Гость
Статьи
Ребенок на гв дергает …

Ребенок на гв дергает за волосы, лезет в нос и рот, дубасит по лицу

Добрый день! У кого такое было, как боролись или терпели? Сыну 7 месяцев, на ГВ, когда кушает, дергает за волосы, хвостик не помогает, вытаскивает пряди и тянет, иногда клоки прям в ручке остаются... Если отворачиваюсь, бьет по лицу, шее. Куда достанет в общем. И когда засыпает так и наровит в волосы залезть. С его 3 месяцев волосы клоками лезут, вся ванна и квартира в волосах, хоть и стараюсь убирать... Не знаю что делать, подстричься коротко не хотелось бы. Терпеть? И как долго? Как у вас было и когда прошло или как справлялись?

Юля
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие бусы специальные для грудного вскармливания. из гипоаллегенного латекса, например. ребёнок на них хорошо отвлекается и не тянется куда не надо.
волосы у меня тоже лезут. мою голову и плачу. но знаю по предыдущему опыту - это пройдёт.
счастья вам и терпения!

Гость
#2

Бейте по рукам!

Гость
#3

Поздравляю! Ещё один Филипп Киркоров растёт! Будет бить женщин!

Гость
#4
Гость

Бейте по рукам!

Или прыскайте в лицо. С котятами прокатывает, неужели человеческое существо в 7 месяцев тупее? Что же вы такого неадеквата родили? Наверное, карму отрабатываете.

#5

Косынку завяжите на волосы. Или повязку. Мягко, но настойчиво, убирайте его руки от волос. Прекращайте кормление на минуту-две, если Вам некомфортно.

Гость
#8
Ляля

Косынку завяжите на волосы. Или повязку. Мягко, но настойчиво, убирайте его руки от волос. Прекращайте кормление на минуту-две, если Вам некомфортно.

Хороший совет.

Гость
#10

Категорически нельзя позволять ребенку причинять вам боль и тем более молчаливо ее терпеть. Каким тогда образом чадо сообразит, что делает вам больно? Зеркальте его действия, но без применения тяжелой силы: он вам по лицу, и вы ему слегка по лицу, он вас за волосы и вы его за волосы, при этом строгим тоном акцентируйте внимание на том, что маме не ниавятся действия подобного рода, как они не нравятся и ребенку. Понимание придет не сразу, но придет. Это то же самое, что приложить руку ребенка к горячему предмету и сказать "ай, горячо!". Дети познают мир на собственном опыте. Позже начнется период кусания и щипания домочадцев )))) Дочь щипать и кусать меня даже не пыталась, знала, что со мной такое проделать нельзя, а вот мужа кусала нещадно из-за его попустительства и мягкотелости. Пришлось ему укусить дочь, только так она поняла, как это неприятно.

В.
#11
Гость

он вам по лицу, и вы ему слегка по лицу, он вас за волосы и вы его за волосы, при этом строгим тоном акцентируйте внимание на том, что маме не ниавятся действия подобного рода, как они не нравятся и ребенку.Это то же самое, что приложить руку ребенка к горячему предмету и сказать "ай, горячо!". Пришлось ему укусить дочь, только так она поняла, как это неприятно.

Если не тролль, то садистка-извращенка б.ольная пс.ихически.

Гость
#12
Гость

Категорически нельзя позволять ребенку причинять вам боль и тем более молчаливо ее терпеть. Каким тогда образом чадо сообразит, что делает вам больно? Зеркальте его действия, но без применения тяжелой силы: он вам по лицу, и вы ему слегка по лицу, он вас за волосы и вы его за волосы, при этом строгим тоном акцентируйте внимание на том, что маме не ниавятся действия подобного рода, как они не нравятся и ребенку. Понимание придет не сразу, но придет. Это то же самое, что приложить руку ребенка к горячему предмету и сказать "ай, горячо!". Дети познают мир на собственном опыте. Позже начнется период кусания и щипания домочадцев )))) Дочь щипать и кусать меня даже не пыталась, знала, что со мной такое проделать нельзя, а вот мужа кусала нещадно из-за его попустительства и мягкотелости. Пришлось ему укусить дочь, только так она поняла, как это неприятно.

Хоть один умный человек в этой теме... Что за мамаши, которые позволяют чадам все, ведь этожедети... Эти дети потом во взрослых вырастают, думающих, что им дозволено все. А пока вырастут, они еще много где себя проявят, начиная с магазинов, где с визгами на полу валяются, пока мамаши пытаются изобразить невозмутимость, потом в школе могут во время урока встать и шорохаться по классу и далее по списку... А квочки называют это "личностью", "собственным мнением" и прочими умными словами, далекими от понятий воспитанного человека. Поэтому, волосы убрать в хвост, пучок, а за шлепки по лицу и телу в ответ то же самое. Личность не пострадает, уж поверьте.

гость
#13
Гость

Хоть один умный человек в этой теме... Что за мамаши, которые позволяют чадам все, ведь этожедети... Эти дети потом во взрослых вырастают, думающих, что им дозволено все. А пока вырастут, они еще много где себя проявят, начиная с магазинов, где с визгами на полу валяются, пока мамаши пытаются изобразить невозмутимость, потом в школе могут во время урока встать и шорохаться по классу и далее по списку... А квочки называют это "личностью", "собственным мнением" и прочими умными словами, далекими от понятий воспитанного человека. Поэтому, волосы убрать в хвост, пучок, а за шлепки по лицу и телу в ответ то же самое. Личность не пострадает, уж поверьте.

+ много

Дети в таком возрасте ОЧЕНЬ даже много что понимают.

Гость
#14

Ласкуша какой растет!

Гость
#15
Гость

Хоть один умный человек в этой теме... Что за мамаши, которые позволяют чадам все, ведь этожедети... Эти дети потом во взрослых вырастают, думающих, что им дозволено все. А пока вырастут, они еще много где себя проявят, начиная с магазинов, где с визгами на полу валяются, пока мамаши пытаются изобразить невозмутимость, потом в школе могут во время урока встать и шорохаться по классу и далее по списку... А квочки называют это "личностью", "собственным мнением" и прочими умными словами, далекими от понятий воспитанного человека. Поэтому, волосы убрать в хвост, пучок, а за шлепки по лицу и телу в ответ то же самое. Личность не пострадает, уж поверьте.

Вам и Гостю 10 - респект!

Гость
#17

Ну в 7 месяцев деть ничего не осознает, моему 6 и за волосы новорит ухватиться, это рефлекторное, боится упасть (у детей с рождения этот инстинкт, еще сос времен волосатых мам прыгающих по деревьям). Если разойдется то и по лицу может съездить, и в нос вцепиться, но это мужу чаще достается когда они по утрам играют. Я просто расжимаю его кулачки, он хватается на палец, волосы аккуратно убираю. Если ударит сильно могу сказать "эй, успокойся", и щелкнуть по носу - он пялится своими глазищами, пытается понять :).

Гость
#18

Мне совет про гипоаллергенные бусы понравился, даже не знала про такое.

Ласточка
#19
Гость

Категорически нельзя позволять ребенку причинять вам боль и тем более молчаливо ее терпеть. Каким тогда образом чадо сообразит, что делает вам больно? Зеркальте его действия, но без применения тяжелой силы: он вам по лицу, и вы ему слегка по лицу, он вас за волосы и вы его за волосы, при этом строгим тоном акцентируйте внимание на том, что маме не ниавятся действия подобного рода, как они не нравятся и ребенку. Понимание придет не сразу, но придет. Это то же самое, что приложить руку ребенка к горячему предмету и сказать "ай, горячо!". Дети познают мир на собственном опыте. Позже начнется период кусания и щипания домочадцев )))) Дочь щипать и кусать меня даже не пыталась, знала, что со мной такое проделать нельзя, а вот мужа кусала нещадно из-за его попустительства и мягкотелости. Пришлось ему укусить дочь, только так она поняла, как это неприятно.

Так быстро доходит и в 7 месяцев поймет. Моя пару раз ущипнула и сразу поняла. Но с волосами никак справиться не могу. Уже 2 года, а она всегда в волосы лезет, особенно когда засыпает. Иногда в свои теперь правда лезет

Izabella
#21
Гость

Хоть один умный человек в этой теме... Что за мамаши, которые позволяют чадам все, ведь этожедети... Эти дети потом во взрослых вырастают, думающих, что им дозволено все. А пока вырастут, они еще много где себя проявят, начиная с магазинов, где с визгами на полу валяются, пока мамаши пытаются изобразить невозмутимость, потом в школе могут во время урока встать и шорохаться по классу и далее по списку... А квочки называют это "личностью", "собственным мнением" и прочими умными словами, далекими от понятий воспитанного человека. Поэтому, волосы убрать в хвост, пучок, а за шлепки по лицу и телу в ответ то же самое. Личность не пострадает, уж поверьте.

тоже плюсуюсь!
у дочки зубы с 4-***** месяцев. В месяцев 5 она начала кусаться. Сразу убирала грудь и строго говорила, что нельзя. И так несколько раз. Хватило по моему дня чтобы отучить. По лицу бить конечно не надо )))

Гость
#22

Когда кормите придерживайте ручки малыша своей рукой!

Эх
#23
Izabella

тоже плюсуюсь!у дочки зубы с 4-***** месяцев. В месяцев 5 она начала кусаться. Сразу убирала грудь и строго говорила, что нельзя. И так несколько раз. Хватило по моему дня чтобы отучить. По лицу бить конечно не надо )))

Надеюсь вы ребенка не кусали. ?
Убрать руки , сказать строго "нельзя " конечно. Но зеркалить и бить малыша. Что за идио ты? Вы что с ним наравных?

Гость
#24

А моя когда спать её укладывала то копалась у меня в волосах ,не дёргала сильно,но все Равно больно . Сама виновата( стояла над ней на четвереньках и волосы вниз ,она их пальчиками перебирала и быстрей засыпала и потом уже никак. Смешно,но я надевала шапку ((( она обиженно орала. ПОТОМ КУПИЛА ПАРИК!!! Реально.. Хоть смейтесь хоть нет. Сейчас ей 6,но когда хочет спать и глаза уже точку,то гладит мои волосы . Привычка ) шучу что мужа ей долговолосого надо ) фукает сразу ))

Гость
#25

У меня у любовника рефлекс сохранился))) при засыпании гладит меня по волосам,нюхает и засыпает.у меня еще и цвет и длина как у его мамы была) говорит,что до трех лет не мог засыпать без маминых волос

Гость
#26

Не нужно ничего зеркалить. Ребёнок этого не поймёт, как понял бы взрослый, а просто будет обескуражен, почему его мама так себя ведёт. Хороший совет был мягко, но настойчиво убирать его руку от волос или лица, забирать грудь если кусает. Это нужно повторять каждый раз, но спокойно! Если пару раз руку его убрали, а он снова волосы дерёт - вообще спрятать грудь. Просит ещё - сказать, что дадите, но маме делать больно нельзя. Опять сделает - прекратить на более долгое время. Можно даже на немного выйти из комнаты. Ребёнку надо дать понять, что такие его действия приводят к такому результату - отнятию груди. Главное - спокойствие и методичность. Давать причинять себе боль нельзя. Со временем ребёнок примет Ваши правила. Насчёт бус - может помочь, ещё есть деревянные бусы тоже специальные, их и грызть можно, на ярмарке мастеров, например, полно продаётся. Я своему такие давала - очень ему нравились, но просто как игрушка; от кормления отвлекали. В самолете здорово они мне помогли его развлечь (это было для него нечто новое).

Гость
#27
Эх

Надеюсь вы ребенка не кусали. ? Убрать руки , сказать строго "нельзя " конечно. Но зеркалить и бить малыша. Что за идио ты? Вы что с ним наравных?

Вы исключительно битье смертным боем представляете? Речь идет о шлепках, не способных нанести урон здоровью, но вполне доходчивых.

гость
#28

Это такая потребность тактильного контакта. Навои в такой вот форме. Потерпите. Ведь не осознанно малыш вас бьет. Он просто может трогает вот так? И плюс может ритмичность присутствует которая его в сущности успокаивает ?я тоже неоднозначно реагировала на поведение в этом возрасте своего малыша. Вот прям агрессия мерещилась с его стороны. А это по сути была моя усталость и раздражение. Сейчас нам год и два. Лёжа с бутылочкой он обязательно одной рукой гладит меня, иногда тихонько шлепает, иногда просто пальчиком водит. А волосы правда убирайте

Гость
#29

а насчет кусаться надо тоже с пониманием отучать...это у ребенка в этом возрасте так проявляется любовь - вот как нахлынет, как бы выразить это - напасть и укусить:) на самом деле так:) поэтому они со смехом нападают часто.
надо просто придержать ребенка в этот момент и объяснять, что нельзя

Гость
#30

Волосы в пучок. А если все равно достает, носить платок, косынку. Совсем как хиджаб заматывать необязательно, однако проблему с выдиранием волос это решит. Да и вам самой же удобнее будет с собранными волосами и покрытой головой справляться с домашними делами, если у вас волосы выпадают, чтобы не было супа с волосами итп. А то, что бьет - это он перерастет, ребенок изучает все вокруг. Спокойно убирать его руки и говорить "нельзя" можно, но резко не отталкивать и не орать.

Кстати, у меня хотя волосы не лезут и косынки не ношу, но с распущенными волосами не хожу еще с беременности- а ребенку уже 2 года. Мне это просто неудобно, распускаю только перед сном, а так - то ребенок в игре космы надерет, то на улице ветер, то за готовкой не нападали бы. Только пару раз за все время выходила из дома с распущенными волосами, и то по поводу. Обычно в пучке или хвосте, косе.

Гость
#31
Гость

Зеркальте его действия, но без применения тяжелой силы: он вам по лицу, и вы ему слегка по лицу, он вас за волосы и вы его за волосы, при этом строгим тоном акцентируйте внимание на том, что маме не ниавятся действия подобного рода, как они не нравятся и ребенку. Понимание придет не сразу, но придет. Это то же самое, что приложить руку ребенка к горячему предмету и сказать "ай, горячо!". Дети познают мир на собственном опыте. Позже начнется период кусания и щипания домочадцев )))) Дочь щипать и кусать меня даже не пыталась, знала, что со мной такое проделать нельзя, а вот мужа кусала нещадно из-за его попустительства и мягкотелости. Пришлось ему укусить дочь, только так она поняла, как это неприятно.

Во многих странах у вас бы отобрали ребенка за такое поведение. Кусаются дети, которые растут в нервной обстановке. Представляю, какие крики у вас в доме стояли! Ребенок наверняка имеет психологические проблемы и скрытую агрессию. Не удивляйтесь, когда она с вами поступит жестоко. По привету и ответ.

Гость
#32
Гость

Во многих странах у вас бы отобрали ребенка за такое поведение. Кусаются дети, которые растут в нервной обстановке. Представляю, какие крики у вас в доме стояли! Ребенок наверняка имеет психологические проблемы и скрытую агрессию. Не удивляйтесь, когда она с вами поступит жестоко. По привету и ответ.

Представляю Ваш огромный опыт в этом вопросе ! И сочувствую!

Томка
#33

а мой мне грудь больно мнет и ногтями по ней скребет..

марья
#34

а как ты думала? родила-терпи

марья
#35
Гость

Во многих странах у вас бы отобрали ребенка за такое поведение. Кусаются дети, которые растут в нервной обстановке. Представляю, какие крики у вас в доме стояли! Ребенок наверняка имеет психологические проблемы и скрытую агрессию. Не удивляйтесь, когда она с вами поступит жестоко. По привету и ответ.

а вы не думаете что в таких странах и рожать не зачем.
Смысл?

Гость
#36
Гость

Ну в 7 месяцев деть ничего не осознает, моему 6 и за волосы новорит ухватиться, это рефлекторное, боится упасть (у детей с рождения этот инстинкт, еще сос времен волосатых мам прыгающих по деревьям). Если разойдется то и по лицу может съездить, и в нос вцепиться, но это мужу чаще достается когда они по утрам играют. Я просто расжимаю его кулачки, он хватается на палец, волосы аккуратно убираю. Если ударит сильно могу сказать "эй, успокойся", и щелкнуть по носу - он пялится своими глазищами, пытается понять :).

НУ если уж инстинкт со времен предков с лиан, то и воспитывать надо теми же методами))) штоб все было в балансе, ближе к природе так сказать, как вам и нравится:)
Уж не знаю как обезьяны, а вот кошки и собаки воспитывают зубами. До визга, пока не поймет.

Гость
#37
Гость

Не нужно ничего зеркалить. Ребёнок этого не поймёт, как понял бы взрослый, а просто будет обескуражен, почему его мама так себя ведёт. Хороший совет был мягко, но настойчиво убирать его руку от волос или лица, забирать грудь если кусает. Это нужно повторять каждый раз, но спокойно! Если пару раз руку его убрали, а он снова волосы дерёт - вообще спрятать грудь. Просит ещё - сказать, что дадите, но маме делать больно нельзя. Опять сделает - прекратить на более долгое время. Можно даже на немного выйти из комнаты. Ребёнку надо дать понять, что такие его действия приводят к такому результату - отнятию груди. Главное - спокойствие и методичность. Давать причинять себе боль нельзя. Со временем ребёнок примет Ваши правила. Насчёт бус - может помочь, ещё есть деревянные бусы тоже специальные, их и грызть можно, на ярмарке мастеров, например, полно продаётся. Я своему такие давала - очень ему нравились, но просто как игрушка; от кормления отвлекали. В самолете здорово они мне помогли его развлечь (это было для него нечто новое).

Фигасе!))) По-моему, понимание ребенком такого уровня действий и сосание ***** несовместимо. Вы сама как считаете? ....

Гость
#38

Не было у меня такого. ребенку 10 лет. никогда не причинял ни мне, ни себе никакой физический ущерб. Ужасы какие то пИшите..

Гость
#39

А просто запретить не судьба? Или нужно обязательно искать какие нибудь сложные методы, которые ни дай бог не травмируют психику ребенка?Вы поменьше "умных" статей в интернете читайте, их пишут как правило люди у которых нет детей и за красивую статью им платят. Когда дочка причиняла мне боль, тоже и по лицо била и за волосы сильно дергала, ответ был один, нельзя маме больно, вскоре это прекратилось.В 7 месяцев слово нельзя ребенок вполне себе может запомнить и в этом слове ничего страшного нет.

Гость
#40

Люди, если ребёнок в 7 месяцев типа не понимает, то во сколько понимать начнёт? В 18 лет? Можно было бы на вас плюнуть, растите зверят, но потом же среди них придётся жить нормальным людям!

Гость
#41
Гость

Ну в 7 месяцев деть ничего не осознает, моему 6 и за волосы новорит ухватиться, это рефлекторное, боится упасть (у детей с рождения этот инстинкт, еще сос времен волосатых мам прыгающих по деревьям). Если разойдется то и по лицу может съездить, и в нос вцепиться, но это мужу чаще достается когда они по утрам играют. Я просто расжимаю его кулачки, он хватается на палец, волосы аккуратно убираю. Если ударит сильно могу сказать "эй, успокойся", и щелкнуть по носу - он пялится своими глазищами, пытается понять :).

Вот не надо отсылок к инстинктам и животному миру, там же есть много "ужасно жестокого", что вам не понравится.

Младенцыговно
#42

Да не корми, пусть подыхает эта *****

Гость
#43

Он тебе деоает больно-ты за это делай ему. Бей по попе-лучшее

Гость
#44

Не мамы а садистски какие то . Таких мамаш стерилизовать надо!

Человек
#44
Гость

Или прыскайте в лицо. С котятами прокатывает, неужели человеческое существо в 7 месяцев тупее? Что же вы такого неадеквата родили? Наверное, карму отрабатываете.

Вы кормите котят грудью?!?!? Вы адекватны вообще????

Гость
#44
Гость

Бейте по рукам!

Ага, ещё орите и лупите 7-ми месячного ребенка. Советчик блин😑

Гость
#44
Гость

Или прыскайте в лицо. С котятами прокатывает, неужели человеческое существо в 7 месяцев тупее? Что же вы такого неадеквата родили? Наверное, карму отрабатываете.

Ну ты и ***... раз так размышляешь

Гость
#44
Гость

Или прыскайте в лицо. С котятами прокатывает, неужели человеческое существо в 7 месяцев тупее? Что же вы такого неадеквата родили? Наверное, карму отрабатываете.

Что за бред, ребенка сравнивать с котенком,по ходу у вас нет детей,вам бы в лицо.

Гость
#49

Пиздани хорошенько по рукам, отпадёт всё желание в волосы лезть,