Гость
Статьи
Стоит ли бояться угроз …

Стоит ли бояться угроз от биологического отца

Очень нужны ваши советы!!!У ребенка в графе отец прописан приемный папа,живем вместе с ребенком он с 6 месяцев,называет ее доча,сейчас ребенку полтора года, через месяц у нас свадьба, отец принимает …

37 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Зоуи
#54

Объясните мне, как автор смогла вписать отцом ребёнка нового сожителя, если с сожителем она с 6-месяуев ребёнкиных?? А до 6 месяцев ребёнок на кого был записан?? Или сожитель усыновил ребёнка решением суда??
По поводу ДНК. Согласно законодательству РФ суд не может никого обязать пройти тест ДНК. Более того, отказ от теста не является сразу же доказательством вины (родительства\неродительства). Ну, а всё остальное - игры судей, адвокатов и свидетелей...

Зоуи
#55

Ну, все мои вопросы по порядку)):
"У ребенка в графе отец прописан приемный папа" - КАК? Как Вы смогли вписать сожителя в графу "отцовство" 6-месячному ребёнку??
"за полтора года раза 4 вспоминал, приезжал на полчаса" - для чего и зачем Вы организовывали эти встречи?? И Ваш сожитель их одобрял?
"А сейчас начинаются угрозы о походе в суд, днк и тд."- это просто трындёж! Или он уже что-то сделал?

Зоуи
#56
Алина

то за нормальными женщинами ухаживают, с ними семьи создают,..

вот Вы ж с первым-то семью создали прекрасную... И второй-то у Вас на данный момент тоже сожитель, а не любящий муж. Прям пркрасный пример для подражания).

#57

Нужно различать термины приемный отец и усыновитель. Тут что-то непонятно. Вы говорите о приемном папе. Приемный родитель - это тот, кто берет на себя обязанности по воспитанию ребенка и получает за это пособие от государства. Усыновитель же приравнивается к биологическим родителям, он вписан в свидетельство о рождении и об усыновлении, и имеет все родительские права. Ваш мужчина официально усыновил вашего ребенка, так? Если один отец уже вписан в свидетельство и от своих прав не отказывается, то бояться вам нечего.

Гость
#58
Алина

Очень нужны ваши советы!!!У ребенка в графе отец прописан приемный папа,живем вместе с ребенком он с 6 месяцев,называет ее доча,сейчас ребенку полтора года, через месяц у нас свадьба, отец принимает полное участие в воспитании, ребенок называет его папой, и тут обЪявляется биологический отец, за полтора года раза 4 вспоминал, приезжал на полчаса, никакой поддержки не оказывал. А сейчас начинаются угрозы о походе в суд, днк и тд. Вот так… наш маленький семейный мирок рушится… паника и слезы… Мы к юристу, нам говорят что скорее всего суд не будет рушить семью, все же делается в интересах ребенка… Адвокат советует не подпускать био к ребенку и прервать вообще все контакты…Но все же очень страшно...никогда такого страха не испытывала.. Я ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ МНЕ О ТОМ ЧТО БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ ИМЕЕТ ПРАВО И ТД… НИКАКОГО ПРАВА ОН НЕ ИМЕЕТ!!! ОН НЕ ДАЛ НИЧЕГО ЭТОМУ РЕБЕНКУ… И НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ИМ… Я ПРОШУ СОВЕТОВ И ПРАКТИЧЕСКИХ ПРИМЕРОВ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Он не отец, а СПЕРМОДОНОР. Никаких прав.

Гость
#61

Озадачили. По сути - био-папа никакого отношения к Вашему ребенку не имеет, в свидетельстве не указан. Если следовать его логике и тестом ДНК, то получается, что любой левый человек может потребовать проведения таких тестов??? Как-то не клеится. Попробуйте этого био- припугнуть, скажите, что если еще раз явится, то вызовите полицию и будет он в обезъяннике рассказывать про тесты и ДНК. Если он не завсегдатай отделений полиции, то должен присмереть.

эгоистка
#62

админы разводку почистили хорошо)))

Гость
#63
Алина

. А сейчас начинаются угрозы о походе в суд, днк и тд.

И что такого? Пусть идёт. Алименты лишние, что-ли?

Елена
#64
Гость

Так вы же сходили к адвокату, он вам сказал, что делать надо. Стойте на своём и не обращайте внимание на этого "биопапашу". Собственно, он вам объяснил, с чего такая деятельность вдруг?

ЧСВ задето. Как это - я зачал, а она кого-то другого папой называет??? Непорядок!

Гость
#65

у нас такая же ситуация - ребенок с 5 месяцев воспитывается другим отцом, потом объявился биологический с угрозами. я все узнавала - если в графе отец будет вписан приемный отец, а дополнительно вы поженитесь или хотя бы на момент суда у вас будет подано в загс заявление, то суд откажет био в проведении днк-экспертизы. все. шансов у него нет.

Гость
#66
Зоуи

Объясните мне, как автор смогла вписать отцом ребёнка нового сожителя, если с сожителем она с 6-месяуев ребёнкиных?? А до 6 месяцев ребёнок на кого был записан?? Или сожитель усыновил ребёнка решением суда??По поводу ДНК. Согласно законодательству РФ суд не может никого обязать пройти тест ДНК. Более того, отказ от теста не является сразу же доказательством вины (родительства\неродительства). Ну, а всё остальное - игры судей, адвокатов и свидетелей...

легко. значит на момент рождения автор была не в браке и поставила прочерк. вот и все. далее другой отец вписывается элементарно без суда по совместному заявлению об установлении отцовства.
если бы био был изначально вписан, потом его лишили бы прав, то сейчас он бы не угрожал....

Гость
#67

помоечные темы не чистят, а тут что хоть почистили?

Гость
#68

Я автора не поняла: почему так категорично не хочет давать общаться с био-папой? Он наркоман? Преступник?
Или это просто личная обида говорит?
Если вы мать, вы должны думать об интересах ребёнка, а ребёнок потом может не простить вас за то, что вы лишили его родного отца, если, конечно, это не асоциальный элемент общества

Мила
#69

Знакомая ситуация..
Переезжайте в другой город,чтоб никто не знал,где вы.
Ребенок подрастет и его био папаша будет преследовать его. Сам подойдет и расскажет.

Э.Ветровоск
#70
Гость

да фиг знает - может прозрел и допер. Может в самом деле хочет принять участие. Почему "мирок рушится"? Ну будет у ребенка еще один человек, который его любит и заботиться о нем. Если вам так сильно не хочется, чтобы дочка знала родного отца, подайте иск в суд о взыскании с папаши родного алименты за всего годы жизни дочки и на себя - как на мать его ребенка в декрете. Посмотрите, что он на это скажет. Возможно, вся его любоффь к дитю улетучится.

За все годы - не получится. Алименты присуждаются с момента подачи заявления. Но самый лучший совет, по-моему, первый - не разрешать никаких манипуляций с ребенком, не разрешать брать биологический материал для экспертизы ДНК. Еще можно написать заявление в милицию, что какой-то педофил пытается преследовать вас и вашего ребенка. По документам он никто, ничто и звать никак, а что он сам утверждает - так это псих. Уточните у юриста, можете ли Вы обратиться в милицию по этому поводу, и действуйте

Гость
#71

а как этот биопапа вообще узнал,что вы беременны? Значит вы общались,а не только использовали его сперму? и это не было только переспали пару раз?

Гость
#72
Мила

Знакомая ситуация..Переезжайте в другой город,чтоб никто не знал,где вы.Ребенок подрастет и его био папаша будет преследовать его. Сам подойдет и расскажет.

не поможет,если человек хочет общаться и по ДНК докажет отцовство,то будет решать суд ,сколько часов в неделю и т.д.
Думать надо было раньше от кого и как рожать...

Гость
#73
Гость

помоечные темы не чистят, а тут что хоть почистили?

соседнюю тему про эко чистят каждый день ,при чем удаляют самые нормальные посты...

Гость
#74
Гость

Он не отец, а СПЕРМОДОНОР. Никаких прав.

донор спермы не знает кому она предназначена,все анонимно.
А когда был секс и нормальное зачатие,то какой же он донор? от отец,а уж плохой или хороший решит суд!

Гость
#75
Гость

легко. значит на момент рождения автор была не в браке и поставила прочерк. вот и все. далее другой отец вписывается элементарно без суда по совместному заявлению об установлении отцовства. если бы био был изначально вписан, потом его лишили бы прав, то сейчас он бы не угрожал....

Нет, не элементарно. Вписать мужчину отцом при отсутствии брака (установление отцовства) можно только при первоначальном получении свидетельства о рождении. Если поставили прочерк, то любое другое отцовство записывается через суд, усыновление/удочерение.

Предыдущая тема