Гость
Статьи
Работа, детей оставить …

Работа, детей оставить не с кем

Вы бы оставили двоих детей 5 лет и 7 лет под присмотром 12 летнего мальчика. Он очень послушный и ответственный. С 8 до 17,пятидневка. Иногда будет дома папа, иногда бабушка, но в основном никого. …

Лиза
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
spring01945

Да давайте просто в лесу их тогда оставим, а чё, всё равно на всё воля божья, так что ли?

не в лесу, а со старшим братом. или вы тоже из тепличных детей, которых до 18 лет без присмотра не оставляли?

#52
Гость

И в чём тут маргинальность? она что, алкашка какая, или асоциальная личность?

Вот как раз они (алкаши и прочее) оставляют ДЕТЕЙ без присмотра. Сами себе ответили. У автора ещё пока ДЕТИ, прикинь

Лиза
#53
Гость

нет. 12 летний ребенок не справится в стрессовой ситуации ни с чем. Потому что он сам еще ребенок. задымление, утечка газа. удар током, ранения да что угодно - и что сделает ребенок ? а у него на руках еще двое мал мала меньше. И 12 летка в школу не ходит у вас ? он полдня в школе, потом уроки, а КОГДА он должен нянькой работать ? а кружков. спорта. секций у 12 летнего нет вообще ????? 12 летний ребенок в период учебного года домой в7- 8 вечера обычно приходит после тренировок. И за уроки садиться. А еще хоть иногда гулять с друзьями, в кино сходить, а то детство то пройдет

Какие кружки, вы о чем, он с 8 до 5 в школе, потом домой, хорошо что школа рядом, поел, на велике погонял, уроки и спать. Я вообще поражаюсь как у людей дети ещё и на кружки успевают, они совсем не отдыхают что ли.

Гость
#54
Лиза

Короче мне муж сказал ерундой не маяться и в сентябре идти куда угодно, но просто я боюсь что такого варианта мне не предоставится потом и пойду я опять в кадрах целлюлит зарабатывать.

Так у вас муж есть, это вообще-то его проблема как прокормить семью с 3 детьми

Гость
#55
spring01945

Вот как раз они (алкаши и прочее) оставляют ДЕТЕЙ без присмотра. Сами себе ответили. У автора ещё пока ДЕТИ, прикинь

читать умеешь? не без присмотра, а со старшим ребенком-подростком

#56
Гость

не в лесу, а со старшим братом. или вы тоже из тепличных детей, которых до 18 лет без присмотра не оставляли?

А это уже не вашего ума дело. Говорите по теме или хотя бы пытайтесь что-то сообразить

Лиза
#57
spring01945

Не против он, он не понимает, что его ждёт и какая это огромная ответственность. Он вам за такое "весёлое" детство Такое спасибо отвесит, офигеете. Действительно, автор, вы куда рожали то, если заниматься ими сами не способны? вам какое дело зачем рожала, не вы их кормите и поите, а сын у меня хороший и ответственный, не то что современные дети тюлени, которые с крыш сигают. С ним уже все договорено, он не против, я ему велик в сентябре обновлю.

Тогда сюда че пришла? Совесть успокоить? Смотри ка, значит всё таки что-то не так в твоём плане? Вы мне не тыкайте, не к вам пришла, а к нормальным, воспитанным и адекватным людям, послушать плюсы и минусы, и выводы сделать.

Лиза
#58
Гость

Короче мне муж сказал ерундой не маяться и в сентябре идти куда угодно, но просто я боюсь что такого варианта мне не предоставится потом и пойду я опять в кадрах целлюлит зарабатывать.

Так у вас муж есть, это вообще-то его проблема как прокормить семью с 3 детьми Да дело не в еде, дело в реализации себя. Я просто в отпуске сейчас и работа мне моя нынешняя не совсем нравится. Я впринципе дома не сижу, не люблю я это дело.

Гость
#59

автор. ну вы прекрасно понимаете. что это риск. Решайте сами. готовы ли вы на это. Может все пройдет гладко. А если нет. сможете себя потом простить, что из за вашей работы оставленные одни дети пострадали?

Гость
#60
spring01945

А это уже не вашего ума дело. Говорите по теме или хотя бы пытайтесь что-то сообразить

Сама комментируй свой овулячий бред про присмотр деток до 18 лет. Да-да, дети это 18 лет, если ты не в курсе.

#61
Гость

читать умеешь? не без присмотра, а со старшим ребенком-подростком

Он тоже ребёнок, а значит без присмотра взрослых оставаться не должен. Это закон. На основе чего, как вы думаете принимают такие законы? На основании трагических историй других таких вот "самостоятельных" детей. Если для вас это не аргумент, то вы моральный уроод

Лиза
#62
Гость

автор. ну вы прекрасно понимаете. что это риск. Решайте сами. готовы ли вы на это. Может все пройдет гладко. А если нет. сможете себя потом простить, что из за вашей работы оставленные одни дети пострадали?

Нет не смогу конечно, опасно все это. Меня ещё останавливает то, что младшие непослушные

Гость
#63
Лиза

Так у вас муж есть, это вообще-то его проблема как прокормить семью с 3 детьми Да дело не в еде, дело в реализации себя. Я просто в отпуске сейчас и работа мне моя нынешняя не совсем нравится. Я впринципе дома не сижу, не люблю я это дело.

у вас не экстренная ситуация, по сути вам просто скучно. И вы рветесь на интересную работу развлекаться. Оставив двух детей на другого ребенка. Уверены, что случись что простите себя потом за такое "развлечение" ?

#64
Лиза

Тогда сюда че пришла? Совесть успокоить? Смотри ка, значит всё таки что-то не так в твоём плане? Вы мне не тыкайте, не к вам пришла, а к нормальным, воспитанным и адекватным людям, послушать плюсы и минусы, и выводы сделать.

Так плюсы где? Что-то не видно их. Деньги? Так идите детей на органы отдайте сразу, больше заработаете

Гость
#65
Лиза

Нет не смогу конечно, опасно все это. Меня ещё останавливает то, что младшие непослушные

и даже понимая это вы всерьез рассматриваете вариант бросит двух неспокойных детей на 12 летнего ребенка ? странно....

Гость
#66
spring01945

Он тоже ребёнок, а значит без присмотра взрослых оставаться не должен. Это закон. На основе чего, как вы думаете принимают такие законы? На основании трагических историй других таких вот "самостоятельных" детей. Если для вас это не аргумент, то вы моральный уроод

каких трагических историй? приведите хоть одну за последний год.

#67
Лиза

Так у вас муж есть, это вообще-то его проблема как прокормить семью с 3 детьми Да дело не в еде, дело в реализации себя. Я просто в отпуске сейчас и работа мне моя нынешняя не совсем нравится. Я впринципе дома не сижу, не люблю я это дело.

Опять же, зачем рожала футбольную команду, если хочешь карьеру делать? Ну какие вам можно советы давать, если вы не можете даже реально на вещи смотреть

Гость
#68
spring01945

Так плюсы где? Что-то не видно их. Деньги? Так идите детей на органы отдайте сразу, больше заработаете

автору скучно, ей хочется "в люди", на интересную работу, накраситься, красиво одеться, тусня, суета. движуха вокруг, ..а с детьми это рутина и неинтересно. Проще вон бросить их друг на друга. да выживут уж как нибудь, пока мама на работе саморазвивается

#69
Гость

каких трагических историй? приведите хоть одну за последний год.

А погуглить мозгов нет? Ничем, в таком случае, помочь не могу

Гость
#70
spring01945

Так плюсы где? Что-то не видно их. Деньги? Так идите детей на органы отдайте сразу, больше заработаете

Какие тут злые бабы, фуу. Нет, пусть сидит дома с детьми, лет до 18. А деньги сами собой появятся, наверно

Гость
#71
Гость

каких трагических историй? приведите хоть одну за последний год.

февраль 19 В Пензе проводится доследственная проверка по факту оставления детей в опасности.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, в доме на улице Пограничной произошло возгорание. Соседи, увидев пожар, вызвали сотрудников МЧС. При этом мужчины через окно проникли в квартиру и начали тушить распространяющееся пламени.

Прибывшие пожарные при проверке помещений квартиры в комнате обнаружили двоих малолетних детей: девочку 2014 года рождения и мальчика 2016 года рождения. Дети находились в квартире одни, без присмотра взрослых. Их матери дома не было. Дети были госпитализированы в Пензенскую областную детскую клиническую больницу.....

Гость
#72
spring01945

А погуглить мозгов нет? Ничем, в таком случае, помочь не могу

сама вбросила, сама и гугли.

Гость
#73
Гость

февраль 19 В Пензе проводится доследственная проверка по факту оставления детей в опасности. Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, в доме на улице Пограничной произошло возгорание. Соседи, увидев пожар, вызвали сотрудников МЧС. При этом мужчины через окно проникли в квартиру и начали тушить распространяющееся пламени. Прибывшие пожарные при проверке помещений квартиры в комнате обнаружили двоих малолетних детей: девочку 2014 года рождения и мальчика 2016 года рождения. Дети находились в квартире одни, без присмотра взрослых. Их матери дома не было. Дети были госпитализированы в Пензенскую областную детскую клиническую больницу.....

так это дети 3-5 лет. Или для вас всё одно, что 3, что 12?

#74
Гость

Какие тут злые бабы, фуу. Нет, пусть сидит дома с детьми, лет до 18. А деньги сами собой появятся, наверно

А рожала она их зачем?? Чтобы как котов бросать и идти жжопой вилять? Вот автор написала, что не ради денег, а значит нет нужды рисковать здоровьем и жизнями детей своих. А погляди, ради тусовки можно и рискнуть. Стерилизация по таким льёт горькие слёзы

Гость
#75
Гость

Какие тут злые бабы, фуу. Нет, пусть сидит дома с детьми, лет до 18. А деньги сами собой появятся, наверно

а кто виноват. что у автора 5 летний ребенок не в саду (даже когда закрывают сад есть дежурные садики), а 7 летний не в лагере каком нибудь ? сейчас нет проблем на все лето пристроить детей и спокойно работать. Так нет, автору эсктрим подавай, простых путей не ищем

#76
Гость

сама вбросила, сама и гугли.

Хочется глазки закрыть на чужие трагедии, да) а другим посоветовать рискнуть, молодец какая)

Лиза
#77
spring01945

Какие тут злые бабы, фуу. Нет, пусть сидит дома с детьми, лет до 18. А деньги сами собой появятся, наверно

А рожала она их зачем?? Чтобы как котов бросать и идти жжопой вилять? Вот автор написала, что не ради денег, а значит нет нужды рисковать здоровьем и жизнями детей своих. А погляди, ради тусовки можно и рискнуть. Стерилизация по таким льёт горькие слёзы А по тебе пнд льет

Гость
#78
Гость

так это дети 3-5 лет. Или для вас всё одно, что 3, что 12?

пока 12 летка в компе или телефоне сидит, младшие вполне успеют полджеч квартиру

#79
Лиза

А рожала она их зачем?? Чтобы как котов бросать и идти жжопой вилять? Вот автор написала, что не ради денег, а значит нет нужды рисковать здоровьем и жизнями детей своих. А погляди, ради тусовки можно и рискнуть. Стерилизация по таким льёт горькие слёзы А по тебе пнд льет

Аргументов нет, значит иди отсюда, с тобой всё

Гость
#80
Гость

так это дети 3-5 лет. Или для вас всё одно, что 3, что 12?

ок, июнь 18 В Пятигорске ликвидировали пожар в квартире в многоэтажном доме, сообщают местные жители.

Пожар произошел в одной из квартир в пятиэтажном доме на улице Юлиуса Фучика, 19. Очевидцы сняли происходящее на видео. На кадрах видно, как из нескольких окон дома вырываются языки пламени и клубы дыма.

О пострадавших не сообщается. МЧС Ставрополья не комментирует происшествие.

По предварительным данным, пожар произошел из-за детской шалости. В квартире без присмотра оставались трое детей. Самый старший пошел разогревать еду, когда младшие нашли зажигалку и подожгли диван в комнате.

Ну как, ничего ситуация не напоминает???? трое детей, бла бла бла

Гость
#81
Гость

а кто виноват. что у автора 5 летний ребенок не в саду (даже когда закрывают сад есть дежурные садики), а 7 летний не в лагере каком нибудь ? сейчас нет проблем на все лето пристроить детей и спокойно работать. Так нет, автору эсктрим подавай, простых путей не ищем

И что, это сразу значит она плохая мать?
И если уж на то пошло, то и в садиках немало трагических случаев, где то дети на прогулке травмируются, то во время игры. Так что ваши садики не панацея.

Гость
#82
Гость

пока 12 летка в компе или телефоне сидит, младшие вполне успеют полджеч квартиру

А вы что, спички на видном месте оставляете? серьезно?

#83
Гость

И что, это сразу значит она плохая мать? И если уж на то пошло, то и в садиках немало трагических случаев, где то дети на прогулке травмируются, то во время игры. Так что ваши садики не панацея.

Я и говорю, давайте сразу в лес тогда.

Гость
#84
Гость

ок, июнь 18 В Пятигорске ликвидировали пожар в квартире в многоэтажном доме, сообщают местные жители. Пожар произошел в одной из квартир в пятиэтажном доме на улице Юлиуса Фучика, 19. Очевидцы сняли происходящее на видео. На кадрах видно, как из нескольких окон дома вырываются языки пламени и клубы дыма. О пострадавших не сообщается. МЧС Ставрополья не комментирует происшествие. По предварительным данным, пожар произошел из-за детской шалости. В квартире без присмотра оставались трое детей. Самый старший пошел разогревать еду, когда младшие нашли зажигалку и подожгли диван в комнате. Ну как, ничего ситуация не напоминает???? трое детей, бла бла бла

Если они нашли зажигалку, значит она лежала на видном месте? если родители и/ди/оты, то кто им доктор?

Гость
#85
spring01945

Хочется глазки закрыть на чужие трагедии, да) а другим посоветовать рискнуть, молодец какая)

Я хотя бы не кидаюсь ни на кого тут как цепная псина и яжемать

#86
Гость

Если они нашли зажигалку, значит она лежала на видном месте? если родители и/ди/оты, то кто им доктор?

Крутись, не крутись, а понятно тут уже всё. Надеюсь автор сможет вспомнить, что она не только биологическая мать

Гость
#87
spring01945

Крутись, не крутись, а понятно тут уже всё. Надеюсь автор сможет вспомнить, что она не только биологическая мать

с тобой точно всё понятно, и автору думаю тоже

Гость
#88
Лиза

Короче мне муж сказал ерундой не маяться и в сентябре идти куда угодно, но просто я боюсь что такого варианта мне не предоставится потом и пойду я опять в кадрах целлюлит зарабатывать.

Вам на месяц нужно по сути пристроить одного ребёнка 5 лет. В чем проблема отдать его в частный сад? Выйдет дешевле, чем няня. Остальные сами дома посидят.

#89
Гость

Я хотя бы не кидаюсь ни на кого тут как цепная псина и яжемать

Это не оправдывает вас в том, что вы даёте такие безумные советы. Кстати, можете ознакомиться с моими комментариями в теме про яжмтерей "Почему так не любят беременных и молодых мамочек?" и вы убедитесь, что ошибаетесь, но в этой ситуации дети остаются абсолютно беспомощны, а это не допустимо. Это всё равно, что связать вам руки и бросить в воду. Включайте голову

Гость
#90
Гость

Вам на месяц нужно по сути пристроить одного ребёнка 5 лет. В чем проблема отдать его в частный сад? Выйдет дешевле, чем няня. Остальные сами дома посидят.

Вы штаааа эта жи преступление! ему же всего 12!

#91
Гость

с тобой точно всё понятно, и автору думаю тоже

А какое дело автору до меня? Ей должно быть не наплевать на своих детей)

Гость
#92
spring01945

Это не оправдывает вас в том, что вы даёте такие безумные советы. Кстати, можете ознакомиться с моими комментариями в теме про яжмтерей "Почему так не любят беременных и молодых мамочек?" и вы убедитесь, что ошибаетесь, но в этой ситуации дети остаются абсолютно беспомощны, а это не допустимо. Это всё равно, что связать вам руки и бросить в воду. Включайте голову

А вы ей деньги дадите на детей, чтобы было на что их кормить? а она будет не работать, сидеть дома и следить за ними?

Гость
#93
Гость

Вы штаааа эта жи преступление! ему же всего 12!

Да ну прямо, автор не за него переживает, а за маленьких, очевидно же. В конце концов даже няню на месяц нанять это что неподъёмная сумма? Ну попросите в долг елки-палки, вы ж зарплату получите, в чем вообще проблема, до сентября месяц остался?

Гость
#94
Гость

Да ну прямо, автор не за него переживает, а за маленьких, очевидно же. В конце концов даже няню на месяц нанять это что неподъёмная сумма? Ну попросите в долг елки-палки, вы ж зарплату получите, в чем вообще проблема, до сентября месяц остался?

Ага. микрозайм пусть возьмёт. потом 20 лет будет расплачиваться.

#95
Гость

А вы ей деньги дадите на детей, чтобы было на что их кормить? а она будет не работать, сидеть дома и следить за ними?

Ахххахх))) А я ей их заделывала без её воли? Я заставляла её рожать? и когда осилите эти два вопроса, вернитесь выше и посмотрите, что пишет автор. Она это всё задумала НЕ РАДИ ДЕНЕГ, а ради САМОРЕАЛИЗАЦИИ. Благодарности не надо, но в следующий раз попробуйте более удачно ориентироваться в теме

Гость
#96
Гость

Ага. микрозайм пусть возьмёт. потом 20 лет будет расплачиваться.

При чем тут микрозайм? Если все так плохо, что невозможно денег найти на няньку на месяц всего, то автору давно пора бежать работать, роняя тапки. И не в целях самореализации, а в целях срочного пополнения семейного бюджета. Тем более если место подвернулось.

Лето 🌴
#97

Даже 12-летнего лучше не оставлять одного на весь день, а с детьми 5 и 7 лет тем более) И почему Вы должны работать, имея 2 маленьких детей?

Лиза
#98
Гость

Нет не смогу конечно, опасно все это. Меня ещё останавливает то, что младшие непослушные

и даже понимая это вы всерьез рассматриваете вариант бросит двух неспокойных детей на 12 летнего ребенка ? странно.... Я пока никого не с кем не оставила, рассматриваю вариант, читаю мнения

Лиза
#99
Лето 🌴

Даже 12-летнего лучше не оставлять одного на весь день, а с детьми 5 и 7 лет тем более) И почему Вы должны работать, имея 2 маленьких детей?

Нравится мне работать, я с 6 ребенкиных месяцев работаю

Гость
#100
Гость

Ой-ой, а что не так с его детством? В Диснейленд не отправили?
***, нежинки.

Автор, важно детям разъяснить как вести себя в случае опасности: пожар, потоп, дядя звонит, животик болит, ударился и т.п. Накидать случаев и проговорить со старшими что бывает такое, рассказать как себя вести. Задать обратные вопросы, убедиться что прониклись, запомнили.

Может у папы получится чаще навещать в ваше отсутствие. Или к папе добавится бабушка.

Помню себя в 12 лет - вполне сформировавшая личность.

если бы при вас кто разбил нос или обжегся, вы бы остаток жизни провели с чувством вины. Вам повезло просто что все обошлось. Нельзя свою отвественность перекладывать на детей, это сильная нагрузка