Гость
Статьи
вы рады что у вас …

вы рады что у вас только один ребёнок?

Вопрос в теме

Вот
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50

Да! рада! И с одним деградировать дальше некуда. По второму разу жизнь проживать, причем не свою. А ещё пить успокоительное и рыдать постоянно от ребенка-подростка. Плодятся только те, у кого ума или денег на более интересную жизнь не хватает

Гость
#51
Гость

мои еле еле в 45 то на меня согласились и одну меня и баловали как раз

вашей маме повезло родить в 45.это большая редкость и сейчас и тогда.В детстве была подруга.которую тоже "родили" в 43. В 16 лет узнала от доброжелателей.что ее удочерили. Мне жалко детей у которых старые родители. видела это в школе как дети стесняются их.

Гость
#52

да, рада! и от одного деградация полнейшая, по второму разу проживаешь прожитое и при этом не развиваешь себя никак. Еще пьешь успокоительное и рыдаешь от хамовитого подростка, залюбленного . Плодятся те, у кого либо ума, либо денег не хватает на более интересную жизнь, чем сидение в песочнице и чтение "Теремка".

Гость
#53
Гость

меня в 45 родили и я очень рада что одна безумно баловали все покупают и сейчас всю пенсию мне отдают и в свое время хорошо дома было тихо никто не бегал и не мешал дома, ни с кем не надо ничего делить. КРАСОТА)

Вас совесть не мучает, когда у родителей, вместе с мужем своим, забираете всю пенсию? Я в этом, конечно, сильно сомневаюсь, судя по вашим однотипным комментам во всех темах про детей. Изо дня в день, из месяца месяца в месяц вы пишите одно и то же. Вы вообще голову давно проверяли?

Гость
#54

вашей маме повезло родить в 45.это большая редкость и сейчас и тогда.В детстве была подруга.которую тоже "родили" в 43. В 16 лет узнала от доброжелателей.что ее удочерили. Мне жалко детей у которых старые родители. видела это в школе как дети стесняются их.

Пожалейте детей, у которых нищие или пьющие родители. Вспоминаю свои школьные годы, никто не заморачивался возрастом родителей, только на форуме такое читаю.

Гость
#55
Гость

мои еле еле в 45 то на меня согласились и одну меня и баловали как раз

вашей маме повезло родить в 45.это большая редкость и сейчас и тогда.В детстве была подруга.которую тоже "родили" в 43. В 16 лет узнала от доброжелателей.что ее удочерили. Мне жалко детей у которых старые родители. видела это в школе как дети стесняются их.я не стеснялась никогда мамы, ей своих лет никогда не давали, она такая же худенькая всю жизнь, после родов только стала 55 весить, поздние роды они омолаживают, у некоторых молодые мамы старше выглядят чем старородящие, знаете какие свнрматки то есть? ой ой ой, помню маме моего однокласника 30 было а выглядела она под сорокет если не побольше уж очень грузная была по весу

Гость
#56

Ни то что рада,а как то всё равно,я ни когда и не хотела второго. Вообще очень не понравилось быть матерью грудничка.

Гость
#57
Гость


Вас совесть не мучает, когда у родителей, вместе с мужем своим, забираете всю пенсию? Я в этом, конечно, сильно сомневаюсь, судя по вашим однотипным комментам во всех темах про детей. Изо дня в день, из месяца месяца в месяц вы пишите одно и то же. Вы вообще голову давно проверяли?

это вы свою давно проверяли что думаете что я во всех темах пишу? просто читаю комментарии и соглашуюсь с ними и теми же фразами пользуюсь что и других, родители мне сами пенсию отдают говорят что знают деньги лишними не бывают. и головку лечите вы

Гость
#58

рада, у меня одна девочка, не рожала - всё сложилось, как я и хотела

Гость
#59

У меня сейчас отец с инсультом в больнице + лейкоз, т.е. ситуация критическая... Мать в истерике, понятное дело.
И я очень рада, что у меня есть старший брат, который взял все дела с больницей на себя. Ездит, разговаривает с врачами и т.д.
У меня двое маленьких детей, куда я с ними? Что я могу сделать?((

Гость
#60
Гость

*** тот, кто плодит нищету Я родила второго ребенка только потому, что муж хороший, заботливый отец, верный, надежный, обеспечивал семью.

Значит вы согласны со мной - кто может себе позволить нескольких детей, тому нет нужды искать оправдания единственному. С кем же вы тогда спорите и о чем?

Гость
#61
Гость

У меня сейчас отец с инсультом в больнице + лейкоз, т.е. ситуация критическая... Мать в истерике, понятное дело.
И я очень рада, что у меня есть старший брат, который взял все дела с больницей на себя. Ездит, разговаривает с врачами и т.д.
У меня двое маленьких детей, куда я с ними? Что я могу сделать?((

Скинуть все на брата, но быть совершенно не против положенного по закону наследства - это так типично.

Гость
#62
Гость

Скинуть все на брата, но быть совершенно не против положенного по закону наследства - это так типично.

Сразу видно гнилое меркантильное нутро.. Бог Вам судья, дорогуша, за свой собачий язык.

Гость
#63
Гость

вашей маме повезло родить в 45.это большая редкость и сейчас и тогда.В детстве была подруга.которую тоже "родили" в 43. В 16 лет узнала от доброжелателей.что ее удочерили. Мне жалко детей у которых старые родители. видела это в школе как дети стесняются их.я не стеснялась никогда мамы, ей своих лет никогда не давали, она такая же худенькая всю жизнь, после родов только стала 55 весить, поздние роды они омолаживают, у некоторых молодые мамы старше выглядят чем старородящие, знаете какие свнрматки то есть? ой ой ой, помню маме моего однокласника 30 было а выглядела она под сорокет если не побольше уж очень грузная была по весу

Вы не стеснялись.я за вас рада. почитайте форумы как подростки стеснялись своих родителей.таких большинство у которого родители были пред пенсионного возраста

Гость
#64
Гость

Вы не стеснялись.я за вас рада. почитайте форумы как подростки стеснялись своих родителей.таких большинство у которого родители были пред пенсионного возраста

вы в принципе видели подростка, которому "угодили" его родители?!
там вечный вагон претензий

Гость
#65
Гость

вы в принципе видели подростка, которому "угодили" его родители?!
там вечный вагон претензий

+100

Гость
#66

Рада, что у меня есть один ребенок. Мне достаточно.
Остальные сами решат сколько им надо.

Гость
#67
Гость

вашей маме повезло родить в 45.это большая редкость и сейчас и тогда.В детстве была подруга.которую тоже "родили" в 43. В 16 лет узнала от доброжелателей.что ее удочерили. Мне жалко детей у которых старые родители. видела это в школе как дети стесняются их.

Я за 20 лет работы в школе ни разу не видела и от коллег не слышала, чтобы дети стеснялись своих родителей. Психика ребенка так устроена, что любой взрослый человек для него стар, будь ему 20 или 45 лет. Не вводите людей в заблуждение.

Оля
#68

Первого родила в 21 и как-то время торопила, быстро сын вырос, везде с собой таскала, поднимала сама. В этом году мне 30 и мы ждём второго ребёнка, я думаю сейчас самое время-и не поздно и то что старший ребёнок уже не маленький это значительно упрощает ситуацию. Ребёнка ОЧЕНЬ хочу!!! В 21 не было той готовности моральной, сейчас все иначе

Оля
#69
Гость

Я за 20 лет работы в школе ни разу не видела и от коллег не слышала, чтобы дети стеснялись своих родителей. Психика ребенка так устроена, что любой взрослый человек для него стар, будь ему 20 или 45 лет. Не вводите людей в заблуждение.

Зря вы, дети часто стесняются родителей, которые выделяются из общей кучи. Отцов алкоголиков и матерей-бабушек.

Гость
#70
Гость

вашей маме повезло родить в 45.это большая редкость и сейчас и тогда.В детстве была подруга.которую тоже "родили" в 43. В 16 лет узнала от доброжелателей.что ее удочерили. Мне жалко детей у которых старые родители. видела это в школе как дети стесняются их.я не стеснялась никогда мамы, ей своих лет никогда не давали, она такая же худенькая всю жизнь, после родов только стала 55 весить, поздние роды они омолаживают, у некоторых молодые мамы старше выглядят чем старородящие, знаете какие свнрматки то есть? ой ой ой, помню маме моего однокласника 30 было а выглядела она под сорокет если не побольше уж очень грузная была по весу

Вы не стеснялись.я за вас рада. почитайте форумы как подростки стеснялись своих родителей.таких большинство у которого родители были пред пенсионного возраста ну и что? что мне те люди? Я то не стеснялась я наоборот гордилась что они у меня уже с жизненным опытом

Гость
#71
Оля



Зря вы, дети часто стесняются родителей, которые выделяются из общей кучи. Отцов алкоголиков и матерей-бабушек.

у меня мама на бабушку похоже не была по этому я ее не стеснялась она наоборот с поздними родами по хорошела и климакс у нее наступил не в 50 а в 60 лет

Гость
#72

вполне

Гость
#73
Оля

Зря вы, дети часто стесняются родителей, которые выделяются из общей кучи. Отцов алкоголиков и матерей-бабушек.

В наше время у женщины масса возможностей, чтобы выглядеть хорошо в любом возрасте, так что ваши утверждения насчет возраста бред.

#74

У меня только один ребенок, и уже довольно взрослый. Больше детей не хочу - много разных проблем, да и вообще - связывать себя вновь младенцем нет никакого желания. Муж периодически просит сына, ну или еще детей просто, но он уже подзабыл, как ему врачи говорили в прошлый раз, что я чуть не умерла) На какое-то время хватает, когда напоминаю)

Гость
#75

Я рада. Всегда хотела одного, точнее одну девочку, ещё в детстве всем об этом говорила и все над этим смеялись, но и сейчас я своего мнения не поменяла.
Я действительно хочу вложить в неё все, что могу, всю любовь, заботу, время, финансовые возможности, чтобы максимально развить, максимально дать старт, максимально поддерживать в течении всей ее жизни. Чтобы не было такого, что она вынуждена будет поехать жить в мужу с его родителями, или мотаться по съёмам, или откладывать беременность потому, что мама (то бишь я) не смогу ей помочь с ребёнком, так как у самой будут другие заботы.
Мои родители жили и до сих пор живут для меня, помогают мне во всем даже если я в этом не сильно нуждаюсь, но облегчают мне жизнь как могут. Мне это приятно, и я так же хочу прожить жизнь для своего ребенка.
На форуме тут это не принято, в меня полетят камни, что я эгоистка и выращу эгоистку, но я с этим никогда не соглашусь, для меня эгоизм это когда рожают двух и из-за этого дети вынуждены идти в колледжи, потому что Родители не потянут платное обучение, мыкаться по съёмам или терпеть родителей второй половины, откладывать рождение детей из-за квартирного вопроса и тд.

Гость
#76

Да, рада.
Ребенок - очень радует, отличница в школе, в спорте - приличные результаты. Характер очень мягкий, покладистый. Эмпатия очень развита. Внешние данные - превосходные.
Второй раз рожать не решилась, а) боясь, что второй ребенок может от первого существенно отличаться, б) из-за диссонанса от собственной лености и в то же время повышенного чувства ответственности, в) недостатка финансов

Гость
#77

В дополнение к 75 посту.
Единственное что мне очень очень нравится младенческий период, сама впадаю в детство и декрет для меня счастье и свет в оконце и конечно если бы были бы возможности детям обеспечить хороший старт, то я бы двух бы родила, но в нашем случае, рразносторонне развитие, образование и отдельную квартиру мы сможем обеспечить только одному ребёнку. Мы не миллионеры, а среднестатистическая семья.

Гость
#78

Мне очень нравятся семьи, где один ребенок. К ним приятно приходить, ребенок обычно красиво одет, спокойный, у него своя комната. У взрослых людей - неделимое наследство, которое реально может улучшить жизнь. Когда двое детей и у родителей трешка, там наследства - с гулькин хр.ен, максимум однушка, а у людей уже семьи и дети к моменту смерти родителей обычно.
На хрен нужен брат или сестра-друг, непонятно. Друга можно найти и не среди родственников.

Гость
#79
Гость

Объективная реальность - это то , что не для всех роды что-то вроде атомной бомбежки. У меня двое детей и жене беременность/роды не доставили вообще никаких проблем. Она шутит иногда , что родила бы еще парочку легко )
Плюс рядом живет куча родственников и наши дети - пока единственные внуки в обеих семьях. Помощь всегда есть при необходимости.

Я вот рос с сестрой и вообще не помню никакой борьбы за ресурсы Какие еще к черту ресурсы ? Вы там за еду дрались чтоль ?

Но естественно - это ваша жизнь. И вам решать )

Какая прелесть!! Рожала жена, вынашивала жена (понимаю,если б женщина о свои чувствах писала) да и хорошо,что легко родила. Но вынашивали не вы, нагрузку на организм не вы испытывали, кормили грудью не вы, рожали не вы, а приятного мало. Истории про желающих почитать с вашими детьми -это какой-то счастливый бонус. Хорошо, когда помощники есть, а у нас нет и что? Кому оставить? Поэтому да,. Объективная реальность у каждого разная. Борьба за ресурсы-у каждого своя комната,. Мне ее в детстве очень не хватало, а квартира двушка и мне определённо требовалось личное пространство, особенно когда начала взрослеть. В углу было некомфортно. И когда вставал выбор родителей из-за нехватки денег кому что покупать и кому приоритетнее. Было тяжело поэтому я не особо горю желанием ради миражей и большой семьи размножаться даже вторым. Тем более ипотека и денег в обрез. Про близких людей-это тоже раз на раз. У подруги мать умерла несколько лет назад,как не была с сестрой близкой так и не сблизились. Разные по духу и мировосприятию. Кровь одна мать одна а толку никакого

Гость
#80
Гость

Рады только те, кто не может позволить себе еще.

Не могу понять: "Что значит "позволить"?Вы бы хотели жить в многодетном сборище,где родители позволили себе это,не подумав больше ни о чем?

Гость
#81
Гость

Сразу видно гнилое меркантильное нутро.. Бог Вам судья, дорогуша, за свой собачий язык.

А свою меркантильность замечать не обязательно,прикрываясь двумя приплодами.Потом для них же станет наследство отбивать у брата.Пусть он занимается с болячками родителей,а вы в сторонке постоите!
--
А я вот тоже меркантильность вашу вижу!

Гость
#82
Гость

Объективная реальность - это то , что не для всех роды что-то вроде атомной бомбежки. У меня двое детей и жене беременность/роды не доставили вообще никаких проблем. Она шутит иногда , что родила бы еще парочку легко )
Плюс рядом живет куча родственников и наши дети - пока единственные внуки в обеих семьях. Помощь всегда есть при необходимости.
Я вот рос с сестрой и вообще не помню никакой борьбы за ресурсы Какие еще к черту ресурсы ? Вы там за еду дрались чтоль ?
Но естественно - это ваша жизнь. И вам решать )

Лля вас ресурсы только еда??
Хорошо помню,как старшая сестра решила поразвлекаться с замужеством, притащила мужика( никакого) к нам в дом и там же расплодилась...И так целых 7 лет!!
---Потом стали родители ее семейку вылизывать,экономя на мне.Мне место в прихожке было выделено.

ирен
#83

у мкня одна дочь,взрослая уже..в принципе рада, что тогда в 18 родила.. сейчас бы ни за что!

Гость
#84
ирен

у мкня одна дочь,взрослая уже..в принципе рада, что тогда в 18 родила.. сейчас бы ни за что!

Моему сыну 23.Вернуть бы мне мои лет 18,перевязала себе трубы и сидела бесплодной.

Гость
#85
Гость

Объективная реальность - это то , что не для всех роды что-то вроде атомной бомбежки. У меня двое детей и жене беременность/роды не доставили вообще никаких проблем. Она шутит иногда , что родила бы еще парочку легко )
Плюс рядом живет куча родственников и наши дети - пока единственные внуки в обеих семьях. Помощь всегда есть при необходимости.
Я вот рос с сестрой и вообще не помню никакой борьбы за ресурсы Какие еще к черту ресурсы ? Вы там за еду дрались чтоль ?
Но естественно - это ваша жизнь. И вам решать )

На счёт легко далось - вы мужчина, вы это не проходили. Я тоже считаю, что у меня была лёгкая беременность и лёгкие роды, и я тоже говорю, что могу ещё родить - но во-первых мне повезло, а второй раз может не повезти, во-вторых я чувствую удар по организму после родов.
конечно она шутит так, и я так же, но беременность и роды не могут не доставлять никаких проблем, они могут быть с минимальными проблемами или с тяжёлыми последствиями и те у кого первый вариант тогда отшучиваются.
А на счёт борьбы за ресурсы - в современном мире и времени это что-то существеннее еды. Самое глобальное это квартира и мало кто может обеспечить двоим детям по квартире после ВУЗа. Одну квартиру могут (от бабушек остаётся, плюс свою большую на маленькую разменять и тд), но с двумя уже сложно. И тогда и начинается борьба за главный недосягаемый ресурс.

Гость
#86
Гость

Я не понимаю, как можно хотеть одного ребёнка . Я хочу троих минимум, лучше четверых. Но у меня мужа нет и проблемы со здоровьем(( Ну почему тем, кто очень хочет и мечтает с детства о большой семье Бог не даёт...
П.С. Не встречала ни одного мужчины, который бы хотел больше 2-х детей(

А у меня есть муж и здоровье и я всегда хотела только одного ребёнка. И пока слава Богу именно так и получилось.

Гость
#87

У меня один ребенок, только что поступил в университет, будет учиться бесплатно, отлично сдал экзамены ,конечно, и мы много в него вложили внимания, постоянно занимались с ним.... но если надо было, то, конечно, заплатили бы за обучение .. Вы бы видели состояние одноклассников моего сына из семей, где двое трое детей ,которым не хватило одного или несколько баллов, чтобы попасть на бюджетное обучение ...это просто ужас ,когда семья не может заплатить за обучение в вузе. Дети просто в шоке, откуда брать деньги, когда родители не могут помочь, поэтому родителям надо крепко думать, смогут ли они поднять ребенка ,смогут ли помочь получить образование?Вот видите всего лишь один балл ,которого не хватило, чтобы учиться на бюджетеб может стоить очень дорогоюю

Гость
#88
Гость

Гостьодин ребенок в дальнейшем он останется одним... брат или сестра нужны... понимаете вы не знаете как сложится его судьба ... брат сестра помогут.. или наоборот... я родила одного ..с трудом забеременела вторым... и оч рада... большая дружная семья это такая радость... и смешно когда папа мама бабушка трясутся над одним цыпленком... да родите вы ему сородича и
ему интересней жить будетменя в 45 родили и я очень рада что одна безумно баловали все покупают и сейчас всю пенсию мне отдают и в свое время хорошо дома было тихо никто не бегал и не мешал дома, ни с кем не надо ничего делить. КРАСОТА)

Да уж, красота. Самой-то не позорно со стариков тянуть?

Гость
#89
Гость

ГостьОбъективная реальность - это то , что не для всех роды что-то вроде атомной бомбежки. У меня двое детей и жене беременность/роды не доставили вообще никаких проблем. Она шутит иногда , что родила бы еще парочку легко )
Плюс рядом живет куча родственников и наши дети - пока единственные внуки в обеих семьях. Помощь всегда есть при необходимости.
Я вот рос с сестрой и вообще не помню никакой борьбы за ресурсы Какие еще к черту ресурсы ? Вы там за еду дрались чтоль ?
Но естественно - это ваша жизнь. И вам решать )
Лля вас ресурсы только еда??
Хорошо помню,как старшая сестра решила поразвлекаться с замужеством, притащила мужика( никакого) к нам в дом и там же расплодилась...И так целых 7 лет!!
---Потом стали родители ее семейку вылизывать,экономя на мне.Мне место в прихожке было выделено.

Площадь прихожей какова, если не секрет ?

Гость
#90
Гость

ГостьГостьОбъективная реальность - это то , что не для всех роды что-то вроде атомной бомбежки. У меня двое детей и жене беременность/роды не доставили вообще никаких проблем. Она шутит иногда , что родила бы еще парочку легко )
Плюс рядом живет куча родственников и наши дети - пока единственные внуки в обеих семьях. Помощь всегда есть при необходимости.
Я вот рос с сестрой и вообще не помню никакой борьбы за ресурсы Какие еще к черту ресурсы ? Вы там за еду дрались чтоль ?
Но естественно - это ваша жизнь. И вам решать )
Лля вас ресурсы только еда??
Хорошо помню,как старшая сестра решила поразвлекаться с замужеством, притащила мужика( никакого) к нам в дом и там же расплодилась...И так целых 7 лет!!
---Потом стали родители ее семейку вылизывать,экономя на мне.Мне место в прихожке было выделено.
Площадь прихожей какова, если не секрет ?

Метра 4 квадратных.Так там только спать,а уроки -на кухне.И почаще гулять, и к бабушке ночевать уходить как можно чаще.Там семейкой сестры и ее ребенком были озабочены.Мне просто говорили,что старшей важнее,нужнее и вообще ее мужу на работу строиться не удается,а я должна понимать.
Потому это так смешно слышать о том,что ресурсов для двоих не надо.
Да надо, в два раза больше этих ресурсов.

Чайка
#91

У меня один сын. Была очень тревожной, запуганной своей матерью мамашей, думала, второго - ни за что!. Но прошло время, плохое всё забылось, от матери переехали в другой город, муж очень хороший, любящий, и очень хочет второго...Я забеременела, но не вышло ( Сейчас прихожу в себя и больше всего пугает мысль, что надо либо решаться переживать снова все страхи и ужас в случае неудачи, либо навсегда уже смиряться и ощущать некую пустоту. Не знаю, что будет дальше...Оооочень пугает мысль, что можно родить больного ребенка и вся жизнь под откос, как тут недавно писали...

Гость
#92

Были бы средства, был бы второй, а может даже и третий ребенок, а так... Я прекрасно понимаю, что ребенок в наше время хочет много гаджетов, дорогих игрушек, одежды, плюс кружки, репетиторы, институт... Список длинный.
Конечно, хотелось бы, как Кожевникова, но не свезло

Белая кошка
#93
Гость

А внуки на что?))) Если их еще нет, отдыхайте пока.

Какие внуки? А если единсвьенный деть будет чайлдфрЁм?

Настэль с фужером компота
#94
Гость

меня в 45 родили и я очень рада что одна безумно баловали все покупают и сейчас всю пенсию мне отдают и в свое время хорошо дома было тихо никто не бегал и не мешал дома, ни с кем не надо ничего делить. КРАСОТА)

пенсию отдают?, фу мерзкая ***

Гость
#95
)))))

А я рада что у меня вообще нет детей. И не хочу, никогда не хотела. Вполне себе счастливо живем с мужем вдвоём и третий лишний нам не нужен. Вообще ни дня не хочу ребенком заниматься.

я обеспечена, не хочу наследство чужим оставлять, хорошо,что родила.

Гость
#96
Гость

Я вот рос с сестрой и вообще не помню никакой борьбы за ресурсы Какие еще к черту ресурсы ? Вы там за еду дрались чтоль ?
Тоже не понимаю борьбу за ресурсы в детстве-кусок хлеба делили? У меня младшая сестра, когда родители умерли, мы наследство продали, деньги поделили пополам без ссор и скандалов, мне сестра самый близкий и родной человек.

Мне вот очень хотелось бы сестру,но я единственный ребенок.поэтому у меня два ребенка.все наследство будем оставлять поровну

Гость
#97
Вот

Вопрос в теме

Теперь уже нет. Но, к сожалению, слишком поздно, мне 49. Ребенок один, взрослый, успешный.

Гость
#98

рада безумно. Я никогда не пойму наверное, зачем женщины специально рожают по 2-3 ребенка. Только с одним отсидел, как со вторым та же волынка.

Гость
#99

Рада что вообще нет ни первого ни второго. Это все ложь, что после 50 жалеют, что нет детей. Как раз наоборот- живут отлично и не заморочены проблемами детей, ездят везде, выглядят хорошо, племянников и детей подруг и знакомых хватает с лихвой.