Гость
Статьи
Дети - это правда …

Дети - это правда страшно?

Дорогие девушки, скажите, ребёнок это правда так страшно сначала? Правда невозможно целую ночь спать? Неужели так каждую ночь происходит? Вообще какими то делами помимо маленького ребёнка возможно заниматься? Муж мне няню не разрешает, и я вот сижу и представляю как это все будет, беременность первая.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Буба
#1

Не так уж и страшно))ночью иногда проснётся покушать...а так пока маленький и днем и ночью спать в основном будет)

#2

Не так все страшно как рассказывают))) сначала тяжеловато потом втянетесь

Сумрак
#3

Пустб муж по ночам помогает. Няня, это опасно и дорого. Видели недавно случай??? Ребенок был с няней и улетел в окно, КАК?????? Вроде ребенку теперь не помочь что то с мозгом. Ну и у родителей клуш тауое тоже бывает, у молодых особенно вынксли на балкон в коляске сели за комп, и забыли про него.

#4

Каждый ребенок индивидуальность, как и взрослые. Мой пустышку не брал и бутылочку до 1.5 года. Кормила грудью, ночью было сложно, без груди во рту не спал и так 1.5 года. Потом не спала до 5 лет из-за болезней по два раза на месяц. Короче как в страшном сне🙈 Бабушек и дедушек у нас нет.
Вы сразу подключайте такой вид помощи, иначе будет сложно, хотя бы на пару часов в день, чтобы вы смогли переключиться и отдохнуть от малыша.

#5
Лера

Каждый ребенок индивидуальность, как и взрослые. Мой пустышку не брал и бутылочку до 1.5 года. Кормила грудью, ночью было сложно, без груди во рту не спал и так 1.5 года. Потом не спала до 5 лет из-за болезней по два раза на месяц. Короче как в страшном сне🙈 Бабушек и дедушек у нас нет.
Вы сразу подключайте такой вид помощи, иначе будет сложно, хотя бы на пару часов в день, чтобы вы смогли переключиться и отдохнуть от малыша.

Отдохнуть от малыша🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ппц,что вы говорите

Гость
#6

Мне лично сложно было. Он недосыпа крыша ехала капитально. Сейчас малышу 2,5 года, такой классный становится! О втором думаю уже.

Снежинка ❄️
#7

Мне было первые три месяца сложно из-за коликов. Но не то, что невозможно и хоть вешайся. Нет конечно. После 3 месяцев все хорошо. Сейчас ребёнку 10 месяцев. Зубы лезут, но терпимо, да и она взрослее уже и я втянулась.

Гость
#8

У меня ребенок с рождения ел через 4-5 часов, кормила грудью. С рождения у него была своя комната и в 2 месяца он сам перестал ночью просыпаться. После 4 месяцев кормили из бутылочки, утром муж, потом я. Вообще никаких проблем не было, пока зубы не начали резаться. А вот когда стал ходить - вот тогда глаз да глаз нужен был, ни на минуту оставить было нельзя.
После года няню может и имеет смысл нанимать, но раньше точно не стоит.

#9
Дарюша

Отдохнуть от малыша🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️***,что вы говорите

Если ваш спокойный это не говорит о том что у всех такие дети. Да отдохнуть!!! Вы не ослышались. Без какой либо помощи со стороны и гиперактивным ребенком, у вас бы крыша поехала. Так что можете дальше удивляться дальше

#10
Лера

Если ваш спокойный это не говорит о том что у всех такие дети. Да отдохнуть!!! Вы не ослышались. Без какой либо помощи со стороны и гиперактивным ребенком, у вас бы крыша поехала. Так что можете дальше удивляться дальше

У меня двое и отлично все

#11

Не надо ничего представлять,по любому будет не так,как в мечтах
Всё будет хорошо,ни шатко,ни валко,а по особенному.
Каждый ребенок мамино продолжение.
Вы друг дружку поймете и через неделю вам двоим никто не будет нужен
А потом,месяцев через шесть-вы ВСЕ узнаете откуда корни растут
Здоровьичка вам и терпения!

#12

Все зависит от вашего настроя и от того, как вы все организуете. Я две недели пыталась все делать по книжке. Вставала по часам ночью на кормления, сын постоянно плакал. Потом как то отпустила ситуацию. Мелкого взяла спать к себе, он сразу стал гораздо спокойней. Кормила ночью грудью, даже не просыпаясь. Днем взяла за правило - ребенок спит и я сплю. Вобщем все было прекрасно. Так что прислушивайтесь не к умным книжкам и советам врачей, а к своему малышу, будет у вас все гармонично и спокойно. Довольная мама - спокойный ребенок.

Гость
#13

Во-первых, муж не может вам что- либо РАЗРЕШАТЬ или НЕ РАЗРЕШАТЬ.
Это раз.
Во- вторых, почему не предохранялись или не сделали аборт? Вы-же явно ребенка не хотите. Вас что, к батарее приковали?

Гость
#14

Постоянный недосып это очень тяжело. Я эти 2,5 года без регулярного сна никогда не забуду. Не зря лишение сна считается одной из изощреннейших пыток.

Гость
#15
Гость

Мне лично сложно было. Он недосыпа крыша ехала капитально. Сейчас малышу 2,5 года, такой классный становится! О втором думаю уже.

А мужик твой еще о второй жене не думает?
Так у него будет в 2 раза больше щастья.

Гость
#16
Лера

Каждый ребенок индивидуальность, как и взрослые. Мой пустышку не брал и бутылочку до 1.5 года. Кормила грудью, ночью было сложно, без груди во рту не спал и так 1.5 года. Потом не спала до 5 лет из-за болезней по два раза на месяц. Короче как в страшном сне🙈 Бабушек и дедушек у нас нет.
Вы сразу подключайте такой вид помощи, иначе будет сложно, хотя бы на пару часов в день, чтобы вы смогли переключиться и отдохнуть от малыша.

Плюсую,у нас так же 3,5. Честно,знала бы ,не рожала. Нет,дочь я люблю очень,но ситуацию оцениваю объективно. Родила почти в 30,вроде не рано. Но "втянуться" как тут пишут не могу

Гость
#17
Дарюша

У меня двое и отлично все

И сколько бабушек,сестер и тётушек?! Только не говорите,что ни одной!

Гость
#18

Что значит муж няню не разрешает. Ты теперь мама и ты решаешь как будешь дальше с этим жить. Советую поскорее перевоспитать никчемного мужа, надавать ему πиздюлей и регулярно учить скалкой для профилактики. Это первое. А второе, да, это очень тяжело и каждую ночь первые года четыре. Это настоящая пытка. И если ты не будешь брать няню или мужа впрягать по полной, то есть пару ночей в месяц ночевать не дома, гулять одной три раза в неделю, то у тебя поедет крыша от постоянной, нескончаемой ответственности, сосредоточенности на чужих потребностях в ущерб своим. Это никакие не розовые пони, а настоящая тюрьма строгого режима, гонка на выживание. Так что учись требовать своё, отстаивать свои права и быть хозяйкой своей жизни. Возьми на себя ответственность за свой комфорт и свое здоровье прежде всего.

Гость
#19
Дарюша

Отдохнуть от малыша🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️***,что вы говорите

Видать детей у тебя нет, так что не смайли тут

Гость
#20

Не страшно. Поэтому многие декретницы успевают за время декрета наотдыхаться и отвыкают трудиться, и им потом тяжело снова ходить на работу и пахать.
Ведь возня с ребёнком им в радость. Кормить, убирать какашки и т.д - им это всё нравится делать для своего ребёнка. Разве может быть тяжело то, что в радость?

Гость
#21

С детьми не то, чтобы страшно, а непредсказуемо все. И да, вы не всегда можете управлять ситуацией. Как здесь пишут" от вашего настроя зависит, как время организуете " . С ребенком любой настрой и самая ловкая организация может легко пойти по звезде. И все окажется не так, как вы планировали, представляли, и хотели, и надо срочно перекраивать планы и подстраиваться. Помощь родственников и няня-не панацея. С возрастом не всегда становится легче. У школьника, особенно подростка, могут такие проблемы пойти, что колики, зубы и недосып мармеладом покажутся.

Гость
#22

просто ваш муж нищеброд и денег на няню у него нет

Оленька
#23
Гость

Что значит муж няню не разрешает. Ты теперь мама и ты решаешь как будешь дальше с этим жить. Советую поскорее перевоспитать никчемного мужа, надавать ему πиздюлей и регулярно учить скалкой для профилактики. Это первое. А второе, да, это очень тяжело и каждую ночь первые года четыре. Это настоящая пытка. И если ты не будешь брать няню или мужа впрягать по полной, то есть пару ночей в месяц ночевать не дома, гулять одной три раза в неделю, то у тебя поедет крыша от постоянной, нескончаемой ответственности, сосредоточенности на чужих потребностях в ущерб своим. Это никакие не розовые пони, а настоящая тюрьма строгого режима, гонка на выживание. Так что учись требовать своё, отстаивать свои права и быть хозяйкой своей жизни. Возьми на себя ответственность за свой комфорт и свое здоровье прежде всего.

+++
К тому же никто не просит с незнакомой няней оставлять ребенка с первых дней, но если ребенок беспокойный и няня будет приходить хотя бы 2 дня в неделю и заниматься с ребенком, чтобы мама в ванную спокойно сходила, брови повыщипывала блин, поела спокойно, не подскакивая и т.д. со временем, если няня нравится и доверяете, можно и в магазин на пару часов выйти!
А недосып и задерганность женщины и ребенка не осчастливит и мужу не понравится...

Гость
#24

С содроганьем вспоминаю как осталась на целый день с двумя племянниками, 1 год и 3 года, после обеда считала минуты, когда вернётся их мама,вечером счастливая побежала домой,заварила кофе, полежала в ванной с книгой. Как жить с ними 24/7 не представляю, по мне это очень тяжело, желаю терпения)

Гость
#25

Конечно, это страшно, вы совсем глупая? Вы лишитесь красоты, здоровья, социализации, будете обслугой много лет подряд. Неужели непонятно?

Гость
#26

Я сама не рожавшая (сознательно, не жалею, мне 40), но часто помогала родственницам и подругам нянчить детей. И обычно замечала: мать уравновешенная и спокойная - ребенок спокойный, мать нервничает - ребенок орет. Бывало, ребенок истерит, мать вся в отчаянии, я перенимаю малыша и он сразу успокаивается.

Так что настраивайте себя на позитив, на хорошие мысли, медитируйте, ищите свою середину, изучайте себя, свои потребности и желания. Учитесь быть последовательной. Это вам пригодится в любом случае больше, чем нынешние мрачные мысли.

Ну и не забывайте мужа к процессу привлекать. Просто, ребенка ему в руки, а сама в магазин на пару часов. Очень полезно мужчине для развития ))

#27
Гость

Видать детей у тебя нет, так что не смайли тут

У меня двойня

#28
Гость

И сколько бабушек,сестер и тётушек?! Только не говорите,что ни одной!

Бабушки оаз в месяц заезжают, тетя 2 раза в неделю.

Гость
#29
Лера

Если ваш спокойный это не говорит о том что у всех такие дети. Да отдохнуть!!! Вы не ослышались. Без какой либо помощи со стороны и гиперактивным ребенком, у вас бы крыша поехала. Так что можете дальше удивляться дальше

А я поддержу
У меня дочка замечательная, грех жаловаться, я с ней всё успеваю и везде бываю, НО однообразие морально уматывает
Единственное, что когда оставляю с кем-то, тоже места себе не нахожу, фиг отдохнёшь (
Так что, один ребенок, двое-трое/спокойный-беспокойный, НЕ ВАЖНО!устают все мамы, и имеют на это полное право!
А те кто кричит что нет, вы просто врёте или вы рабочие лошади

Гость
#30
Гость

Не страшно. Поэтому многие декретницы успевают за время декрета наотдыхаться и отвыкают трудиться, и им потом тяжело снова ходить на работу и пахать.
Ведь возня с ребёнком им в радость. Кормить, убирать какашки и т.д - им это всё нравится делать для своего ребёнка. Разве может быть тяжело то, что в радость?

У сопливых не спрашивали. У самой-то сколько детей, а?
Декрет - это концлагерь и точка. Если вам выпал подарочный ребь, молчите об этом и тихо радуйтесь, что б другие не завидовали.
Я пулей вылетела на работу, лишь бы не оставаться наедине с малолеткой. Декрет - самая пахота, дубина ты малолетняя! Работа - отдых и рай. Ах, да, хорошая, высокооплачиваемая, творческая работа, а другую я не беру.

#31
Гость

У сопливых не спрашивали. У самой-то сколько детей, а?
Декрет - это концлагерь и точка. Если вам выпал подарочный ребь, молчите об этом и тихо радуйтесь, что б другие не завидовали.
Я пулей вылетела на работу, лишь бы не оставаться наедине с малолеткой. Декрет - самая пахота, дубина ты малолетняя! Работа - отдых и рай. Ах, да, хорошая, высокооплачиваемая, творческая работа, а другую я не беру.

Откуда столько агрессии и злобы...фу

Гость
#32
Гость

У сопливых не спрашивали. У самой-то сколько детей, а?
Декрет - это концлагерь и точка. Если вам выпал подарочный ребь, молчите об этом и тихо радуйтесь, что б другие не завидовали.
Я пулей вылетела на работу, лишь бы не оставаться наедине с малолеткой. Декрет - самая пахота, дубина ты малолетняя! Работа - отдых и рай. Ах, да, хорошая, высокооплачиваемая, творческая работа, а другую я не беру.

Люди на работе не имеют возможности поспать днём, например. И работающие люди по полтора-два часа иногда добираются до места своей работы...

Декрет - это концлагерь? Если вы так описываете материнство, то какое же это счастье?..
Так могут считать как раз "сопливые", то есть родившие рано (до 25 лет) или даже очень рано, в 18-23 года.
Девушки, которые родили в более сознательном возрасте (в 28-34), обычно более спокойно ко всему относятся, так как они всё в жизни успели и проблем у них меньше - и деньги заработали, и отдохнули, и родили ребёнка...

Гость
#33

Я уже 9 месяцев не сплю дольше часа вподряд, обязательно просыпаюсь от малышкиных ночных проблем. Все дети разные. Может вам повезет. А может забудете про сон на 3 года

Гость
#34

Смотря какой ребенок, если спокойный то будет норм спать или всю ночь или максимум первые пару месяцев просыпаться 1-2 раза. Я лично успевала работать удаленно первые два года после родов, сейчас чуть чуть сделала перерыв, вот отдам в сад и снова буду работать.

Гость
#35
Лера

Каждый ребенок индивидуальность, как и взрослые. Мой пустышку не брал и бутылочку до 1.5 года. Кормила грудью, ночью было сложно, без груди во рту не спал и так 1.5 года. Потом не спала до 5 лет из-за болезней по два раза на месяц. Короче как в страшном сне🙈 Бабушек и дедушек у нас нет.
Вы сразу подключайте такой вид помощи, иначе будет сложно, хотя бы на пару часов в день, чтобы вы смогли переключиться и отдохнуть от малыша.

Вот вам и хваленое гв, я своего не кормила ни дня и он ни разу не болел до года, после года пару раз были сопли и все. Как после гв ребенок теперь болеет по два раза на месяц?

Гость
#36
Дарюша

У меня двое и отлично все

Все за вас рады)

Гость
#37
Гость

Во-первых, муж не может вам что- либо РАЗРЕШАТЬ или НЕ РАЗРЕШАТЬ.
Это раз.
Во- вторых, почему не предохранялись или не сделали аборт? Вы-же явно ребенка не хотите. Вас что, к батарее приковали?

Ну вообще если муж содержит то может)

Гость
#38
Гость

Что значит муж няню не разрешает. Ты теперь мама и ты решаешь как будешь дальше с этим жить. Советую поскорее перевоспитать никчемного мужа, надавать ему πиздюлей и регулярно учить скалкой для профилактики. Это первое. А второе, да, это очень тяжело и каждую ночь первые года четыре. Это настоящая пытка. И если ты не будешь брать няню или мужа впрягать по полной, то есть пару ночей в месяц ночевать не дома, гулять одной три раза в неделю, то у тебя поедет крыша от постоянной, нескончаемой ответственности, сосредоточенности на чужих потребностях в ущерб своим. Это никакие не розовые пони, а настоящая тюрьма строгого режима, гонка на выживание. Так что учись требовать своё, отстаивать свои права и быть хозяйкой своей жизни. Возьми на себя ответственность за свой комфорт и свое здоровье прежде всего.

4 года? у вас ребенок не спал по ночам 4 года?

Гость
#39
Дарюша

Бабушки оаз в месяц заезжают, тетя 2 раза в неделю.

воооот, так что помощь есть, а у меня нету и не было) нечего сравнивать.

#40
Гость

воооот, так что помощь есть, а у меня нету и не было) нечего сравнивать.

Ахах какая от них помощ сюсбкают ла и все не оставишь на 30мин, вае только сама

#41
Гость

Вот вам и хваленое гв, я своего не кормила ни дня и он ни разу не болел до года, после года пару раз были сопли и все. Как после гв ребенок теперь болеет по два раза на месяц?

Точь в точь ваша ситуация аналогичка с ситуации моей подруги. Разница между детьми 3 месяца. Ее ребенок на ив, болел несколько раз. Грудное молоко не имеет полезных микроэлементов так как мама во время кормления придерживается диеты. Искусственное питание сбалансированное. Вот и ответ. Разница между нашими детьми в том что,ее ребенок зажат, скован, плохо адаптируется в социуме. Мой полная противоположность. Так как моё чудо:)) получило эмоциональную связь с миром через гв. Конечно я могу ошибаться и влияют многие другие факторы на развитие ребенка, но чисто моё наблюдение

Гость
#42
Лера

Точь в точь ваша ситуация аналогичка с ситуации моей подруги. Разница между детьми 3 месяца. Ее ребенок на ив, болел несколько раз. Грудное молоко не имеет полезных микроэлементов так как мама во время кормления придерживается диеты. Искусственное питание сбалансированное. Вот и ответ. Разница между нашими детьми в том что,ее ребенок зажат, скован, плохо адаптируется в социуме. Мой полная противоположность. Так как моё чудо:)) получило эмоциональную связь с миром через гв. Конечно я могу ошибаться и влияют многие другие факторы на развитие ребенка, но чисто моё наблюдение

Причем тут мир и ваша сись_ка?)))) Мой далеко не скован)))

Гость
#43
Гость

Причем тут мир и ваша сись_ка?)))) Мой далеко не скован)))

Ещё раз убеждаюсь что большинство ГВшников неадекватны🤦

#44
Гость

Причем тут мир и ваша сись_ка?)))) Мой далеко не скован)))

Вы читать умеете??? Это мое наблюдение я ничего не утверждала

Гость
#45

Зачем читать представлять? Родите-поймёте. И вырастите, куда денетесь

Гость
#46
Гость

Причем тут мир и ваша сись_ка?)))) Мой далеко не скован)))

Я не скажу ,что на раскованность влияет гв ,но ребенок не болел ни разу пока был на гв. До 2-х лет. Как отлучила от груди,так не вылезает из соплей и бронхитов

Гость
#47

Дети это счастье и радость. А незнание это всегда страшно. У вас есть мама? Свекровь? Или подруги с детьми? В роддоме вам все расскажут, затем придет педиатр или детская медсестра на дом, ну и из интернета можно многое узнать. Что дети это страшно, слышу впервые. Что ночью не спят, так это в тот момент, когда колики или зубы режутся, но для этого есть специальные лекарства. И не у всех дети просыпаются по ночам. Днём тоже дети много спят. А по мере взросления интересуются погремушками и могут какое то время просто лежать, рассматривая погремушки и пытаться их достать. Быть мамой это очень интересно. Это огромное удовольствие.

Гость
#48

#щастьематеринства
yesterday at 8:26 pm
Как сказала одна моя знакомая, «лучше пожалеть о том что не родила,чем о том что родила». Черт,как же она была права. Девы пожалевшие о своём щм,я с вами! Не проходит ни дня,чтобы я не думала о том как мне всё надоело. Смотрю на ребёнка и не понимаю а зачем он мне был нужен? Какое счастье он мне принёс? Да никакого,я выжата как лимон. Из весёлой активной девчонки я превратилась в унылое авно. Вспоминаю свою прошлую жизнь,сколько у меня было планов и целей,и ни одну я не достигла. Вышла замуж и родила,как и миллионы других женщин,вот и весь мой Эверест. Честное слово лучше бы я всю жизнь была одна,и в старости пожалела что не завела семью,чем сейчас в 28 жалеть что всё таки завела и просрала себя

Гость
#49

Дети это полнейший хаос, визг и ор, я каждый день как на арене с быком сражаюсь (и это девочка), времени свободного ноль. Вот и счастье привалило