Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста можно давать ребенку цитрусовые

С какого возраста можно давать ребенку цитрусовые? При условии что аллергии никогда не было ни на что...Если в 1,5 годика дать апельсинчик, все в порядке будет, как думаете?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

с 3-***** лет

Гость
#2

Мой был алергик и то в полтора давала. Мы живём на юге Америки и первый раз дали без меня, так как апельсины здесь, как яблоки у нас. На цитрусовые аллергии не было, потом к 2 прошла и на все остальное. Если боитесь, дайте сначала дольку, посмотрите. Через неделю две.

Гость
#3

Если не алергик то примерно с года а вообще это все индивидуально

Маргоша
#4

Кусочек попробуйте дать и посмотрите в теч нескольких часов на реакцию.

Гость
#5

Нам 8 мес. Даю иногда апельсин или мандарин. Все нормально. Но ребенок больше жамкает его руками чем ест. Немного покупает, покривится и забираю.

Гость
#6

С года ребёнок уже кушает все с общего стола, дайте попробовать немного в первой половине дня, если все в порядке будет, увеличивайте

Гость
#7

С года. Но по маленькой дольке и ждите дня 3 реакции. Чтоб поноса не было или аллергии. Потом по несколько долек мандарина можно. Апельсин аналогично. Дольку. Потом две-три.
Если пищевой аллергий нет - то будет все ок. Но главное - мера. И меру должны определять родители!

Гость
#8

Давали с года понемножку ни на что аллергии не было. А в 1.7 полезло( врач сказал на сладкое и цитрусовые. Теперь не даем (

#9

Мои дети с года ели все - и цитрусовые, и ягоды все без исключения. Если не аллергики - почему нет-то?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: