Гость
Статьи
Ехать ли на море с …

Ехать ли на море с ребенком?

Девушки, как думаете, можно ли ехать с полугодовалой малышкой на новый год в Египет? Может кто-то ездил... Я волнуюсь и не могу определиться... Какие могут быть риски? Подскажите кто как перенес и с чем столкнулся.

Жанна
30 ответов
Последний — Перейти
Гриб
#2

В таком возрасте вредно возить детей в совершенно другие климатические зоны

Ирочек
#3

Там ветра в это время холодные. Мы с ребенком в первый день оба простыли в марте.

Гость
#4

На 5 дней-нет, не стоит.
На 2 недели -может быть.
Честно, никогда не была в Египте и не представляю комфортность температуры воздуха/влажность. Поэтому если, скажем, температура под 40, влажность, да еще на ограниченное число дней-то нет.

Гость
#5

Только не меньше 2 недель. Лучше больше. Смотря какой еще ребенок. Слабенькие дети болеют после такой поездки. А если нормальный, да еще если полностью на грудном вскармливании , то вообще проблем не вижу. А носится там со смесями, кашами, пюрешками не гуд.

еля
#6

там много паразитов,Вы что с ума сошли?

Лиза
#7
Гриб

В таком возрасте вредно возить детей в совершенно другие климатические зоны

Мы в прошлом году ездили на Кипр на месяц, ребенку было восемь месяцев, в этом году были больше месяца в Испании, недавно вернулись.
Но вот в Египет зимой ребенка в полгода я бы не повезла, это резкий перепад температур, мы отдыхаем в Европе только в сентябре с малышом, когда спадет жара, но и у нас еще тепло достаточно

Лана Мулатка
#8

я вообще за путешествия с детьми. но разумные. египет не самая лучшая страна для такого маленького ребенка.там ветрено и вообще климат не очень хороший. лучше конечно летом летать чтобы климат не менять особо. ну уж если хочется сейчас но лучше эмираты. там для детей хорошие условия и нет антисанитарии как в египте. если честно я в египет бы сама не поехала не то что с ребенком. мы на месяц ездили на кипр летом с 9 месячным. все хорошо прошло, акклиматизации не было, ребенка ничего не беспокоило, аллергия даже прошла

хрю
#9

С ребенком бы не поехала.что это за отдых такой,то сиськой покорми,то банками.и на руках таскать постоянно.у меня в полгода капризная дочь была и мало спала,в коляске не сидела.

Зимняя
#10

Что за жизненная необходимость подвергать такого маленького ребенка риску?Автор,вы в курсе трагичной истории актрисы Елены Захаровой?Она взяла свою 8ми месячную дочь(не помню уже на какой именно курорт).По возвращению,выяснилось,что ее девочка подцепила вирус,врачи не смогли помочь и ее малышка умерла.Я думала эта история охладит пыл таких вот бесстрашных мамаш.А оказалось-нет....

Гость
#11

Ехать, НО не в египет и не тем более из зимы в лето и обратно из лета в зиму, такие перепады температур для ребенка это 100 процентное орз после отдыха или во время. Самое оптимальное отдыхать с весны по сентябрь в нормальных европейских странах,типа греции, испании, италии и т.д., а не в египтах и тайландах с гоа, где какойнибудь комар цапнет и не будите из больниц вылезать, плюс в египте климат ужасный, 40 градусов жары для полугодовалого малыша не оч хорошо.

Гость
#12

нафик нафик ваши спиногрызы наши самолеты шатают, покоя нет никакого.

Гость
#13

Взрослый едва переносит аклиматизацию,а для ребенка это вообще вредно.

Гость
#14

Я считаю, рано. В 3 года можете везти ребенка куда угодно, а до того - после года-двух в климатические зоны близкие к нашим, а до года вообще лучше или дома посидите, или ребенка бабушке (если она не против), а отдыхать езжайте вдвоем с мужем!

Жанна
#15

Температура воздуха в Египте в январе днем 21-22, ночью 10... 40-ка градусов в этот период не бывает...
На счет самолетов, смешно конечно:)) меня больше ***** пьяное бесит, чем чей то плачущий ребенок...

Гость
#16
Зимняя

Что за жизненная необходимость подвергать такого маленького ребенка риску?Автор,вы в курсе трагичной истории актрисы Елены Захаровой?Она взяла свою 8ми месячную дочь(не помню уже на какой именно курорт).По возвращению,выяснилось,что ее девочка подцепила вирус,врачи не смогли помочь и ее малышка умерла.Я думала эта история охладит пыл таких вот бесстрашных мамаш.А оказалось-нет....

Я не в курсе... Я советуюсь. К сожалению в связи с отсутствием опыта материнства и за не знанием вирусологии и прочих детских болезней обратилась сюда за советом. К сожалению современные педиатры бояться ответственности и не дают рекомендаций касательно подобных поездок.. На вопрос участков ому доктору-Как вы считаете, можно ли...? Ответ получила-ну у нас ездят... Я думала они хотя бы расскажут о каки-то случаях инфекциях вирусах о вакцинации и тд...
Сама я немного представляю, что определенные риски есть..но не так обширно... И я не категорически настроена ехать!)

Гость
#17
Гость

Ехать, НО не в египет и не тем более из зимы в лето и обратно из лета в зиму, такие перепады температур для ребенка это 100 процентное орз после отдыха или во время. Самое оптимальное отдыхать с весны по сентябрь в нормальных европейских странах,типа греции, испании, италии и т.д., а не в египтах и тайландах с гоа, где какойнибудь комар цапнет и не будите из больниц вылезать, плюс в египте климат ужасный, 40 градусов жары для полугодовалого малыша не оч хорошо.

Как вы говорите в нормальных европейских странах ( которые я собственно лично и предпочитаю), в этом году была вспышка какой-то инфекции, дети покрывались пятнами температурили и тд... Никто не застрахован, случиться может все что угодно и где угодно, к сожалению :(

Гость
#18
Гость

На 5 дней-нет, не стоит.
На 2 недели -может быть.
Честно, никогда не была в Египте и не представляю комфортность температуры воздуха/влажность. Поэтому если, скажем, температура под 40, влажность, да еще на ограниченное число дней-то нет.

Днем 21, ночью 10... Рассматриваем от 2-х недель...

Гость
#19
еля

там много паразитов,Вы что с ума сошли?

Поподробней можно? Вода? Песок? Что вы имеете в виду?

Гость
#20

Мамочка, да 3-х лет, пока идет активное формирование иммунной системы, малышу вообще не очень желательны такие переезды. У ребенка огромные затраты здоровья уйдут на акклиматизацию, только и всего. Крайне нежелательно зимой возить детей в жаркие страны. Взрослому-то организму такие встряски не каждый раз приятны. Ну, и почему-то, когда я пишу про повышенные риски, связанные с вирусом Эбола, которые могут возникнуть в ближайшие месяцы при поездках в Египет, Таиланд и всякие похожие на них жаркие страны, вызывают у наших оптимисток-форумчанок бурное веселье. Меж тем, руководители серьезных мировых организаций почему-то не смеются. Египет в списке стран, которые уже сейчас считаются в группе повышенного риска, связанного с распространением лихорадки Эбола. Вообще - если вдруг Вы не в курсе - это Африка. Не, не беспокоит тоже?:) Прелесть что за люди в нашей стране проживают.

Гость
#21

Знакомая была с полугодовалым ребенком на НГ. Говорит, у них отлично прошло отпуск 2 недельный. Ребенок спал там больше обычного, видимо от морского воздуха. Но, там мамаша очень сознательная . На пляже днем с компанией не тусовалась. Днем в номере, в основном. Много гуляла с коляской с утра пораньше и вечером подольше. А, они полностью на гв были. Так , что вот. Считаю ,уже с годовалым ребенком проблем больше. Удачи.

Гость
#22
Гость

Мамочка, да 3-х лет, пока идет активное формирование иммунной системы, малышу вообще не очень желательны такие переезды. У ребенка огромные затраты здоровья уйдут на акклиматизацию, только и всего. Крайне нежелательно зимой возить детей в жаркие страны. Взрослому-то организму такие встряски не каждый раз приятны. Ну, и почему-то, когда я пишу про повышенные риски, связанные с вирусом Эбола, которые могут возникнуть в ближайшие месяцы при поездках в Египет, Таиланд и всякие похожие на них жаркие страны, вызывают у наших оптимисток-форумчанок бурное веселье. Меж тем, руководители серьезных мировых организаций почему-то не смеются. Египет в списке стран, которые уже сейчас считаются в группе повышенного риска, связанного с распространением лихорадки Эбола. Вообще - если вдруг Вы не в курсе - это Африка. Не, не беспокоит тоже?:) Прелесть что за люди в нашей стране проживают.

Прелесть какие милые! Добренькие соотечественники... Спасибо за ваше мнение!

Гость
#23
Гость

Знакомая была с полугодовалым ребенком на НГ. Говорит, у них отлично прошло отпуск 2 недельный. Ребенок спал там больше обычного, видимо от морского воздуха. Но, там мамаша очень сознательная . На пляже днем с компанией не тусовалась. Днем в номере, в основном. Много гуляла с коляской с утра пораньше и вечером подольше. А, они полностью на гв были. Так , что вот. Считаю ,уже с годовалым ребенком проблем больше. Удачи.

Спасибо за пример!

Лиля
#24

ВЫ знаете у нас на работе здоровая девушка поехала на нг в Ерипет на 2 недели. Итог + 2 недели ангины на больничном. Вам ребенка не жалко? Зачем это ему вот зачем? Там имунной системы еще нет. На дачу поезжайте в июне следующего года!

Гость
#25

Девушки спасибо большое всем за мнение! Я посоветовалась с более профессиональным человеком и он доходчиво мне все объяснил и подтвердил все мои опасения на счет поездки, теперь я аргументированно могу ответить почему мы не поедем) примерно такого ответа я ждала от вас, но тут кто ао что горазд ;)

Гость
#26
Лиля

ВЫ знаете у нас на работе здоровая девушка поехала на нг в Ерипет на 2 недели. Итог + 2 недели ангины на больничном. Вам ребенка не жалко? Зачем это ему вот зачем? Там имунной системы еще нет. На дачу поезжайте в июне следующего года!

Почему именно в июне-то?!))))

Гость
#27

Ну меня-то в 2мес в самолёт запихнули, а до того маман как с роддома с горочки спустилась так слегка в море уронила, но фуйня,аспирационной пневмонии не было. правда там и роддом был безбашенный - сквозняки гуляли так что Крайн Барбара из 17 мгновений весны обзавидуется :)
своё дитё в море и самолёт в подобном возрасте не сували - повода не было

Египет - амёбы прибрежные, актиномикоз и прочее из пирамид (деть столько горчицы с метронидазолом не съест); вирусные и бактериальные лихорадки, при этом большинство антибиотиков излечивают только местное население, а большинство противовирусных детям не айс; по-мелочи глисты,укусы насекомых. Вопрос отдельный какая труха прётся отдыхать из Европы; а Эбола - максимум или пусковой механизм или последняя капля, чаще при дефиците аминокислот и витаминов, дисбалансах свёртывающей и противосвёртывающей систем, в меньшей степени при исходных анемиях и почечных дисфункциях, выхлопных и производственных хронических отравлениях, истощении резервов организма прививками и т.п.

Зимняя
#30
Гость

Девушки спасибо большое всем за мнение! Я посоветовалась с более профессиональным человеком и он доходчиво мне все объяснил и подтвердил все мои опасения на счет поездки, теперь я аргументированно могу ответить почему мы не поедем) примерно такого ответа я ждала от вас, но тут кто ао что горазд ;)

С профессионалом,это кем?С врачом?Ну извините,мы не доктора.Вам тогда надо было на мед форум, а не сюда.

плАхая
#31
Гость

Девушки спасибо большое всем за мнение! Я посоветовалась с более профессиональным человеком и он доходчиво мне все объяснил и подтвердил все мои опасения на счет поездки, теперь я аргументированно могу ответить почему мы не поедем) примерно такого ответа я ждала от вас, но тут кто ао что горазд ;)

интересно что же вам такого сказали
аргументы в студию

mona
#32

Автор езжайте ничего там страшного нет.

mona
#33

Если плакать будет в самолете ничего страшного ето же ляля

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: