Гость
Статьи
Мамам особенных …

Мамам особенных детей...

Долго не решалась написать..., но моя боль поглотила меня, опустились руки, ничего не радует, я доживаю... Мамы особенных детей, а вы бы родили, если бы знали, что будет ТАК?? Я три года была …

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
298954
#108

Автор, вам очень повезло с мужем! К сожалению, большинство мужчин не выдерживают и сваливают! Их тоже можн понять... Вам сил и здорового ребенка! Он у вас обязательно будет!

Manris
#109

Какой такой особенный? Что с ним? Откажись ептель от него, ***

Гость
#110
Автор

Долго не решалась написать..., но моя боль поглотила меня, опустились руки, ничего не радует, я доживаю... Мамы особенных детей, а вы бы родили, если бы знали, что будет ТАК?? Я три года была уверена, что ДА, но теперь, когда я отчаялась, я уверена НЕТ! Как хочется нормального ребенка, гордиться им, а не стыдиться его
Единственный плюс это то, что муж не бросил)) ,он сына любит очень, готов сделать для него все, мы обеспечены очень, но он мне отказывает в рождении второго ребенка, говорит, что я этого тогда разлюблю.... да я и так уже... Если бы вы знали, что будет так, все равно бы родили? Я нет!
На фоне этого страдания бесплодной подруги мне смешны, я уверена, что ей точно лучше, чем мне ((

-----
Я смотрела передачу с Бледанс и осознавал какую большую ошибку она совершила, родив солнечного ребенка. Ну ладно, пока он маленький, миленький, а когда вырастет? Это ужасно. Это ошибка, хоть она так и не считает.
Видела одного инвалида подростка, он ведет себя неадекватно, смотрит на женщин вожделея их, член стоит, думаю, мне было бы ужасно себя чувствовать его матерью. И жалко его и стыдно и жизнь прошла в каком то Г. ..

Гость
#111

Автор, водите ли вы ребёнка в спец учреждение, занимаются ли с ребёнком специалисты? УО лёгкой степени это ещё не страшный вариант, таких детей можно многому обучить, социализировать.
Понимаю вас, вы устали, не были готовы к таким трудностям и, наверное, вы задаетесь вопросом :"почему у меня?",но это не поможет вам вам, будет угнетать. Не можете изменить ситуацию, меняйте отношение.
И расскажите подробнее как ребёнок себя ведёт, чем занимается в течении дня, слушается ли он вас, что говорить умеет и тд.
И почему он не умеет жевать, это физическая особенность или не может научится?

Гость
#112
Гость

----- Я смотрела передачу с Бледанс и осознавал какую большую ошибку она совершила, родив солнечного ребенка. Ну ладно, пока он маленький, миленький, а когда вырастет? Это ужасно. Это ошибка, хоть она так и не считает. Видела одного инвалида подростка, он ведет себя неадекватно, смотрит на женщин вожделея их, член стоит, думаю, мне было бы ужасно себя чувствовать его матерью. И жалко его и стыдно и жизнь прошла в каком то Г. ..

У знакомых мальчик с синдромом дауна вырос в не плохого мужчину, женат и имеет ребёнка. Семья богатая, с детства занимались оба родителя +спец школа. У Бледанс все отлично будет с её то возможностями.

Гость
#113
Гость

Очень вас понимаю. Я уже мама и за 6 лет до меня невестка родила инвалида и я беременной думала, если УЗИ (сейчас технологии получше) покажет паталогию, поступлю, наверное, так же, как она... А поступила она вот как... Сложно, правда, писать об этом... УЗИ у неё показало, что у плода лишь небольшие отклонения по росту, но когда он родился, это был ***, как в кунст-камере... У него не хватало пальцев и вообще -- жутко вспоминать... Но вполне жизнеспособный. Врач шепнул ей, что можно не кормить, чтобы ребёнок умер от голода, а напишут -- от патологии, потому что жить такому... Как я уже говорила, тяжело писать... Так она и поступила. Потом часто в слезах говорила, что лучше сделала бы аборт, если бы знала... Это тяжело, когда твой реб. кричит, просит есть, и и ты не даёшь, и он умирает... Когда она решилась забеременеть вторым, прошла с муж. курс леч., лучшие больницы, доктора, наблюдение до посл. дня берем... Родила здорового мальчика и больше не хочет. Может я выражаюсь, как эгоистка, но думаю, лучше не рожать вообще, чем родить и обрести на муки и себя, и его... Блин сижу, реву... Накатило. Очень непростая тема...

Да уж...(((
Почему таких детей гуманно не усыпляют при рождении. Это самый правильный поступок, который можно сделать в такой ситуации.

Гость
#114

Поменяйте отношение к ребенку.
И стыдитесь вы не его, а себя

Снежка
#115

девочки,а помогите мне разобраться,какой у меня: ему почти семь лет,болтает без буквы Р,знает названия всего,что его окружает,сложные предложения строит,но иногда несет какой-то свой бред,свои слова-неологизмы,,,может с любым человеком заговорить,но на вопросы адресованные ему другим человеком может не ответить,вообще не любит отвечать на вопросы,постоянно бегает ,все ломает,всегда в движении,и всегда что-то говорит,импульсивен,но он может долго сидеть в компьютере,конструкторе,за рисованием-по-этому СДВГ отпадает,пользуется умело компом-никто не учил,,,,не послушный,не управляемый,,,до 5 лет бегал без трусов -дома конечно,на улицу одевался,слишком эмоционален-"всех убью",и т,п,,,читает с 5 лет,в любом гаджете в миг разберется,,обследовала в раннем детстве-внутриутробная гипоксия,гидроцефалия,не нуждающаяся в лечении,,,вчд не было,пройти детальное обследование сейчас не захочет,,,ему в этом году в школу идти и я знаю,что он не пройдет собеседование,логика слабая,,,но и для спецшколы он слишком умен,,,куда его? к неврологу водили 3 года назад-сказали,что к 8 человеком станет,но у нас с 6 в школу идут,теоретически уже в 1 классе должен быть,,,ещё,на улице тоже не управляем,но вот в супермаркете отлично себя ведет)) с логопедами и психолгами на контакт не идет,детей на улице не обижает,но общение всегда первым начинает ,,,может что-то подскажете,,,это 3 ребенок,весьма странный на фоне первых двоих и да и всех дворовых детей

Гость
#116
Гость

У знакомых мальчик с синдромом дауна вырос в не плохого мужчину, женат и имеет ребёнка. Семья богатая, с детства занимались оба родителя +спец школа. У Бледанс все отлично будет с её то возможностями.

----
Пока что от нее ушел муж. Не вижу в этом ничего хорошего, еще и с учетом того, что он изменился в лучшую сторону и решил начать новую жизнь без нее и ребенка. Это унизительно и очень обидно. Хорошо еще, что дом оставил и деньги дает, заглаживает свою вину. Но ей каково? Ей же хочется быть любимой и не просто быть любимой какого то старика, ей и любить хочется. А как это сделать с больным ребенком? Это не сексуально

Гость
#117
Автор

Меня интерисуют мамы любых особенных, и даунов, и аутистов, и ДЦП, у моего сына УО легкой степени, вследствие гипоксически-ишемического поражения ЦНС, недоношенность. Господи, как мы его тогда спасали..., зачем, зачем сейчас медики это делают? Он не говорит, не жует!!!, я с блендером живу пять лет в обнимку, никуда не хожу, потому что все начинают лезть, типа, что с вами?? Город маленький очень и я боюсь обсуждений, не хочу, чтобы его поносили. Закрылась бы с ним в доме и вообще не выходила.

Отношение нужно поменять к ситуации, не нужно стыдиться ребенка. У меня у дочки в 5 лет аллопеция вылезла, вся голова лысая была. Так вот я ее так настроила, уже малышку, что все люди разные и ничего страшного, нужно себя любить. Сейчас такая красавица, женихов куча, хоть и ходит в парике. Конечно, это с вашей бедой не сравнится, но ребенок понимает и чувствует ваши эмоции, выводите его больше на дет. площадку, пусть не играет , но хотя бы смотрит на др. детей. Нельзя ограничивать общение. А, те кто осуждает, люди не далекие. Необращайте внимания, всегда найдут за что осудить, пусть идут лесом и занимаются своими делами. Не впадайте в отчаинье. Живите как жили. Не мучайте себя, не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Гость
#118
298954

Автор, вам очень повезло с мужем!

автору с разводкой повезло

Гость
#119
Автор

Долго не решалась написать..., но моя боль поглотила меня, опустились руки, ничего не радует, я доживаю... Мамы особенных детей, а вы бы родили, если бы знали, что будет ТАК?? Я три года была уверена, что ДА, но теперь, когда я отчаялась, я уверена НЕТ! Как хочется нормального ребенка, гордиться им, а не стыдиться его
Единственный плюс это то, что муж не бросил)) ,он сына любит очень, готов сделать для него все, мы обеспечены очень, но он мне отказывает в рождении второго ребенка, говорит, что я этого тогда разлюблю.... да я и так уже... Если бы вы знали, что будет так, все равно бы родили? Я нет!
На фоне этого страдания бесплодной подруги мне смешны, я уверена, что ей точно лучше, чем мне ((

Особенные дети, это дети вундеркинды, которые лучше чем их сверстники в разы, в десятки раз, как можно стыдиться таких детей??? Или вы имеете ввиду детей с некоторыми отклонениями? Тогда не понимаю, чего тут особенного, уж без обид, но не понимаю что это за мода детей с отклонениями называть особенными, не нужно подменять понятия. Никого не пытаюсь обидеть.

Гость
#120
Снежка

девочки,а помогите мне разобраться,какой у меня: ему почти семь лет,болтает без

Это все лёгкий спектр аутизма. Нарушение коммуникации и специфическое неравномерное развитие интеллекта, но без УО. Раньше ещё с. Аспергер называли, но теперь отказываются от такой классификации.

У них есть отличительный признак - читать начинают рано, но при этом не понимают прочитанного. То есть на вопросы по тексту ответить не могут, или обьяснить о чем текст.

Гость
#121
Автор

Долго не решалась написать..., но моя боль поглотила меня, опустились руки, ничего не радует, я доживаю... Мамы особенных детей, а вы бы родили, если бы знали, что будет ТАК?? Я три года была уверена, что ДА, но теперь, когда я отчаялась, я уверена НЕТ! Как хочется нормального ребенка, гордиться им, а не стыдиться его
Единственный плюс это то, что муж не бросил)) ,он сына любит очень, готов сделать для него все, мы обеспечены очень, но он мне отказывает в рождении второго ребенка, говорит, что я этого тогда разлюблю.... да я и так уже... Если бы вы знали, что будет так, все равно бы родили? Я нет!
На фоне этого страдания бесплодной подруги мне смешны, я уверена, что ей точно лучше, чем мне ((

Очень сочувствую вам автор

Снежка
#122
Гость

Это все лёгкий спектр аутизма. Нарушение коммуникации и специфическое неравномерное развитие интеллекта, но без УО. Раньше ещё с. Аспергер называли, но теперь отказываются от такой классификации. У них есть отличительный признак - читать начинают рано, но при этом не понимают прочитанного. То есть на вопросы по тексту ответить не могут, или обьяснить о чем текст.

спасибо большое! немного прояснили,невролог такой диагноз не ставила,из лечения -логопед,янтарная кислота,пантокальцин,а со школой как? может позже ещё на год?,,,я на днях опять пойду на консультацию и к психиатру и к неврологу,но вот хотелось бы ещё услышать советы ,может такие детки были у кого-то

Гость
#123

.[/qуоте]
спасибо большое! немного прояснили,невролог такой диагноз не ставила,из лечения -логопед,янтарная кислота,пантокальцин,а со школой как? может позже ещё на год?,,,я на днях опять пойду на консультацию и к психиатру и к неврологу,но вот хотелось бы ещё услышать советы ,может такие детки были у кого-то[/qуоте]

Да, в школу им чем позже, тем лучше, нужно дать дозреть мозгу. Он у них неравномерно созревает, но это скорее особенность, а не болезнь, и это не лечится, особенно ноотропами. Обучаются они по общей программе, обычно к середине школы выравниваются к норме, но могут остаться проблемы в общении. Но сейчас таких очень много, и это ещё у вас прекрасный вариант, так краешком зацепило

Снежка
#124
Гость

.[/qуоте] спасибо большое! немного прояснили,невролог такой диагноз не ставила,из лечения -логопед,янтарная кислота,пантокальцин,а со школой как? может позже ещё на год?,,,я на днях опять пойду на консультацию и к психиатру и к неврологу,но вот хотелось бы ещё услышать советы ,может такие детки были у кого-то[/qуоте] Да, в школу им чем позже, тем лучше, нужно дать дозреть мозгу. Он у них неравномерно созревает, но это скорее особенность, а не болезнь, и это не лечится, особенно ноотропами. Обучаются они по общей программе, обычно к середине школы выравниваются к норме, но могут остаться проблемы в общении. Но сейчас таких очень много, и это ещё у вас прекрасный вариант, так краешком зацепило

Вы специалист,наверное,в этой области? невролог,психолог либо психиатр,,,я живу в областном центре и у нас такими детьми занимается одна психиатр,она решает-пускать в школу или нет,,,мне она не очень приятна,но придется "сдаваться" конечно,а вообще я сама дама начитанная и тоже подобный диагнозы малому пыталась поставить,я колебалась между с -м Туретта и высокофункциональным аутизмом,нас и детский терапевт видит постоянно,никаких рекомендаций не дает,он с ней прекрасно болтает,горло показывает,живот тоже)) но есть у него загоны с однотипными движениями, группирование предметов по цветам,привязанность к одному цвету: давай зеленую футболку,носки и трусы,,,,потом давай все красное ,,,,у моих знакомых есть дети с ДЦП,гидроцефалией тяжелой и с-м Дауна,по-этому я не очень -то страдаю ,видя разницу,но угля стране дает и проблема есть,,,,Вам ещё раз спасибо,,,,автора прошу простить за то,что вклинилась в чужую тему,,,ну мой вроде тоже "особенный"

в
#125

Когда ребенок маленький, это тяжело, но выносимо. Вроде ребенок. Но это существо вырастает, вот когда начинается кошмар. Это страшно и безнадежно. Когда родители уже немолоды, и видят, что жизнь положили на нечто.

Гость
#126
в

Когда ребенок маленький, это тяжело, но выносимо. Вроде ребенок. Но это существо вырастает, вот когда начинается кошмар. Это страшно и безнадежно. Когда родители уже немолоды, и видят, что жизнь положили на нечто.

У автора не нечто,а просто недоношенный ребёнок.Да,с ним надо заниматься и лечить. Вот например,Лолита Милявская,у неё тоже девочка родилась на 1,5 кг,очень отставала, но всеми силами её выравнивали. И многие так.А автор не хочет,она видите ли красивая и умная и ребёнок должен быть таким.Автор,а не кажется вам,что это испытание за гордыню? занимайтесь ребёнком,он вас ещё удивит,он нормальный у вас.

Гость
#130
Гость

Какой номер??? Он каждый день разный у каждого нового гостя!

он будет разный, если у вас динамичный IP, но, наверное не факт, что новому гостю случайно не достанется ваш вчерашний)

Гость
#131
Гость

Вы идиoтка или тролль? У ребенка автора диагноз У/О.

Лёгкой степени! Да будут некоторые отличия от здоровых деток, но не так критичны, если заниматься со специалистами, привить ребёнку любовь к труду, чистоте и какому нибудь хобби.
Его не стыдится надо, а руку помощи протянуть. Выростет и тоже будут моменты, но и у здоровые дети тоже чудят!
К нам мальчишки с таким диагнозом приходят на прохождение комиссии с военкомата, все надеятся, что их в армию возьмут (тогда все диагнозы снимают). Все разные, с кем занимались и кого любили сразу видно добрые, скромные, рвутся помочь и родители на них не жалуются. Кто рос в неблагополучной семье воспитаны улицей от таких можно ждать чего угодно.
И автор, можно надеятся что вы обретёте счастье со вторым ребёнком, но этот никуда не денится. Будет забот с младенцем и старший с блендером!
Поднимите этого ребёнка, развейте в нём максимум навыков самообслуживания, даже через нехочу, сами себе потом спасибо скажите.

Нана
#132
Автор

Долго не решалась написать..., но моя боль поглотила меня, опустились руки, ничего не радует, я доживаю... Мамы особенных детей, а вы бы родили, если бы знали, что будет ТАК?? Я три года была уверена, что ДА, но теперь, когда я отчаялась, я уверена НЕТ! Как хочется нормального ребенка, гордиться им, а не стыдиться его
Единственный плюс это то, что муж не бросил)) ,он сына любит очень, готов сделать для него все, мы обеспечены очень, но он мне отказывает в рождении второго ребенка, говорит, что я этого тогда разлюблю.... да я и так уже... Если бы вы знали, что будет так, все равно бы родили? Я нет!
На фоне этого страдания бесплодной подруги мне смешны, я уверена, что ей точно лучше, чем мне ((

Автор,Вы с головой дружите нет? Стыдится своих детей больных или здоровых могут только моральное ***. Стыдится надо такую мамашу как Вы. Нормальные родители любят любого из своих детей безграничной любовью. Знаю о чём говорю.Автор,не обижайтесь,но вам лучше совсем не надо рожать,не больных,не здоровых. Х.у.ё.в.а.я Вы мама.

Гость
#133

Какие они нафиг особенные?? Это больные дети!! И рожать таких не стоит это 100%. Их жизнь это не жизнь. Это мучение. И мучение для окружающих.

Гость
#134
Гость

Особенные дети, это дети вундеркинды, которые лучше чем их сверстники в разы, в десятки раз, как можно стыдиться таких детей??? Или вы имеете ввиду детей с некоторыми отклонениями? Тогда не понимаю, чего тут особенного, уж без обид, но не понимаю что это за мода детей с отклонениями называть особенными, не нужно подменять понятия. Никого не пытаюсь обидеть.

Это щас мода такая)) Жирных называть "боди позитив" или страшных "богатый внутренний мир".... Так и тут больных и ущербных не готовых к жизни в обществе " особенными"... Это попытка закрыться от реальности!

Гость
#135
Гость

Но я точно знаю, почему мне был дан именно этот ребенок. И да. Вы правы. Мировоззрение очень поменялось. "

если не секрет , то что вы знаете ? В смысле за что, для чего вам был дан такой ребенок?

Анна
#136

Автор, если он у вас не жуёт, то это не лёгкая степень УО, а как минимум средняя. Видимо у вас ещё просто маленький ребёнок и от него много не требуется, но по мере взросления задержка будет увеличиваться как снежный ком. Увы. Говорю это как мама ребёнка с лёгкой степенью УО. Мой ребёнок с рождения сосал, жевал и делал все, с небольшой задержкой, но к 7 годам все же он не выровнялся и УО на лицо. Даже по МРТ у нас все хорошо, но от УО не спасло. И я вас прекрасно понимаю, держитесь. У нас эти переживания уже позади, но до сих пор мой ребёнок-это моя боль. 4 группа здоровья как приговор-ребёнок-инвалид. До сих пор энурез, учим буквы, цифры и так же читаю посты мамочек, где в 4 года ребёнок уже читает во всю, рассказывает длинные стихи, рассуждает. Ощущения, что упал в глубокую, чёрную яму из которой не можешь выбраться и только стоишь снизу и смотришь вверх, где идёт бал и все радуются жизни. Вчера водила к офтальмологу на предмет косоглазия и опять эти «сочувствующие вопросы»: он у вас один, а что с родами, а что говорят врачи и тд… То есть понимаю, что люди даже не вооруженным глазом видят что ребёнок больной, он даже слово не произносит, а все уже и так понятно. При этом мы ходим, разговариваем, ходим в сад и тд.

Анна
#137
Гость

Это щас мода такая)) Жирных называть "боди позитив" или страшных "богатый внутренний мир".... Так и тут больных и ущербных не готовых к жизни в обществе " особенными"... Это попытка закрыться от реальности!

Ну что теперь со скалы их сбрасывать? Наличие инвалидов в обществе-признак толерантности, а так же высококультурной страны. Сначала инвалидов будем сбрасывать, потом стариков, потом кого-сирот, которые мешаются под ногами и на них тратится бюджет? А особенными их называют не от значения особо одаренных, а просто от специфических потребностей и возможностей. И ДА! Что бы не травмировать психику родителей с особенными детьми. Я работаю на швейном производстве, у нас работают половина работников с инвалидностью. Без рук, без ног, после коррекционных проф училищ и работают хорошо! Всегда вовремя на работе, очень ответственны, держатся за место, никогда не забухивают на пару дней, выполняют план и тд! У соседки сын с глубокой УО, всю жизнь проработал на производстве-собирал розетки. Что-то здоровых я там не особо видела на работе? Да и бухают все как не в себя. Так что не надо! Это конечно тяжело для родителей, но таких людей надо поддерживать. И реальность только одна-ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!

Автор
#139
Анна

Автор, если он у вас не жуёт, то это не лёгкая степень УО, а как минимум средняя. Видимо у вас ещё просто маленький ребёнок и от него много не требуется, но по мере взросления задержка будет увеличиваться как снежный ком. Увы. Говорю это как мама ребёнка с лёгкой степенью УО. Мой ребёнок с рождения сосал, жевал и делал все, с небольшой задержкой, но к 7 годам все же он не выровнялся и УО на лицо. Даже по МРТ у нас все хорошо, но от УО не спасло. И я вас прекрасно понимаю, держитесь. У нас эти переживания уже позади, но до сих пор мой ребёнок-это моя боль. 4 группа здоровья как приговор-ребёнок-инвалид. До сих пор энурез, учим буквы, цифры и так же читаю посты мамочек, где в 4 года ребёнок уже читает во всю, рассказывает длинные стихи, рассуждает. Ощущения, что упал в глубокую, чёрную яму из которой не можешь выбраться и только стоишь снизу и смотришь вверх, где идёт бал и все радуются жизни. Вчера водила к офтальмологу на предмет косоглазия и опять эти «сочувствующие вопросы»: он у вас один, а что с родами, а что говорят врачи и тд… То есть понимаю, что люди даже не вооруженным глазом видят что ребёнок больной, он даже слово не произносит, а все уже и так понятно. При этом мы ходим, разговариваем, ходим в сад и тд.

Спасибо за ваш комментарий, психиатр ставит лекгую УО... пока, я не знаю, когда я с этим смирюсь. Иногда стараюсь делать вид, что все отлично, все у меня, как у всех, могу жить в этом заблуждении до месяца, потом, как обольют холодной водой, реву по три дня, как с этим смириться?? У нас тоже есть косоглазие, микрострабизм , и тоже эти сочувствующие вопросы от врачей...
Когда он один и я смотрю на него мне иногда кажется, что он нормальный, но стоит поставить его рядом с другими детьми.... мрак и ужас. А вы в обычный сад ходите? Мы сейчас собираемся в сад, в обычный нам предлагают попробовать, до обеда.

Автор
#140
Гость


Это щас мода такая)) Жирных называть "боди позитив" или страшных "богатый внутренний мир".... Так и тут больных и ущербных не готовых к жизни в обществе " особенными"... Это попытка закрыться от реальности!

А вам смешно? Ну, посмейтесь, еще неизвестно, что завтра может случиться с самым здоровым из детей, или вообще людей

Ева
#141
Снежка

девочки,а помогите мне разобраться,какой у меня: ему почти семь лет,болтает без буквы Р,знает названия всего,что его окружает,сложные предложения строит,но иногда несет какой-то свой бред,свои слова-неологизмы,,,может с любым человеком заговорить,но на вопросы адресованные ему другим человеком может не ответить,вообще не любит отвечать на вопросы,постоянно бегает ,все ломает,всегда в движении,и всегда что-то говорит,импульсивен,но он может долго сидеть в компьютере,конструкторе,за рисованием-по-этому СДВГ отпадает,пользуется умело компом-никто не учил,,,,не послушный,не управляемый,,,до 5 лет бегал без трусов -дома конечно,на улицу одевался,слишком эмоционален-"всех убью",и т,п,,,читает с 5 лет,в любом гаджете в миг разберется,,обследовала в раннем детстве-внутриутробная гипоксия,гидроцефалия,не нуждающаяся в лечении,,,вчд не было,пройти детальное обследование сейчас не захочет,,,ему в этом году в школу идти и я знаю,что он не пройдет собеседование,логика слабая,,,но и для спецшколы он слишком умен,,,куда его? к неврологу водили 3 года назад-сказали,что к 8 человеком станет,но у нас с 6 в школу идут,теоретически уже в 1 классе должен быть,,,ещё,на улице тоже не управляем,но вот в супермаркете отлично себя ведет)) с логопедами и психолгами на контакт не идет,детей на улице не обижает,но общение всегда первым начинает ,,,может что-то подскажете,,,это 3 ребенок,весьма странный на фоне первых двоих и да и всех дворовых детей

Не переживайте, у моего сына была такая же проблема. Ему сейчас 14. Учится хорошо. По математике хуже. Постоянно занимаюсь с ним сама. Закончил музыкальную школу. Отличался от других так, как вы написали. Поведение сейчас почти не отличается от сверстников. Но очень много знает того, что другие не знают, по этому разница все же есть. Мы старались не развивать его знания, а так чтоб он уравнялся со сверстники. Что в общем то и произошло.

Гость -Тоня
#143

Автор, вы молодец!
Я человек который работает с такими детьми иногда.
Важно честно признать, что ребёнок не такой как другие! Да это тяжело очень, но ребёнку будет проще получать индивидуальные занятия, в специальных садиках и школах, чем в обычной!
@#@
( у нас ходил такой ребёнок , в обычную группу где 30 детей).
Ребёнку было очень тяжело жить в таком режиме...
Кушать приборами не умел, на занятиях кричал и кидал в детей игрушки, а детки его боялись, он не разговаривал .
Но мама не хотела признавать, что ребенку не нужен обычный детский сад..
Ей проще было нам его спихнуть и убежать по своим делам..
В любом случае , он ваш малыш ! Любите его.

Снежка
#145
Ева

Не переживайте, у моего сына была такая же проблема. Ему сейчас 14. Учится хорошо. По математике хуже. Постоянно занимаюсь с ним сама. Закончил музыкальную школу. Отличался от других так, как вы написали. Поведение сейчас почти не отличается от сверстников. Но очень много знает того, что другие не знают, по этому разница все же есть. Мы старались не развивать его знания, а так чтоб он уравнялся со сверстники. Что в общем то и произошло.

Ева,огромное спасибо! если ещё раз на форум зайдете,скажите в каком возрасте пошел в школу и как эти года учебы проходили,или это было индивидуальное обучение? а поддержка медикаментозная была какая-нибудь? мой малой пацан самостоятельный-нагреть еду в микроволновке,чай сделать,бутерброд-запросто,,,нашел таблетки валерианы обычные у старшей дочери(так аптечка под замком!),выпил 2 шт,сказал,что его "достал" старший брат и нужно было успокоиться))) так вот ,в тот вечер он раньше лег спать-в 23,а обычно в 1 ночи ложится,я против серьезных лекарств,да и невролог говорила,что дети потом могут иметь зависимость,если с раннего детства без особой надобности пичкать фенибутом,пантокальцином и т,п,,,,,но может Вы какие-то фитопрепараты принимали для психического комфорта?

Гость
#147

Я думаю что:
У мужа автора есть здоровые дети от другой.
Он запрещает автору рожать, так как не хочет быть привязан к ней ещё больше.

Гость
#148
Гость

Да, ужас. Это ж какой грех на душу

За своими душами следите, "верующие".

Габи
#150
Гость

автору с разводкой повезло

Только спалили сразу. А автор как ни в чем не бывало - хоть ссы в глаза...нах этот вуман, цинизм зашкаливает.

Ева
#151
Снежка

Ева,огромное спасибо! если ещё раз на форум зайдете,скажите в каком возрасте пошел в школу и как эти года учебы проходили,или это было индивидуальное обучение? а поддержка медикаментозная была какая-нибудь? мой малой пацан самостоятельный-нагреть еду в микроволновке,чай сделать,бутерброд-запросто,,,нашел таблетки валерианы обычные у старшей дочери(так аптечка под замком!),выпил 2 шт,сказал,что его "достал" старший брат и нужно было успокоиться))) так вот ,в тот вечер он раньше лег спать-в 23,а обычно в 1 ночи ложится,я против серьезных лекарств,да и невролог говорила,что дети потом могут иметь зависимость,если с раннего детства без особой надобности пичкать фенибутом,пантокальцином и т,п,,,,,но может Вы какие-то фитопрепараты принимали для психического комфорта?

В садике на него постоянно жаловались. В 5 лет пошёл в школу в подготовительный класс. В 6.5 в 1 класс. На удивление в школе на уроках сидел хорошо. Единственное, что иногда мог прослушать, что учитель говорит. Дома все повторяли, что прослушал. Тяжело конечно. Но учился в начале почти на одни 5. Потом на 4 и 5. Были и тройки на мы старались. Со сверстники потихоньку подружился. Сейчас он пошёл в школу заграницей. Там в лёгкую нашёл со всеми общий язык, стал более самостоятельной. Очень любит одноклассников. И класс у них очень дружный.
Я всегда верила, что он будет таким как все. И вот вроде получилось. Лекарства старались не принимать. Пару раз хотели, покупали лекарства, но так и не принимали. В общем, как то все обошлось. Думаю и ваш сын потихоньку успокоится и все будет хорошо.

Toma
#152

Такого ребенка родила моя близкая знакомая. Жалеет. И брак распался в итоге, и сын никогда не будет самостоятельным. Больше рожать не будет - боится повторения.
Я при минимальной опасности прервала бы беременность.
Девушки, что пишут "как так можно относится к ребенку", вы явно никогда не ухаживали за безнадежно больным человеком (даже не ребенком) , иногда руки просто опускаются.

Гость
#153
Гость

Да уж...((( Почему таких детей гуманно не усыпляют при рождении. Это самый правильный поступок, который можно сделать в такой ситуации.

Ну, по закону они не имеют права усыплять и даже полукилограммовых должны выхаживать, но тут было видно, что ребёнку лучше будет, если его существование прекратить -- сильные уродства, недоразвитые внутр. органы... Родителям бы пришлось жить в больнице да и вообще -- обанкротится... Кто захочет подобной жизни?

Г
#154

Привет.
Я мама "тяжеленького" ребенка. И судя по вашему рассказу, мне остается вам просто тупо завидовать. Ходит? Видит? Выполняет действия? Да вы счастливица! Я серьезно, без кривляний.
У меня старший родился святым ребенком: Не видит, не сидит, не ходит, ничего не понимает, голову держит иногда (иногда держит, иногда нет). а я бы так хотела, чтобы он хотя бы сидел и играл в игрушки. А ему приходится просто тупо лежать или сидеть с подставкой.
После первого мы родили еще двоих. Мы конечно изначально с мужем хотели много детей. Он хотел 16, я посмеивалась и хотела четырех. Троих подряд и одного попозже. Сейчас рождены уже трое. Я уже подустала с этим всем делом, но это у же другая история. Так вот, второго и третьего я рожала и потому что запланировала и потому, что еще хотелось доказать себе и окружающим, что я могу не только дураков рожать. =)
Живем потихонечку. У нас большой дом на три семьи, но мы все три семьи живем раздельно. То есть, у нас как бы квартиры несообщающиеся. Старший переехал к бабушке на 1 этаж. Она взяла всю заботу на себя, так как считала, что мы недостаточно за ним ухаживаем. Мы с двумя младшими на втором этаже.
И да, когда родилась вторая дочь, все было еще норм, меня хватало на двоих детей. А когда родился третий, то старший окончательно на пмж переехал на 1 этаж.
У него слабый иммунитет и он постоянно заражается всякими пневмониями, бронхитами с плевритами и тп. Пока младший был мелким, я не могла с ним в больничку ложиться. То бабушка, то отец ложились. И вот недавно, младшему исполнилось полтора года и как раз старший заболел сильно. Мы уехали с ним и легли, первый раз с момента рождения третьего. И это было так здорово! Я так отдохнула в этой больничке за эти две недели! Красотища. И даже сын как-то сразу быстро начал приходить в себя, быстро поправляться. Я каждый день его тискала, трепала, массажики делала, разговаривала с ним. В остальное время отдыхала, много читала.

Г
#155

Я уже смирилась что вот так все. Я доказала себе и обществу, что у меня не только дурачки получаются. Щас у меня мелкие подрастут и я планирую смыться на работу, а их в сад отдать. (среднюю дочь уже в сад взяли) Я терпеть не могу, когда меня жалеют, меня аж выворачивает. Ответ на вопрос родила бы, если бы знала. Родила бы. Аборт не приемлем, свою карму хотим отрабатывать самостоятельно, не перенося ее "на потом". а я даже узи не делала, так как мне было все равно что скажет какая-то тетка. Я бы не доверила какой-то женщине геноцидить свое потомство, не дала бы ей права решать жить моему ребенку или нет. Такие дела. =)

38 попугаев
#156

Я не понимаю почему все тут злобно накинулись на автора, объясняя её что она обязана его любить ибо он "особенный" и т.п. Обычное дело что родители часто одного ребенка любят взасос, а другого не замечают. А оба как минимум здоровые и способные. Ну ничего не поделаешь. Так вот судьба легла. Ну не может она его любить и всё тут. Удивительно что муж автора очень ребенка любит. И явно это такая же тяжелая. истерическая любовь-жалость когда ты весь закукливаешся эмоциями только на одном ребенке (и не важно какой он: больной. здоровый, мальчик. девочка и и пр варианты) и все эмоции только на него тратишь и не хочешь эту любовь распространять на кого то другого. Это уже какая то животная любовь, страшная... Но не исключено что рано или поздно наркотический дурман такой любови жутковатой мужа вашего покинет и он захочет второго ребенка. А вы может быть уже не возрасте. Появится другая дама.. исход ясен... Я бы на месте автора сделала бы вид что согласилась с мужем, продолжала бы на людях демонстрировать любовь к ребенку, а втихаря потом бы срочно забеременела. И мужу сказать надо только когда живот уже полезет наружу. А потом состроить честные глаза и сказатль что сами не ожидали этого. Но раз залетели, то Господь запрещает аборты и пр. А мол старшему ребенку будет братик или сестричка играть. И он будет ему опора когда вас не будет и пр. лапшу на уши навесила бы... Сама то я не верю что на здоровых братьев-сестёр надо навешивать обязанность ухаживать за таким инвалидом. Ибо после смерти родителей их обычно выкидывают в Дома Инвалидов. интернаты. Ибо никому они обычно нафиг не нужны. А для старых родителей взрослые такие вот "особенные" дети играют роль домашних животных. Ну вот надо за ними ухаживать, у стариков смысл жизни есть и не более того.

Гость
#157

Да некоторые готовы в попу целовать своих детей с дцп, синдромом дауна и прочее. Если вы понимаете, что у вас ребёнок инвалид не целуете его в попу за то что он инвалид - это нормально. Не стоит себя закапывать и говорить, что вы во всем виноваты. Никто не виноват. Так сложилось. Но вообще отношение к нему может изменится, если вы в первую очередь измените отношение к себе. Я понимаю, что с ним трудно везде таскаться (массажи, врачи). Со здоровым сложно везде таскаться. Наймите сиделку, няню, чтоб это делали за вас. Я так понимаю финансы вам это позволяют. Займитесь собой. Отдохните. С такими мыслями как у вас и до суицида недалеко. Вам однозначно нужна помощь в уходе за ребёнком. То что одни все тащут на себе без мужа и говорят вам: ты не мать-это бред. Одни могут тащить все на себе, другие нет. Все люди разные. Занятия с ним не стоит бросать, нужно искать другие пути развития для него, других педагогов, массажистов, логопедов и тд.

Юлия
#158

Автор вы чекнутая.... Наши особенные детки самые лучшие... Мне наоборот кажется если я рожу второго то буду меньше любить второго ребенка. Потому что сколько сил и слез и переживания я вложила в своего сына...одному богу известно. А еще я на фоне постоянного стресса заработала себе эпилепсию. Но я не жалею ..сын мой жизнь моя

Виктория
#160

Мамам особенных детей помогает Хасанова Эльмира Газимовна, она юрист, ооо "Ваш закон" г. Уфа. Нуждающимся помогает бесплатно! оформить документы, получить помощь от государства итд. Обращайтесь, может кому-то нужна помощь!

Мария
#161
Автор

Спасибо, но дело в том, что не хочу его никуда водить. Я красивая, умная, отличница, всегда во всем старалась быть лучшей и вот такой удар, мне стыдно за себя... Я устала очень... Не хочу обсуждений и показываний пальцем, еще муж второго не хочет, а так хочется почувствовать себя мамой нормального обычного ребенка

Тоже было тяжело. Но в самом начале. Тяжело принять. Очень. Но необходимо!. Почитайте книгу запрещённое горе. Мне помогла. Люблю свою дочь больше вселенной! Везде с ней ходу и всегда сразу говорю, что она не видит. Сожру каждого кто посмеет что то плохое сказать про неё!

Наталья
#162
Автор

Автор,а ребёнка лечат и занимаются с ним? там же с рождения уколы,таблетки,массажи,потом логопеды и всякие другие специалисты. Таких же детей вытягивают,они с опозданием,но начинают говорить и есть нормально. у него же не что-то генетическое,а просто он недоношенный.тем более у него лёгкая степень.вы рано его списываете,ещё всё хорошо может быть. Конечно, занимаемся, только им и занимаемся, вбухали денег, нервов, времени гору. Нет, мне не жалко, у нас достаток позволяет, но только вот на днях, я не спав и проплакав всю ночь, вдруг поняла, что эффекта нет никакого, к сожалению, все бессмысленно. Мы бьемся, бьемся, но нормальным он не станет, уже нет сил в него вкладываться(я сейчас про моральную сторону)

У меня тоже особый малыш. Люблю безумно. Но у нас совсем другая проблема. Финансовая. И на сегодняшний день только она не позволяет на полную быть счастливой... Деньги- да, текут рекой на таких деток. Где мы только ни были. И в Украине, и в Польше, сейчас вот, в Москву из последних сил((( Еле сводим концы с концами. В последнее время депрессия, устала постоянно их где-то добывать. Муж отдалился, ему до нас нет особого дела, терпит. Считает, что мне от него только деньги нужны. Обидно до слез. Особенно, если не вспомнишь, когда себе последний раз что-то покупала.... Тоже уже подумываю к психологу сходить. Может это со мной что-то не так... Но мне кажется, будь у меня деньги на реабилитации моего сына столько, сколько нужно- то вообще не проблема. Всё остальное можно пережить, свое мировоззрение перестроить и отношение ко всему. Я своего сынулю полностью приняла, мне за него не стыдно. Я даже им горжусь. Мы конечно считаемся тяжеленькими, у нас генетика. Но мы столько всего достигли благодаря прошлым реа... И еще достигли бы, но..............

Гость
#163
Госпожа

не Вам судить, Вы не были в такой ситуации!!! Закрой свой рот и или мимо!

Вы до сих пор не поняли, почему именно этот ребенок был Вам дан? Для чего?
Так вы послушайте себя...
Дети- наши духовные учителя.
Он был послан Вам, чтобы вы Преобразились, изменили свое мировоззрение, свой подход к жизни и к себе.
У Вас кругом читается «яяяя, умница, красавица, и тд..»
Посмотрите на мир вокруг, посмотрите в свой мир.
Там же одна пустота.
Этот ребенок был послан Вас наполнить.
Но видимо, ему не удастся исполнить эту миссию. А очень жаль.
Вы може в ответ написать кучу хуеты, простите. Но я такая же мама, особого ребенка. Я его приняла, я его не стыжусь, и муж любит его и не стыдится. И поверьте, я не какая то чмошница, лохушка и бедолага.
У нас хорошая, счастливая семья . Хотите фотку вышлю? Ведь и Вы можете стать такой.
Прочтите книгу, пожалуйста. Хотя бы просто начните Наталья Керре «Особенные дети».

Достучитесь до мужа, расскажите о том, что Вы хотели бы прочувствовать радость материнства.. как детские ручки обнимают Вас и он/она говорит « мама».
Только сначала примите Вы своего особенного ребенка..

Гость
#164
Гость

И еще.читала недавно форум таких мамочек. Многие из них злые и агрессивные. Желают здоровым детям плохого от безнадеги. Советы дают друг другу как надо всех заткнуть и послать..считают что все им должны. Это ужасно. Такие семьи обхожу стороной. Там деформация психики от особенных детей и трудностей.

Это у вас деформация психики, что вы вообще беретесь судить людей, оказавшихся в такой ситуации, в которой вы, такая впечатлительная, вообще человеческий облик бы потеряли. Закройте рот, идите мимо и благодарите Бога, что такое несчастье вас не коснулось

Гость
#165
Гость

Натворил не ваш организм. Случившееся - не ваша вина и не ваша ошибка.

Я наверно что то не понимаю, но что за идиотская логика? вы же понимаете что это ВАШЕ тело, ваши хромосомы, это ВАША обязанность следить за своим здоровьем и мониторить ребенка при беременности. Вы рожаете таких детей а потом стыдитесь их?? А их вина в чем?? Это все равно что отрезать у ребенка ухо а потом говорить что это не ваша вина. Ваша, и стыдится должны вы саму себя, а ребенок не должен стыдится себя. Еще умиляют советы сдать его куда нибудь и продолжать порхать. Предохраняйтесь правильно, женщины, или не рожайте вообще.

Мы прежде чем рожать с мужем проходили генетические тесты, проверяли здоровы ли спермотозоиды. Я усиленно занималсь спортом и следила за питанием. У меня мониторили на диабет и прикламзию и я делала ВСЕ чтобы не дай бог какого то сбоя не было. Даже старалась не сидеть много на одном месте чтобы у ребенка кислород поступал. Я делала ВСЕ для здоровья своего ребенка, но если бы что то было не так, я бы никогда не написала бы что стыжусь его, так как это 100% МОЯ обязанность рожать здоровых.

Боже, вы такая тупая и ограниченная. Вы серьёзно думаете, что количество кислорода и анализы -гарант рождения здорового малыша? Если б все так просто было, то проблемы вообще бы не существовало. 75% детей патологиями рождаются у зожников с идеальной генетикой и прекрасными скринингами. При том алкашка под лавкой или цыганка какая-нибудь в туалете родит и выбросит совершенно здорового ребенка или такого же здорового заморит голодом какая-нибуль гопотелка, которая бухала и курила, как скот всю беременность. Патологии плода это просто чудовищная случайность в подавляющем большинстве случаев , сбой организма или неудачные роды с недопрофессионалами. Изучайте вопрос, не позорьтесь и не зарекайтесь ни от чего

Гость
#166
Нана

Автор,Вы с головой дружите нет? Стыдится своих детей больных или здоровых могут только моральное ***. Стыдится надо такую мамашу как Вы. Нормальные родители любят любого из своих детей безграничной любовью. Знаю о чём говорю.Автор,не обижайтесь,но вам лучше совсем не надо рожать,не больных,не здоровых. Х.у.ё.в.а.я Вы мама.

Она нормальная.Просто устала. А вы-***