Гость
Статьи
имя Соломия

имя Соломия

Ваше отношение к нему и ассоциации?Какой вам представляется девушка с этим именем?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня асоциации с тучной женщиной в платке,который завязан в бантик посередине головы.

гость
#4

У меня так в юности лошадь звали в конюшне, когда верховой ездой занималась :))

Микантара
#5

Солома

Микантара
#6

Господи, бедные дети шизанутых родителей. Как раньше Даздрапермами называли, так сейчас Солмиями и Доминиками называют.А детям жить потом с этими именами.Ладно бы еще фамилии были звучные или не русские, а так кругом Аделины, но Ивановы да Коровины.

Гость
#7

еврейка с сухими волосами. Солома она и есть солома

Гость
#9

Скажите а что действительно раньше имя Даздраперма было? По-моему это шутка. Я вот ни одной бабки с таким именем не встречала. Октябрины всякие встречались, Вилены (В.И. Ленин), сестер знала: Рева и Люция - это все из тех времен. А про даздрапему по моему это шутка расхожая

Гость
#10

Это украинское имя, Соломия. Ассоциации соответствующие - такая упитанная грудастая хохлушка))

Фигулька
#11

Тоже ассоциация с содомией пришла в голову

Микантара
#12

Вот не знаю точно, но кажется такое имя все-таки было на самом деле. Рассказ у Зощенко есть, там один мужик собирался сына Лучом назвать, чтобы в тренде быть)))
Знаю одну шибанутую мадам с какой-то неказистой фамилией типа Петрова, она детей назвала Анджелина и Адриан)))Мотай на ус, автор.

Гость
#13

Соломея, по-моему, - та которая заставила Ионаа Крестителя казнить. То же самое, что я имя Иуда для мальчика.

Гость
#14

Мне представляется смуглая носатая еврейка с черными кудрями

Гость
#15

Огромная, тучная, скандальная баба воняющая жратвой и пОтом.

гость
#16

Садомией назовите! А если мальчик Инцестом

Гость
#17

Гоголевская Солоха

Гость
#18

Содомия! Лучше так!

Г
#19
Гость

Гоголевская Солоха

,,+100

Зануда
#20

К этому имени нужна подходящая национальность, отчество и фамилия. И понимание того, что в российской школе девочку с таким именем сожрут и костей не оставят.

Гость
#21
Микантара

Вот не знаю точно, но кажется такое имя все-таки было на самом деле. Рассказ у Зощенко есть, там один мужик собирался сына Лучом назвать, чтобы в тренде быть)))
Знаю одну шибанутую мадам с какой-то неказистой фамилией типа Петрова, она детей назвала Анджелина и Адриан)))Мотай на ус, автор.

У нас во дворе была Виолетта Лаптева... как мы ржали...

Вера
#22

Автор, у нас Маринка деток назвала Шамиль (он от чурека Насруллаева), Генка (от Валерия Кобылина) и Анджелика. Она вообще не пойми от кого, Маринка дала свою фамилию - Гнилозуб).

Гость
#23
Гость

МикантараВот не знаю точно, но кажется такое имя все-таки было на самом деле. Рассказ у Зощенко есть, там один мужик собирался сына Лучом назвать, чтобы в тренде быть)))
Знаю одну шибанутую мадам с какой-то неказистой фамилией типа Петрова, она детей назвала Анджелина и Адриан)))Мотай на ус, автор.
У нас во дворе была Виолетта Лаптева... как мы ржали...

Преподаватель у меня была Гертруда Виссарионовна Лаптева

уля
#24

о соломио! о соломио!@

Гость
#25

Украинское имя. Ассоциация с девочкой из "Голос. Дети" Соломией Лукьянец. И честно говоря, с конкретными такими западноукраинскими заморочками чуть ли не уровня политики.

Гость
#26
Микантара

Господи, бедные дети шизанутых родителей. Как раньше Даздрапермами называли, так сейчас Солмиями и Доминиками называют.А детям жить потом с этими именами.Ладно бы еще фамилии были звучные или не русские, а так кругом Аделины, но Ивановы да Коровины.

Иван Гaвнo меняет свое имя на Эдуард. М. Зощенко®

#27

Почему-то с отрезанной головой Иоанна Крестителя...

Гость
#28

Саломея или Саломе намного красивее

#29

Нормальное имя, ничуть не хуже других.
Первая ассоциация: Соломия Крушельницкая - всемирно признанная певица.
Знаю двух Соломий: одной 27, красивая, умная, ведёт музыкальную школу для маленьких, есть дочь, муж, вкусно готовит, весёлая и душа компании.
Второй пока 11 лет, упрямая непоседа, всё ей хочется знать, понять, любит рисовать и петь. Дома называют Соля или Соломийка.

****
Абсолютно к любому имени можно придраться или восхвалить. Не существует такого, которое устраивало бы абсолютно всех, потому никогда не понимала сотрясания воздуха на эту тему. Неудачные сочетания Ф. И. О. - да, бывает. А плохое имя... Всё относительно.
И поверьте, злобные детишки всегда найдут к чему придраться. А некоторые вырастают и остаются на таком же уровне. За Наташку-какашку моя подруга вылила 40-летней коллеге на голову стакан воды. Окружающие похлопали) Надеюсь, какая-то Соломия за брошенное в лицо "Содомия" сделает то же самое =)
Всем добра и адекватности.

Гость
#30
Гость

Саломея или Саломе намного красивее

Еще лучше. От слова Сало. Так и будут в школе дразнить

😌
#31
гость

Садомией назовите! А если мальчик Инцестом

Только хотела написать про садомию

Гость
#32
Мальва

Нормальное имя, ничуть не хуже других.
.

в том то и дело, что имя ненормальное, в смысле не часто услышишь, ни лдну Соломию не знаю лично, никогда не слышала. Крушельницкая тоже ни о чем не говорит. Если родители хотят назвать своего ребенка редким и непонятным для уха именем, пусть называют и никого не спрашивают. А если автор вылезла на форум, значит какие то сомнения есть. И посмотрите- 29 человек из 30 сказали что имя не нравится

Гость
#33

Ассоциация с названием болезни. Еврейское имя?

Мария
#34

Ассоциация с Содомия или Садомия. Садом и Гоморра слышали?

#35
Гость

.
в том то и дело, что имя ненормальное, в смысле не часто услышишь, ни лдну Соломию не знаю лично, никогда не слышала. Крушельницкая тоже ни о чем не говорит. Если родители хотят назвать своего ребенка редким и непонятным для уха именем, пусть называют и никого не спрашивают. А если автор вылезла на форум, значит какие то сомнения есть. И посмотрите- 29 человек из 30 сказали что имя не нравится

Автор просила ассоциацию, моя - певица Крушельницкая. То, что Вам это ни о чём не говорит, меня каким-то образом касается?
И знаете, 29 человек, из которых большая часть думает о содомии, - это чудесный образчик "высокой культуры". И вышеупомянутый "Садом" через а тоже говорит о начитанности комментатора.
Это вообще-то форум, тут постоянно ведутся опросы на тему имён, причём куча негатива сыпется на обычные Маша, Света, Настя... Всегда найдутся орущие "Зина только за прилавком магазина", "Все Гали уже рождаются тётками" и прочее низкопробное месиво ассоциаций.
Да, я сказала, что имя не хуже других, потому что лично мне не нравятся Прасковья (Праша), Гена, Жорик... Но это мои личные проблемы и у меня хватает ума не говорить таким людям и их родителям ничего плохого.
Никогда не понимала людей, лезущих на форумы с просьбой оценить или выбрать имя будущему ребёнку. Надеюсь, автору просто скучно, потому что если она выбирает имя дочери, основываясь на мыслях 33-х форумчан неизвестного пола, возраста, воспитания, то мне заранее жаль девочку.

Гость
#36

с соломой ассоциация

гостья
#37

А у меня ассоциация с танцовщицей. Фильм такой когда то был.

Гость
#38
Мальва

И знаете, 29 человек, из которых большая часть думает о содомии, - это чудесный образчик "высокой культуры". И вышеупомянутый "Садом" через а тоже говорит о начитанности комментатора.
Это вообще-то форум, тут постоянно ведутся опросы на тему имён, причём куча негатива сыпется на обычные Маша, Света, Настя... Всегда найдутся орущие "Зина только за прилавком магазина", "Все Гали уже рождаются тётками" и прочее низкопробное месиво ассоциаций.
Да, я сказала, что имя не хуже других, потому что лично мне не нравятся Прасковья (Праша), Гена, Жорик... Но это мои личные проблемы и у меня хватает ума не говорить таким людям и их родителям ничего плохого.
Никогда не понимала людей, лезущих на форумы с просьбой оценить или выбрать имя будущему ребёнку. Надеюсь, автору просто скучно, потому что если она выбирает имя дочери, основываясь на мыслях 33-х форумчан неизвестного пола, возраста, воспитания, то мне заранее жаль девочку.

В соседней теме Лолита Горшкова. Ведь родители чем-то руководствовались, когда выбирали ребенку такое имя. Без отчества и фамилии вообще сложно рассматривать. Если дочка будет общительная и красивая, то на имя забьют сверстники. Если наоборот - съедят. Знаю тетеньку толстую до неприличия и с манерами танка, а зовут очень поэтично Муза)).

гость
#39
Мария

Ассоциация с Содомия или Садомия. Садом и Гоморра слышали?

Так и ребёнком из жидов ской семьи 99%)) Садом и гоморра это их тема... Извраты вырожденцы

Гость
#40

Автор, думаю исчерпывающе)

печенька
#41
Гость

Это украинское имя, Соломия. Ассоциации соответствующие - такая упитанная грудастая хохлушка))

Господи, помилуй! До чего же народ безграмотный стал. Аут! Погуглите, что ли!

печенька
#42

Ассоциации с Саломеей, дочерью Иродиады, виновной в смерти Иоанна Крестителя. Жуткое имечко. Хуже Мелены.

Гость
#43

Что Саломея, что Содомия откровенно плохо.

Гость
#44
печенька

Господи, помилуй! До чего же народ безграмотный стал. Аут! Погуглите, что ли!

Зачем мне гуглить, если на Западной Украине это распространенное имя, как и много других. Гуглите сами!

печенька
#45
Гость

печенька
Господи, помилуй! До чего же народ безграмотный стал. Аут! Погуглите, что ли!
Зачем мне гуглить, если на Западной Украине это распространенное имя, как и много других. Гуглите сами!

Больные люди. Если вы заимствуете чье-то имя, оно становится сразу украинским? В Москве сейчас много Даниэлей, Микаэлей, Анжелин и Кристианов. Это русские имена?

Гость
#46

У меня соседка Фруняк Доминика Ивановна! ФРУНЯК! ИВАНОВНА!!! И-ВА-НОВ-НА! Зато Доминика...

Гость
#47
печенька

Гостьпеченька
Господи, помилуй! До чего же народ безграмотный стал. Аут! Погуглите, что ли!
Зачем мне гуглить, если на Западной Украине это распространенное имя, как и много других. Гуглите сами!
Больные люди. Если вы заимствуете чье-то имя, оно становится сразу украинским? В Москве сейчас много Даниэлей, Микаэлей, Анжелин и Кристианов. Это русские имена?

больные те, кто сходу оскорбляет других. для меня вариант Соломия именно украинский, и в теме спрашивают о личных ассоциациях. так что отвалите, мадам, если нечего сказать по теме.

Гость
#48
печенька

Гостьпеченька
Господи, помилуй! До чего же народ безграмотный стал. Аут! Погуглите, что ли!
Зачем мне гуглить, если на Западной Украине это распространенное имя, как и много других. Гуглите сами!
Больные люди. Если вы заимствуете чье-то имя, оно становится сразу украинским? В Москве сейчас много Даниэлей, Микаэлей, Анжелин и Кристианов. Это русские имена?

Мне все равно на происхождение этого имени, у меня лично вариант Соломия.имеет украинские ассоциации, как и Иванна, Богдана, Руслана. Хотя Иванна и в Европе встречается. Так что не надо с больной головы на здоровую)

гость
#49

Западенские евреи имя выбирают? Сарой назовите)

Гость
#50

Еврейский вариант - это САЛОМЕЯ, в Соломия, о котором идет речь в теме - украинский вариант имени.