Гость
Статьи
Докармливание смесью …

Докармливание смесью на ночь при ГВ

Хочу начать докармливать на ночь,очень надеюсь,что стане спать хотя бы 5-6 часов подряд,по делитесь своим опытом!одно ночное кормление оставлю.Боюсь,что исчезнет Гв,но даже докорм своим молоком на ночь не дал результатов

Хочу спать
30 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

ой ну все прям молятся на эту смесь, наивно полагая, что ребенок от нее будет спать всю ночь! расскажу как у нас было: с 4,5 месяцев стали докармливать, а с 5 месяцев полностью перешли на смесь (были проблемы у меня с молоком). И все равно ребенок не спал без просыпания ни одной ночи, даже когда кормили на ночь кашей на смеси, все равно просыпался! причем месяцев в 8 он просыпался по 5-6 раз за ночь и больше, мог выпить бутылку смеси за раз, а мог просыпаться и просто прикладываться к ней, отпивая по 20-30 мл. Врачи разводили руками, мол нервная система такая. Вот лучше б ГВ сохранила, чесслово, дала ночью грудь и кемаришь...

Гость
#2
jojo

ой ну все прям молятся на эту смесь, наивно полагая, что ребенок от нее будет спать всю ночь! расскажу как у нас было: с 4,5 месяцев стали докармливать, а с 5 месяцев полностью перешли на смесь (были проблемы у меня с молоком). И все равно ребенок не спал без просыпания ни одной ночи, даже когда кормили на ночь кашей на смеси, все равно просыпался! причем месяцев в 8 он просыпался по 5-6 раз за ночь и больше, мог выпить бутылку смеси за раз, а мог просыпаться и просто прикладываться к ней, отпивая по 20-30 мл. Врачи разводили руками, мол нервная система такая. Вот лучше б ГВ сохранила, чесслово, дала ночью грудь и кемаришь...

+++++++++++++

Гость
#3
jojo

ой ну все прям молятся на эту смесь, наивно полагая, что ребенок от нее будет спать всю ночь! расскажу как у нас было: с 4,5 месяцев стали докармливать, а с 5 месяцев полностью перешли на смесь (были проблемы у меня с молоком). И все равно ребенок не спал без просыпания ни одной ночи, даже когда кормили на ночь кашей на смеси, все равно просыпался! причем месяцев в 8 он просыпался по 5-6 раз за ночь и больше, мог выпить бутылку смеси за раз, а мог просыпаться и просто прикладываться к ней, отпивая по 20-30 мл. Врачи разводили руками, мол нервная система такая. Вот лучше б ГВ сохранила, чесслово, дала ночью грудь и кемаришь...

+1000000
Все правильно пишут, ребенок просыпается не только от голода, так что даже если после года будете кашей с мясом на ночь кормить, всё равно может плохо спать. А докорм-это путь к полному Ив.

Гость
#4

я до 8 мес кормила грудью, потом месяц кормила смесью по ночам, тк остальное время она уже ела обычную пищу.ГВ удобнее, грудь вытащил и спи себе дальше. а смесь же приготовить надо. охота вам?

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="49359051"]я до 8 мес кормила грудью, потом месяц кормила смесью по ночам, тк остальное время она уже ела обычную пищу.ГВ удобнее, грудь вытащил и спи себе дальше. а смесь же приготовить надо. охота вам?[/
речь идет только о докормке на ночь,ночью грудь

Гость
#6

Будет спать лучше, гв не исчезнет, проверено.
Гв-фанаток не слушайте, у них вместо мозга молочная сиська, готовы не спать вообще, при слове СМЕСЬ, ср-ут реактивным топливом.
Пробуйте сами, как вашему ребенку и вам лучше.

уля
#7

у меня так же как и у jojo. дочери 11 а5сяцев а за ночь раз по 5 просыпается, и так же может выпить и целую бутылку и пару глотков.

Гость
#8

Мы на смешаном! Ей 2 месяца!если кормить одной сиськой просыпаеться каждый час!!!! Если бутылку дать то может проспать иногда 3 часа а чаще всего 5 часов! Но ночью все равно просыпаться будете!(((

Гость
#9
Гость

Мы на смешаном! Ей 2 месяца!если кормить одной сиськой просыпаеться каждый час!!!! Если бутылку дать то может проспать иногда 3 часа а чаще всего 5 часов! Но ночью все равно просыпаться будете!(((

я понимаю,что буду))но очень рада хоть 5-6часов поспать,а так максимум 3
расскажите,пожалуйста,какая реакция на смесь и ваше молоко?

Спокойная
#10

На смеси НЕЛЬЗЯ оставлять бутылку, чтобы всю ночь отпивал по 20-30 мл. Через час приготовленную смесь, если не съели, уже есть нельзя.
Поэтому кормят разово всей порцией. Не чаще, чем раз в 3 часа, но чаще ребёнок и не просыпается. А мой вообще уже перерывы по 8 часов делает.

Елена
#13

Моей 11, 5 месяцев, на грудном. С 3,5 до 7 месяцев спала до утра, после 7 месяцев подменили ребенка- полезли зубы. Даже сама спать отказывается ночью. Бегала я так через каждый час не помню сколько дней, плюнула на все и с тех пор спим вместе. Прикармливаю ребенка едой с 7,5 месяцев. Снйчас вот уже неделю просыпается реже. Перейдете на докорм молока станет меньше. Сторонник грудного вскармливания и понлностью согласна, с тем, что охота ли вам ночью смесь готовить.

Татьяна
#14

Через 2 недели после роддома полностью на ГВ обнаружили, что дочка не только не набрала вес при рождении, но и ещё сбросила. Паника, слёзы, вызов консультанта по ГВ. Первая - вообще не понравилась и не помогла. Как последний шанс обратились ещё к одной. Пообщались - успокоила, поправила захват, развенчала многие мифы о ГВ. Посчитали пелёнки - мало. Ввели докорм смесью по схеме (порциями по 30мл, до 4 порций в сутки). Пописы пришли в норму, вес стал расти. Через некоторое время начали убирать по одной порции, контролируя, чтобы пописы не опускались ниже нормы, и вес не переставал расти. Так вот, к чему это я - сейчас осталась одна порция смеси, на ночь. Боюсь её отменять, т.к. дочка только-только начала спать в своей кроватки хоть часть ночи - с 12:00-01:00 до 04:00-04:30. Потом кормлю и забираю её к себе, чтобы были подутренние прикладывания. Боюсь, уберу смесь на ночь, и она в кроватке столько спать не будет...

Kat
#15

Сейчас я тоже с такой проблемой - вернулись от педиатра, говорит "вводите докорм смесью", вес не набираем :(( оч.переживаю по этому поводу :(

Trinity
#16
Kat

Сейчас я тоже с такой проблемой - вернулись от педиатра, говорит "вводите докорм смесью", вес не набираем :(( оч.переживаю по этому поводу :(

Не надо волноваться, малыш ведь очень чувствует свою мамочку. Большинство через это проходит, и все нормально. Мы тоже были в этой ситуации, доченьку с 4 месяцев начала докармливать смесью MD мил Козочка, и ничего, все ок) потому что эта смесь максимально по составу приближена к женскому грудному молоку. Колик не было, вес набирали как надо, растем здоровенькие:)

Гостья
#19
Гость

Будет спать лучше, гв не исчезнет, проверено.
Гв-фанаток не слушайте, у них вместо мозга молочная сиська, готовы не спать вообще, при слове СМЕСЬ, ср-ут реактивным топливом.
Пробуйте сами, как вашему ребенку и вам лучше.

😂😂😂😂

Гость
#19
Гость

Будет спать лучше, гв не исчезнет, проверено.
Гв-фанаток не слушайте, у них вместо мозга молочная сиська, готовы не спать вообще, при слове СМЕСЬ, ср-ут реактивным топливом.
Пробуйте сами, как вашему ребенку и вам лучше.

🤣🤣🤣👏👏👏

Гость
#19
Гость

Будет спать лучше, гв не исчезнет, проверено.
Гв-фанаток не слушайте, у них вместо мозга молочная сиська, готовы не спать вообще, при слове СМЕСЬ, ср-ут реактивным топливом.
Пробуйте сами, как вашему ребенку и вам лучше.

Поддерживаю полностью))Конечно,невыспавшаяся мама с дергающимся глазом,но зато стойко дающая сиську-это куда лучше)))

Гость
#19

У меня с первым ребёнком была ситуация нехватки молока. Я на ночь всегда докармливала и она сладко спала часов до 5 утра. А утром снова давала грудь. Отказа не произошло, кормила грудью до года. Сейчас второму ребёнку 3 месяца, тоже хочу ввести перед сном бутылочку смеси, а ночью как проснётся давать грудь. Может также до утра спать будет))) А если нет, то уберу смесь.
Но нужно помнить что все детки очень разные. Одни спят, другие нет и к этому нужно быть готовой.

Анечка
#20

Я честно не понимаю, зачем все мамы на гв пытаются его всем навязать?! Да мало ли что? Человек конкретно спросил и тут началось..... вообще не понимаю зачем мучить себя? Какие то трубочки подводить чтобы ребенок ел и смесь и грудь вызывать специалистов по гв?! Если не получается, то не получается, если ребенку плохо, то зачем его мучить? Все как помещались на гв, раньше даже смеси не было, манкой выкармливали и ничего все живы и здоровы (причем поздоровее чем нынешние дети на гв). Автор делайте так как считаете нужным, вы мама и главное ваше спокойствие, если вам так лучше значит так и делайте. Лучше здоровая весёлая мама кормящая смесью, чем нервная, злая, невыспанная мама но зато на гв

Гость
#21
jojo

ой ну все прям молятся на эту смесь, наивно полагая, что ребенок от нее будет спать всю ночь! расскажу как у нас было: с 4,5 месяцев стали докармливать, а с 5 месяцев полностью перешли на смесь (были проблемы у меня с молоком). И все равно ребенок не спал без просыпания ни одной ночи, даже когда кормили на ночь кашей на смеси, все равно просыпался! причем месяцев в 8 он просыпался по 5-6 раз за ночь и больше, мог выпить бутылку смеси за раз, а мог просыпаться и просто прикладываться к ней, отпивая по 20-30 мл. Врачи разводили руками, мол нервная система такая. Вот лучше б ГВ сохранила, чесслово, дала ночью грудь и кемаришь...

Так у вас ребенок явно не от голода просыпался.

Гость
#22
Анечка

Я честно не понимаю, зачем все мамы на гв пытаются его всем навязать?! Да мало ли что? Человек конкретно спросил и тут началось..... вообще не понимаю зачем мучить себя? Какие то трубочки подводить чтобы ребенок ел и смесь и грудь вызывать специалистов по гв?! Если не получается, то не получается, если ребенку плохо, то зачем его мучить? Все как помещались на гв, раньше даже смеси не было, манкой выкармливали и ничего все живы и здоровы (причем поздоровее чем нынешние дети на гв). Автор делайте так как считаете нужным, вы мама и главное ваше спокойствие, если вам так лучше значит так и делайте. Лучше здоровая весёлая мама кормящая смесью, чем нервная, злая, невыспанная мама но зато на гв

Хрипели какую же вы *** несёте . Природой задумано так что ребёнок должен получать грудное молоко , не получается у тех кто не старается , всё идёт из головы ! Если мама изначально не хочет кормить а ей легче развести смесь то это не значит что все гв дуры, это значит что той маме так удобнее , и не надо сравнивать детей кто и как вскормлен , скажем так все дети разные и потребности и наследственности и т.д чтобы вы понимали человеческий мозг сложнее по своей структуре чем мозг телёнка или козлёнка . Поэтому женское молоко подходит конкретно человеческому детенышу . Так что вы сначала почитайте научные статье или ВОЗ или тех же производителей смесей . Которые все на своих сайтах пишут в первую очередь о пользе грудного молока . Каждый сам выбирает путь своему ребёнку кто-то по не знанию либо же от лени . Так что мамы на гв ничего никому не навязывают я бы даже сказала мамы на ив навязают что смесь не хуже грудного молока так что кто тут кому ещё что навязывает !

Илона
#23
Гость

Будет спать лучше, гв не исчезнет, проверено.
Гв-фанаток не слушайте, у них вместо мозга молочная сиська, готовы не спать вообще, при слове СМЕСЬ, ср-ут реактивным топливом.
Пробуйте сами, как вашему ребенку и вам лучше.

Я вчера попробовала дать на ночь смесь, ребёнок проспал 4 часа, хотя при обычном гв просыпался каждый час, надеюсь и смесь поможет спать малышу и гв останется)

Илона
#24
Гость

Хрипели какую же вы *** несёте . Природой задумано так что ребёнок должен получать грудное молоко , не получается у тех кто не старается , всё идёт из головы ! Если мама изначально не хочет кормить а ей легче развести смесь то это не значит что все гв дуры, это значит что той маме так удобнее , и не надо сравнивать детей кто и как вскормлен , скажем так все дети разные и потребности и наследственности и т.д чтобы вы понимали человеческий мозг сложнее по своей структуре чем мозг телёнка или козлёнка . Поэтому женское молоко подходит конкретно человеческому детенышу . Так что вы сначала почитайте научные статье или ВОЗ или тех же производителей смесей . Которые все на своих сайтах пишут в первую очередь о пользе грудного молока . Каждый сам выбирает путь своему ребёнку кто-то по не знанию либо же от лени . Так что мамы на гв ничего никому не навязывают я бы даже сказала мамы на ив навязают что смесь не хуже грудного молока так что кто тут кому ещё что навязывает !

Вы не правы, я очень хочу кормить малыша, и стараюсь уже 3 месяца, но это невыносимо. Я совсем не сплю, потому что ребёнок просыпается каждый час, а днём каждые пол часа просит грудь и нервничает у неё. А докорм на ночь помог мне поспать 4 часа и грудь мы сосем тоже.

Гость
#25
Илона

Вы не правы, я очень хочу кормить малыша, и стараюсь уже 3 месяца, но это невыносимо. Я совсем не сплю, потому что ребёнок просыпается каждый час, а днём каждые пол часа просит грудь и нервничает у неё. А докорм на ночь помог мне поспать 4 часа и грудь мы сосем тоже.

Аналогичная ситуация, ребёнок просыпается каждые 1,5 часа. Сыну 1,2, всегда было гв без каких либо допаиваний. Итог, после похода к гастроэнтерологу выявили лактазную непереносимость и как оказалось ему вообще нельзя давать грудь потому что болит животик, поэтому он и просыпается так часто, как вариант можно давать лактозар перед каждым кормлением. Сейчас на ночь буду давать безлактазную смесь и плавно уходить от гв. Совет, проконсультируйтесь у хорошего педиатра, сделайте обследование, это Не НОРМАЛЬНО, что ребёнок просыпается каждый час. Пожалейте себя и ребёнка и никого из "советчиков" не слушайте, а делайте как подсказывает сердце. Спокойная мама нужнее ребёнку.

Гость
#26

Моя дочь с самого роддома просыпалась один раз за ночь: спала с 9 вечера до 3 ночи - кушала, и спала до утра. Кушала хорошо, много. В 3,5 как подменили: у титьки орет, не ест, но еду требует. Ладно днем, я попляшу с бубном, но ночь... Так и день с ночью перепутает. Сразу оговорюсь, ничего я не давала в бутылке, знать не знает что это, поток из груди разный есть и посильнее и поменьше. Буду вводить смесь на ночь, чтоб ни я не ребенок не страдали.

Гость
#31
Гость

Будет спать лучше, гв не исчезнет, проверено.
Гв-фанаток не слушайте, у них вместо мозга молочная сиська, готовы не спать вообще, при слове СМЕСЬ, ср-ут реактивным топливом.
Пробуйте сами, как вашему ребенку и вам лучше.

Хоть кто то наконец! А то эта иема гв сплошная психологическая нагрузка, не могу уже терпеть!

Гость
#32
Гость

Моя дочь с самого роддома просыпалась один раз за ночь: спала с 9 вечера до 3 ночи - кушала, и спала до утра. Кушала хорошо, много. В 3,5 как подменили: у титьки орет, не ест, но еду требует. Ладно днем, я попляшу с бубном, но ночь... Так и день с ночью перепутает. Сразу оговорюсь, ничего я не давала в бутылке, знать не знает что это, поток из груди разный есть и посильнее и поменьше. Буду вводить смесь на ночь, чтоб ни я не ребенок не страдали.

Вам удалось сохранить ГВ после докорма на ночь?
Мой тоже орет у груди.

Гость
#33
Гость

Вам удалось сохранить ГВ после докорма на ночь?
Мой тоже орет у груди.

Я тоже ночью докармливаю смесью так как ей не хватает маминого молочка и она не может уснуть

Гость
#34
jojo

ой ну все прям молятся на эту смесь, наивно полагая, что ребенок от нее будет спать всю ночь! расскажу как у нас было: с 4,5 месяцев стали докармливать, а с 5 месяцев полностью перешли на смесь (были проблемы у меня с молоком). И все равно ребенок не спал без просыпания ни одной ночи, даже когда кормили на ночь кашей на смеси, все равно просыпался! причем месяцев в 8 он просыпался по 5-6 раз за ночь и больше, мог выпить бутылку смеси за раз, а мог просыпаться и просто прикладываться к ней, отпивая по 20-30 мл. Врачи разводили руками, мол нервная система такая. Вот лучше б ГВ сохранила, чесслово, дала ночью грудь и кемаришь...

Главное, чтобы грудь не была большой, а то так одна докимарилась, что ребёнка удушила.