Гость
Статьи
Сокурсница устроила …

Сокурсница устроила скандал в чате

Скажите пожалуйста сейчас вся молодёжь такая? Мне 45, недавно отправили на 3х месячные курсы повышения квалификации. В группе 15 человек, в основном молодые девушки,некоторые в декрете. Так вот, одна из девушек спросила в общем чате, возможно ли ей посещать курсы свободно, так как не всегда есть с кем оставить ребёнка. На все это несколько девушек возмутились, сказали что это её проблемы и вообще надо было думать раньше,и много ещё всего наговорили ей. Я конечно все понимаю, но с другой стороны считаю что это было очень жестоко. А вы как считаете?

Галина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Все верно. Пусть решает, либо личинус, либо курсы.

Гость
#2

Передай ей, что я разрешаю посещать курсы как ей будет удобно. На вумене больше людей, поэтому разрешение, полученное тут более весомо, чем возмущения в вашем неуютненьком чатике.

Ваxмистр
#3

Учитывая то, что ее ребенок незаконно рождённый, то правильно ее куями покрыли

#4

Это у преподавателя надо было спрашивать, а не у однокурсников. Что эта девушка, что те "несколько девушек" - сборище курр.

#5

А я считаю, что это не им решать, почему девушка с ребенком пытается учиться. Не обращать внимание на вездесующих свой нос идиоток. Пусть девушка не у этих курицы спрашивает, а у методиста, например

Гость
#6

Чаты - зло. Там ничего не решается, только с.р.а.ч. Соответственно получила, что хотела.

Как отсюда уйти?
#7

Скорее всего, ходят все на эти курсы в добровольно-принудительном порядке, по инициативе начальства. И тут одна решила стать особенной - захотела свободное посещение. И другим захотелось - «почему она может, а я должна высиживать себе какой-то там сертификат, которым владеть не хочу». Вот и все, конфликт интересов.

Гость
#8

Бабы вообще скандалистки и завидюки!

Гость
#9

А корочки по окончании курсов она тоже "свободные" получит или как все, с положенными печатями? Потом удивляются, что с маленькими детьми на работу не устроиться. Мало того, что больничные подряд так еще и специалисты нулевые

Why not
#10

Молодежь сейчас равнодушная, живет по принципу - лишь бы мне хорошо было. Людям, которые попали в трудные ситуации не сочувствуют, думают, что жизнь гладко проживут. Мол, это все с другими случается, а не со мной. Но жизнь длинная и много трудностей, приходится переживать, например, болезни, потеря близких и др. Вот в такие моменты и понимаешь, чего человек стоит в этой жизни...
Взаимовыручка, поддержка, сотрудничество, доброе слово вовремя и настоящие друзья помогут пройти этот жизненый путь.

Гость124366
#11
Why not

Молодежь сейчас равнодушная, живет по принципу - лишь бы мне хорошо было. Людям, которые попали в трудные ситуации не сочувствуют, думают, что жизнь гладко проживут. Мол, это все с другими случается, а не со мной. Но жизнь длинная и много трудностей, приходится переживать, например, болезни, потеря близких и др. Вот в такие моменты и понимаешь, чего человек стоит в этой жизни...
Взаимовыручка, поддержка, сотрудничество, доброе слово вовремя и настоящие друзья помогут пройти этот жизненый путь.

Помогут.Но этого все меньше в жизни.
Мало в каких коллективах это есть . Наоборот насаждается соперничество и хождение по головам ради цели .
Что и показано в данном примере .
После курсов вообще сложно устроиться, хоть посещай , хоть нет .
Да и вообще в наш век глобальной компьютеризации
можно он лайн и учиться и работать.

Гость
#12

с одной стороны мне былр бы пофиг, а с другой обидно почему некоторыс так

Гость
#13
Бусинка

А я считаю, что это не им решать, почему девушка с ребенком пытается учиться. Не обращать внимание на вездесующих свой нос идиоток. Пусть девушка не у этих курицы спрашивает, а у методиста, например

Ну а зачем тогда она у них спросила?))

#14
Гость

Ну а зачем тогда она у них спросила?))

Может, не знала у кого спрашивать по неопытности? Думаю, спросила у них она в таком русле... "как считаете, можно ли мне..." а на неё набросились. Да забила бы я, переживать ещё из-за всяких выскочек. Им-то какое дело почему она с ребёнком учиться пошла. Меня прям бесят такие.