Гость
Статьи
Жалеете, что не родили …

Жалеете, что не родили второго?

Вот у кого уже единственный ребенок вырос, жалеете, что надо было еще родить?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

еще не поздно второго и третьего, боитесь?

Гость
#2

Жалеете что не родили 5го ?

Чайлдбизи
#3

второго родили. сожалеть - ни о чем не сожалею. хотелось бы третьего. но уже годы

Гость
#4

Жалею :(

Гость
#5

Сыну 15 лет,сейчас пытаемся зачать второго. У родственницы один ребёнок,уже взрослый,своя семья. Она очень жалеет,что не родила. Думаю рано или поздно об этом пожалеете. Дети это такое счастье. Если есть возможность нужно рожать

Мурчелло
#6
Гость

Сыну 15 лет,сейчас пытаемся зачать второго. У родственницы один ребёнок,уже взрослый,своя семья. Она очень жалеет,что не родила. Думаю рано или поздно об этом пожалеете. Дети это такое счастье. Если есть возможность нужно рожать

Какое это счастье?

Гость
#7

Нет, не жалею. Понимаю, что значит так и должно быть, значит у меня в то время не было ресурсов, причём не материальных, а моральных, я бы не потянула второго и не известно как бы сложилась судьба моя и семьи. И вообще, жалеть о прошлом считаю не только пустой тратой времени, но и вредительством своему ментальному здоровью. Я счастлива, что у меня всё так как есть сейчас, а не могло бы быть.

Гость
#8
Мурчелло

Какое это счастье?

А почему нет?

Не автор
#9

Мои родители нет. И я тоже не буду. Изначально хотела одного ребенка, девочку. Тьфу-тьфу так и получилось.
В современном мире лучше одного и дать все что можешь, чем двоих и оставить их без ежегодного моря, необходимых гаджетов и прочее

Барби
#10
Гость

Сыну 15 лет,сейчас пытаемся зачать второго. У родственницы один ребёнок,уже взрослый,своя семья. Она очень жалеет,что не родила. Думаю рано или поздно об этом пожалеете. Дети это такое счастье. Если есть возможность нужно рожать

Ну также жалеют те, кто родил второго. Каждый человек о чем-то жалеет в своей жизни.
Если не родили, значит были на то причины. У кого нет причин, те рожают и второго и третьего

Гость
#11

Очень жалею что сделала аборт и не родила третьего.

Гость
#12

Даже не знаю. Не уверена, что хватило бы сил на двоих . Да и материально в 90 -е было очень сложно. Наверное, судьба такая.

Барби
#13

Зачем жалеть о том, чего нет? Я никогда этого не понимала. Самопоедание какое-то.
Тоже самое когда читаю тех, кто родил первого и второго и жалеют, потеряли себя.
Кау будто у людей нет других интересов, а только животные инстинкты.
Книги почитайте, любые, от классики до биографий, отвлечетесь и поумнеете

Гость
#14
Чайлдбизи

второго родили. сожалеть - ни о чем не сожалею. хотелось бы третьего. но уже годы

А сколько вам лет???

Гость
#15

Частично
Второго ребёнка со мной хотел не муж а не бедный поклонник
Надо было рискнуть как мне кажется

Гость
#16
Мурчелло

Какое это счастье?

Это безмерное счастье. Ничего не может быть лучше.

Гость
#17
Не автор

Мои родители нет. И я тоже не буду. Изначально хотела одного ребенка, девочку. Тьфу-тьфу так и получилось.
В современном мире лучше одного и дать все что можешь, чем двоих и оставить их без ежегодного моря, необходимых гаджетов и прочее

Какое счастье что я могу достаточно заработать на двоих детей. Хоть и считаю свои доходы скромными, но все всегда даю двоим, хоть гаджеты, хоть поездки, и не один раз в год. Один ребёнок был бы одиноким. Но иногда жалею что третьего не родила. Вот на троих боюсь не хватит. Но наверное смогла бы и на троих заработать достаточно. Но не хочу рисковать.

Барби
#18
Не автор

Мои родители нет. И я тоже не буду. Изначально хотела одного ребенка, девочку. Тьфу-тьфу так и получилось.
В современном мире лучше одного и дать все что можешь, чем двоих и оставить их без ежегодного моря, необходимых гаджетов и прочее

Ежегодное море так важно?
Гаджеты покупают каждый год?

Лина
#19
Барби

Ежегодное море так важно?
Гаджеты покупают каждый год?

с детьми - каждый год, да и черт с тем морем, какие сейчас цены на детские развлечения, семьей куда сходить в копеечку влетит

Лина
#20

да и как говорится рожай стольких скольких сможешь поднять одна

Не автор
#21
Барби

Ежегодное море так важно?
Гаджеты покупают каждый год?

Да. У меня было ежегодно море, считаю что не делать так своему ребенку, значит делать его детство хуже, чем мое.
Гаджеты - если разбивают, то и чаще. Но все-равно даже если и аккуратно пользоваться, ведь гаджеты нужны каждому. Вот сейчас когда дистанционка, если много детей, то кто-то в ноуте, а кто-то по телефону сидит, а если еще и родителям работать надо, то вообще сколько компов/ноутов надо получается?

Барби
#22
Лина

с детьми - каждый год, да и черт с тем морем, какие сейчас цены на детские развлечения, семьей куда сходить в копеечку влетит

Каждую неделю?
Достаточно раз в месяц выходить.
Планета вас хорошо доит )))

Барби
#23
Не автор

Да. У меня было ежегодно море, считаю что не делать так своему ребенку, значит делать его детство хуже, чем мое.
Гаджеты - если разбивают, то и чаще. Но все-равно даже если и аккуратно пользоваться, ведь гаджеты нужны каждому. Вот сейчас когда дистанционка, если много детей, то кто-то в ноуте, а кто-то по телефону сидит, а если еще и родителям работать надо, то вообще сколько компов/ноутов надо получается?

Детей приучают аккуратно относиться к имуществу, а не долбить дорогие вещи. Если долбит, то покупать самое недорогое.
А, так, покупают раз в 2-3 года.
Ноута надолго хватает.
Если нет моря, это не значит, что детство у ребенка хуже, чем у того, у которого есть море

Лина
#24
Барби

Каждую неделю?
Достаточно раз в месяц выходить.
Планета вас хорошо доит )))

раз в месяц с двумя детьми в тот же аквапарк, парк аттракционов или на лыжи влетает в копеечку, в наше детство все гораздо дешевле

Лина
#25
Барби

Каждую неделю?
Достаточно раз в месяц выходить.
Планета вас хорошо доит )))

да меня и не доит, смотрю на подруг с детьми и понимаю что дети мне явно не по карману

Лина
#26
Барби

Детей приучают аккуратно относиться к имуществу, а не долбить дорогие вещи. Если долбит, то покупать самое недорогое.
А, так, покупают раз в 2-3 года.
Ноута надолго хватает.
Если нет моря, это не значит, что детство у ребенка хуже, чем у того, у которого есть море

дорогое или нет а раз в год приходится менять

Лина
#27
Барби

Детей приучают аккуратно относиться к имуществу, а не долбить дорогие вещи. Если долбит, то покупать самое недорогое.
А, так, покупают раз в 2-3 года.
Ноута надолго хватает.
Если нет моря, это не значит, что детство у ребенка хуже, чем у того, у которого есть море

это ребенку и скажите будь выше и т.п. только как ребенка заставить не чувствовать себя хуже на фоне одноклассников

Гость
#28
Барби

Ну также жалеют те, кто родил второго. Каждый человек о чем-то жалеет в своей жизни.
Если не родили, значит были на то причины. У кого нет причин, те рожают и второго и третьего

Как можно жалеть,что дал жизнь своему ребёнку? Я такого не понимаю

Не автор
#29
Барби

Детей приучают аккуратно относиться к имуществу, а не долбить дорогие вещи. Если долбит, то покупать самое недорогое.
А, так, покупают раз в 2-3 года.
Ноута надолго хватает.
Если нет моря, это не значит, что детство у ребенка хуже, чем у того, у которого есть море

Приучать можно сколько угодно. У меня есть знакомые двойняшки, воспитывают их одинаково, но у одной телефона на 3 года хватает, а у другой то падает, то теряется, то еще что-то. Так получается.
Лично я считаю что если у меня море каждый год было, а у моего ребенка нет, значит худе, чем у меня. Однозначно. Сидеть в душном городе все лето, хуже чем хотябы на 2 недели поплавать.
Тем более как научить плавать? Я против городских бассейнов - сама не ходила и ребенка водить не буду. Значит надо ещдить на юг каждый год. Так и будем делать.

Не автор
#30
Барби

Детей приучают аккуратно относиться к имуществу, а не долбить дорогие вещи. Если долбит, то покупать самое недорогое.
А, так, покупают раз в 2-3 года.
Ноута надолго хватает.
Если нет моря, это не значит, что детство у ребенка хуже, чем у того, у которого есть море

Ноутбука хватает на долго, но нужен каждому. Если трое детей и двое взрослых - 5 ноутов на семью :) ну это для комфортного дистанционного обучения и работы :)))

Не автор
#31
Барби

Каждую неделю?
Достаточно раз в месяц выходить.
Планета вас хорошо доит )))

А что в выходные делать? Летом чаще яем раз в месяц надо ходить куда то.

Гость
#32

Муж единственный, свекровь очень жалеет, что не родила второго.

Гость
#33
Не автор

Да. У меня было ежегодно море, считаю что не делать так своему ребенку, значит делать его детство хуже, чем мое.
Гаджеты - если разбивают, то и чаще. Но все-равно даже если и аккуратно пользоваться, ведь гаджеты нужны каждому. Вот сейчас когда дистанционка, если много детей, то кто-то в ноуте, а кто-то по телефону сидит, а если еще и родителям работать надо, то вообще сколько компов/ноутов надо получается?

Море раз в году? И вы считаете, что хорошо живете с 1м ребенком? А что тогда мне говорить? У меня их трое, море видят чаще чем раз в году - и не особо ценят:- Оооо пять в Испааанииииию, или опяяяяять в Грецию фуууу, мы там уже былиии. У каждого есть свой личный ноутбук, ни один телефон и ни один планшет.Я в своё время кроме Одессы и Крыма ни фига не видела, и телефона в школе у меня не было. Тут же - хочу гибкий Samsung мой IPhone 11й стаааарый, гаавноооо. На Д.Р хочу новый ноутбук, нееет за 1.500$ мне такое гааавно не надо, хочу нормальный, я лучше 2 месяца подожду. Открою вам секрет:- Как бы вы ни хотели, вы не сможете дать ребенку абсолютно всё, и далеко не факт, что он оценит ваши старания.Планка требований повышается пропорционально с доходами. Даже миллионеры, не могут дать детям всё. Там детки, хотят уже владеть какой то страной, или активами ТОР компаний. Не квартирой, а жил.комплексами, ни машиной, а самолетами, а у родителей сейчас на самолет не хватает.

Гость
#34

Все верно.Нужно приучать детей с детства, что родители не рабы хотелок Мои вон тоже телефоны и планшеты били каждый месяц-два, муж каждую неделю зарядки на Apple покупал, было такое, что за неделю угробили 2 зарядки сразу, телефоны меняли каждый месяц. С мужем устала ругаться, мы только на одни зарядки, в месяц, тратили больше, двух новых бюджетных телефонов. Меня это дико задолбало! В итоге пришли с мужем к консенсусу, телефон кнопочный, планшеты в стол на ключ. ВСЁ. В место игр, читают книжки, как по мне сплошные +. В итоге очень БЫСТРО научились ценить вещи, и в школу пошли начитанными, с тех пор, больше ничего не ломают. Мне родители в детстве покупали обувь не дороже 5$ у них не было возможности на большее. Поэтому цену своим деньгам знаю, я лучше лишний раз в Египет слетаю, чем куплю ребенку лишний телефон.

Гость
#35
Лина

это ребенку и скажите будь выше и т.п. только как ребенка заставить не чувствовать себя хуже на фоне одноклассников

Да-да если ребенок рукожоп то пускай так одноклассникам и объясняет, ему не купили из-за рукожопства, не может обращаться, с вещами и ценить заработок родителей то пусть хоть перед друзьями сам позориться. Мы с мужем, своих вон научили зарабатывать свои первые деньги на "мороженку".

Гость
#36
Не автор

Мои родители нет. И я тоже не буду. Изначально хотела одного ребенка, девочку. Тьфу-тьфу так и получилось.
В современном мире лучше одного и дать все что можешь, чем двоих и оставить их без ежегодного моря, необходимых гаджетов и прочее

Разве лучше? Гаджеты и море они ещё себе купят в взрослой жизни, а брата или сестру - нет

Гость
#37

Жалею , что второго родила, так уж вышло что залетела, аборт побоялась. Ребёнок не желанный

Гость
#38
Не автор

Мои родители нет. И я тоже не буду. Изначально хотела одного ребенка, девочку. Тьфу-тьфу так и получилось.
В современном мире лучше одного и дать все что можешь, чем двоих и оставить их без ежегодного моря, необходимых гаджетов и прочее

Согласна , я вот залетела вторым пришлось родить, теперь ненавижу себя за это

Гость
#39
Гость

Это безмерное счастье. Ничего не может быть лучше.

Не в детях счастье!!!!

Гость
#40
Лина

да и как говорится рожай стольких скольких сможешь поднять одна

Вернуть если бы можно было время , не выходила бы ни за муж , и детей бы не рожала!!! Только бы училась и работала!!!!

Гость
#41

Дети вообще не нужны

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 254 темы