Гость
Статьи
Фунгус пупка у …

Фунгус пупка у ребенка?

Привет. Моей дочке два месяца и у нас до сих пор не заживает пупочек. Вернее он зажил, но из него торчит кусочек какой то красной кожи, или даже мяса...Ребенок чувствует себя хорошо. Вес набирает …

василиса
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
василиса

Может и есть, но я не нашла. Название конечно то еще, вон сколько падальщиков набежало. На самом деле такой диагноз не судит ничего страшного. Но пообщаться не получилось. Вернее получилось, но не в том ключе как хотелось. Ну да ладно, зато сколько людей открыло для себя это Дикое мясо. Есть и плюсы все таки.

На вумане и туберкулез обсуждают, и геморрой, и запоры. Тролли какую только пакость не пишут, чуть ли не про копрофагию, а пупочные проблемы младенца - это, оказывается, ой как ужасно:)

Гость
#57

коментарии смешные)) вы такая странная, вы вот увидели это, мкдсестра УВИДЕЛА и не понимает что это, а на форуме тут кое как описали и ждете адекватных ответов. Главное что ребенка это небеспокоит, возможно пупочная грыжа ( как вы выразились кишка торчит), ноэто хирург ва скажет. Не нагнетайте обстановку тут

Водолей, как ни крути))
#59

Человек выразился как смог, че докопались то? Еще и с таким злом, которое вы изливаете с таким удовольствием! Некоторые люди, вместо того, чтоб подумать, а что они могут сделать ХОРОШЕГО, для себя, чтоб не иметь дурного настроения и озлобленности, ту..по сидят на ..опе и поливают мерзкой грязью других. Мне их жалко, они несчастны, от того что нереализованы и ничего не добились.

Дубкова
#60

Осподи! Сколько идиЁтов понабежало и каждая норовит отличиться, у кого сразу понос начался, кто-то облевался... Василиса, не обращай внимание на этих ....., а пупочек у ребенка приведи обязательно в порядок, особенно если девочка. А то, когда вырастит, будет стыдится своего неаккуратного пупка.

Гость
#61

Сколько у нас "добрых" людей! Отстаньте от автора! Не знаете ничего по теме, так нечего и гадости писать. Прям весь свой интеллект показали.... Печально, что у нас столько б*ы*д*л*а в обществе (((
Автор, желаю выздоровления малышу вашему. И не обращайте внимания на этих всяких......

Гость
#62

Всем привет. Сходила к врачу, пишу отчет, как обещала. Кстати название темы, конечно. убойное. Просто что то немного переволновалась за этот пупок, и написала впопыхах. Медицинский термин есть другой, сегодня врач его мне называла, но я не запомнила. Помню только что на ф начинается. Но сути не меняет, это оно-дикое мясо у нас. Состояние жизни ребенка не угрожает, но конечно, надо убрать, так как пупочек до конца не может зажить, мокнет. Кстати педиатр сказала, что довольно редкое явление, на ее практике третий или четвертый случай, а она еще мужа моего лечила. Опыт работы большой. Это просто ткань гранулированная, если я правильно запомнила. Это не инфекция, не опухоль, не из-за проблем во время беременности, а просто дело случая, так сказать. Назначила поприжигать дня три крепким раствором марганцовки. Она сушит хорошо. а в понедельник на осмотр, если не будет сильных изменений, то направит к хирургу. Он ее удалит и все. Ну вот и все. Больше заходить сюда не буду, найду более доброжелательный форум. Всем кто написал добрые слова спасибо большое и надеюсь моя тема кому то поможет. если кто столкнется с таким явлением. Добавлю то, что поначалу этого не видно, а когда пупочек начинает втягиваться, это дикое мясо начинает показываться. Выглядит оно и правда как маленький кусочек сырого мяса, или даже на ткань языка больше похоже. Ребенка оно никак не беспокоит, при прикосновении не похоже что он его чувствует вообще. При обработке перекисью или зеленкой, а так же марганцовкой тоже. Если дойдет дело до хирурга, загляну еще раз сюда. напишу как удаляли.

Василиса
#63

62 это я автор, просто не подписалась.

Василиса
#64

Администрации спасибо.

Гость
#65
Гость

Если дойдет дело до хирурга, загляну еще раз сюда. напишу как удаляли.

Чокнутая мамаша.

Василиса
#66
Гость

Чокнутая мамаша.

Пошла на х...й.

Гость
#67
Василиса

Пошла на х...й.

Сама иди на х.... с диким мясом и ребенком под мышкой, овульня пупочная

Светлая
#68
Гость

Сама иди на х.... с диким мясом и ребенком под мышкой, овульня пупочная

У вас недое..бит, муж не дает? Срываешься на пустом месте

Гаухар
#69

[quote="василиса"]
Привет. Моей дочке два месяца и у нас до сих пор не заживает пупочек. Вернее он зажил, но из него торчит кусочек какой то красной кожи, или даже мяса...Ребенок чувствует себя хорошо. Вес набирает отлично, спокойный, вокруг пупочка нет никакого покраснения, нет запаха. Немножко мокнет, как будто лимфа выделяется, но видно что это все ребенка не беспокоит. Скажу сразу, доктора и медсестру пупочек насторожил сначала. но у меня была очень толстая пуповина и большая пупочная ранка. Было плохо видно. Сейчас он почти затянулся, и стало видно этот кусочек. Сегодня забежала медсестра, посмотрели на это. Она не понимает что это. Может кусочек кишки? Завтра иду к доктору, а сегодня лазила в интернете и нашла про дикое мясо. Может это оно? У кого нибудь было что-то подобное? [/quote
Здравствуйте, Василиса! хотя,пост старый,всё таки напишу. как у вас выпал этот кусок мяса, у нас точно такая же ситуация с ребенком. сказали до года подождать, сам выпадет. сейчас с пупком дочери всё хорошо? как лечили мясо на пупке? ответье пожалуйста. заранее Благодарю Вас!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Гость
#70
Гаухар


Привет. Моей дочке два месяца и у нас до сих пор не заживает пупочек. Вернее он зажил, но из него торчит кусочек какой то красной кожи, или даже мяса...Ребенок чувствует себя хорошо. Вес набирает отлично, спокойный, вокруг пупочка нет никакого покраснения, нет запаха. Немножко мокнет, как будто лимфа выделяется, но видно что это все ребенка не беспокоит. Скажу сразу, доктора и медсестру пупочек насторожил сначала. но у меня была очень толстая пуповина и большая пупочная ранка. Было плохо видно. Сейчас он почти затянулся, и стало видно этот кусочек. Сегодня забежала медсестра, посмотрели на это. Она не понимает что это. Может кусочек кишки? Завтра иду к доктору, а сегодня лазила в интернете и нашла про дикое мясо. Может это оно? У кого нибудь было что-то подобное? [/quote
Здравствуйте, Василиса! хотя,пост старый,всё таки напишу. как у вас выпал этот кусок мяса, у нас точно такая же ситуация с ребенком. сказали до года подождать, сам выпадет. сейчас с пупком дочери всё хорошо? как лечили мясо на пупке? ответье пожалуйста. заранее Благодарю Вас!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

У меня бвло дикое мясо на вросшемся пальце, вытащила мазь Вишневского. Посыпала жженными квасцами, оно почернело, засохло и отвалилось. Жженные квасцы брала в аптеке.

#70

Спасибо большое автору! У моей крохи такое же, я нахожусь сейчас очень далеко от родных мест и медицина тут не очень. Врачи тоже в замешательстве, ничего путевого не сказали. Если бы не Вы и ваше "сушествие" , я бы тут извелась. У кого есть маленький ребенок, тот всегда поймет беспокойство матери. Спасибо Вам, что отписались после доктора! Эта информация как минимум спасла одну маму и ребенка от переживаний!

Гость
#70
Гость

Всем привет. Сходила к врачу, пишу отчет, как обещала. Кстати название темы, конечно. убойное. Просто что то немного переволновалась за этот пупок, и написала впопыхах. Медицинский термин есть другой, сегодня врач его мне называла, но я не запомнила. Помню только что на ф начинается. Но сути не меняет, это оно-дикое мясо у нас. Состояние жизни ребенка не угрожает, но конечно, надо убрать, так как пупочек до конца не может зажить, мокнет. Кстати педиатр сказала, что довольно редкое явление, на ее практике третий или четвертый случай, а она еще мужа моего лечила. Опыт работы большой. Это просто ткань гранулированная, если я правильно запомнила. Это не инфекция, не опухоль, не из-за проблем во время беременности, а просто дело случая, так сказать. Назначила поприжигать дня три крепким раствором марганцовки. Она сушит хорошо. а в понедельник на осмотр, если не будет сильных изменений, то направит к хирургу. Он ее удалит и все. Ну вот и все. Больше заходить сюда не буду, найду более доброжелательный форум. Всем кто написал добрые слова спасибо большое и надеюсь моя тема кому то поможет. если кто столкнется с таким явлением. Добавлю то, что поначалу этого не видно, а когда пупочек начинает втягиваться, это дикое мясо начинает показываться. Выглядит оно и правда как маленький кусочек сырого мяса, или даже на ткань языка больше похоже. Ребенка оно никак не беспокоит, при прикосновении не похоже что он его чувствует вообще. При обработке перекисью или зеленкой, а так же марганцовкой тоже. Если дойдет дело до хирурга, загляну еще раз сюда. напишу как удаляли.

Спасибо вам за этот комментарий я тоже не знала что это и пониковала

Гость
#71

У Вас скорее всего фунгус пупка .. прочтите об этом в интернете ... есть возможность его вылечить . Подтвердите диагноз у детского хирурга прежде чем начинать лечение

Гость
#72

Это торчит сосудик. Мы прочистили пупочек поваренной солью! Да-да поваренная крупная соль! Наполнили пупочек солью на пол часика, затем промыли физ р-ром. 2 раза в день... на 3-тьей процедуры от негои следа не осталось... у нас правда был остаток пупочного (отпал на половину)... облазила всюду за информацией о лечении... наткнулась на одного мужчину со схожей проблемой у новорождённой дочки... вначале не решалась сыпать в ранку соль, но оказывается это безболезненно, т.к. пупочный остаток не имеет нервных окончаний. Нам помогло! Может и Вам тоже?!