Гость
Статьи
Один ребёнок

Один ребёнок

Есть ли из вас женщины, кто всегда осознанно хотел родить только ОДНОГО ребёнка? Сижу на мамском форуме, там тема вечно одна и та же-когда за 2-ым, когда за 3-им, за 5-ым и т.д. Когда я говорю, что у меня один ребёнок, и я больше не хочу-мне никто не верит. Говорят ещё так уверенно-это пока что не хочешь. как будто им виднее чем мне, ё маё. неужели женщина не может хотеть только одного ребёнка и не больше. Почему все так этому удивляются?
И сколько у Вас детей? Хотите ли ещё?

Katerina
30 ответов
Последний — Перейти
50 оттенков самогона
#1

Ох наверное это очень обеспеченные люди, которые в наше время легко могут пойти за вторым, третьим и далее

Гостья
#2

У меня один. Больше пока не хочу.
Шлите лесом тех кто вам навязывает деторождение - они поохали и ушли, а вам потом всю жизнь расхлебывать. На планете и так полно нежеланных и нелюбимых никому не нужных людей.

Рина
#3

Я осознано хотела троих, более мне не надо.

Гость
#4

Родила одного, хотела бы еще одного, но уже поздно). Понимаю, что не до конца удовлетворила материнский инстинкт, иногда при виде младенцев прям душа заходится. Но есть ведь, кому и одного много. Тут все индивидуально, и надо следовать только своим желаниям.

Гость
#5

Я с юности хотела только одного.У меня один сын,ему сейчас 28 лет.Никогда не жалела,что больше не родила.Дети полностью заедают и меняют жизнь женщины.Один ребёнок- это уже много.Обратите внимание на мир,который нас сейчас окружает.Это страшная,несправедливая картина.

Кукуся
#6

таких много, видимо на том форуме специфический контингент

мышь+
#7
Katerina

. Почему все так этому удивляются?

Глуповаты, не видят дальше своего носа. Что они думают - то и есть, то и правильно, а допустить существование чего-то иного их мышление попросту не может. Нет способности к наблюдению, нет фантазии. В принципе, и слава богу, что в декретах сидят и реализуются посредством деторождения. Воспроизводство населения важно на государственном уровне. В работе такие мощно мешают

Гостья
#8
Гость

Я с юности хотела только одного.У меня один сын,ему сейчас 28 лет.Никогда не жалела,что больше не родила.Дети полностью заедают и меняют жизнь женщины.Один ребёнок- это уже много.Обратите внимание на мир,который нас сейчас окружает.Это страшная,несправедливая картина.

Да, соглашусь с вами. Мир страшный. Сейчас не союз, кроме мамы и папы никто полноценно время ребенку не уделит. Со всех сторон реклама, навязывание неполноценности, жестокость. Очень многие вещи нужно проговаривать, чтобы новый человек понимал что к чему.
А потом, и жить в режиме аврала вредно для здоровья. Меня многое радует помимо материнства, то чему я могу уделять внимание.

Не автор
#9

У меня двое. Все очень просто. Один ребенок требует внимание матери. Она его дает , забирая у отца. Двое детей - внимание друг у друга получают. Мама с папой уже по боку. Особенно при маленькой разнице. В матер.плане двое легче, чем один. Ну и мат.капиталы дали неплохую прибавку. Мне 2-ой ребенок вышел +1млн. Разница в возрасте 6+ самая поганная. Это не двое детей это 1 +1. Очень трудно. Этому уроки, этому памперсы. Ужас. А у меня 8л и 5,8. Так старшая возмущалась: я уроки делаю, пусть маленькая читает! И читать ее научила. Отдаем в школу в 6,6 только из-за старшей.

Гостья
#10

Если честно, я не понимаю как двое детей могут обходиться дешевле чем один. Я слаба в математике. Им же нужно вдвое больше питания и одежды, гаджеты и кружки? Ну конечно есть скидка на оплату муниципального сада и школьного питания, но разве это делает погоду? Соц. выплаты меньше чем зарплата работника.
И про внимание не понимаю. То чему должен научить родитель никогда не даст сверстник. Конечно нужно дружить с кем- то своего возраста, выбирать себе друзей.Но жизненные принципы и основы все же должны идти от старшего поколения. Нельзя же просто предоставить детей друг дружке и абстргироваться от них вообще?

Гость
#11

Я хотела троих, родила одного и второго рожаю только в страшных кошмарах. Это было адски больно, ужасно сказалось на моем организме, ребенок родился с задержкой развития. Так всем и говорю - смысл второй раз через все это осознанно проходить

Софья
#12
Гостья

Если честно, я не понимаю как двое детей могут обходиться дешевле чем один. Я слаба в математике. Им же нужно вдвое больше питания и одежды, гаджеты и кружки? Ну конечно есть скидка на оплату муниципального сада и школьного питания, но разве это делает погоду? Соц. выплаты меньше чем зарплата работника. И про внимание не понимаю. То чему должен научить родитель никогда не даст сверстник. Конечно нужно дружить с кем- то своего возраста, выбирать себе друзей.Но жизненные принципы и основы все же должны идти от старшего поколения. Нельзя же просто предоставить детей друг дружке и абстргироваться от них вообще?

+1
А отдых? Это +1 человек еще. У меня один сын,всегда так и хотела. И то мороки много,хотя любимый всеми и денег хватает. Я ленивая,люблю отдых,бывать с мужем вдвоем и тд.с двумя не верю что легче,дел и невров в 2 раза больше ну и денег. Я например не предтавляю как родить и не обеспечить жильем,мы своему купили ,не охота впрягаться опять в младенчество.

Гость
#13

я не хотела детей и думала либо у меня вообще не будет детей , а если будут- только трое(один-это ни о чем, тогда лучше собачку завести, двое -хмм-не люблю стандартов, биг-моё)). в итоге четверо. четвертый незапланирован. теперь -железобетонное предохранение)

Гостья
#14

Я всегда хотела много детей, а после родов вообще меня крыло. Действительно, дети настоящий наркотик, но ни здоровье, ни финансы не позволяют. Одному бы квартиру купить и учебу оплатить, о себе позаботиться, чтобы бременем своему ребенку не быть в старости.
Поэтому вам и не верят. Нет, я верю, но в большинстве своем, те, кто от малышей писает кипятком, не верят.

Гость
#15

Детей люблю, но у нас одна дочь, тк понимали, что финансово больше не потянуть. Маленькие дети недешево, а чем старше- денег еще больше требуется. Образование, квартира- это родители должны дать ребенку.

Гость
#16

Я понимаю сердцем какие детки хорошие, что каждый следующий ещё прекраснее получается. И со для развития хорошо когда их двое или группа. Для адекватного чувства собственности, отвественности, заботы, самостоятельности. НО. Как их обеспечить хорошим образованием и жильем? Может я слишком ответственная, но не понимаю как можно 3 рожать, когда себе квартиру купить не можешь. СЕБЕ, Как, о чем думают? Авось?

Гость
#17

Пока была молода и не знала что такое роды и дети, хотела двух детей- мальчика и девочку. Но родив одного ребенка, поняла, что больше детей я не хочу. Сейчас сын взрослый, ни о чем не жалею, всем довольна.

Гость
#18
50 оттенков самогона

Ох наверное это очень обеспеченные люди, которые в наше время легко могут пойти за вторым, третьим и далее

скорее просто неумеющие предохраняться и свято верящие что аборт грех и плохо))))

Гость
#19
Рина

Я осознано хотела троих, более мне не надо.

ага)))) которых ты вывалила по глупому залету.... сама причем ты писала в других темах об этом

Гость
#20
Katerina

Есть ли из вас женщины, кто всегда осознанно хотел родить только ОДНОГО ребёнка? Сижу на мамском форуме, там тема вечно одна и та же-когда за 2-ым, когда за 3-им, за 5-ым и т.д. Когда я говорю, что у меня один ребёнок, и я больше не хочу-мне никто не верит. Говорят ещё так уверенно-это пока что не хочешь. как будто им виднее чем мне, ё маё. неужели женщина не может хотеть только одного ребёнка и не больше. Почему все так этому удивляются?
И сколько у Вас детей? Хотите ли ещё?

именно чтобы ОСОЗНАННО ни одного не хочу и не хотела, а они вам просто из зависти так говорят, у них ведь как: "сам вляпался, помоги другому" ))) почитай тему даже в интернете в гугл забей: "почему женщины лгут тем, кто еще не рожал" там все подробно описанно почему их бесит то что ты нерожавшая

Гость
#21
Гость

Я понимаю сердцем какие детки хорошие, что каждый следующий ещё прекраснее получается. И со для развития хорошо когда их двое или группа. Для адекватного чувства собственности, отвественности, заботы, самостоятельности. НО. Как их обеспечить хорошим образованием и жильем? Может я слишком ответственная, но не понимаю как можно 3 рожать, когда себе квартиру купить не можешь. СЕБЕ, Как, о чем думают? Авось?

а о себе разве думать не надо? причем их жилье и квартира? Дети, априори это лишний гемор на свою голову, и рожают их по залету

Гостья
#22

Да, девочки, хочется подняв ребенка на ноги заняться собой, мужем. Я стараюсь беречь свое здоровье, побольше отдыхать. Муж тоже. Второй или третий ребенок нас лично загонит в яму, будем бегать по городу и думать где денег достать на то и на это.
Нет уж, жизнь одна. Я вот сегодня немного приболела, лежу на диване и хожу на кухню суп помешивать ))) А так бы не лежала, а бегала, а потом здоровье накроется... Надо любить себя и беречь.

Гость
#23

Ещё тут как будто прослеживается деревенский менталитет(не в обиду селам сказано, а как островок из прошлого) или дань традиции. Вот попахав 2 дня на огороде, окинула фронт работы - вообще за жизнь это все не перекопать. У меня тогда промелькнула мысль- а вот была бы большая семья, например, 7 детей- мы бы быстро справились. Мне кажется раньше так и было, при натуральном хозяйстве, рожали много помощников ( я не говорю про отсутствие контрацепции). Сейчас физический труд уже не так ценен, поля каждому пахать не надо, и детей мы воспринимаем не как пахарей-помощников а как... проект, у кого-то по самореализации, у кого-то по иллюзии семейного очага. Причём очень ресурсозатратный. Мир поменялся, много детей сейчас хотят часто люди из стран 3 мира. А нам главное качество, а не количество.

Гость
#24

Я вот реально всегда хотела одного ребенка, но до родов допускала мысль ,что возможно мне второго захочется.Родив я поняла,что нет только один ребенок! !!Но у меня дочка ужасно сложная была.Первый год это вообще полный ад.Собрали все детские проблемы+кучу нестандартных.Просто из-за этого .Боюсь дубль два или еще хуже.Дочка хоть спала ночами более менее.А как представлю что у второго ко всем проблемам,что были у дочки еще и сон плохой будет- точно в окно выйду.
Да и финансово двоих труднее тянуть.Не могу понять комент выше про то,что двое дней дешевле вырастить. Может имеется введу, что типо младший за старшим донашивает,мебель и коляска от старшего итп.Так это до определенного возраста.Потом уже младшему новую одежду подавай. Каждому по планшету, телефону итп.И где дешевле? ??Да и кормить два рта.Что будут развлекать друг друга, так это 50 на 50.У меня у подруги погодки. Так она разрывается между ними.Они не дружат совершенно.У нее вообще не секунды свободного времени. (им 5 лет) .
Да и кроме ребенка хочу еще карьеру построить,чего то добиться. Дети не единственная цель в моей жизни.

Ваша Гостья
#25

Я не удивляюсь. Но свое мнение поменяла. После первой дочери от первого в себя приходила лет 5. Не хотела больше детей. Второго родила, т.к. второй муж просил. Сильно не хотела, но он уговорил. Когда родился сын, для меня оказалось, первый и второй ребенок -земля и небо. С первой мучалась, бесилась, мечтала, чтобы быстрее закончились пеленки, сопли и бессонные ночи. А вот второй родился в более сознательном возрасте, и им я прям наслаждаюсь, хочется остановить время, чтобы подольше оставался малышом)) очень жалею, что так легко не воспринимала старшую, много пропустила, торопила время. Мой малыш подрастает, а мне хочется третьего. Такие чувства, я хотела бы испытать еще)) К сожалению, мы люди среднего достатка, и троих достойно содержать, потом учить будет сложно, потому мы решили, что все - третьего не будет. Хотя если б мы были богаты. Эх, я б еще родила...))

Гость
#26

Когда сына родила, стала мечтать о дочке, потом как-то отпустило) Сейчас ему почти 8 и даже в страшном сне не представить второго ребенка, даже если бы и девочка была. У нас уже свой сложившийся уклад, мне комфортно и не хочется ничего менять

Гость
#27
Гостья

Да, девочки, хочется подняв ребенка на ноги заняться собой, мужем. Я стараюсь беречь свое здоровье, побольше отдыхать. Муж тоже. Второй или третий ребенок нас лично загонит в яму, будем бегать по городу и думать где денег достать на то и на это. Нет уж, жизнь одна. Я вот сегодня немного приболела, лежу на диване и хожу на кухню суп помешивать ))) А так бы не лежала, а бегала, а потом здоровье накроется... Надо любить себя и беречь.

Моя свекровь точно так же рассуждала, родила одного ребенка и всю жизнь о себе заботилась и себя берегла, ей сейчас 87 лет она еще в своем уме и на своих ногах. Жизнь одна и прожить ее надо в удовольствие.

Гость
#28

Рожать только одного ребёнка---это преступление. Не по статье №_ уголовного кодекса РФ, а по жизни. Единственный ребёнок становиться удобным обьектом родительских амбиций и требований (например, учиться на одни пятёрки), а порой и просто порывов покомандовать и поругать (якобы для его-же блага). И разделить всё это ребёнку не с кем. А самому ребёнку жить одиноко и тоскливо, особенно по вечерам. Родителям с ним играть не интересно, что в некоторой степяни естественно. А друзья не могуть быть "товарищами по вызову"; у них своя жизнь. И главное, он живёт как Лиллипут среди Великанов; то-есть все вокруг него больше, сильнее, и могущественее, а себе подобных нет.

Единственные дети выгодны только производителям водки, когда вырастут. :)

Гость
#29

Один и больше не надо ни в коем случае

Автор
#30

Всегда хотела одного. Один сын. Обеспечим всем необходимым.

Форум: Дети
Всего: 46 735 тем
Новые темы за все время: 40 220 тем
Популярные темы за все время: 20 729 тем