Гость
Статьи
Многоразовые …

Многоразовые подгузники отзывы

Какие лучше купить? Или без разницы?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мериес лучшие . либеро неплохие. Памперс пахнут ужасно. Хагис толстоваты

Маха
#2

Что за бред,ерунда всё это меррисы одноразовые лучшие.

В.М.
#3

Многоразовые выбирайте такие, чтобы внешняя часть была непромокаемой. Я с первым ребенком купила по глупости полностью тканевые - это бред и мокрые диваны и мамина одежда.

Маха
#4
Гость

мериес лучшие . либеро неплохие. Памперс пахнут ужасно. Хагис толстоваты
Хагиссы дубовые какие-то

Гость
#5

Многоразовые можно ближе к году купить, раньше нет смысла.

В.М.
#6
Гость

Многоразовые можно ближе к году купить, раньше нет смысла.

Почему же. Мы с рождения носили. У моего ребенка, если он находился долго в обычных подгузниках (естественно, часто меняемых), начинались опрелости.
Может, это особенность именно моего сына, допускаю. Однако мы дома пользовались многоразовыми, и это решило проблему. Одноразовые - в поликлинику, на сон и на прогулку.

Гость
#7

мы многоразовые Глорис на прогулку носим - они на 1-2 пописа...а на ночь одноразовые одеваем.

Гость
#8
Гость

мы многоразовые Глорис на прогулку носим - они на 1-2 пописа...а на ночь одноразовые одеваем.

Пописа)) )овулек... ТЬФУ

#9

Многоразовые? Первый рас слышу. Это как? Их че, стираешь, а потом опять на ребенка надеваешь?))) А это вообще гигиенично?

Гость
#10

Хохотунья, а стирать трусы и снова надевать гигиенично??

Гость
#11
Гость

Хохотунья, а стирать трусы и снова надевать гигиенично??

это не сравнимые вещи, ребенок в эти подгусы справляет обе нужды !

Гость
#12

По теме: у нас есть Фуззи Бунз и Мум'с Эра. Первый купила, когда ребёнку было 4 мес. Качество прекрасное. Но месяцам к 6, несмотря на наличие множества кнопочек и, следовательно, возможность варьировать размер, стало казаться, что ребёнок из них вырос. Купила вторые (мамс эра) - они больше по габаритам. Из плюсов - они дешевле. Ни те, ни другие не протекают, достаточно застегнуть на правильную кнопку. Но на новорождённом мамс эра будут казаться огромными. Сейчас моему уже 1г 7 мес. Пользуемся на прогулку и теми, и другими, но больше мне нравится все же фаззи банц: аккуратнее и мягче ткань. И хотя они казались мне маленькими ещё год назад, нормально носит до сих пор!

Гость
#13

11, а как наши мамы стирали пеленки, в которые мы справляли обе нужды? Ничего, все выжили. Водичку погорячее можно сделать, если уж страшно. После "похода по-большому" можно в растворе марганцовки вымочить, постирать хоз.мылом. А мочу вообще прополоскать достаточно. Это не моча взрослого.

Гость
#14
Lidusya

Какие лучше купить? Или без разницы?

Покупала японские. Как самые лучшие. Все равно протекают. Лучше одноразовых ничего нет

Гость
#15

Фуэ,и дома будет вонь стоять от вечных каках в ванной...
не,это словно каменный век.как женщины раньше с куском марли между ног ходили

Гость
#16

Кусок марли неудобно, а многоразовый подгузник не протекает, и не соскальзывает. Очень удобно, экономично и экологично. А кто не хочет пробовать - тому плевать на окружающую среду и на свой кошелёк. И лень закинуть лишний раз стирку в машинку

Гость
#17

Уже молчу про комфорт ребёнка, который вынужден постоянно ходить в полубумаге-полупрокладке. И да, я из одноразовых меррисами пользовалась, на прогулку и на ночь. И то жалко дитячью пятую точку

Малыш Пиночет
#18
Гость

Фуэ,и дома будет вонь стоять от вечных каках в ванной...
не,это словно каменный век.как женщины раньше с куском марли между ног ходили

деградация. общество развивается в обратном направлении.

Гость
#19
Гость

Уже молчу про комфорт ребёнка, который вынужден постоянно ходить в полубумаге-полупрокладке. И да, я из одноразовых меррисами пользовалась, на прогулку и на ночь. И то жалко дитячью пятую точку

сейчас ребёнку 5 месяцев пользуемся с рождения мэрисами

Малыш Пиночет
#20
Гость

Кусок марли неудобно, а многоразовый подгузник не протекает, и не соскальзывает. Очень удобно, экономично и экологично. А кто не хочет пробовать - тому плевать на окружающую среду и на свой кошелёк. И лень закинуть лишний раз стирку в машинку

а дело деньгах. ну,тогда ясно.

Гость
#21
Малыш Пиночет

деградация. общество развивается в обратном направлении.

Это все из за нехватки средств ! Зачем детей заводить и на них экономить?!! Бред

Малыш Пиночет
#22

скоро бабы как раньше в деревнях подолом подтираться начнут. это же экологичнее и экономнее((((

Малыш Пиночет
#23
Гость

деградация. общество развивается в обратном направлении.

Это все из за нехватки средств ! Зачем детей заводить и на них экономить?!! Бред
потому что совести нет.

Галина
#24

Не пойму зачем памперсы, что бы стирать их? Их хоть в машинке можно стирать?

Гость
#25
Малыш Пиночет

Это все из за нехватки средств ! Зачем детей заводить и на них экономить?!! Бред

потому что совести нет.
Я для своего ребёнка покупаю самое лучшее и красивое, даже мысли не было про одноразовые подгузники!

Гость
#26

Ну да, запаковать ребёнка в меррисы - это признак совести. Причём лучше года так на три.

Малыш Пиночет
#27
Гость

Это все из за нехватки средств ! Зачем детей заводить и на них экономить?!! Бред

потому что совести нет.
Я для своего ребёнка покупаю самое лучшее и красивое, даже мысли не было про одноразовые подгузники!
да я это не вам,а про тех,что экономят. ответ на Ваш пост. Вы то здесь причем,?

Малыш Пиночет
#28

[quote="Гость"]Ну да, запаковать ребёнка в меррисы - это признак совести. Причём лучше года так на три.[/quote
*****-мое! Вы хоть читайте. я тоже против.

Гость
#29

Малыш Пиночет, а я как раз за многоразовые! А то своими же руками за-си-раем планету своим детям. Страшно представить объём подгузников, расходуемых на 1 ребёнка. А сколько таких детей в мире? Подгузники разлагаются от 200 до 500 лет! А насчёт что лучше запаковать на 3 года в меррисы - это была моя ирония. Ничего хорошего в этом, повторюсь, не вижу.

#30

Автор, забирай у меня,даром отдам!! Ни фига от *** не спасают,и белье и ребенок мокрые. Да еще и липучки натирают . Так что не надо !! Бесполезная вещь ! А повелась на клуш которые их вовсю рекламируют!

В.М.
#31
ivita2015

Автор, забирай у меня,даром отдам!! Ни фига от *** не спасают,и белье и ребенок мокрые. Да еще и липучки натирают . Так что не надо !! Бесполезная вещь ! А повелась на клуш которые их вовсю рекламируют!

С липучками плохие подгузники, я тоже на этом прокололась. Берите только с кнопками. Протекают крайне редко, я довольна.

Малыш Пиночет
#32
Гость

Малыш Пиночет, а я как раз за многоразовые! А то своими же руками за-си-раем планету своим детям. Страшно представить объём подгузников, расходуемых на 1 ребёнка. А сколько таких детей в мире? Подгузники разлагаются от 200 до 500 лет! А насчёт что лучше запаковать на 3 года в меррисы - это была моя ирония. Ничего хорошего в этом, повторюсь, не вижу.

а как насчет демонстраций у заводов? я серьезно- если вы так серьезно относитесь.

Малыш Пиночет
#33

мебель, одежда, предметы обихода и т.д. это все у вас экологически чистое? Или только памперсы?

#34
В.М.

С липучками плохие подгузники, я тоже на этом прокололась. Берите только с кнопками. Протекают крайне редко, я довольна.

Да? ну ладно ))) моей уже не надо,на горшок ходит ))

Гость
#36

Девочки, я чего спрорить: и одноразовые, и многоразовые очень удобны, просто в разных ситуациях. На ночь и пока малыш очень маленький и писается часто - одноразовые, когда чуть подрастет - многоразовые. Это и удобно, и помогает к туалету учить и экономит семейный бюджет! Мой совет: лучше заказать все в китае: и сами одноразовые подгузники, и вкладыши и тогда нормально сэкномить можно. Вот такие оригинальные у нас http://ali.pub/1zxh8q
Но можно выбрать и классическую расцветку.

Мария
#37

А я в России заказазывала, выбирала сертифицированные, чтобы не жалеть потом. У подруги видела китайские, такое г., поэтому выбирала тщательно. Хочу сказать, что я ими довольна, сейчас уже на трусики переходим. Брала вот здесь, выбор хороший и цены относительно других сайтов адекватные www.littlebunny.ru

nikolai
#39

Мы уже два месяца пользуемся многоразовыми подгузниками этой фирмы. Да они дороговатые, но как по моему мнению очень удобные. Тем более, что они как говорится на вырост.Да стирать приходится чаще, но это занимает 2 минуты если малыш описался и 5 если покакал. Но зато у меня малыш сам показывает, что там мокро (начинает хлопать по ним) и это в 4 месяца.Они сохнут быстро и у каждого по 3 впитывающих прокладки. Я за многоразовые.

Пользуюсь многоразовыми подгузниками с рождения сына. Купила комплект заранее, а пока нам ещё нет и месяца. А что относительно подгузников, попка не красная и вообще нормальная. Одного комплекта естественно мало, но 4-5 вполне достаточно. Брали на XРЮШАМОЯ.РФ на сайте можно оставить реальный отзыв, есть группа вк https://vk.com/podguzniki21

#40
Гость

это не сравнимые вещи, ребенок в эти подгусы справляет обе нужды !

Многие дома ползунки и пеленки используют и ребёнок справляет в них обе нужды. И ничего - не выбрасывают, а просто стирают :)

#41

Девчата, не все знают что многоразовые подгузники нельзя стирать мылом - они от этого перестают впитывать и протекают.
Мы всегда стирали гелем в стиральной машинке и они всегда отлично впитывали. Поэтому читать о том, что они протекают и не впитывают мне удивительно. В среднем, нам хватало подгузника на 2-3 часа. Влага проходит во впитывающий слой, а тот слой, что к коже примыкает, сухой остаётся. Ооочень удобно. Это такие хорошие подгузники. А то пробовали хлопковые - это совсем другое.
Поэтому я всегда только «за» многоразовые. На счёт гигиеничности - наши подгузники снаружи из полиэстера (для тех кто не знает, на искусственных тканях бактерии не живут), внутри угольное-бамбуковая ткань (на ней бактерии понинибают в ближайшие 2 часа благодаря антибактериальным свойствам бамбука). Поэтому это намного гигиеничнее чем писать в ползунки-штанишки. Ну а про токсичную химию в одноразовых - это для тех, кому уж совсем все пофиг. Лучше бояться бактерий, чем думать о том, что после пописа активизируются токсичные вещества в геле и что одноразовый подгуз разлагается 500 лет.

#42

Вообще, у нас комплект из 16 подгузников, который мы стираем раз в два дня. Самые любимые - угольно бамбуковые «Лия». А вот с хлопком мы не подружились. И штанишки-пеленки нам тоже совсем не пригодились, чему очень рада :)

Гость
#43

ребенку 3 месяца.Вот лежать у меня они и подгузы и вкладыши к ним целая куча куплена и вот я не пойму.мой ребенок сикает через каждые 15 минут.Т е или он ходит в мокром(даже страшно представить)или я как параноик каждые 15 мин заглядываю в подгуз и иду переодевать ребенка......вообщем.в топук их.И так как белка в колесе.Нах Нах Нах!!!!!

Ольга
#44

Здравствуйте! Купили дочке подгузники,что-то они нам не зашли, можете посоветовать что-нибудь для нежной кожи и нормальные по цене?

Гость
#45
Ольга

Здравствуйте! Купили дочке подгузники,что-то они нам не зашли, можете посоветовать что-нибудь для нежной кожи и нормальные по цене?

Вообще, есть неплохие японские подгузнки моми. Особенно линейка ночных трусиков крутая. Спим и мы, и дочка

Гость
#46
Гость

Вообще, есть неплохие японские подгузнки моми. Особенно линейка ночных трусиков крутая. Спим и мы, и дочка

Покупаю для своего сына уже полгода momi, была приятно удивлена. Самое оно для нежной кожи

Гость
#47
Гость

Покупаю для своего сына уже полгода momi, была приятно удивлена. Самое оно для нежной кожи

Спасибо, девочки, за советы! Видимо, моми- это действительно лучший вариант!