Гость
Статьи
Какую каляску выбрать …

Какую каляску выбрать для малыша

Девочки опытные мамочки, посоветуйте коляску пожалуйста, нужна легкая по весу это самый первый важный вариант, второе это колеса, маневренность, ну и что скажете по поводу модульных колясок, стоит ли брать 2 в 1 или все же обычную. До 50000₽ спасибо!

Наталья
44 ответа
Последний — Перейти
правдивая
#1
Наталья

Девочки опытные мамочки, посоветуйте коляску пожалуйста, нужна легкая по весу это самый первый важный вариант, второе это колеса, маневренность, ну и что скажете по поводу модульных колясок, стоит ли брать 2 в 1 или все же обычную. До 50000₽ спасибо!

модульные это круто! бюджет у вас большой выделением, хорошую купите!

нонна
#2

помогите! на этаже 5 квартир.номер моей квартиры 107. сверху у соседей какой номер квартиры?

Гость
#3

Словарь купите. Потом уже рожать

100% хлопок
#5
Гость

Словарь купите. Потом уже рожать

+++
АвтАр, купите слАварь к кАляске

Гость
#6

Если брать сначала люльку, потом прогулочную то люлька нужна всего на 8 месяцев. Главное одинаковая ширина передних и задних колес и колеса большие - иначе по нашим дорогам не проехать. Ну и 50 тыс - это если деньги некуда девать. Т.к. люльки используются мало то их продают в очень хорошем состоянии - купите на авито, зачем этот выпендреж с новой коляской, которую потом за такие деньги не продаж и жалко подарить, и стоять мешать будет. Вроде как считается, что люлька весит меньше чем 2 в 1. Но на самом деле 2 в 1 в прогулочном варианте тяжелее, чем просто прогулочная. А люльки любые тяжелые.

Гость
#7

У меня была Мутси Урбан Райдер, очень довольна, кому потом продала - тоже очень довольны, продавать после своего первого малыша не стали, прошло 2,5 года - катают в ней второго, а она всё как новая.

Гость
#8
100% хлопок

Словарь купите. Потом уже рожать

+++
АвтАр, купите слАварь к кАляске

а вы по форуму шастаете ошибки ищите? Здесь совет спрашивали, а не орфографию проверить.

Рина
#9

Автор, вам коляску возить или на себе носить?
Почему боитесь большого веса?
И знайте, что люлька и прогулка хорошие, это две разные коляски! Как и трость или её альтернатива.
Крепкая рама, хорошие амортизаторы, ширина, глубина и длина спального места, обязательно наличие тормозной системы на ручке, объём корзины, переключение режимов/песок, асфальт, камни/, фиксация колёс. Вот, думайте...

Рина
#10

И высота прогулки тоже роль играет, особенно зимой.

Гость
#11

Естественно брать 2 в 1! Особенно если рожаете в очень-зиму. С большими колёсами! Чтобы и люлька и прогулочная были хорошими и тёплыми, последняя на следующую зиму вам тоже понадобится! На лето по любому надо брать отдельную коляску трость!

Елена
#12

у меня была 2 в 1. ребенок летний. слишком уж большая прогулка оказалась. сейчас бы покупала люльку и прогулку отдельно

Репетитор
#13

Была люлька Инглезина София. очень довольна. Катались зимой, отличные шасси, амортизация, проходимость. Элегантная, все детали продуманы. В семь месяцев пересели в прогулочную. Прогулочная гораздо легче, конечно. Отчасти по этой причине не стали брать 2 в 1. Вам придется таскать тяжесть и после люльки. А так коляска легче, ребенку удобнее, с собой возить гораздо легче, и дома меньше места занимает. Поэтому лучше две коляски, чем одна 2 в 1. так по мне.

Репетитор
#14

И еще. в коляске вместительная люлька. Малышу в зимней одежде было не тесно.

Рина
#15
Репетитор

Была люлька Инглезина София. очень довольна. Катались зимой, отличные шасси, амортизация, проходимость. Элегантная, все детали продуманы. В семь месяцев пересели в прогулочную. Прогулочная гораздо легче, конечно. Отчасти по этой причине не стали брать 2 в 1. Вам придется таскать тяжесть и после люльки. А так коляска легче, ребенку
удобнее, с собой возить гораздо легче, и дома меньше места занимает. Поэтому лучше две коляски, чем одна 2 в 1. так по мне.

Шасси эрго байк?

Автор
#16

[quote="Рина"]
Автор, вам коляску возить или на себе носить?
Почему боитесь большого веса?
И знайте, что люлька и прогулка хорошие, это две разные коляски! Как и трость или её альтернатива.
Крепкая рама, хорошие амортизаторы, ширина, глубина и длина спального места, обязательно наличие тормозной системы на ручке, объём корзины, переключение режимов/песок, асфальт, камни/, фиксация колёс. Вот, думайте...
Я маленькая и худая, поэтому боюсь не поднять, плюс ко всему препятствия в подъезде. Поспрашивала у знакомых мамочек, 1 из 5 советует 2 в 1 остальные не советуют, говорят не мобильная. Дело не в цене, естественно чем дешевле тем лучше, но главное тут качество, все таки зима...

Автор
#17
Елена

у меня была 2 в 1. ребенок летний. слишком уж большая прогулка оказалась. сейчас бы покупала люльку и прогулку отдельно

А вы какую брали? Марку?

Гость
#18

Да, да, параметры подъезда, лифта, отсека, а то соседка купила лимузин, вечно дверь в отсеке выносит, а после евроремонта вечно р0жа красная

Гость
#19

Да, да, параметры подъезда, лифта, отсека, а то соседка купила лимузин, вечно дверь в отсеке выносит, а после евроремонта вечно р0жа красная.
КАЛ-Яска - это которая с биотуалетом?
Нет, ну в 50 с биотуалетом уложиться можно, но проблематично

Елена
#20
Автор

Автор, вам коляску возить или на себе носить?
Почему боитесь большого веса?
И знайте, что люлька и прогулка хорошие, это две разные коляски! Как и трость или её альтернатива.
Крепкая рама, хорошие амортизаторы, ширина, глубина и длина спального места, обязательно наличие тормозной системы на ручке, объём корзины, переключение режимов/песок, асфальт, камни/, фиксация колёс. Вот, думайте...
Я маленькая и худая, поэтому боюсь не поднять, плюс ко всему препятствия в подъезде. Поспрашивала у знакомых мамочек, 1 из 5 советует 2 в 1 остальные не советуют, говорят не мобильная. Дело не в цене, естественно чем дешевле тем лучше, но главное тут качество, все таки зима...

Если коляска нужна зимняя- то это большая глубокая ( т ***** тёплая) люлька и большие резиновые ( т.***** проходимые и мягкие ) колёса.С такими параметрами лёгкой она не будет.Лёгкие коляски это колёса пластик ( кот нет едут по снегу-грязи не фига ) и рама пластик (кот гремит и скрипит) Я для второго ребёнка придирчиво выбирала тоже на осень-зиму и остановилась на Tuttis Zippi Pia пр-ва Литва 3в1. Очень осталась довольна всем.Большие колеса прекрасно по парку катались зимой+ поворотные- маневренность отличная.Ну там и остальное все продумано на 5+.Посмотрите ролик в инете про нее.Новую купила, потом продала тоже почти как новую.А"не мобильные" как раз только люльки с огромными не поворотными колесами

Елена
#21
Гость

У меня была Мутси Урбан Райдер, очень довольна, кому потом продала - тоже очень довольны, продавать после своего первого малыша не стали, прошло 2,5 года - катают в ней второго, а она всё как новая.

Отличная коляска,у меня она у первого была.Но её с пр-ва сняли уже пару лет назад. Сейчас бу только после 2-***** детей продают

Елена
#22

Если сейчас люльку купите, летом поменяете её на лёгкую прогулку.А зимой след пожалеете, тк маленькие колёса по снегу не едут, ребёнку в комбезе тесновато.Берите 2в1 или 3в 1( если ездить будете в машине) , продадите уже года через полтора, через лето

Рина
#23

Автор, вы ещё габариты лифта учитывайте...
У нас прогулка: пег перега gt3, люлька инглизина Витория с шасси эрго байк и инглизина эспрессо. Но последняя, это альтернатива трости/коляска для худых детей/. Посетителей магазины, сами посмотрите, покатайте коляски. И сразу предупреждаю, что зимние варианты накидки на ножки в 99% случаев маломерки!
Покупать лучше хороший мешок для коляски отдельно, если гулять будете много.
Могу сказать, что эти две фирмы про которые я написала, убить невозможно. Если бюджет поджимает, то вариант б/у будет как новый после одного, двух детей.

#24

У меня сейчас Adamex Pajero Alu - люлька здесь, просто прекрасная. Теплая, большая и удобная. Что же касается прогулки, то она подкачала. Плохо закрывает ребенка от солнца и ветра, механизм подъема часто заедает.

Гость
#25

Сыну сейчас почти полтора года, родился в феврале. Сначала взяли 2в1: люлька и прогулочный блок. Люлькой пользовались до полугода, затем в конце лета взяли коляску-трость, по ТЦ и гипермаркетам в ней удобно, в башажник сложил и поехал, одной рукой разложил и спокойно с ребенком ездишь. Прогулочный блок от 2 в 1 тяжелый и неудобный дико! Продали 2 в 1 и на зиму взяли санки-коляску с колесами и полозьями. Откатались до весны, весной опять на трость пересели, на лето взяли велосипед с ручкой управления родительской, и купили ещё одну коляску - прогулочную, фирма Farfello s217. Недорогая совсем, но очень редко где она продается. У неё переднее сдвоенное поворотное колесо, очень удобная! Складывается книжкой, спинка 3 положения, ну и красивая! Сейчас и про трость и про велик забыли, только в ней и катаемся! Поищите, очень достойная модель!

Гость
#26

Автор купите КОЛЯСКУ-ЛЮЛЬКУ и ПРОГУЛОЧНУЮ. Не надо покупать 2 в одном. Люлькой будете от силы пользоваться 6 мес., потом перейдете на легкую прогулочную коляску. А зимой можно купить санки-коляску с двумя шасси. Это самый удобный вариант. У меня так и было. Очень жаль было мамочек, которые мучаются с тяжелыми трансформерами и прогулочными типа 2 в одном. А люльку купите на авито, потому что ей от силы пользуются 6 мес, если это после одного ребенка и шасси как правило там неубиваемое. А прогулку советую новую покупать, там шасси как правило слабое. Например Бэби Керри Сити Стайл недорогой и очень практичный вариант

Гость
#27

У меня была коляска Jedo. Лучше её не видела других.

Гость
#28

Автор, при покупке коляски (люльки) обратите внимание на след.параметры:
- поворотные колёса. А то будете надрываться, катая коляску, с поворотными одной левой.
- размер спального места. Бывают маленькие спальные места, детям в одежде там тесно.
Остальное - дело вкуса.

Оля
#29

Насчет веса, я скажу так, смотрела сначала легкие, в частности Nova в Reindeer, ну с нее ж все что можно убрали, дабы на 2 кг облегчить. А вот в City Cruise хорошая комплектация, рама, коляска маневренная, и всего на 2 кг тяжелее. И то это не имеет значения, она по ступенькам у меня ходить только так.

Гость
#30
Оля

Насчет веса, я скажу так, смотрела сначала легкие, в частности Nova в Reindeer, ну с нее ж все что можно убрали, дабы на 2 кг облегчить. А вот в City Cruise хорошая комплектация, рама, коляска маневренная, и всего на 2 кг тяжелее. И то это не имеет значения, она по ступенькам у меня ходить только так.

она с поворотными колесами???

Оля
#31
Гость

она с поворотными колесами???

Угу, насколько поняла, единственная в своем роде у этой фирмы.

Гость
#32
Оля

Угу, насколько поняла, единственная в своем роде у этой фирмы.

поэтому и удивилась, чето была уверенна что у рэйндир вообще таких нет. а как вам прогулка в ней?

Оля
#33
Гость

поэтому и удивилась, чето была уверенна что у рэйндир вообще таких нет. а как вам прогулка в ней?

Еще не катала, но рассмотрела все хорошо, пока мне нравится, есть отдельная накидка, ложиться она полностью, думаю, проблем у меня с ней не будет.

Марина
#34

Соглашусь с большинством, люлькой пользовались совсем недолго (брали новую). Поэтому ее лучше брать б/у. Посмотрите на ***** или babyrules (там доставка бесплатная и коляски проверяют) или вконтакте. А на прогулочную больше денег останется.

Жанна
#36

Взяла месяц назад City Lily в Reindeer, это к слову о поворотности. Так мне нравился дизайн у этой фирмы, но почти все коляски на надувных больших колесах были, я такую раму не хотела. И наконец-то они догадались, поставить их на нормальную раму, такая же удобнее для города. В общем, моему счастью не было предела.

Гость
#37
Жанна

Взяла месяц назад City Lily в Reindeer, это к слову о поворотности. Так мне нравился дизайн у этой фирмы, но почти все коляски на надувных больших колесах были, я такую раму не хотела. И наконец-то они догадались, поставить их на нормальную раму, такая же удобнее для города. В общем, моему счастью не было предела.

посмотрела вашу коляску, классная на первый взгляд. но вы ее еще не катали, да, ничего не можете сказать?

Жанна
#38
Гость

посмотрела вашу коляску, классная на первый взгляд. но вы ее еще не катали, да, ничего не можете сказать?

Почему же, больше недели уже гуляю с ней, удобная, пока довольна всем. Радует то, что она "шагает" по ступенькам, за манёвренность ей твердая пятерка, и люльку оценила уже, удобно в ней укачивать дома, в ней есть функция колыбели с фиксатором, выручает только так.

Гость
#39
Жанна

Почему же, больше недели уже гуляю с ней, удобная, пока довольна всем. Радует то, что она "шагает" по ступенькам, за манёвренность ей твердая пятерка, и люльку оценила уже, удобно в ней укачивать дома, в ней есть функция колыбели с фиксатором, выручает только так.

надо поискать их, хочу в живую посмотреть.

Гость
#40
Гость

надо поискать их, хочу в живую посмотреть.

Автор, еще насчет комплектации, конечно лучше все сразу брать, тем более, если такая рама, как у меня, прогулка на ней и выглядит отлично, и удобно будет. Автокресло тоже сразу решила брать, без него никуда, и нравится, что оно тоже на раму ставится, полезная функция.

Гость
#41
Гость

Автор, еще насчет комплектации, конечно лучше все сразу брать, тем более, если такая рама, как у меня, прогулка на ней и выглядит отлично, и удобно будет. Автокресло тоже сразу решила брать, без него никуда, и нравится, что оно тоже на раму ставится, полезная функция.

***** от своего имени случайно написала. Это мое сообщение!

Гость
#44

Была у меня удобная Капелла ( трансформер) на 3-***** колёсах. Устраивала. потом трость купили самую простую, затем велосипед. Перекантовались как-то))

#45

Для малыша надо брать удобную в первую очередь для самого ребёнка. Не переживайте что такая коляска не будет тяжёлой, сколько там того веса в маленьком карапузе? Присмотритесь к коляске UPPAbaby Cruz 2 в 1 (предусмотрен вкладыш для новорожденного и люлька). Мне нравится что вместо люльки ещё и автокресло поставить можно, причём не только "родное". Вес средний, около 10 кг. И по цене вам коляска подойдёт.

Птираша
#46

У reindeer, кстати, сейчас не только city cruise с поворотными, много новых моделей выпустили с поворотными колесами. Пока выбирали сыну транспорт, я изучила этот вопрос хорошо))) Но мы на классической базе коляску взяли, хотелось из эко-кожи очень, поэтому купили Leather Collection. Тут уж вопрос на любителя, кто классику любит, кто поворотные колеса. Но в чем могу согласиться, что качество исполнения у коляски отличное, швы все ровные, нитки не торчат, меня подкупило еще что материалы натуральные внутри люльки все и дно деревянное. По уходу эко кожу только тряпочкой протереть, ничего не пачкается. И соглашусь alya.a.89, для ребенка удобно должны быть прежде всего. В нашей амортизация отличная, сыну удобноооо, только так всю прогулку спит! Это само за себя и за качество транспорта нашего детского говорит)))

Алиса
#47

Обратите внимание на Reindeer Leather Collection, у нее люлька большая, но при этом вес легкий. Благодаря большим колесам, и мягкой амортизации с ней нет проблем: ее не трясет, и гулять можно где угодно - спать ребенку это не помешает. у нас 3 в 1, с автокреслом. Но если авто у вас нет, то можно взять 2 в 1. Складывается она просто, я разобралась с ней за 1 день, там ничего сложного. Так что присмотритесь, думаю, что понравится!

#48

Нужно брать удобную для ребенка и удобную для мамы

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: