Гость
Статьи
Дети в военной форме

Дети в военной форме

Как вы относитесь к тому, что детей обряжают в военную форму к 9 мая? Каким вообще боком дети и эта форма?! Некоторые, особо безмозглые родители, ещё и медали цепляют... Это совсем уж дно!

Опрос
Дети в военной форме. Ваше отношенип.
Автор
548 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Воздушная
#506
тонац

А почему тогда издержки обязали украину заплатить если она не при делах? Такой вопрос у тебя не возникает?

Читай внимательнее. Хватит шланговать. Твои попытки изобразить не понимающего, задавая глупые вопросы не помогут тебе извратить правды. Вариант с выхваченными фразами и собственными трактовками перекраивая факты не получиться.

#507
Гость

Тут логика не работает ))))) написано в украинской прессе, что проиграл суд Янукович, значит, так тому и быть, и не спорьте! )))

По ходу янукович санкции опротестовал по 2019 год и каждое дело выиграл

Воздушная
#508
тонац

Ну я не хочу искать и скидывать тебе каждое решение суда, думаю решения о возмещении юридических издержек украиной в пользу януковича вполне достаточно чтоб понять кто проиграл дело

Где там впользу януковича возмещения издержек? Не ври, я понимаю твою надежду что основным людям будет лень сходить по ссылке и самостоятельно почитать, поэтому ты стараешься взять глоткой изображая несоображающего шланговика.

Воздушная
#509
тонац

По ходу янукович санкции опротестовал по 2019 год и каждое дело выиграл

Выиграл тем, что санкции регулярно продлевали. И еще, ты даже ссылки кидаешь на суды яныка не с Украиной, а при этом кричишь что Украина их проигрывает. Как может проиграть тот, кто не является участником судебного процесса ни в каком виде.

#510
Воздушная

Где там впользу януковича возмещения издержек? Не ври, я понимаю твою надежду что основным людям будет лень сходить по ссылке и самостоятельно почитать, поэтому ты стараешься взять глоткой изображая несоображающего шланговика.

Вот по моей ссылке, пункт 2, в самом конце..

Воздушная
#511

Янык судиться с ес за свои замороженные активы в их банках, то есть против санкций введеных ес против него лично, а ты орешь "Украина проиграла". И кто еще тут проиграл то, сколько бы янык не обращался против него санкции никто не снимает, а регулярно продляют.

Гость
#512
тонац

Да там копейки, думаю пенсия в рф сопоставима

Не знаю не знаю
В Украине мнималка давно не сопоставима с зарплатами в рф
Внимание рф не Москва

Гость
#513
тонац

По ходу янукович санкции опротестовал по 2019 год и каждое дело выиграл

Может ему на президента рф рвануть пока не поздно
Иди мером хотя бы чего там, Ростова

Воздушная
#514
тонац

Вот по моей ссылке, пункт 2, в самом конце..

Согласно этого пункта Украина несет судебные издержки СВЯЗАННЫЕ С ЕЕ ХОДОТАЙСТВОМ. То есть, перевожу лично для тебя, янык не несет судебные издержки связанные с ходотайством Украины, но его судебные издержки связанные с его заявлением он несет сам. И та ссылка это не решение суда между заявителем яныком и ответчиком ес в лице представителей польских чиновников, а то лишь фрагмент, то есть выдержка той части где Украина заявила желание быть третьей стороной процесса.

Воздушная
#515
Гость

Может ему на президента рф рвануть пока не поздно
Иди мером хотя бы чего там, Ростова

А почему бы и нет, по мнению многих россиян он весьма толковый правитель.

#516
Воздушная

Янык судиться с ес за свои замороженные активы в их банках, то есть против санкций введеных ес против него лично, а ты орешь "Украина проиграла". И кто еще тут проиграл то, сколько бы янык не обращался против него санкции никто не снимает, а регулярно продляют.

Украина заводит фейковое уголовное дело, о хищении госсредств например, подает в ес запрос о заморозке активов на время разбирательства, ес вводит "санкции" так называемые на основании этих запросов.
Янукович обжалует это решение ес, выигрывает дело а украина там привлекается как соучастник образно, украина то вмешивается в дело то отменяет свое решение вмешаться, но выясняется в ходе разбирательства что дело фейковое, с януковича снимают санкции признают их введение незаконным а украину обязывают возместить все судебные издержки...

#517
Воздушная

Согласно этого пункта Украина несет судебные издержки СВЯЗАННЫЕ С ЕЕ ХОДОТАЙСТВОМ. То есть, перевожу лично для тебя, янык не несет судебные издержки связанные с ходотайством Украины, но его судебные издержки связанные с его заявлением он несет сам. И та ссылка это не решение суда между заявителем яныком и ответчиком ес в лице представителей польских чиновников, а то лишь фрагмент, то есть выдержка той части где Украина заявила желание быть третьей стороной процесса.

2. Украина должна нести свои расходы и РАСХОДЫ ЗАЯВИТЕЛЯ, связанные с его ходатайством о вмешательстве.

Воздушная
#518
тонац

Украина заводит фейковое уголовное дело, о хищении госсредств например, подает в ес запрос о заморозке активов на время разбирательства, ес вводит "санкции" так называемые на основании этих запросов.
Янукович обжалует это решение ес, выигрывает дело а украина там привлекается как соучастник образно, украина то вмешивается в дело то отменяет свое решение вмешаться, но выясняется в ходе разбирательства что дело фейковое, с януковича снимают санкции признают их введение незаконным а украину обязывают возместить все судебные издержки...

Ты опять свои фантазии тут пытаешься за факты выдавать.

Воздушная
#519
тонац

2. Украина должна нести свои расходы и РАСХОДЫ ЗАЯВИТЕЛЯ, связанные с его ходатайством о вмешательстве.

Не выдергивай, процес между яныком и ес, а Украина хотела присоединиться но суд о кпзал в этом прошении, вот и затраты именно с этим нюансом и несла Украина. А с яныка санкции никто не снимал, а только продляют их.

#520
Гость

Не знаю не знаю
В Украине мнималка давно не сопоставима с зарплатами в рф
Внимание рф не Москва

Ну да зарплата в рф средняя примерно 4 украинских минималки, а на украине полторы минималки примерно

Воздушная
#521
тонац

2. Украина должна нести свои расходы и РАСХОДЫ ЗАЯВИТЕЛЯ, связанные с его ходатайством о вмешательстве.

Любой документ необходимо читать и воспринимать цельно, а не выхватывать отдельные моменты.

#522
Воздушная

Ты опять свои фантазии тут пытаешься за факты выдавать.

Давай мы закончим на том что янукович отменяет санкции ес которые вводятся по запросу украины через суд и украина ему оплачивает все издержки в суде как это и положено делать проигравшей стороне

Воздушная
#523
тонац

Ну да зарплата в рф средняя примерно 4 украинских минималки, а на украине полторы минималки примерно

Ты опять, я тебе в другой теме на пальцах о средних зарплатах и минималках объясняла.

#524
Воздушная

Любой документ необходимо читать и воспринимать цельно, а не выхватывать отдельные моменты.

Я уже подвел итог, санкции суд отменяет, а украину обязывает возместить издержки

Воздушная
#525
тонац

Давай мы закончим на том что янукович отменяет санкции ес которые вводятся по запросу украины через суд и украина ему оплачивает все издержки в суде как это и положено делать проигравшей стороне

Там нет ни слова об отмене санкций, конкретно в том решении. По факту, протмв яныка вводят санкции с ограничением по времени, то их называют "срочными" те что имеют временные рамки. Согласно юр практики, эти санкции по истечению назначеного срока преостанавливают и путем нового процесса вводят новые, либо продливают действующие. Опять так продоивать их множество раз не могут по законным причинам, поэтому старые приостанавливают и присуждают другие более суровые.

#526
Воздушная

Не выдергивай, процес между яныком и ес, а Украина хотела присоединиться но суд о кпзал в этом прошении, вот и затраты именно с этим нюансом и несла Украина. А с яныка санкции никто не снимал, а только продляют их.

Суд не отказывал это украина сначала решила вмешаться в процесс, а потом ей стало стыдно, сказать то нечего и она заявление о вмешательстве в процесс тихонечко отозвала, Вам про эту перемогу скорей всего и не рассказывали... ес без нее снял санкции как незаконно введенные под надуманным предлогом и обязал украину оплатить януку там адвокатов пошлины и прочие затраты по моему тысяч на 200 евро

Воздушная
#527
тонац

Я уже подвел итог, санкции суд отменяет, а украину обязывает возместить издержки

Что значит ты подвел итог? Ты не подвел итог ты придумал то, чего не было но тебе сильно хочется.
А для удобства смешал в одну кучу процесс 15го года и процесс 21г

Воздушная
#528
тонац

Суд не отказывал это украина сначала решила вмешаться в процесс, а потом ей стало стыдно, сказать то нечего и она заявление о вмешательстве в процесс тихонечко отозвала, Вам про эту перемогу скорей всего и не рассказывали... ес без нее снял санкции как незаконно введенные под надуманным предлогом и обязал украину оплатить януку там адвокатов пошлины и прочие затраты по моему тысяч на 200 евро

У тебя жар? Где там про стыд и отзыв своего позова Украиной? Где там об оплате конкретно яныку, запомни судебные издерки это то, что непосредственно выплачивается в контору самого суда.

Воздушная
#529

Все тонац, спорить с брехливым по натуре бредящим человеком, который нагло врет изображая заблуждающуюся невинность не буду. Не терплю по жизни лгунов и глупцов, глупых лгунов вообще.

#530
Воздушная

Ты опять, я тебе в другой теме на пальцах о средних зарплатах и минималках объясняла.

И я тебе тоже, ты конечно не хочешь понимать, но давай еще раз для гостя поясню...
Итак, к примеру ты идешь в киеве устраиваться грузчиком в ближайший супермаркет, работаешь 48 часов в неделю месяц и получаешь чуть больше украинской минималки около 10000 гривен допустим, платишь налоги и у тебя остается на руках 10000, после налогов, сборов на гражданскую войну на руках у тебя остается около 6000 гривен на наши деньги это 15 000 рублей запомним эту цифру!
Идешь в москве в ближайший супермаркет грузчиком, работаешь в том же режиме получаешь в месяц 3,5 российских минималок, примерно 40000 платишь подоходный 13% и на руках у тебя остается 35000 рублей
как видим уже разница в ДВА раза...
А плюс цены на комуналку и лекарства на украине выше несопоставимо, на продукты одинаковые... А так да минималка чуть выше на украине, это говорит только о том что жить на украине дороже

#531
Воздушная

Что значит ты подвел итог? Ты не подвел итог ты придумал то, чего не было но тебе сильно хочется.
А для удобства смешал в одну кучу процесс 15го года и процесс 21г

Да там все процессы как под копирку, украина заводит уголовное дело на януковича просит заморозить активы на время разбирательства, ес морозит янык через суд снимает обвинения, отменяет санкции и украина оплачивает ему издержки

Гость
#532
тонац

Ну да зарплата в рф средняя примерно 4 украинских минималки, а на украине полторы минималки примерно

И цены в киеве уж выше московских, даже на картошку. Про бензин молчу.

Воздушная
#533
тонац

Да там все процессы как под копирку, украина заводит уголовное дело на януковича просит заморозить активы на время разбирательства, ес морозит янык через суд снимает обвинения, отменяет санкции и украина оплачивает ему издержки

Ты идиот? Если истец янык, а ответчик ес то кск это Украина заводит процесс?

#534
Воздушная

У тебя жар? Где там про стыд и отзыв своего позова Украиной? Где там об оплате конкретно яныку, запомни судебные издерки это то, что непосредственно выплачивается в контору самого суда.

1 By application lodged at the Registry of the General Court on 16 September 2014, Ukraine sought leave to intervene in the present case in support of the form of order sought by the defendant.
В заявлении, поданном в Канцелярию Суда общей юрисдикции 16 сентября 2014 года, Украина запросила разрешение на вмешательство в настоящее дело .

2 By letter lodged at the Registry of the Court on 24 December 2014, Ukraine informed the Court that it was withdrawing its application to intervene. It did not make any application as to costs.

В письме, поданном в Секретариат Суда 24 декабря 2014 года, Украина сообщила Суду, что она отозвала свое ходатайство о вмешательстве.

Вот, ты незаметила? прям с этого и начинается, по той же ссылке... Ты со мной споришь даже не почитав что я тебе показываю??? зачем тогда просишь пруфы ссылки и т.д?

Гость
#535
тонац

И я тебе тоже, ты конечно не хочешь понимать, но давай еще раз для гостя поясню...
Итак, к примеру ты идешь в киеве устраиваться грузчиком в ближайший супермаркет, работаешь 48 часов в неделю месяц и получаешь чуть больше украинской минималки около 10000 гривен допустим, платишь налоги и у тебя остается на руках 10000, после налогов, сборов на гражданскую войну на руках у тебя остается около 6000 гривен на наши деньги это 15 000 рублей запомним эту цифру!
Идешь в москве в ближайший супермаркет грузчиком, работаешь в том же режиме получаешь в месяц 3,5 российских минималок, примерно 40000 платишь подоходный 13% и на руках у тебя остается 35000 рублей
как видим уже разница в ДВА раза...
А плюс цены на комуналку и лекарства на украине выше несопоставимо, на продукты одинаковые... А так да минималка чуть выше на украине, это говорит только о том что жить на украине дороже

Не-не, цены повыше, на все, от картошки до мяса и яиц. Ашан украинский гляньте.
Я уж молчу про медицину, знакомый за операцию аппендицита сыну в карман врачу 500 долларов сунул и медпрепаратов на 500 купил... Вот где жесть!!!

#536
Воздушная

Ты идиот? Если истец янык, а ответчик ес то кск это Украина заводит процесс?

Нет конечно не идиот позволь тебя вразумить немного... схема проста!
Украинская "власть" у себя на родине, берет продажного прокурора, просит его завести уголовное дело, потом бежит в ес и показывает бумажку что уголовное дело заведено просит ес заморозить активы януковича, ес не особо вникая вводит "санкции" замораживает активы на основе предоставленных доков... Перемога!!!! по всем каналам... на кровавого диктатора наложены санкции!!!
Янукович подает в суд на вводившие санкции власти ЕС и просит их отменить... так и так дело фейковое, все незаконно и т.д.
Суд разбирается, встает на сторону януковича отменяет санкции и обязывает украину оплатить все издержки за то что она так нехорошо ес обманывает с фейковыми уголовными делами, ну в качестве такого юридического атата по попе можно сказать...
Но вот эту часть в укросми как то не очень любят освещать...

#537
Гость

Не-не, цены повыше, на все, от картошки до мяса и яиц. Ашан украинский гляньте.
Я уж молчу про медицину, знакомый за операцию аппендицита сыну в карман врачу 500 долларов сунул и медпрепаратов на 500 купил... Вот где жесть!!!

Да пытался прошлый раз сравнивать... там упаковки на крупы те же, разные производители другие, а такие товары одинаковые вроде доширака примерно одинаково и стоят...

#538
Гость

Не знаю не знаю
В Украине мнималка давно не сопоставима с зарплатами в рф
Внимание рф не Москва

Мы кстати тут недавно с воздушной решили сравнить не зп а потребление... и знаете что получилось? по данным организации оон, ну которая там за эти вопросы отвечает, потребление мяса на украине примерно на 1/3 меньше чем в рф, стыдно сказать на уровне примерно послевоенных лет прошлого века в ссср...
Рыбу ест средний украинец в или в 2 раза реже, или в 2 раза меньше чем средний росссиянин... вот так еще чуть чуть и по потреблению маса и рыбы "догонит" 30е года прошлого века, ну когда голод был..
А да колории конечно где то брать надо поэтому по потреблению овощей украина чуть впереди..
Ну то есть репкой там моркошкой картоплей мясо с рыбой замещают...

Гость
#539
тонац

Да пытался прошлый раз сравнивать... там упаковки на крупы те же, разные производители другие, а такие товары одинаковые вроде доширака примерно одинаково и стоят...

Берите то, из чего готовят - мясо, куры, картофель, капуста, лук, яйца. Товары для нормального питания.
Понятно, что крупы и макароны относятся к товарам для бедных, на них цены везде низкие должны быть.
А ещё техника там реально дороже, приятель из Европы кофе-машину тащил, я его отговаривала, а потом как цены глянула, офигела. В РФ, в основном, подешевле, чем в Европе, на Украине то же самое - дороже. Это либо жадность поставщика, либо обдирают налогами и пошлинами.
Так что рост зарплат при таких ценах - ну не знаю... Уровень жизни если б рос, другой разговор.

Гость
#540
тонац

Мы кстати тут недавно с воздушной решили сравнить не зп а потребление... и знаете что получилось? по данным организации оон, ну которая там за эти вопросы отвечает, потребление мяса на украине примерно на 1/3 меньше чем в рф, стыдно сказать на уровне примерно послевоенных лет прошлого века в ссср...
Рыбу ест средний украинец в или в 2 раза реже, или в 2 раза меньше чем средний росссиянин... вот так еще чуть чуть и по потреблению маса и рыбы "догонит" 30е года прошлого века, ну когда голод был..
А да колории конечно где то брать надо поэтому по потреблению овощей украина чуть впереди..
Ну то есть репкой там моркошкой картоплей мясо с рыбой замещают...

У них, может, свое мясо, крестьянское? Хотя знакомый с украины уж давно свиней не держит, только птицу. В прошлом году озвучивал цену на корм, чтоб поросёнка вырастить - 200 евро. Дешевле купить российской свининки )))

#541
Гость

У них, может, свое мясо, крестьянское? Хотя знакомый с украины уж давно свиней не держит, только птицу. В прошлом году озвучивал цену на корм, чтоб поросёнка вырастить - 200 евро. Дешевле купить российской свининки )))

Так украина уже давно свинину импортирует в рф, а так там организация эта очень много параметров разных учитывает думаю знает как правильно посчитать

#542
Гость

У них, может, свое мясо, крестьянское? Хотя знакомый с украины уж давно свиней не держит, только птицу. В прошлом году озвучивал цену на корм, чтоб поросёнка вырастить - 200 евро. Дешевле купить российской свининки )))

А так да, может и рыбку там в тихорца выращивают незаметно дома в аквариуме

Гость
#543
Гость

Ты ***? Иначе объяснить твоё сравнение не могу.
Тебе конфетку обесценивая из какашек в рот пихают, а ты жрёшь и прихрюкиваешь от удовольствия. Конечно, гордится то нечем, грустить надо, давайте молчать вообще про Победу. И плевать, что миллионы людей жизнь свою положили, чтоб такое как ты жило, просто жило, а не кончило свою жизнь в газовой камере. А завтра вообще новою песнь запоешь: а чего вообще воевали? А послезавтра каяться за дедов пойдёшь? Сапог лизнуть не забудь, может стакан пива нальют. Посмотри хоть хроники, как люди радовались, у них рассвет наступил после войны, какие лица счастливые. Все есть.

А почему крайности то? Я написала что против одеваниях детей в военную форму, а вы извратили и вывернули типа я хочу замолчать Победу. Сами в своей голове порядок наведите, а потом оскорбляйте. Мыслить логические не способны похоже. Им про детскую форму военную а в их глазах ты уже подину предал

Гость
#544
Гость

А почему крайности то? Я написала что против одеваниях детей в военную форму, а вы извратили и вывернули типа я хочу замолчать Победу. Сами в своей голове порядок наведите, а потом оскорбляйте. Мыслить логические не способны похоже. Им про детскую форму военную а в их глазах ты уже подину предал

Вы опять перелогинились? Советую прочесть как Окно Овертона работает, для чего оно вообще (спойлер: ваше личное мнение никому не важно, важна лишь власть над вами и монетизация этой власти), попробуйте оглянуться вокруг, мозгами пораскинуть, может и поймёте о чем это я. А не поймёте - ну что ж, не всем дано.

Гость
#545
Гость

Вы опять перелогинились? Советую прочесть как Окно Овертона работает, для чего оно вообще (спойлер: ваше личное мнение никому не важно, важна лишь власть над вами и монетизация этой власти), попробуйте оглянуться вокруг, мозгами пораскинуть, может и поймёте о чем это я. А не поймёте - ну что ж, не всем дано.

Я писала просто с разных устройств . Про окно овертона читала давно еще, все я это знаю. Но надо обладать критическим мышлением, иначе простой прогресс будет считаться происком врагом и разовьёт паранойю. А вы похоже из любителей «а вот раньше» «все по старому» и «только мы самые духовные и сильные». Вокруг оглядываюсь и все понимаю, может даже побольше вашего, но ваша самомнение не позволит это принять. Дети в военной форме-дно, тщеславие и показуха. Надеюсь, что у большинства людей это дно от невежества а не от реального раздутого чувства гордости за «военную мощь». Ни один родитель не захочет реально в форму военную одеть, чтобы она пригодилась. А ради развлечения такое надевать-позор

Солдат Алина
#547

Я сама служу(

Гость
#548

Смысл может быть только один. Если у сына/ взрослого внука/ взрослого правнука возникнет мысль почтить память деда и пройтись вместо него на параде. Тогда здорово. Но только по всей форме. А не в пилотке под футболку с картинками. Дети в военной на форме это вообще кошмар. Наши деды воевали за то, чтобы никогда больше дети не узнали, что такое война. И если речь идёт о подвигах юных красноармейцев- то обычно малыши, которых в эту форму наряжают вообще не понимают что происходит. Не издевайтесь над памятью предков, пожалуйста

Гость
#549
Не автор

Это просто кошмар. Вообще в головах у людей ничего нет! Тут смотрю одну блоггершу и она показала какие классные фотки в школе сделали и что каждая фотка 600р стоит.
Я просто офигела! В школе фотки с формой! Я буду делать все, чтобы у моей дочери таких фотографий не было и чтобы она не соглашалась даже фотографироваться!
Война - трагедия дл многих людей! Большинство кто надели эту форму не вернулись с фронта, а сколько вернулись с ранениями и тяжелыми травмами??? Да это де самый страшный день в жизнь будет, если ребенок вынужден будет надеть военную форму!

Согласна. Детям насождают настрой на войну. Ужас!!!

Форум: Дети
Всего: 48 397 тем
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 260 тем