Гость
Статьи
Постоянные отрыжки у …

Постоянные отрыжки у грудничка

Ребенку 2 месяца, замучили постоянные отрыжки. После кормления держим столбиком, воздух выходит, но когда ложим в кроватку начинает корчиться либо сразу, либо через некоторое время и так практически …

Автор
602 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601

Здравствуйте! Прошло уже 10 лет. Но вдруг мне повещеи и вы ответите... Как решиламь ваша проблема???? У нас аналогичная ситуация.

Гость
#602
Гость

Здравствуйте! Прошло уже 10 лет. Но вдруг мне повещеи и вы ответите... Как решиламь ваша проблема???? У нас аналогичная ситуация.

Здравствуйте! Поделюсь нашим решением.
Чтобы помочь отрыгнуть, мы выкладывали ребенка лягушечкой на животик. Если не помогало, то переворачивали на спинку и делали легкую аэробику: поочередно сгибали ножки, легко прижимая к животику (5 раз каждую), потом кистью одной руки тянулись с локтю другой (тоже раз 5 каждую), после чего брали столбиком. Если это не помогало, то пока ребенок столбиком, поглаживали ему левый бочок снизу вверх, от талии к плечу. Вот тут у нас обычно крики и извивания :)
Также убрали Аквадетрим (витамин Д), от него ребенок аж до визга отрыжками себя доводил.

И самое главное, что помогло уменьшить количество заглатываемого воздуха, - сделали выглаживание язычка. Поищите в интернете, есть статьи на сайтах по ГВ и для консультантов по ГВ. Оказывается, детка неправильно держит язычок, когда ест. При сосании в середине язычок напрягался и делал бугорок, из-за чего ребенок неправильно глотал и набирал воздуха. Буквально в вечер первого дня выглаживания отрыжки стало ГОРАЗДО меньше, и она начала выходить разом.