решил приучать меня с сестрой к ответственности.

Гость
#37
Гость

Хорошая вы "собачница". Если собака маленькая, пусть срет дома. А как же социализация? А Вас дома закрыть на сутки - не завоете?

Дамочка,эти писки своему мужу выдавайте,а я (для ту.пых кур) говорила про прогулки по утрам.

Гость
#38
какао

в бюджете семье выделить солидную статью расходов на содердание и вет услуги

Мы только свою похоронили. Пироплазмоз не пережила. Сразу поняли, что с ней, 2 раза в день возила на капельницы по 3 часа утром и 3 часа вечером - 5 дней - большая сумма из бюджета и все...

Гость
#39

если и заводить, то лучше заводить пока ребенок еще маленький... мне мать не разрешала собаку, пока мне 18 не исполнилось. сейчас мне 25, собаке только 7 лет, т.е. он еще половину отжил, а может и меньше, бог его знает? мне уже нужно жизнь устраивать, я мечусь между двумя домами - родным и домом парня. в чужой дом собаку не заберешь, вот бегаю каждый день туда-сюда, чтобы пол часа погулять с животным. если мальчик молодой, заводите лучше сейчас, потому что потом начнутся институт, работа, коммандировки, девушки, дети... а то как он будет относиться к собаке сейчас, это уже проблема воспитания вашего сына. так что вам решать, либо сейчас, либо никогда. когда на ноги встанет, будет свое жилье, осознанно уже во взрослом возрасте решит, что с собакой было бы неплохо, пускай заводит.

Гость
#40
Гость

Мы только свою похоронили. Пироплазмоз не пережила. Сразу поняли, что с ней, 2 раза в день возила на капельницы по 3 часа утром и 3 часа вечером - 5 дней - большая сумма из бюджета и все...

В клинике сказали, что что-то с этим клещом нереальное твориться. Обрабатывать уже не по инструкции, а раз в три недели, а то и чаще. Пока бывали там - насмотрелись на очень многих страдающих...

какао
#41
Гость

В клинике сказали, что что-то с этим клещом нереальное твориться. Обрабатывать уже не по инструкции, а раз в три недели, а то и чаще. Пока бывали там - насмотрелись на очень многих страдающих...

Очень сочувствую Вам.

Гость
#42
Гость

Я в свое время пошла на компромисс с дочкой и завела кошку. Про собаку категорично сказала, что только когда она вырастет и будет жить отдельно. Тогда хоть целый зоопарк. Моя дочь знает, что я своих решений не меняю. Кошку любит.

Мне тоже так в детстве говорили. Сейчас живу отдельно от родителей, с мужем. И все равно все меня отговаривают заводить собаку, и муж и родители. Иногда говорю мужу, чтобы шел жить к моим родителям, а в нашей квартире будут жить только собаки и те, кто их любит!

Гость
#43
Гость

Мне тоже так в детстве говорили. Сейчас живу отдельно от родителей, с мужем. И все равно все меня отговаривают заводить собаку, и муж и родители. Иногда говорю мужу, чтобы шел жить к моим родителям, а в нашей квартире будут жить только собаки и те, кто их любит!

муж тряпка, мне б так сказали, я б сбежала.

Гость
#44

мне в 10 лет купили собаку. карликового пуделя(ну а что еще девочке надо?). я с ним и гуляла ,и кормила ,и мыла, и расчесывала. и про все прививки сама узнавала. один раз попыталась "откосить" от прогулки. потом убирала каки и писы и сидела без развлечений месяц. плохие вы родители ,раз у вас ребенок так быстро отлынивает от ухода за любимцем.

Гость
#45
какао

Очень сочувствую Вам.

Спасибо. Но я девочка большая, буду брать третью. Первая прожила 7 лет, вторая - 9. А так, та же история как у всех, просила в детстве собаку - у меня были волнистые попугайчики, потом - младший брат ), когда он запросил собаку - появились рыбки. Первую взяли по обоюдному согласию с мужем, хотя он из семьи кошатников. Теперь сам заговаривает о третьей. Знаю, что будет и это дает силы не реветь.

Гость
#46

Везет Вам. Мой сын мечтает о братике или сестренке.

Гость
#47

объясните ему, что животных нужно заводить с согласия всех членов семьи и никогда не должно быть по-другому. никакими приставаниями этот вопрос не решить, когда хоть один человек в доме против! скажите, что животных не все любят, да и не обязаны любить. нельзя нарушать чужие права на тишину. чистоту, покой. и не уступайте!

Гость
#48
Гость

Везет Вам. Мой сын мечтает о братике или сестренке.

мой тоже мечтал. а сейчас говорит - СПАСИБО,что я один. так хорошо и спокойно. понял какая это радость лет в 14!

Гость
#49

Мне противно читать про аргумент "что это большая ответственность!" Ну знаете ли, завести ребенка тоже ответственность. Вести бизнес дающий рабочие места теперь уже зависимым от тебя людям, вот это ответственность. Глупо говорить что собака будет принадлежать определенному человеку. Юридически может и быть, да и выбирает себе собака хозяина, но ухаживают за ней ВСЕ живущие в данной квартире люди.

Гость
#50

Вы плохая мать все аргументы выше.Это лишь моё мнение