Гость
Статьи
Алкоголь при грудном …

Алкоголь при грудном вскармливании

Здравствуйте! Вчера у меня был день рождения. И мы с мужем дома немного отметили. Я выпила вина. Но я кормлю ребёнка грудью. Поэтому грудью после выпитого не кормила, сцедилась, а потом дала на ночь смесь, ночью и утром тоже смесь. В обед только покормила грудью. Сильно страшно я поступила? Кто-нибудь так делал?

Инна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного

гость
#2

ужас!

Гидра
#3

А без алкоголя никак нельзя? Совсем невтерпеж? Алкашня. Нарожают детей и даже год продержаться не могут!

ЪЪЪ
#4
Гидра

А без алкоголя никак нельзя? Совсем невтерпеж? Алкашня. Нарожают детей и даже год продержаться не могут!

Вот интересно было бы посмотреть на написавшего сей выcep!))))

Гидра
#5
ЪЪЪ

Вот интересно было бы посмотреть на написавшего сей выcep!))))

А хрен ты на меня посмотришь, форум анонимный! Чё, такая же алкашка как и автор, за живое задела?

Гость
#6

Все нормально, если у вас ребенок на смешанном питании, то что вы беспокоитесь? И не слушайте тех, кто говорит "как так, неужели без алкоголя нельзя". Ну да, в идеале пить не стоит даже не кормящим, но вы и так замотались, так имеете право хоть немного расслабиться и успокоить нервы. Тем более выпили немного, а не напились. Не вижу проблемы.

Гость
#7

Нормально, ничего страшного

ЪЪЪ
#8
Гидра

ЪЪЪ
Вот интересно было бы посмотреть на написавшего сей выcep!))))
.
А хрен ты на меня посмотришь, форум анонимный! Чё, такая же алкашка как и автор, за живое задела?

Да, я алкашка.))
Я выпиваю несколько раз в год: на Новый год - пару бокалов шампанского, на свой день рождения - пару рюмок коньяка, на день рождения мужа - тоже пару рюмок коньяка, еще бывает, что зовут в гости изредка.
Так что я - неисправимый "алкач"!)))))
.
А вообще... Знаю я вас, "трезвенников" липовых!))))))))))))

ГОСТ 1980
#9

Сколько мамаш кормящих знаю, не одна ещё на праздниках от спиртного не отказ
ыв
ала
сь

Гость
#10

Я пила когда кормила,но то было хорошее домашнее вино.

Гость
#11

Пока кормила грудью, алкоголь не пила не капли. Да и после кормления лет до пяти ребенка. Потом изредка по праздникам и очень мало. Как можно выпивать если ты мама?

Гость
#12

А я совсем не понимаю, тех, кто говорит, что не зависит от алкоголя, но иногда надо выпить хоть ты тресни. Ребят, у вас зависимость есть, раз не можете без бокала в свой день рождения или на каком-то другом важном событии, когда лично для вас лучше не пить, но "если очень хочется, то можно".
Я не трезвенница-язвенница, но пью очень мало и редко. Отказываюсь от алкоголя запросто, например, если в компании только крепкие напитки, а я их не пью вообще. И если есть какой-то фактор, из-за которого пить не стоит, то я запросто откажусь и не буду думать, а сколько же надо сцеживать молоко и не вредно ли ребенку.

Думаю, вы, автор, не сильно страшно поступили, но все же стоит задуматься, почему вам так важно было выпить даже чуть-чуть.

Старая Кукрыникса
#13
Гость

А я совсем не понимаю, тех, кто говорит, что не зависит от алкоголя, но иногда надо выпить хоть ты тресни. Ребят, у вас зависимость есть, раз не можете без бокала в свой день рождения или на каком-то другом важном событии, когда лично для вас лучше не пить, но "если очень хочется, то можно".
Я не трезвенница-язвенница, но пью очень мало и редко. Отказываюсь от алкоголя запросто, например, если в компании только крепкие напитки, а я их не пью вообще. И если есть какой-то фактор, из-за которого пить не стоит, то я запросто откажусь и не буду думать, а сколько же надо сцеживать молоко и не вредно ли ребенку.
Думаю, вы, автор, не сильно страшно поступили, но все же стоит задуматься, почему вам так важно было выпить даже чуть-чуть.

Глупости!
Если я принимаю лекарства или болею и мне нельзя, я тоже запросто не выпью и не помру от этого.)))
Я не "не могу без бокала в свой день рождения".
Я "не хочу без бокала в свой день рождения"!
Я не робот, я живой человек.
А славяне пили вино испокон веков.

Гость
#17

Ну теперь вместо посасывания молочной сиськи можете просто с бутылки напоить вашего личинуса вином.Это будет практически равносильно

Гость
#18

У меня двое и ни с одним я не пила не в ДР, ни на НГ. Что за потребность такая? Без алкоголя праздник не праздник? Писали кормящая мама выпила за день 2 литра пива и ребёнок умер от отравления.

Гость
#19

Ну все,испортили молочко в молочных вислосиськах( Теперь ними разве что папашу можете кормить))))Вот он наверное как присосется к вашим сисечкам-кормяшечкам так сразу и не отгонишь)))))))))

Гость
#20
Гидра

А без алкоголя никак нельзя? Совсем невтерпеж? Алкашня. Нарожают детей и даже год продержаться не могут!

Ты сама зашитая, что так разбирает?)

Гость
#21

Вот перед тем как вино глушить с осеменителем не подумали о том как после этого дитачка будет без молочной сиси?Без сиськи-колбасиськи

Гость
#22

Хорош уж стебаться. Ну выпила девушка и выпила. Велика беда. Она не набралась в хлам. Молоко сцедила, смесь потом дала, а за почти сутки этот бокал вина сто раз вывелся естественным путем. Да, захотела. Имеет право. Она же не злоупотребляет. И что теперь, родила - так откажись от своих желаний вконец, шоколадку не съешь, немного вина не выпей, о красивой одежде и косметике забудь,о спорте и своих хобби тоже, дальше детской площадки и детской поликлиники из дома не выходи? Такое впечатление, что вы женщину считается не человеком, а только инкубатором. Дети - это важно и хорошо, но помимо детей уделять внимание нужно и себе тоже. Все можно при желании совмещать и находить варианты. А когда мама довольна, доволен и ребенок. Да лучше так, чем озлобленная мамка, живущая в условиях сурового аскетизма, когда ничего нельзя, кроме кормления грудью и еще кормления, кормления и еще раз кормления, а если возникают мысли о чем-то другом, ты уже "мать-ехидна" и "неадекват"! Кому лучше-то будет, если девушка будет сидеть на гречке и воде в четырех стенах (или выходить только до детской площадки и все), ни с кем общаться не будет и отдыхать вообще не будет? Пошла на праздник или приняла гостей дома - и молодец.

Гость
#23

Ты сцедилась?Муж как корову доил твои молочные вислосиськи или ты сама сцеживалась?

Инга
#24

Думаю, 1 бокал вина вполне вывелся за это время, тем более что вы сцедились и пропустили несколько кормлений.
Вообще в таких вопросах могу посоветовать бесплатный сервис "Мой педиатр" http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/, где отвечают детские врачи. Я иногда туда обращаюсь, подсказывают.

Анастасия
#25

Я бы после выпитого день не давала. Вспомните, как делают водители, они пьют в субботу, а в воскресенье отдыхают, потому что алкоголь из крови выходит в течение суток. Так что рановато вы дали грудь. Лучше бы смесью накормили. У нас дома всегда есть банка смеси. Покупаю NAN, он без пальмового масла, с пробиотиками и лактобактериями и с облегченным белком.

гость
#26
Анастасия

Покупаю NAN

А в какой пропорции надо разводить эту смесь?

Белка
#27
гость

А в какой пропорции надо разводить эту смесь?

Вообще-то на банке все написано, как разводить, сколько давать, как часто. Мы тоже NAN кушаем. Нравится, что смесь без пальмового масла и с облегченным белком для хорошего пищеварения.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: