Гость
Статьи
Красиво ли имя …

Красиво ли имя Соломия?

?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Королева
#1

Может тогда уж Соломея

ПрактичнаяРомантичная
#2

Есть знакомая с таким именем- тупая как пробка

Гость
#3

Почему-то ассоциация со словом солома. Если ваша дочь - стог сена, то может пойдет.

666
#4

может лучше Гонорея?

Кейди
#5

Нет

Гость
#6

мне нравится,красивое

Гость
#7

У меня тоже с соломой ассоциации.
Автор,вы где живёте?
В России я думаю не стоит так называть...

Гость
#8

нет

Гость
#9

похоже на содомию уж простите

Гость
#10

Соломея (Соломия) - с древнееврейского "спокойная, мирная"; планета покровитель - Луна. И главное, чтобы имя нравилось вам с мужем, а не прохожим. Ведь ассоциации у каждого могут быть разные . Даже Маша для кого-то святая дева Мария, а для кого-то дворовая девка Машка.

Гость
#11

Такого имени нет. Есть древнееврейское имя Саломея, четко ассоциирующееся с одной не самой положительной (но прекрасно танцевавшей) библейской героиней.

Королева
#12
Гость

Такого имени нет. Есть древнееврейское имя Саломея, четко ассоциирующееся с одной не самой положительной (но прекрасно танцевавшей) библейской героиней.

Согласна

Гость
#13

Да, это очень удобное имя, можно называть "соломой".

Гость
#14
Гость

Такого имени нет. Есть древнееврейское имя Саломея, четко ассоциирующееся с одной не самой положительной (но прекрасно танцевавшей) библейской героиней.

Соломия это украинский вариант произношения.

Гость
#15
Гость

У меня тоже с соломой ассоциации.
Автор,вы где живёте?
В России я думаю не стоит так называть...

А у меня ассоциации с Соломоном. Или с Солохой. Явно не русские.

Гость
#16

В старину в Украине много было Соломий. Взрослых Соломий называли Солохами.

Мисс Пигги
#17

В Древнем Риме - да, наверное.

Гость
#18

Очень красивое. Соломия, Соломийка, Солечка, Солоша, Соля и Солька))) И сочетается по-моему с большинством русских и украинских фамилий

Гость
#19

Мне нравится, легкое и хорошо звучит. В украинцев оно очень популярное - в западной части уже давно, в других частях - в последние годы. Сокращенно Соля и Соломийка.

Форум: Развлечения
Всего: 41 738 тем
Новые темы за все время: 32 655 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем