Гость
Статьи
Не жалеете ли вы что …

Не жалеете ли вы что имеете сестру/брата?

В семьях часто есть любимые и нелюбимые дети. Если вас любят меньше, как вы справляетесь?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На меня, как на старшую, было возложено дофига ответственности. Сейчас на мне висит младший брат алкаш. Мамы уже нет, терплю из-за папы. Потом обрубаю с ним контакты и путь спивается нахрен. А так хотели сыночка! Любимая сыночка.

Авторша
#2
Гость

На меня, как на старшую, было возложено дофига ответственности. Сейчас на мне висит младший брат алкаш. Мамы уже нет, терплю из-за папы. Потом обрубаю с ним контакты и путь спивается нахрен. А так хотели сыночка! Любимая сыночка.

А почему так вышлото что брат алкашом стал.

Гость
#3

У меня в семье есть родные брат и сестра, при каждой встрече орут друг на друга до хрипоты и вспоминают друг другу все детские обиды.
Сестре за 60, брату 70

Гость
#4
Авторша

А почему так вышлото что брат алкашом стал.

Часто это гены.
Наблюдаю много лет семью знакомых- там у отца детей четверо в итоге ( взрослых), двое от первой жены и еще двое от второй (первая умерла), это все еще в СССР было.
Так вот, первые двое детей не пьют и не курят, а вот вторая "пара"- запойные алкаши. Причем стартовые условия жизни одинаковые. И в роду их матери тоже много алкашей было

Гость
#5
Авторша

А почему так вышлото что брат алкашом стал.

Понятия не имею. Я ушла из семьи замуж ему 12 лет было.

Гость
#6

У меня нет ни того, ни другой, но сейчас именно такая ситуация, когда жалею, что нет. Скинула бы на него/нее некую обузу и жила бы спокойно.

Гость
#7

Автор, у меня 3 сестры, со старшей у меня очень натянутые отношения так как она часто придирается ко мне, ещё она любимица мамы. НО что такое жалеть?! Такой мысли у меня не приходили никогда. Это как сказать что Я больше имею право на жизнь чем сестра???? Да вы что?! Это дело моих родителей сколько им нарожать детей, кто я такая чтобы жалеть не жалеть?!

Гость
#8

У меня сестра. Мы не общаемся вообще и не общались никогда. Не о чем. Что есть она, что нет - все одно. Точнее формально - есть, реально -нет. Если что ей сейчас 44, мне 35.

Scandinavia
#9

брату 36 мне 35 - погодки, не жалею ни капли, очень его люблю и рада, что у меня есть родной брат на земле, пусть мы и не лучшие друзья, но все равно всегда поддерживаем и помогаем друг другу
меня любили меньше в семье, но брат не виноват в этом

грин
#10

странная постановка вопроса) как я могу жалеть о том, что у меня есть брат - это только родители могут жалеть об этом или нет, я же на него ресурсы не трачу и не ожидаю от него больших высот. есть брат и хорошо, мы отлично общаемся. сейчас живет у меня, пока учится в универе.
и да, он любимый сынок, а я так себе) ну это проблемы родителей, не сумели распределить свои чувства поровну.

#11

У меня нет родных ни брата, ни сестры, о чем я ни капли не жалею! Спасибо за это моим самым лучшим в мире родителям. За то что они выбрали не количество детей, а качество жизни семьи. Зато у мужа младшие брат и сестра, вот о них я жалею! Мало того, что из-за них он лишился нормального детства, так еще его родители и с голой ж... из дома выперли когда мы поженились, мотивируя это тем, что на 3их детей денег на свадьбы и не жилье не напасешься, так что давайте-ка сами разбирайтесь и от нас помощи не ждите. Зато младшей дочери, которая никогда не работала и не собирается и на свадьбу (по залету) деньги нашлись, и на квартирку помогли. Среднему сыночку (у которого детей нет, и видимо, никогда не будет) вообще отдали дедовскую квартиру и дачу общую, на работу в Газпром устроили. Когда бабка умерла, так ее квартиру дочке уже планируют отдать. А старшему сыну болт, он и сам заработает с женой вместе, еще и в родительской квартире долю мать требовала на нее переписать)))) Вот это я понимаю семейные узы. Спасибо старший сын, что угробил свое детство на младших детей, а теперь вали, ты больше не нужен.

Гость
#12
Умная женщина

У меня нет родных ни брата, ни сестры, о чем я ни капли не жалею! Спасибо за это моим самым лучшим в мире родителям. За то что они выбрали не количество детей, а качество жизни семьи. Зато у мужа младшие брат и сестра, вот о них я жалею! Мало того, что из-за них он лишился нормального детства, так еще его родители и с голой ж... из дома выперли когда мы поженились, мотивируя это тем, что на 3их детей денег на свадьбы и не жилье не напасешься, так что давайте-ка сами разбирайтесь и от нас помощи не ждите. Зато младшей дочери, которая никогда не работала и не собирается и на свадьбу (по залету) деньги нашлись, и на квартирку помогли. Среднему сыночку (у которого детей нет, и видимо, никогда не будет) вообще отдали дедовскую квартиру и дачу общую, на работу в Газпром устроили. Когда бабка умерла, так ее квартиру дочке уже планируют отдать. А старшему сыну болт, он и сам заработает с женой вместе, еще и в родительской квартире долю мать требовала на нее переписать)))) Вот это я понимаю семейные узы. Спасибо старший сын, что угробил свое детство на младших детей, а теперь вали, ты больше не нужен.

Я одна в семье, но и не никто свадьбы не оплачивали, квартиры не покупал, все сама и жива-здорова

Гость
#13

Жалею, потому что брат вырос полным му д а ком, если бы был хорошим человеком, не жалела бы, наоборот.

Гость
#14

Я одна в семье, очень рада.И сын у меня один. У мужа с сестрой очень хорошие отношения, но она живет в другой стране, видятся раз в год. Да, мои родители уже нуждаются в помощи, ответственность только на мне, но мне очень помогает муж. А так бы были разборки , наверно, кто больше сделал, кто меньше. Мне не нужны эти родственники. Я интроверт.

Зима
#15
Гость

Часто это гены.
Наблюдаю много лет семью знакомых- там у отца детей четверо в итоге ( взрослых), двое от первой жены и еще двое от второй (первая умерла), это все еще в СССР было.
Так вот, первые двое детей не пьют и не курят, а вот вторая "пара"- запойные алкаши. Причем стартовые условия жизни одинаковые. И в роду их матери тоже много алкашей было

у меня в роду оба деда пили, дядя (мамин брат) пил. Почему-то я не стала алкашом.
Это не только гены. Это воспитание.
У моего деда со стороны папы шесть детей. Дед пил, гулял, жену бил - ну в общем как обычно на деревне - никто из шестерых детей не пил. Из 11 внуков пьют четверо - двое забалованные по самое не могу, еще на двоих родители просто срааали. Разумеется, свое по..улительство они не признают - валят все на "плохие гены деда".

Гость
#16

Ну что значит воспитание!????? Мы росли вместе. Родители у нас одни, по факту получились совершенно разные люди с разным отношентем к жизни. И умственные спосрбности разные. Родители что, одного ребенка специально спаивают что -ли??? Здесь скорее влияние среды сказывается.

Зима
#17
Гость

Ну что значит воспитание!????? Мы росли вместе. Родители у нас одни, по факту получились совершенно разные люди с разным отношентем к жизни. И умственные спосрбности разные. Родители что, одного ребенка специально спаивают что -ли??? Здесь скорее влияние среды сказывается.

какая вы наивка ) вместе росли....
Мы тоже вместе росли. Мне за разбитую чашку - в угол. Брата - по головке поглядят и меня отругают, что не убрала сама осколки, а "маленького" заставила.
Мне за двойку - нет дня рождения, нет участия в двором концерте. Брату за двойку - поход в школу, выяснение, дарение подарков училке.
Брат в меня плюнул - маме пожаловалась, она - "отстань от меня, пожалуйста". Да меня б выпороли за такое.
А росли вместе, родители одни.
В братины 18 лет родители взвыли и спросили меня "посоветуй, что делать?". Я ответила как и они мне на мои жалобы на брата (когда можно было еще что-то исправить): "Ищите компромисс, вы же старше". Чой-то обЫделись.

#18
Гость

Я одна в семье, но и не никто свадьбы не оплачивали, квартиры не покупал, все сама и жива-здорова

Дело не в деньгах, а в отношении к старшему сыну. Читайте внимательнее какой контраст с братом и сестрой.

Гость
#19

Почему то сыновей больше любят вроде....

Гость
#20

Жалела лет до 15, потом после многолетних скандалов младшая сестра наконец научилась не присваивать и не выбрасывать мои вещи. Хотя мой дневник она всё равно читала, аж пока я в 22 не съехала из дома. Я даже приучилась не писать в дневник лишнее, отчего годам к 20 мне его вести расхотелось, устала от постоянной самоцензуры и ощущения что сестра лезет в душу.

Гость
#21

У меня с братом 2 года разницы, он старше. После окончания школы он уехал в другой город на учебу и больше мы с ним почти не пересекались. Сейчас нам уже за 50, никаких родственных отношений нет. Родителям правда досталось от него по жизни, что лишний раз подтверждает моё решение не иметь с ним никаких контактов.

Зима
#22
Гость

Почему то сыновей больше любят вроде....

не почему-то... Объяснимо это.
В общем, женщина всегда будет чем=то да недовольна мужем. А когда рождается сын, вся эта любовь, которая должна достаться мужу, переносится на этого мальчика, потому что "что вылезло из меня, не могет быть плохим".

Гость
#23
Зима

потому что "что вылезло из меня, не могет быть плохим".

Почему тогда у таких мамаш дочери плохие? Ведь они тоже вылезли из неё?

Зима
#24
Гость

Почему тогда у таких мамаш дочери плохие? Ведь они тоже вылезли из неё?

вы недопоняли. Любовь которая должна быть направлена на мужа, переквалифицируется на сыну. Муж же человек с недостатками - а у вылезшей из тебя сыны их быть не могет.
Казалось бы, отцы должны переключиться и любить дочерей? Ан нет ( Отцы вообще редко детей любят. Только матери. Вот и выходит - любят лишь сыновей в семье. Ну исключения бывают, конечно.

Гость
#25
Гость

Почему тогда у таких мамаш дочери плохие? Ведь они тоже вылезли из неё?

Потому что такие матери - ову.ляхи.
Ову.ляха - это полуживотное.
Сына она воспринимает как психологического "мужа".
"Любимого мужчину можно только родить" - это овулья цитата из вконтактика.
А дочь воспринимает как молодую самку-конкурентку.
Особенно это ярко проявляется, если ову.ляха рожает рано, лет до 20, и рожает без мужа.
Тогда дочь становится обузой, кобылой, обслугой для драгоценного сыночки-корзиночки и золушкой для "мачехи"-ову.ляхи.
Классика.

Гость
#26
Зима

Казалось бы, отцы должны переключиться и любить дочерей? Ан нет ( Отцы вообще редко детей любят. Только матери. Вот и выходит - любят лишь сыновей в семье. Ну исключения бывают, конечно.

Отцы тоже могут ревностно "любить" дочерей.
Например, в подростковом возрасте на любые попытки накраситься, прихорошиться такой отец начинает орать на свою дочь "Б.л..я.дища", "Ш.л.ю.ха", "От тебя воняет", "Тебя никто замуж не возьмет" и т.д.
Почему?
Потому что он ее хочет ахнуть сам.
Свежее молодое мяско, в отличие от старой ненавистной жены.
Но не может.
Инцест - это табу, которое мало кто решится нарушить.
Все это выливается в болезненный отцовский контроль.
Бывают конечно и нежные заботливые отцы, но это редко.
Мужикам, в отличие от баб, нужны не психологические сюси-пуси, а секс.
Сыночка-корзиночка может дать сюси-пуси матери-ову.ляхе.
А дочь не может дать секс своему отцу.
Не берем в расчет маньяков-педофилов.

Гость
#27

Жалею. Младший брат 28лет. Не работает и никогда не работал. Несколько судимостей. Сидит на шее отца пенсионера. Тащит из семьи деньги. Поднимает руки на отца и родственников если отказывают в деньгах. Состоит на учёте в пнд. Столько крови выпил... Лучше бы остался в роддоме... Прости Господи. Но достал что сил нет. Жить с таким опасно. За ножи не раз хватался. Не знаешь что и ждать от этого урода.

Аллочка
#28
Гость

Но не может. Инцест - это табу, которое мало кто решится нарушить. Все это выливается в болезненный отцовский контроль. Бывают конечно и нежные заботливые отцы, но это редко. Мужикам, в отличие от баб, нужны не психологические сюси-пуси, а секс. Сыночка-корзиночка может дать сюси-пуси матери-ову.ляхе. А дочь не может дать секс своему отцу. Не берем в расчет маньяков-педофилов.

Это понятно что секса нет и быть не может, на инцест нормальный отец никогда не пойдет. Но чтобы не было напряженности, можно же что-нибудь другое, мой например наказывает ее, зато я знаю что насмотрится на нее при этом и не будет даже думать про "табу"! Ну и мыться опять же ей помогает, на руках ее потом в одном полотенчике несет, так мило!!!

Следующая тема