Гость
Статьи
Если бы можно было …

Если бы можно было вернуться в прошлое, что бы вы изменили в воспитании вашего ребенка?

Вопрос в теме....

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Эль
#1

Моей 16 только...но пока ничего не хотелось бы менять,вроде нормальная получается)

Гость
#2

В воспитании ничего, изменила бы только способ родов.

опыт
#3

Вообще ничего - супер мужик вырос... Вот только бы больше обнимала и целовала :)

Кошачья мята
#4
Гость

В воспитании ничего, изменила бы только способ родов.

на какой?)

Гость
#5
Кошачья мята

на какой?)

На плановое КС.

Гость
#6

у вас наркоман или бандит вырос? так папу нормального надо было сначала искать,гены пальцем не раздавишь.За порядочных,хороших,образованных мужчин выходите,девушки,тогда и воспитывать не придётся.

Кошачья мята
#7
Гость

у вас наркоман или бандит вырос? так папу нормального надо было сначала искать,гены пальцем не раздавишь.За порядочных,хороших,образованных мужчин выходите,девушки,тогда и воспитывать не придётся.

Ооооо....

Эль
#8
Гость

у вас наркоман или бандит вырос? так папу нормального надо было сначала искать,гены пальцем не раздавишь.За порядочных,хороших,образованных мужчин выходите,девушки,тогда и воспитывать не придётся.

Вам 12 лет что ли? Такие наивности)))

Гость
#9

Я в своем воспитании изменила бы:
В первую очередь Железная дисциплина во всем (в т.ч. подъем и спать всегда в одно и то же время)
Все дела доводить до полного логического завершения)
Обязательно занятия спортом , доп. языками и логикой , математикой.
Это серьезно изменило бы взрослую жизнь и в разы ее облегчило бы.

Гость
#10

Все-таки воспитание только корректирует, да и то не сильно. Что родилось, то и выросло. Воспитывать(выдрессировывать) по большому счету бесполезно, воспитывать, как давать возможности- да.

Димыч
#11
Гость

Все-таки воспитание только корректирует, да и то не сильно. Что родилось, то и выросло. Воспитывать(выдрессировывать) по большому счету бесполезно, воспитывать, как давать возможности- да.

Что родилось - то даже человеком само не вырастет. Феральные дети давали не один пример этому. Без воспитания "то, что родилось" становится неизлечимым сильно умственно отсталым существом, лишь внешне похожем на человека. Гены задают не более чем некие общие тенденции. Которые через то или иное воспитание могут реализоваться очень и очень по разному.

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="54131664"]у вас наркоман или бандит вырос? так папу нормального надо было сначала искать,гены пальцем не раздавишь.За порядочных,хороших,образованных мужчин выходите,девушки,тогда и воспитывать не придётся.[/quote

как будто бы автор сего изречения только только родился...я смеялась......

Гость
#13
Гость

у вас наркоман или бандит вырос? так папу нормального надо было сначала искать,гены пальцем не раздавишь.За порядочных,хороших,образованных мужчин выходите,девушки,тогда и воспитывать не придётся.

Глупо. Гены передают способности и склонности, которые нужно развивать и направлять. (у братика с детства был ярко выраженный криминальный талант, он все мог стащить и куда угодно пролезть. думаете он сейчас в тюрьме? фигушки - начальник службы безопасности, папа вовремя его навыки развернул в противоположную сторону))))

Гость
#14
Димыч

Что родилось - то даже человеком само не вырастет. Феральные дети давали не один пример этому. Без воспитания "то, что родилось" становится неизлечимым сильно умственно отсталым существом, лишь внешне похожем на человека. Гены задают не более чем некие общие тенденции. Которые через то или иное воспитание могут реализоваться очень и очень по разному.

Обратите пожалуйста внимание вот на это- воспитывать, как давать возможности- да.

Гость
#15

Любовь даёт жизнь всему .Вовсе не указания родителей о том, как ходить в магазин и что одевать осенью.
А без любви ребёнок вырастает в ***.

тётя Мотя
#16

А я грибов замариновала три банки, трёхлитровых, на зиму!
Вчера рассольник мужу варила, вкуснота!
Смотрела телевизор допоздна, уснула в кресле.

тётя Мотя
#17

сейчас замочила мужнины рубахи в тазу.
Пойду скоро снег разметать, муж скатина огребаться не хочет, всё на мне. всё на мне.

Димыч
#18
Гость

Обратите пожалуйста внимание вот на это- воспитывать, как давать возможности- да.

Возможности пьянствовать мало кому дают в том возрасте, когда еще есть смысл воспитывать ребенка. Однако ж, несмотря на это, кто-то становится алкашом, а кто-то нет.

Так что тут все немного сложнее.

Я бы сказал по другому. Воспитание - это комплексный процесс, наиболее существенную роль в котором играет собственный пример родителей.

тётя Мотя
#19

муж у меня хреновуху себе поставил настаиваться. водка на хрену. вещь!
тоже пью с ним иногда. По выходным и праздникам только.

Гость
#20

Ничего бы не меняла. Сейчас на себя тогдашнюю удивляюсь - как я все успевала, с какой энергией жила. Дети в моём возрасте гораздо меньше успевают, а возможностей у них намного больше.

Гость
#21
Димыч

Возможности пьянствовать мало кому дают в том возрасте, когда еще есть смысл воспитывать ребенка. Однако ж, несмотря на это, кто-то становится алкашом, а кто-то нет. Так что тут все немного сложнее.Я бы сказал по другому. Воспитание - это комплексный процесс, наиболее существенную роль в котором играет собственный пример родителей.

Пример конечно влиияет, но тем не менее... Вот у моего сына откуда-то такие черты характера и личность, которые я в него не закладывала (в хорошем смысле) и отсутствует то, что хотела бы заложить(к примеру мы все много читаем, сын- очень и очень редко).
Под давать возможности я подразумеваю давать ребенку заниматься тем, к чему у него есть склонность, в пределах разумного конечно, а не дрессировать, потому-что так надо. (В 9 отбой к примеру. Мучают бедных сов.)

тётя Мотя
#22

ой, бабоньки, а тут про детей!
Соседка у меня есть. у ней сын есть- в город уехал жить!
Родителям копейки не подаст! связался тама с одной патаскухой, сидит как сыч!
в наше время его бы взять да как надавать берёзовым черенком по хребтине! всю дурь бы из него повыбило!
у меня папка покойничек был, как схватит за ухо, да как огреет оглоблей по лбу! и мы родителей своих уважали!

тётя Мотя
#23

мужика своего один раз поучила тоже я!
он напился и пьяный шатался по хате! да ведро эмалированное с квашеной капустой сбил! Я на него как налетела! уронила на пол, да всего исходила табуреткой! по рёбрам, по *****, по голове его непутёвой! неделю потом лежал смирно!

тётя Мотя
#24

а другой раз он меня маленько напиздил! я с печки пала, а он на полу пьяный спал! ну и нос ему сломала немножко, локтем. Муж как на меня набросился! как дал мне в грызло своей ручищей! Муж у меня медведь! сломал меня об колено и в сени выкинул! я еле жива пролежала, потом светать стало, доползла до соседей! ну и на лошадях погнали до больницы. всяко было.

Гость
#26
тётя Мотя

а другой раз он меня маленько напиздил! я с печки пала, а он на полу пьяный спал! ну и нос ему сломала немножко, локтем. Муж как на меня набросился! как дал мне в грызло своей ручищей! Муж у меня медведь! сломал меня об колено и в сени выкинул! я еле жива пролежала, потом светать стало, доползла до соседей! ну и на лошадях погнали до больницы. всяко было.

Расскажите есчо!!! Про эмансипацию и патриархат

Томка
#27

мужика своего один раз поучила тоже я!
он напился и пьяный шатался по хате! да ведро эмалированное с квашеной капустой сбил! Я на него как налетела! уронила на пол, да всего исходила табуреткой! по рёбрам, по *****, по голове его непутёвой! неделю потом лежал смирно![/quote]

пишите ещё, очень занимательные у вас истории)

Гость
#28
тётя Мотя

а другой раз он меня маленько напиздил! я с печки пала, а он на полу пьяный спал! ну и нос ему сломала немножко, локтем. Муж как на меня набросился! как дал мне в грызло своей ручищей! Муж у меня медведь! сломал меня об колено и в сени выкинул! я еле жива пролежала, потом светать стало, доползла до соседей! ну и на лошадях погнали до больницы. всяко было.

Ох, бедняжка! Мой тож лупил меня, лупил! И поленом и сапог свой кирзовый в голову мне метал, три зуба спереди выбил. На сносях я была Володькой, первенцом, так поколотил и у хату не пущал аж до ночи. Ну я и разродилася раньше времени, с морозу. С Настенкой и Филипкой у свекры жила, там спокойней.А потом как он с соседушкой на амбаре самогону хватил, пошел в гараж, Москвич свой чинить. А тама у него пилорама стояла, так вот, я его сзади то на нее и толкнула! Отпилило ему руки аж по самы локти, смирный теперь сидит. Не бьется. А я, слышь, на другой конец деревни теперь хожу к плотнику Коле. Хороший парень, моложе меня, ласковый и денег дал, зубы вставила.

Гость
#29

а я бы больше дала прикосновений - тискала,обнимала, вырос - чувствует несчастным себя. Сейчас если получается, то вместо прикосновений - выразительный взгляд.

Гость
#30
Гость

воспитывать, как давать возможности- да.

именно. главное - развить способности, данные природой. Предоставить ресурсы и возможность для их развития

Гость
#31
Димыч

Возможности пьянствовать мало кому дают в том возрасте, когда еще есть смысл воспитывать ребенка. Однако ж, несмотря на это, кто-то становится алкашом, а кто-то нет.

летели журавли. один вправо, другой белый

Гость
#32

Воспитание вроде ничего, посмотрим дальше как, но что бы изменила:
1. Не рвалась бы на работу, а больше уделяла ей внимания.
2. В сад отдала бы не раньше 4 лет.

Гость
#33
Гость

Воспитание вроде ничего, посмотрим дальше как, но что бы изменила:1. Не рвалась бы на работу, а больше уделяла ей внимания.2. В сад отдала бы не раньше 4 лет.

И я изменила бы это же

Гость
#34

С дочкой у меня пока близкие и доверительные отношения, она очень нас любит с мужем. Но я бы тоже отдала в сад после 4, взяла бы няню, чтобы не быть с ребенком 24/7 и от этого меньше бы дочке читала нотации.

Гость
#35
Гость

Воспитание вроде ничего, посмотрим дальше как, но что бы изменила:1. Не рвалась бы на работу, а больше уделяла ей внимания.2. В сад отдала бы не раньше 4 лет.

Еще второго бы родила с разницей до 3 лет.

лола
#36

Я вот читаю и не понимаю вы все ***** что ли?
Или с жиру бесятесь?
реально других развлечений нет?

лола
#37

д у ры

Гость
#38
Гость

Любовь даёт жизнь всему .Вовсе не указания родителей о том, как ходить в магазин и что одевать осенью.А без любви ребёнок вырастает в ***.

Точно, сейчас по телевизору показывали маму Варвары Карауловой. Мне показалось что она никогда не любила свою дочь.

Гость
#39

Старшую дочку все время так сказать"развивала" -кружки,мероприятия,или сама занималась с ней.В итоге 10 лет,она в свободное время виснет на мне и не умеет играть одна.Младшего ребенка я не буду воспитывать так! Человек должен уметь сам себя занять!Сейчас куча игрушек,не так как в нашем детстве,а получается что не развита фантазия что ли?! Незнаю как обьяснить,может кто сталкивался с такой проблемой?

Елена-Н
#40

Я бы не критиковала так много, а больше хвалила, чтобы не было комплексов, а уверенность в себе.

ни рыба ни мясо
#41
Гость

а я бы больше дала прикосновений - тискала,обнимала, вырос - чувствует несчастным себя. Сейчас если получается, то вместо прикосновений - выразительный взгляд.

Вы наверное как и большинство здешних мамаш спать до безумия хотели и на работу бегом так как ребёнок зае...бал криками и расспросами что да как объятия и проявление нежности не присуще вам и только мысли как ж...опу накачать.Это все для большинства возможно к вам и не относится.

Чикса Чекиста
#42
Елена-Н

Я бы не критиковала так много, а больше хвалила, чтобы не было комплексов, а уверенность в себе.

А я не поднимала бы руку. По попе шлепок - потолок, я же чуть что за ремень хваталась.

Чикса Чекиста
#43
Гость

Старшую дочку все время так сказать"развивала" -кружки,мероприятия,или сама занималась с ней.В итоге 10 лет,она в свободное время виснет на мне и не умеет играть одна.Младшего ребенка я не буду воспитывать так! Человек должен уметь сам себя занять!Сейчас куча игрушек,не так как в нашем детстве,а получается что не развита фантазия что ли?! Незнаю как обьяснить,может кто сталкивался с такой проблемой?

Правда Ваша, сидит сейчас рядом доча, 10 лет как раз, что - то клеет, какие - то шкафчики для склеенных книжечек. И так всегда, если я не занимаю - сама себя очень даже развлечет.

Гость
#44
Гость

Старшую дочку все время так сказать"развивала" -кружки,мероприятия,или сама занималась с ней.В итоге 10 лет,она в свободное время виснет на мне и не умеет играть одна.Младшего ребенка я не буду воспитывать так! Человек должен уметь сам себя занять!Сейчас куча игрушек,не так как в нашем детстве,а получается что не развита фантазия что ли?! Незнаю как обьяснить,может кто сталкивался с такой проблемой?

расслабтесь, еще 2года и будете с тоской вспоминать времена, когда были ей нужны

Гость
#45

Ничего. Все что от меня зависело, я делала. А так я согласна с тем, что родилось, то родилось. У меня много примеров перед глазами, когда братья-сестры при одинаковом воспитание вырастали очень разными.

Гость
#46

Не слушала бы бабушек. Вообще. Все их советы дер*мо собачье, ни одного полезного и стоящего, все направлены на то чтоб молодая мама извелась посильнее.

Гость
#47

Как в школу пошёл, уволилась бы нафиг и сама с ним занималась бы. Не скидывала бы на бабушку с дедушкой, которые разбаловали внука, а теперь ооочень трудно с ним. Более самостоятельным воспитала б, как второго. Ну и обнимала б почаще.

Гость
#48
Димыч

Возможности пьянствовать мало кому дают в том возрасте, когда еще есть смысл воспитывать ребенка. Однако ж, несмотря на это, кто-то становится алкашом, а кто-то нет. Так что тут все немного сложнее.Я бы сказал по другому. Воспитание - это комплексный процесс, наиболее существенную роль в котором играет собственный пример родителей.

Смешно. Вот у вас родители вроде нормальные люди. А вы в жены мужчину взяли и прилюдно ее за причинные места для фото хватаете. Пример-то не в ту сторону пошел.

Никита
#49

Если бы можно было вернуться в прошлое

солнце
#50

Меньше бы критиковала, больше обнимала