Гость
Статьи
Муж начинает давить на …

Муж начинает давить на тему детей

Мне 24, мужу 27. Вместе 6 лет, в браке 2 года. Муж сказал что хочет детей и что ему скоро 30. А я не готова, совсем не готова( я такой человек, что мне надо все подготовить, предусмотреть. Хочу родить когда будет в удовольствие изучать тему материнства, когда буду ждать заветные полосочки. Муж ко всему проще относится, считает что как нибудь все само решится.
Это начинает негативно сказываться на наших отношениях. Как быть?
Идти на поводу у мужа, беременеть без желания или отложить рождение детей пока не захочу сама?
Я не уверена, что муж будет достаточно помогать с ребенком, что он воспринимает все это серьезно, а не как игрушку. Хотя каких то весомых поводов усомниться в нем он не давал. Но в жизни всякое бывает, расчитываю всегда только на свои силы. Да и рожать и вынашивать мне, а не ему.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Лиана
#1

В последнем абзаце вы на свой вопрос ответили - не уверены. Ребенок будет на вас и только, помощь возможно и будет, но надеяться придется только на себя. Если не готовы - так мужу и скажите. Не стоит идти против себя в угоду другому.

Гость
#2

вот так и скажите - не тебе рожать и вынашивать, а мне. Поэтому не дави, когда буду готова, тогда рожку. А пока пусть деньги копит.

OMG
#3

Если у вас своя квартира и хороший зароботок и живые родители , то можете родить

Гость
#4
OMG

Если у вас своя квартира и хороший зароботок и живые родители , то можете родить

а зачем, если она пока не хочет?

Гость
#5
OMG

Если у вас своя квартира и хороший зароботок и живые родители , то можете родить

Дело не только в этом! Даже если ты миллионер, с домом и родители живи и всё вот прям вообще супер, не факт что дети не станут причиной - депрессии.
Дело в моральном настрое, самое важное! Именно морально понимать что вас ожидает, готовы ли вы к таким трудностям и еще много-много чего.

Гость
#6
Гость

Дело не только в этом! Даже если ты миллионер, с домом и родители живи и всё вот прям вообще супер, не факт что дети не станут причиной - депрессии. Дело в моральном настрое, самое важное! Именно морально понимать что вас ожидает, готовы ли вы к таким трудностям и еще много-много чего.

да-да, материнство часто слишком идеализруется и замалчиваются риски и проблемы, которые берет на себя женщина.

Гость
#7
Гость

Мне 24, мужу 27. Вместе 6 лет, в браке 2 года. Муж сказал что хочет детей и что ему скоро 30. А я не готова, совсем не готова( я такой человек, что мне надо все подготовить, предусмотреть. Хочу родить когда будет в удовольствие изучать тему материнства, когда буду ждать заветные полосочки. Муж ко всему проще относится, считает что как нибудь все само решится.
Это начинает негативно сказываться на наших отношениях. Как быть?
Идти на поводу у мужа, беременеть без желания или отложить рождение детей пока не захочу сама?
Я не уверена, что муж будет достаточно помогать с ребенком, что он воспринимает все это серьезно, а не как игрушку. Хотя каких то весомых поводов усомниться в нем он не давал. Но в жизни всякое бывает, расчитываю всегда только на свои силы. Да и рожать и вынашивать мне, а не ему.

Скажи ему:
Дорогой, ты так хочешь, чтобы я родила тебе диточку?
ОК.
5 млн руб. мне на личный счет.
На платное ведение беременности, платные роды в частном роддоме, покупку ребенку приданого, послеродовое медицинское обслуживание меня и ребенка, возможную пластику, а также содержание в течение 3 лет, если ты вдруг передумаешь быть отцом и сбежишь к нерожавшей девке с узкой пи.сей и торчащими сисями.
Нет денег?
Нет и диточек.
В природе размножаются только сильные ресурсные самцы.

OMG
#8
Гость

а зачем, если она пока не хочет?

Муж убежит тогда . Они уже ссорятся на эту тему

OMG
#9
Гость

Дело не только в этом! Даже если ты миллионер, с домом и родители живи и всё вот прям вообще супер, не факт что дети не станут причиной - депрессии.
Дело в моральном настрое, самое важное! Именно морально понимать что вас ожидает, готовы ли вы к таким трудностям и еще много-много чего.

Какие могут быть трудности если есть деньги? Без денег да, тут ни времени ни здоровья ни увлечений после ребёнка не останется.

Гость
#10
OMG

Муж убежит тогда . Они уже ссорятся на эту тему

Да и х.рен с ним.

Гость
#11
OMG

Какие могут быть трудности если есть деньги?

Скажи это Заворотнюк.
Родила диточку - и умирает всего через год после родов.
Деньги ей не помогли.

OMG
#13
Гость

Скажи это Заворотнюк.
Родила диточку - и умирает всего через год после родов.
Деньги ей не помогли.

Ну во первых там Непонятно ещё ничего , во вторых ей 50 лет почти. Прожила хорошие 50 , желаю ей столько же прожить ещё. А на автора муж давит , начнутся скандалы . врядли она порушит брак , скорей родит. Вот я ей и пожелала , если надумает пусть считает деньги перед беременностью и на мужа не надеется . Так как мужики не представляют что это и близко

гость
#14

Тут нельзя руководствоваться чужими советами с форума.
Вот мне скоро 25 и если бы было от кого, я бы с радостью прямо сейчас начала планировать детей, знаю, что далеко не сразу получится, если вообще получится, не фертильна я и мужчины вокруг не хотят детей. Могу буквально рыдать с каждым приходом КД. Это гормоны, это неадекватное состояние, так жить нельзя, никому не советую.
Если есть возможность - хоть немного поживите для себя, жизнь прекрасна, вытяните мужа туда, где его раньше никогда не было, путешествуйте, проводите выходные с пользой.
Будь я против детей, сходила бы с мужем в гости к своей тетушке, у неё двойняшки 9 мес. Мы бы пошли пить чай, а его оставили одного минут на 10 с ними в одной комнате, пусть посмотрит что это такое и здраво оценит свои силы.
Ваш муж общался, сидел с маленькими детьми хоть раз в реальной жизни или только на картинках видел?

Гость
#15
гость

Тут нельзя руководствоваться чужими советами с форума.
Вот мне скоро 25 и если бы было от кого, я бы с радостью прямо сейчас начала планировать детей, знаю, что далеко не сразу получится, если вообще получится, не фертильна я и мужчины вокруг не хотят детей. Могу буквально рыдать с каждым приходом КД. Это гормоны, это неадекватное состояние, так жить нельзя, никому не советую.
Если есть возможность - хоть немного поживите для себя, жизнь прекрасна, вытяните мужа туда, где его раньше никогда не было, путешествуйте, проводите выходные с пользой.
Будь я против детей, сходила бы с мужем в гости к своей тетушке, у неё двойняшки 9 мес. Мы бы пошли пить чай, а его оставили одного минут на 10 с ними в одной комнате, пусть посмотрит что это такое и здраво оценит свои силы.
Ваш муж общался, сидел с маленькими детьми хоть раз в реальной жизни или только на картинках видел?

Видел, он с маленькими детьми возится, общается. Я наоборот, не тянусь к чужим детям, мне не хочется с ними играть и общаться. Отношусь нейтрально, если ребенок рыдает рядом, меня это не раздражает, отношусь к этой ситуации с пониманием.
Сразу отвечу на коменты выше, достаток у нас средний, потянуть ребенка сможем. Свое жилье имеется.

Гость
#16
Гость

Скажи ему:
Дорогой, ты так хочешь, чтобы я родила тебе диточку?
ОК.
5 млн руб. мне на личный счет.
На платное ведение беременности, платные роды в частном роддоме, покупку ребенку приданого, послеродовое медицинское обслуживание меня и ребенка, возможную пластику, а также содержание в течение 3 лет, если ты вдруг передумаешь быть отцом и сбежишь к нерожавшей девке с узкой пи.сей и торчащими сисями.
Нет денег?
Нет и диточек.
В природе размножаются только сильные ресурсные самцы.

В мире полно одиноких с тугой пи*дой и торчащими сисями,но никому не нужных, так что это вообще не аргумент, другое что нибудь придумайте.

Гость
#17
Гость

В мире полно одиноких с тугой пи*дой и торчащими сисями,но никому не нужных, так что это вообще не аргумент, другое что нибудь придумайте.

Красивые сочные девки одиноки не потому, что они не нужны Уасе Пупкину с зп 20 тыщ и раздолбанной родами женой.

Гость
#18

Рожать надо пока молодая и здоровая,а не когда будешь готова.Потом болезни могут появиться или с зачатием проблемы возникнуть,да и муж может к другой убежать,пока ты не готова.Нормальные люди узаконивают отношения,когда готовы к семье и детям,а остальные просто сожительствуют.

Гость
#19

Автор, мужское «считает что как нибудь все само решится» значит, что ты и твоя мама будут решать все вопросы, связанные с ребёнком, а он будет жить как бездетный.

#20

Вы отправьте его на обследование, пусть готовится к зачатию - не пьет, не курит, бегает, сидит на ПП и тд в течении года. А сами посмотрите и подумайте) и самой не плохо обследоваться, чтобы знать, что к чему.

Гость
#21
Ишшо гось

Вы отправьте его на обследование, пусть готовится к зачатию - не пьет, не курит, бегает, сидит на ПП и тд в течении года. А сами посмотрите и подумайте) и самой не плохо обследоваться, чтобы знать, что к чему.

Мы следим за здоровьем, без вредных привычек, на зппп оба проверялись. Питание конечно не супер идеальноне, но в пределах нормы. К гинекологу минимум раз в год хожу чтобы провериться.
Так что поводов подождать кроме отсутствия у меня желания нет. Может у нас конечно и не получится какое то время, но проверять не решусь.
Муж хочет перейти на ппа, до этого мы предохранялись резинками или ок. Но что то я боюсь ему теперь доверять) скажет что успел, а у меня потом 2 полоски.

Гость
#22
Гость

Мы следим за здоровьем, без вредных привычек, на зппп оба проверялись. Питание конечно не супер идеальноне, но в пределах нормы. К гинекологу минимум раз в год хожу чтобы провериться. Так что поводов подождать кроме отсутствия у меня желания нет. Может у нас конечно и не получится какое то время, но проверять не решусь. Муж хочет перейти на ппа, до этого мы предохранялись резинками или ок. Но что то я боюсь ему теперь доверять) скажет что успел, а у меня потом 2 полоски.

Спираль поставьте, пусть благоверный успокоится.Ему просто хочется секса без резины.Я хочу ребенка=равно хочу секса без помехи.Это с мужского на человеческий.Дети в данном случае просто побочный эффект завершенного акта.

Гость
#23
Гость

Спираль поставьте, пусть благоверный успокоится.Ему просто хочется секса без резины.Я хочу ребенка=равно хочу секса без помехи.Это с мужского на человеческий.Дети в данном случае просто побочный эффект завершенного акта.

Я не рожала, в этом случае спираль лучше не ставить, да и 3 знакомых она подвела. Так что метод жесткий на мой взгляд. У нас и так был без резинок, принимала ок несколько лет.
Он именно детей захотел. Подозреваю ему это кто то со стороны напевает, мама или кто то с работы.

Гость
#24
Гость

Он именно детей захотел. Подозреваю ему это кто то со стороны напевает, мама или кто то с работы.

Возьмите напрокат диточку у подруги или родственницы.
*** взвоет уже через пару часов.
Или сходите в гости, где есть маленький ребенок.

Гость
#25
Гость

Возьмите напрокат диточку у подруги или родственницы.
*** взвоет уже через пару часов.
Или сходите в гости, где есть маленький ребенок.

Сейчас с мужем живем далеко от знакомых с маленькими детьми, но надо бы найти таких и попробовать ваш совет