Гость
Статьи
Зачем рожают по 7,8 и …

Зачем рожают по 7,8 и более детей?

Не понимаю я многодетных.У меня трое детей,считаю, что уже много.Рядом через дом живёт многодетная семья-9 детей, возраст от 3 до 12.Мамаша конечно не работает,на скольких работах ее муж не в курсе,но один из детей учится в одном классе с моей дочкой и с его слов "папа всегда на работе".
Как то раз приезжали их снимать для какой-то передачи,дети были нарядные,умытые.Как только ТВ уехало,во двор вышли гулять как обычно в чем попало.Вечно что то просят у других детей во дворе,постоянно с кем то деруться.В школе этой мамашке все должны и обязаны,чуть что кричит,что государство должно помогать,они мол многодетные.Дети никуда не ходят:музыкальная школа, художественная,танцы, плавание - это не про них.Мамаше 45 ещё нет,но выглядит,как уставшая,битая жизнью тётя.И вот смотрю я на эту семью и не могу ответить на вопрос:зачем вы нарожали эту ораву???? Ну серьезно, зачем столько детей,если слабые материальные возможности?

Опрос
Ваше отношение к многодетным семьям?
Анна
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, автор, это..конечно, решение самой семьи сколтко у них детей. Понимаете, у каждого свое видение жизни..Я бы не смогла столько деток иметь, моя нервная система не выдержала бы, просто потому что я вот такая мама..я наверно, излишне заходная, передивающая. Второй момент, я бы чисто физически не вытянула на всех стирать, готовить,кормить, убирать, со всеми гулять, гладить на всю эту ораву, учитывая, что судя по количеству детей, она постоянно была беременной ..Это нужно обладать изрядной долей душевного пофигизма и проще смотреть на жизнь. Их излюбленное высказывание:" Бог дал ребенка, даст и на ребёнка" я с этим не согласга категорически, я считаю, что дети-это огромная ответственность за их жизнь, благополучие сейчас и в будущем. Я считаю, что никто им ничего не должен-это личный ее выбор рожать детей, значит ее личная забота- на что они должны жить..

Гость
#2

У таких людей видимо преобладают инстинкты размножения.Головой не думают,что им никто не должен.Нарожали-будьте любезны сами занимайтесь,а то сразу "государство должно"

Гость
#3

Для льгот рожают, от тупости рожают (для тех кому контрацепция не ведома), просто есть размноженцы, есть любители процесса деланная детей.

Льгот у многодетных не должно быть - размножение должно быть под ответственностью размножающихся, можете 1 ребёнка вырастить - будет 1, можете 10ок, замечательно, у тех кто усыновляет чужого ребёнка тоже не должно быть выгод никаких с этого, кроме реализованного желания стать родителями и любить этого ребёнка.

Тогда дети станут ценностью для родителей, а не средством шантажа или плюшек.

Гость
#4
Гость

Для льгот рожают, от тупости рожают (для тех кому контрацепция не ведома), просто есть размноженцы, есть любители процесса деланная детей.

Льгот у многодетных не должно быть - размножение должно быть под ответственностью размножающихся, можете 1 ребёнка вырастить - будет 1, можете 10ок, замечательно, у тех кто усыновляет чужого ребёнка тоже не должно быть выгод никаких с этого, кроме реализованного желания стать родителями и любить этого ребёнка.

Тогда дети станут ценностью для родителей, а не средством шантажа или плюшек.

Я таких не понимаю, но ещё больше не понимаю тех, кто требует отобрать у многодетных льготы. Вас, что жаба душит? Если мы с вами не хотим рожать, то кто-то должен исправлять демографическую ситуацию. Да и все лучше, чем средства пойдут на очередное повышение зарплаты чиновникам.

Гость
#5
Гость

Я таких не понимаю, но ещё больше не понимаю тех, кто требует отобрать у многодетных льготы. Вас, что жаба душит? Если мы с вами не хотим рожать, то кто-то должен исправлять демографическую ситуацию. Да и все лучше, чем средства пойдут на очередное повышение зарплаты чиновникам.

Читайте внимательно: «поднять уровень жизни»
Льготы - это оскорбление. Это расписка в ущербности того, коту эти льгота полагаются. К чему это?
Пусть будут возможности к заработку, а не это суррогат «помощи»

Инна Вагина
#6

Какое Ваше дело? Для кого-то, м.б., Вы асоциальны.

Гость
#7
Гость

Читайте внимательно: «поднять уровень жизни»
Льготы - это оскорбление. Это расписка в ущербности того, коту эти льгота полагаются. К чему это?
Пусть будут возможности к заработку, а не это суррогат «помощи»

Не надо всех по себе судить. Женщины разные, кто-то создан для карьеры, кто-то ищет богатого мужа и мечтает жить за его счёт, а кто-то хочет иметь много детей, соответственно чем-то жертвует и имеет право на компенсацию от государства. Унижением я это не считаю, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Гость
#8
Гость

Я таких не понимаю, но ещё больше не понимаю тех, кто требует отобрать у многодетных льготы. Вас, что жаба душит? Если мы с вами не хотим рожать, то кто-то должен исправлять демографическую ситуацию. Да и все лучше, чем средства пойдут на очередное повышение зарплаты чиновникам.

И, да меня прям душит, прям зубы скрипят как в морду двинуть хочется, когда ко мне приходит с вопросом человек: «как мне выгоднее по льготам поступить с ребёнком, усыновить или под патронаж взять?»
«Выгоднее взять ребёнка» это #%@&!*^%!! Меня трясёт от таких людей. А теперь кидайте в меня за это тапками.

Гость
#9
Гость

Не надо всех по себе судить. Женщины разные, кто-то создан для карьеры, кто-то ищет богатого мужа и мечтает жить за его счёт, а кто-то хочет иметь много детей, соответственно чем-то жертвует и имеет право на компенсацию от государства. Унижением я это не считаю, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Объяснять Вам, что овца не должна быть паршивой, видимо, бесполезно.
Всех благ!

Гость
#10
Гость

И, да меня прям душит, прям зубы скрипят как в морду двинуть хочется, когда ко мне приходит с вопросом человек: «как мне выгоднее по льготам поступить с ребёнком, усыновить или под патронаж взять?»
«Выгоднее взять ребёнка» это #%@&!*^%!! Меня трясёт от таких людей. А теперь кидайте в меня за это тапками.

Так и думала. Все с вами ясно, госпожа чиновница от опеки или откуда вы там. Действительно бесполезно с вами что-то обсуждать.

Гость
#11
Гость

Так и думала. Все с вами ясно, госпожа чиновница от опеки или откуда вы там. Действительно бесполезно с вами что-то обсуждать.

Нет, ошиблись. Я всего лишь юрист в юр.конторе и к опеке отношения не имею. Но такие именно кадры приходят на консультацию.
Впрочем, Вы,видимо,одна из них.

#12

Ну захотела она много детей, ну получилось так и что с того?
У моей мамы тоже семеро детей, но все одеты опрятно всегда, и все в кружки, секции ходят. И да, моей маме только будет 45, но такой уставшей не выглядит - няньки есть у детей. А зачем родила столько детей? Потому что была ее мечта иметь большую семью!

Инна Вагина
#13
Valeri

Ну захотела она много детей, ну получилось так и что с того?
У моей мамы тоже семеро детей, но все одеты опрятно всегда, и все в кружки, секции ходят. И да, моей маме только будет 45, но такой уставшей не выглядит - няньки есть у детей. А зачем родила столько детей? Потому что была ее мечта иметь большую семью!

Молодец мама! Детей, похоже, тоже хороших вырастила. Никогда не вилела, чтобы злобно писали или ругались.
Это же мы шли Батошке в кафешку? Не помню, мы на ты или вы. 😃

#14
Инна Вагина

Молодец мама! Детей, похоже, тоже хороших вырастила. Никогда не вилела, чтобы злобно писали или ругались.
Это же мы шли Батошке в кафешку? Не помню, мы на ты или вы. 😃

Ага, мы 😄
Ой, ко мне лучше на "ты")) не люблю весь этот официоз, когда ко мне на "вы" 😄

Инна Вагина
#15
Valeri

Ага, мы 😄
Ой, ко мне лучше на "ты")) не люблю весь этот официоз, когда ко мне на "вы" 😄

Она вкурсе. С сайта не убежала, когда узнала о предстоящем счастье. 😂

#16
Инна Вагина

Она вкурсе. С сайта не убежала, когда узнала о предстоящем счастье. 😂

Это хорошо 😄 )) ибо, я бы и правда сходила бы к Батошке в кафешку 😊

Инна Вагина
#17
Valeri

Это хорошо 😄 )) ибо, я бы и правда сходила бы к Батошке в кафешку 😊

Мне кажется, она клевая. И теперь у нее живет котик вислоухий.

#18
Инна Вагина

Мне кажется, она клевая. И теперь у нее живет котик вислоухий.

Да, она классная)) Ага, я знаю, читала эту тему))
вислоухие такие милашки 😍

Гость
#19

Ну смогла же она их одеть нарядно для телевизора - молодец. А в остальном, какая вам разница. Как говорится, вы за своими детьми смотрите, а не за чужими.
Не было бы и государства, если бы не помогало таким ячейка общества)

Гость
#20
Гость

Читайте внимательно: «поднять уровень жизни»
Льготы - это оскорбление. Это расписка в ущербности того, коту эти льгота полагаются. К чему это?
Пусть будут возможности к заработку, а не это суррогат «помощи»

Да ладно . О какой ущербности вы говорите? Много кто может и без льгот детей растить , но оформляют льготы и правильно делают я считаю . Выраститьсына - отдать в армию и тд

Гость
#21
Гость

Нет, ошиблись. Я всего лишь юрист в юр.конторе и к опеке отношения не имею. Но такие именно кадры приходят на консультацию.
Впрочем, Вы,видимо,одна из них.

Вам просто надоела ваша работа. Вас бы трясло и на другой работе. Допустим вы бухгалтер, и вам сдают отчёты продавцы. Вас бы от этих продавцов со временем тоже трясло бы

Гость
#22
Гость

Да ладно . О какой ущербности вы говорите? Много кто может и без льгот детей растить , но оформляют льготы и правильно делают я считаю . Выраститьсына - отдать в армию и тд

Пообщайтесь с детьми из таких семей. Все поймёте.
Одни ногой двери открывают «мне должны! Мы многодетные, инвалиды и не важно кто», другие на соц.стипендию подать документы стесняются, а там ведь копейки, есть и спокойные по этому поводу, «положено, значит возьмём».
И ведь все они одинаково право имеют, но отношение разное и самоощущение ребёнка.
Льгот у нас море разнообразное, только одни про них не знают, другие стесняются, а другие получают все, что им положено, вариантов много, считаете что льготы должны быть или все-таки другой подход должен быть?
Я не понимаю, почему ребёнок, у которого есть братья и сёстры должен ощущать себя иначе, чем тот, который у родителей один именно в плане отношения к нему государства.
Пусть лучше будет достойный уровень жизни для всех, не важно нет детей (может быть, если люди в своём завтра более уверенны будут будут больше рожать), 1 ребёнок, или больше. Не должно быть сложно собрать 2 детей в школу сложнее, чем 3х, потому что вообще не должно быть таких сложностей, дети нужны государству в перспективе, государство должно быть заинтересовано в каждом.
Родительство не должно быть не паразитством, ни подвигом.
Одно обслуживание государством всего аппарата по предоставлению льгот и субсидий затрачивает столько же средств, что можно было бы отдать непосредственно детным семьям на те же учебники, формы школьные и прочее.

Инна Вагина
#23
Гость

Да ладно . О какой ущербности вы говорите? Много кто может и без льгот детей растить , но оформляют льготы и правильно делают я считаю . Выраститьсына - отдать в армию и тд

У нас пару лет назад были скандалы: биржа труда оплачивала детям миллионеров интернаты и летние лагеря. Потом, кажется, лавочку прикрыли. Это про ущербность. 😉

Гость
#24
Гость

Вам просто надоела ваша работа. Вас бы трясло и на другой работе. Допустим вы бухгалтер, и вам сдают отчёты продавцы. Вас бы от этих продавцов со временем тоже трясло бы

Ту работу я давно сменила, не переживайте) но осадок от общения с людьми, которые к детям относятся как к способу извлечения выгоды остался. Не исключаю, что насмотревшись в своём детстве на избитых, запуганных, заброшенных детей из совсем неблагополучных семей, я где-то все ещё борюсь с ветряными мельницами. Все-таки ребёнок сам себя защитить не может, защищать его должны взрослые. Работаю с детьми, ловлю кайф. Но иногда приходится с такими ситуациями сталкиваться, что трясёт от бессилия, надо спасать, а нельзя, можешь только навредить.

Гость
#25

Соглашусь полностью. Недавно попался диалог: у одной семьи 1 ребёнок, оба родителя работают, и им никаких льгот не положено, а у другой семьи 3 детей, работает только отец и льготные путевки, питание, проезд, скидка на квартплату и т д.
Вопрос: почему первая семья должна все покупать ребёнку, когда вторая семья много чего получает бесплатно?
У нас в школе тоже в своё время многодетные жили на порядок лучше, чем дети не из многодетных семей. Как раз за счёт господдержки.
И сейчас подруга работает в детсаду, когда раздавали бесплатное питание многодетным, к саду подъезжали родители на джипах за этими коробками.
Ничего не изменилось.
Социальное неравенство развивают во всей красе, а потом удивляемся, откуда появляются люди, считающие, что им все должны

Гость
#26
Инна Вагина

Какое Ваше дело? Для кого-то, м.б., Вы асоциальны.

А может вы асоциальны?

Гость
#27

Сильно развит материнский инстинкт.

Гость
#28

Жду третьего, с уговорами с мужем договаривплась, пока всем кв не купили, не соглашался, разница со старшей 10 лет, понимаю, что, вероятно, это последняя беременность и грустно, видимо, крестьянские корни Во мне говорят, я бы рожала и рожала, отношения хорошие, у меня свое дело, муж на руководящей должности на госслужбе, мои родители помогают с детьми с огромным удовольствием, когда я работаю. Здоровье, ттт. Чего бы не рожать, детей обожаю, занимаюсь с ними,

Гость
#29
Гость

И, да меня прям душит, прям зубы скрипят как в морду двинуть хочется, когда ко мне приходит с вопросом человек: «как мне выгоднее по льготам поступить с ребёнком, усыновить или под патронаж взять?»
«Выгоднее взять ребёнка» это #%@&!*^%!! Меня трясёт от таких людей. А теперь кидайте в меня за это тапками.

бывают такие опекунши и из родственниц

Гость
#30
Гость

Соглашусь полностью. Недавно попался диалог: у одной семьи 1 ребёнок, оба родителя работают, и им никаких льгот не положено, а у другой семьи 3 детей, работает только отец и льготные путевки, питание, проезд, скидка на квартплату и т д.
Вопрос: почему первая семья должна все покупать ребёнку, когда вторая семья много чего получает бесплатно?
У нас в школе тоже в своё время многодетные жили на порядок лучше, чем дети не из многодетных семей. Как раз за счёт господдержки.
И сейчас подруга работает в детсаду, когда раздавали бесплатное питание многодетным, к саду подъезжали родители на джипах за этими коробками.
Ничего не изменилось.
Социальное неравенство развивают во всей красе, а потом удивляемся, откуда появляются люди, считающие, что им все должны

а никто и тебе не должен говорить кому налоги идут

Гость
#31
Гость

а никто и тебе не должен говорить кому налоги идут

Это тебе никто не должен ничего.

Гость
#32
Dr. EGA

Ой, автор, это..конечно, решение самой семьи сколтко у них детей. Понимаете, у каждого свое видение жизни..Я бы не смогла столько деток иметь, моя нервная система не выдержала бы, просто потому что я вот такая мама..я наверно, излишне заходная, передивающая. Второй момент, я бы чисто физически не вытянула на всех стирать, готовить,кормить, убирать, со всеми гулять, гладить на всю эту ораву, учитывая, что судя по количеству детей, она постоянно была беременной ..Это нужно обладать изрядной долей душевного пофигизма и проще смотреть на жизнь. Их излюбленное высказывание:" Бог дал ребенка, даст и на ребёнка" я с этим не согласга категорически, я считаю, что дети-это огромная ответственность за их жизнь, благополучие сейчас и в будущем. Я считаю, что никто им ничего не должен-это личный ее выбор рожать детей, значит ее личная забота- на что они должны жить..

Я тоже не понимаю... Тут хотя бы 1 ребенка поднять на ноги и в 24 чувствую себя немощной старухой. Хотя на работе готова пахать как лошадь но вот сидеть дома с ребенком... Да еще и когда их больше одного... Аж волосы дыбом встали!!!!

Гость
#33
Гость

Я таких не понимаю, но ещё больше не понимаю тех, кто требует отобрать у многодетных льготы. Вас, что жаба душит? Если мы с вами не хотим рожать, то кто-то должен исправлять демографическую ситуацию. Да и все лучше, чем средства пойдут на очередное повышение зарплаты чиновникам.

Какая демография? Основная масса это не очень хорошие граждани, которые не получают должного воспитания, многие идут на преступления от безысходности. Что их ждет? Родители их после окончание школы отправляют в свободное плаванте, карапкайся как хочешь. Ну не возможно шестерым дать хорошее оброзование, помочь устроится в жизни, встать на ноги.

Гость
#34
Гость

Не надо всех по себе судить. Женщины разные, кто-то создан для карьеры, кто-то ищет богатого мужа и мечтает жить за его счёт, а кто-то хочет иметь много детей, соответственно чем-то жертвует и имеет право на компенсацию от государства. Унижением я это не считаю, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Женщина хочет иметь кучу детей, а дети хотят такое количество сестер и братьев...

Гость
#35
Гость

У таких людей видимо преобладают инстинкты размножения.Головой не думают,что им никто не должен.Нарожали-будьте любезны сами занимайтесь,а то сразу "государство должно"

Кто-то сказал "Государство не просило рожать..."

Гость
#36

Вы по одной семье не судите. У нас в семье шестеро детей. И это не предел. Мне 40, я выгляжу на 30. Мы с мужем обожаем каждого ребенка. Все дети чистые, воспитанные, занимаются на доп занятиях, отлично учатся, начитаны, все имеют хобби, отлично ладят между собой, очень дружат, помогают друг другу и родителям, умеют сопереживать и сострадать. В доме всегда шумно, весело. Дети много читают. Обсуждают прочитаное.
Что касается льгот. Они разные в разных регионах. Поэтому если кто-то думает что льгот этих море, то ошибается. Например у нас за свет, зимой выходит 15тыс рублей. Компенсация ~300р. И так далее. И еще что касается льгот. Если государством нам что-то положено, почему мы не может этого взять? Потому что кого-то это бесит? Так себе аргумент. Вам когда что-то положено, вы берете? Или говорите что не нуждаетесь? Конечно берете. А почему мы, должны отказываться? Те кто не знает своих прав или не умеют их отстаивать, мне жаль. Нужно знать что тебе положено и брать это.
Теперь обращением к тем, которые считают что многодетность нельзя считать чем-то выдающимся. А вы родите сперва 5х и более. Вот тогда и поговорим о том, чем отличается жизнь многодетной семьи от малодетной.
Дети, это любовь. У нас с мужем отношения очень нежные, трепетные, уважительные. Каждый ребенок для нас ~личность. Любовь. Это самое главная причина. Любовь ширится ,когда рождаются детки.

Гость
#37
Гость

Не надо всех по себе судить. Женщины разные, кто-то создан для карьеры, кто-то ищет богатого мужа и мечтает жить за его счёт, а кто-то хочет иметь много детей, соответственно чем-то жертвует и имеет право на компенсацию от государства. Унижением я это не считаю, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Что то уж много многодетных семей завелось в России, все здесь защищают. А я вот нет, я сама жила в многодетной семье, семеро нас было, но у нас родители работали, а рождались мы по религиозным соображениям, и я помню как мы жили, у каждого были обязанности, в основном распространялось на старших, любви не доставало, короче росли сами по себе, постоянно косые взгляды. И я сейчас презираю такие семьи, вернее ни детей, а родителей эгоистов, маргиналов. Потому что рядом живет такая то семья. Детей уже шестеро, ей 35, хабалка, муж не работает , умом не далек, постоянно дома скандалы, где все время присутствуют дети, уже знают и х. . и б...., ходят из под лоба смотрят, на замечания реагируют также
как и их родители, с криками и оскорблениями, дети все рожденные курящей матерью. И что дальше можно ожидать от этих детей, короче родители живут на детские деньги, а дети им по боку. И если б тут умные комментаторы хоть один бы жил рядом с такой семьёй, подлой хитрой все время провоцирующие людей на скандал, и где милиция бездействует до опеки нет дела и тд и тп, ещё можно писать и писать. И таких семей сейчас 90% из 100 .