Гость
Статьи
Декрет до года: жена …

Декрет до года: жена балдеет дома?

Такой вопрос - ваши мужья тоже считают, что сидеть с малышом дома (до года) это прям отдых душой и телом , а он бедненький каждое утро на работу идёт и весь день пахает там
Вот мой так думает …

Анна
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Судья
#151

Ты вырожденец своей вислосиси, все ясно с тобой

LISSKA
#152

[quote="Гость" message_id="61280409"

А Вам педиатр сказал,что надо вскакивать по первому пуку? Меняйте педиатра, это совковщина. Я рожала заграницей двоих детей,никто там не вскакивает по 20 раз за ночь. Покормили,уложили,проснулся -поорал и замолчал . До след. кормления[/quote]
Как это - поорал и замолчал?? А вдруг у него колики? Дети просто так не орут. Я на каждый шорох подрываюсь)).

LISSKA
#153

Это я на 141 пост ответила.

Гость
#155
Гость

Зачем ГВ дольше пары месяцев? А ночью можно и из бутылочки покормить.

uote="Гость"]Зачем ГВ дольше пары месяцев? А ночью можно и из бутылочки покормить. Вы нормальная ? Скорее всего нормальная ,просто лентяйка и думаете только о себе. ГВ ,если все в порядке с малышом ,должно длиться хотя бы год. Не надо его кормить до 5 лет . Вы эгоистка ,сразу видно . Ведь сохранить молоко тоже труд ,а мы трудиться не привыкли ,проще бутылку сунуть и спать спокойно.

Гость
#156
LISSKA

[quote="Гость" message_id="61280409"
А Вам педиатр сказал,что надо вскакивать по первому пуку? Меняйте педиатра, это совковщина. Я рожала заграницей двоих детей,никто там не вскакивает по 20 раз за ночь. Покормили,уложили,проснулся -поорал и замолчал . До след. кормления

Как это - поорал и замолчал?? А вдруг у него колики? Дети просто так не орут. Я на каждый шорох подрываюсь)).
пост еще одной лентяйки ,думающей,что дети сами себя успокоят.

Гость
#157

Извините ,это не вам,не под тем постом пописалась. Ответ был той,которая родила двоих за границей и считает ,что вставать к ребенку нужно только,. Когда тот есть просит.

Марина А
#158
Гость

uote="Гость"]Зачем ГВ дольше пары месяцев? А ночью можно и из бутылочки покормить. Вы нормальная ? Скорее всего нормальная ,просто лентяйка и думаете только о себе. ГВ ,если все в порядке с малышом ,должно длиться хотя бы год. Не надо его кормить до 5 лет . Вы эгоистка ,сразу видно . Ведь сохранить молоко тоже труд ,а мы трудиться не привыкли ,проще бутылку сунуть и спать спокойно.

Что-то мне подсказывает, что ночью протянуть руку, придвинуть кроватку, опустить сетку и приложить ребенка к груди куда проще, чем встать, пойти на кухню, вскипятить воду, развести смесь...Не, мы конечно ночью за смесью на кухню не подрывались, я грудью кормила, так что не знаю, как оно на самом дел, может, капитально так поактивничать ночью и впрямь удобнее.

Марина А
#159
Гость

Предлагаете не есть и жить в сраче? Не ходить в магазин? Не мыться? Часов 6-7 спит, в это время все дела если сделать, то спать некогда. Если не делать - плахаяхозяйка, да и вообще самой хоть что-то съесть хочется хотя бы раз в сутки.

В магазин с коляской ходить уж точно не надо. Говорите мужу, что закупить, сразу на несколько дней, принесет по дороге с работы.
Готовить, убираться - пополам. В смысле, по ситуации: спал ребенок спокойно, вы приготовите и обед на пару дней, и причеловечить еще успеете. Какие-то проблемы с малышом - так вы в этом доме не одна живете, муж тоже вполне в состоянии пылесосом провести и курицу в духовку сунуть.Или наоборот, вечером заняться ребенком, пока вы ужин готовите. Разносолы в декрете разготавливать не стоит, вам все равно нельзя всякие соусы-специи, а простая пища готовится не так уж долго. Ну и потом, если грудничок спит 6-7 часов в сутки, это не совсем нормально, обычно они часов по 16 дрыхнут в общей сложности, 6-7 ночью и днем еще два-три раза засыпают, как наедятся. Да даже если и не спит ребенок - он же не всегда орет, когда бодрствует, вы вполне можете что-то делать в той же комнате, и попутно с ним разговаривать, песенки петь, к кроватке подходить

Марина А
#160
LISSKA

Как это - поорал и замолчал?? А вдруг у него колики? Дети просто так не орут. Я на каждый шорох подрываюсь)).

Ну, взяли на руки, подержали минут пять вертикально. Обычная колика за это время проходит. Ну а если не проходит - тогда к врачу.
Ну не поверю я. что адекватная мать будет каждую ночь орущего ребенка часами на руках качать, смотреть, как он мучается, и не сообразит, что такие колики - ну не фига не норма, тут не качать, а лечить надо или питание менять

Гость
#161

Я рожала второго с таким расчетом, чтобы именно в декрете с ним помогать старшему, когда он пошел в школу. А когда родила третьего, закончила кандидатскую. Декретный отпуск - великое благо, дает возможность вершить дела.

Марина А
#162

Ну а месяцам к 7-8 дети по 16 часов, конечно, не спят, но зато они и среди ночи не просыпаются, часов с 11 до 7 или как там у вас в семье встают-укладываются спокойно себе дрыхнут, в 3 ночи кормежку не требуют. Причем специально к режиму никогда не приучала, они как-то сами в него входили, естественным путем

Гость
#163
Гость

До армии

До пенсии

Гость
#164
Гость

Та ну хватит с эти попробуйте-поймете-родите-поймете)Вы целый день ребенку массажи делаете?Ну орет личчина ну надо ходить с коляской и делать массажи от ора совать в рот вислосисю и готовить смесь,но блин ну как можно это сравнивать с работой и зарабатыванием денег?Вы так это все перечисляете как будто рассчитывали вообще ни*рена не делать.Главное я вот что не понимаю,ноете без конца о том как вам бедным тяжело с орущим ребенком сидеть дома(типа когда рожали не знали что такое будет),тяжело вам устаете срочно нужна помощь попробуйте-поймете что это такое как это тяжело но при этом требуете что бы всем этим занимался муж приходя с работы.Ему после смены наверное это все будет очень легко и не в напряг.Опять же,перестаньте думать только о себе и жалеть тоже только себя

Я с ВЕЛИКИМ удовольствием бы работала вместо декрета со вторым ребёнком. И я работаю дома, в это время муж сидит с ребёнком в другой комнате, чтобы я могла спокойно работать. Он за это время умаивается по самое не могу. И я прошу у него разрешения взять ученика, чаще всего он говорит - нет, всех денег не заработаешь, занимайся детьми, работать буду я. Почему? Потому что работать проще.
Например, потому что представьте себе, что вы идёте на работу, начинаете что-то делать в компе, а к вам подходят и кричат-кричат-кричат в ухо на пределе громкости. Так что слёзы на глаза наворачиваются, руки опускаются, хочется тихо упасть и исчезнут.
Вам секретарша не так документ распечатает, вы ей это скажете, а вам тут же как молотком по ушам - дичайший визг, она катается по полу и визжит - нет, я хочу так, я хочу так, я хочу так. И чтобы она не помяла документ, надо у неё его вырвать из рук, а потом долго-долго утешать её, чтобы она перестала орать. И работай себе.
И нельзя побить, нельзя обматерить, нельзя заклеить рот скотчем и связать на пару часов :))

Гость
#165

Вы сможете так работать, в такой нервной атмосфере? вам будет приятно?:))
Мне - нет. Мне надо, чтобы вот хотя бы неделю НИКТО НЕ ОРАЛ. Тогда я приду в себя.
У нас с мужем есть дела помимо работы - съездить по каким-то делам с документами, покупки или ещё что-то вне дома. Если спросить - чего он хочет - посидеть с ребёнком или поехать - да конечно поехать. Всегда. Иногда я говорю, что нет, пора развеяться мне, еду я. Я не еду с подружками квасить, а просто в мфц и наслаждаюсь :)
Поэтому вся эта брезгливость к жёнам, которые нуждаются в помощи, может быть еле-еле оправдана, если у мужа был опыт с очень лёгким ребёнком, и он действительно думает, что это легко. Иначе - это просто глупость зашкаливающая и отсутствие любви к жене.

Гость
#166
LISSKA

+++++++++ Двое детей, младшему 7 месяцев. Да я КАЙФУЮ в декрете!!! Не понимаю, что тут все так бытом зааханные?! Пока гуляем, покупаю продукты, купаю ребенка минут 20, заниматься с ребенком интересно, готовлю когда ребенок спит, если хочется в ванной полежать, то ребенка с собой беру, сажаю в автолюльку, даю игрушки, общаюсь с ним. Если нужно погладить белье, то тоже сажаю ребенка возле себя в автолюльку, даю игрушки, включаю телек, болтаю... Если ребенок спокойно сидеть не хочет, то домашние дела откладываются на время ребенкиного сна. Готовлю чаще всего простые блюда, без заморочек. Стирает стиралка. Что сложного? Даже на инет время есть.

Старший ревнует и орёт. Когда старшему было 7 месяцев, у меня тоже было всё идеально.

Гость
#167
Гость

Зачем ГВ дольше пары месяцев? А ночью можно и из бутылочки покормить.

Вам лучше не рожать, подождите, пока мозги подвезут

Гость
#168
Гость

Вам лучше не рожать, подождите, пока мозги подвезут

Не нужно, свои есть, спасибо за предложение. Понимаю, что вы этой услугой еще не воспользовались, но вам нужней.

Алиса
#169

Как перестала кормить грудью сразу муж стал вставать ночью к ребёнку (мне тяжело просыпаться). Также вечером после работы муж сидит и один выходной (ещё один выходной моя мама). Купает ребёнка муж. Готовлю для всех я, убираем вместе. Тяжелого ничего нет, с 3-х месяцев стала опять работать, правда на удаленькие в основном. Муж должен на равных с женой заниматься ребёнком или больше (так как жена была беременная и рожала).

LISSKA
#170
Марина А

Что-то мне подсказывает, что ночью протянуть руку, придвинуть кроватку, опустить сетку и приложить ребенка к груди куда проще, чем встать, пойти на кухню, вскипятить воду, развести смесь...Не, мы конечно ночью за смесью на кухню не подрывались, я грудью кормила, так что не знаю, как оно на самом дел, может, капитально так поактивничать ночью и впрямь удобнее.

Удобнее)). Я своего до трех месяцев грудью кормила, он пару глотков сделает и спит, потом еще пару глотков... Так и сидела по пол ночи над ним. А сейчас - красота, пару раз за ночь метнулась на кухню за бутылкой, ребенок быстренько поел и все, я дальше сплю.

LISSKA
#171
Марина А

Ну, взяли на руки, подержали минут пять вертикально. Обычная колика за это время проходит. Ну а если не проходит - тогда к врачу.
Ну не поверю я. что адекватная мать будет каждую ночь орущего ребенка часами на руках качать, смотреть, как он мучается, и не сообразит, что такие колики - ну не фига не норма, тут не качать, а лечить надо или питание менять

Два месяца всю ночь на руках ребенка носила, врачи говорили, терпите в 3-4 месяца все пройдет. Один раз скорую вызывали. Никакие эспумизаны и укропные водички не помогали. Постепенно стало проходить после 2,5 месяцев. В это время кормила грудью, питалась только тем, что врачи разрешали. Со старшим ребенком такого у меня не было.

Гость
#172

Я с первого дня половину дел касаемо ребенка спихнула на мужа под соусом "ты такой же участник, я тебе доверяю, твой ребенок - бери и мой, корми, гуляй". У нас это был первый ребенок, ему это было ново и необычно, поэтому сразу впрягся с интересом, а потом уже поздно было. Ночью я не вставала категорически, когда сын орал я пару раз, каюсь, психанула, наорала на мужа, типа какого лешего ты спишь, он потом сам вставал.
Но прокатывает такое конечно не со всеми, и только если сразу с рождения.

Марина А
#173
LISSKA

Марина АНу, взяли на руки, подержали минут пять вертикально. Обычная колика за это время проходит. Ну а если не проходит - тогда к врачу.
Ну не поверю я. что адекватная мать будет каждую ночь орущего ребенка часами на руках качать, смотреть, как он мучается, и не сообразит, что такие колики - ну не фига не норма, тут не качать, а лечить надо или питание менять
Два месяца всю ночь на руках ребенка носила, врачи говорили, терпите в 3-4 месяца все пройдет. Один раз скорую вызывали. Никакие эспумизаны и укропные водички не помогали. Постепенно стало проходить после 2,5 месяцев. В это время кормила грудью, питалась только тем, что врачи разрешали. Со старшим ребенком такого у меня не было.

У моего когда колики длительные приключились, врач на следующий же день назначила кучу анализов, выписала бактериофаг, и вполне четко сказала, что носить на руках тут совершенно бесполезно, а то и рискованно, это сигнал о том, что у ребенка дисбактериоз или еще какой сбой в организме, надо лечить, а не терпеть
И оказалась права, после такое не повторялось

Алеся
#174
Гость

скорпну, для меня ночью встать большая проблема, поэтому спала я с ребенком на одной кровати, ночью проснулась, прижал к груди, она покушала и опять заснула
но нужно следить , чтобы не задохнулась, короче очень осторожно
какой смысл вставать к кроватке мужу, у него же нет груди с молоком...
а дальше по мере взросления дети спят практически всю ночь уже, если не болеют
Девочки лежа кормить ребенка нельзя, вы не можете контролировать себя во сне, да и стараться по режиму кормить ребенка, Я в свое время кормила в 12 ночи, а потом в только 6 утра, и только сидя, правда в первые дни после роддома, ребеночек просыпался среди ночи и плакал, мне врач скачал просто попоить водичкой, не кормить, через несколько дней ребенок ночью уже не просыпался, а сейчас все поголовно рассказывают о том , что как ребенок заплакал, ему нужно грудь давать, они же не всегда от голода плачут. Девушка нельзя спать с ребенком в одной постели и кормить его нужно сидя!!!! Мужа к вставанию ночью к ребенку привлекать не стоит, вот к прогулкам, к мытью, к кормлению из бутылочке можно!

Прям только только сидя и 10 восклицательных знаков накатала)) специалистка хренова. Я год кормлю лежа и в кровати, представляешь?

Марина А
#175

Вообще, я наверное жуткой паникершей выглядела: в тех ситуациях, когда другие просто берут детей на руки и укачивают, я звонила патронажной сестре. Чудесная женщина, ни разу не выразила раздражения. что ее беспокоят по каждому чиху, всегда все подробно объясняла, внимательно относилась к каждому поводу. Мне вообще во время беременности и декрета очень везло на хороших людей - толковых врачей, лояльных работодателей, подростков, что дверь подъезда придерживают, когда с коляской идешь

Гость
#176

Вот читаешь комменты и просто а****шь от того насколько современное бабье оборзевшее.Уже просто не могут спокойно сидеть дома и няньчить своих же детей.Уже это у них круглосуточная неоплачиваемая работа которую никто не ценит.Их пофиг на то что это не работа а ваши обязанности.Зачем вообще тогда было раздвигать ноги и плодиться?Что бы потом орущего вырожденца на шею работающего отца вешать?Вообще уже оборзели

LISSKA
#177
Марина А

У моего когда колики длительные приключились, врач на следующий же день назначила кучу анализов, выписала бактериофаг, и вполне четко сказала, что носить на руках тут совершенно бесполезно, а то и рискованно, это сигнал о том, что у ребенка дисбактериоз или еще какой сбой в организме, надо лечить, а не терпеть
И оказалась права, после такое не повторялось

Хороший у вас врач. А нам эспумизан и бифидумбактерин рекомендовали. Не помогло, тогда линекс прописали, тоже не помог. Само потом все прошло, но иногда до сих пор колики бывают, например, когда у свекров в деревне гостим - там вода другая и при первом кормлении у ребенка начинаются колики. Спасаемся боботиком. Когда возвращаемся в город, то снова на первое кормление такая реакция. Из-за этого, я мало что из прикорма пока даю. Ребенку 7 месяцев.

andrei
#178

http://tvoirodi.ru/

Дарья
#179
LISSKA

Удобнее)). Я своего до трех месяцев грудью кормила, он пару глотков сделает и спит, потом еще пару глотков... Так и сидела по пол ночи над ним. А сейчас - красота, пару раз за ночь метнулась на кухню за бутылкой, ребенок быстренько поел и все, я дальше сплю.

А у меня кормился минут 10 и спать ложился с первого дня. Я даже свет не включала, крмила и спать дальше. А с этими чертовыми смесями тот еще гемор, по кухням метаться, вообще не уснешь потом.

Дарья
#180
Гость

Я с ВЕЛИКИМ удовольствием бы работала вместо декрета со вторым ребёнком. И я работаю дома, в это время муж сидит с ребёнком в другой комнате, чтобы я могла спокойно работать. Он за это время умаивается по самое не могу. И я прошу у него разрешения взять ученика, чаще всего он говорит - нет, всех денег не заработаешь, занимайся детьми, работать буду я. Почему? Потому что работать проще.
Например, потому что представьте себе, что вы идёте на работу, начинаете что-то делать в компе, а к вам подходят и кричат-кричат-кричат в ухо на пределе громкости. Так что слёзы на глаза наворачиваются, руки опускаются, хочется тихо упасть и исчезнут.
Вам секретарша не так документ распечатает, вы ей это скажете, а вам тут же как молотком по ушам - дичайший визг, она катается по полу и визжит - нет, я хочу так, я хочу так, я хочу так. И чтобы она не помяла документ, надо у неё его вырвать из рук, а потом долго-долго утешать её, чтобы она перестала орать. И работай себе.
И нельзя побить, нельзя обматерить, нельзя заклеить рот скотчем и связать на пару часов :))

работать проще? Ну уж нееет. С ребенком я что хочу ,то и делаю, гклчяю по 6-8 часов, а не сижу в тухлом ,вонючем офисном помещении. А работа на компе вообще самое неблагодарное и каторжное занятие в мире. Моя работа не связана с компом, но это сложнее,чем дома с ребенком быть.

Марина А
#181
LISSKA

Марина А
У моего когда колики длительные приключились, врач на следующий же день назначила кучу анализов, выписала бактериофаг, и вполне четко сказала, что носить на руках тут совершенно бесполезно, а то и рискованно, это сигнал о том, что у ребенка дисбактериоз или еще какой сбой в организме, надо лечить, а не терпеть
И оказалась права, после такое не повторялось
Хороший у вас врач. А нам эспумизан и бифидумбактерин рекомендовали. Не помогло, тогда линекс прописали, тоже не помог. Само потом все прошло, но иногда до сих пор колики бывают, например, когда у свекров в деревне гостим - там вода другая и при первом кормлении у ребенка начинаются колики. Спасаемся боботиком. Когда возвращаемся в город, то снова на первое кормление такая реакция. Из-за этого, я мало что из прикорма пока даю. Ребенку 7 месяцев.

Моему 15 лет, так что когда он был грудничком, про "боботики" и слыхом не слыхивали. К 8 утра памперс на анализ тащи, к обеду получай рецепт на лекарство (именно рецепт) и дуй в аптеку заказывать(именно заказывать, если о грудничках речь).
А врач отличная. до сих пор работает, и уже основала династию, у нее сын медицинский заканчивает

Марина А
#182

Насчет Линекса и тому подобных препаратов мне, еще когда дети были маленькие, та же врач сказала интересную вещь. Не помню, сколько там этих полезных бактерий в одной капсуле, но суть в том, что примерно столько же содержится в стандартной порции кефира или ряженки, даже поменьше. Хотите, мол, давайте, хотите нет, главный эффект Линекса, дескать, в том, чтоб маму успокоить, а ребенку лучше б кефирчику дать

Марина А
#183

Даже побольше, простите

Татьяна
#184

Для меня трудным было в декрете - отрыв от социума. Ну и первые месяца 3 (плакал много, спал плохо). А что думал муж по этому поводу, я честно говоря, не помню уже. Ребенку почти 8.

LISSKA
#185
Марина А

Насчет Линекса и тому подобных препаратов мне, еще когда дети были маленькие, та же врач сказала интересную вещь. Не помню, сколько там этих полезных бактерий в одной капсуле, но суть в том, что примерно столько же содержится в стандартной порции кефира или ряженки, даже поменьше. Хотите, мол, давайте, хотите нет, главный эффект Линекса, дескать, в том, чтоб маму успокоить, а ребенку лучше б кефирчику дать

Я где-то читала, что Линекс просто пустышка, при приеме, срабатывает эффект плацебо. Однако, месяца 4 назад, обоим моим детям врач прописала Линекс. Не знаю, помог или нет, как-то само все прошло со временем. Про эспумизан и укропную воду доктор Комаровский сказал, что это тоже "успокаивалка" для мам и на колики это фигня не влияет. Но нам, при не очень сильных коликах, эти препараты помогали.

Гость
#186
Дарья

работать проще? Ну уж нееет. С ребенком я что хочу ,то и делаю, гклчяю по 6-8 часов, а не сижу в тухлом ,вонючем офисном помещении. А работа на компе вообще самое неблагодарное и каторжное занятие в мире. Моя работа не связана с компом, но это сложнее,чем дома с ребенком быть.

Ну я на работе не сижу в офисе, поэтому так написала. И не могу выносить детский крик.

Гость
#187
Гость

Девочки лежа кормить ребенка нельзя, вы не можете контролировать себя во сне, да и стараться по режиму кормить ребенка, Я в свое время кормила в 12 ночи, а потом в только 6 утра, и только сидя, правда в первые дни после роддома, ребеночек просыпался среди ночи и плакал, мне врач скачал просто попоить водичкой, не кормить, через несколько дней ребенок ночью уже не просыпался, а сейчас все поголовно рассказывают о том , что как ребенок заплакал, ему нужно грудь давать, они же не всегда от голода плачут. Девушка нельзя спать с ребенком в одной постели и кормить его нужно сидя!!!! Мужа к вставанию ночью к ребенку привлекать не стоит, вот к прогулкам, к мытью, к кормлению из бутылочке можно!

🤦🏽‍♀️

Гость
#188

У меня должность на работе довольно высокая и требующая очень много энергии и нервов. Но в декрете мне чуть сложнее, потому что работаешь не просто головой, коллектива нет, ритм монотонный и ощущение "дня сурка" (пожалуй, самое тяжелое). Психологтчески на работе легче. Муж согласен, он знает как смена ритма жизни тяжела, поэтому помогает.

Меригольд
#189

Слушайте, реально не пойму. Мне вроде 26, как бы не ребёнок уже... Но в голове не укладывается что ребёнок это настолько адский труд... Что нужно делать с ребёнком 24/7? Особенно когда он ещё кабачок - до 6 мес.? Кормить поить мыть попу менять подгузы... Все это можно делать под кинчик, под музыку, под аудиокнигу или передачи. С ребёнком надо гулять... Но он и спит днём и ночью тоже. И сама спишь в это время путь хоть по 1,5-2-3 часа к ряду. Лучше так чем ни как. Устанешь будешь и такими рывками быстро отрубаться. Еду частично и мойку полов с пылью можно перекинуть на мужа. А то и полностью. Готовить можно для взрослых и на 5 дней вперед и заморлзки раз в мес или два фигачить (котлеты фрикадельки и тд) на ребенка - раз в два-три дня. Кашы канеш каждый день... Но пюрешки легко стоят 1-2-3 и даже 4-5 суток. Магазин - во время прогулки. Ночи без сна? Ну когда то же ребёнок спит? Тогда и спать. Что значит выпить воды некогда? А положить ребёнка на развивающий коврик и выпить - почему не вариант? Почему бы не включить ему мобиль что бы поесть? Минут на 10 его хватит... В конце концов - посадила дитя в кенгурушку за спину и можешь что то делать. Пусть и не очень долго, но две руки и минут 30 точно есть. Массажи ребенку то же 1 раз в день делаются, купают за день 1 раз, вот попу моют и по 10. Но опять же это 4 минуты - промыть, обтереть переодеть... Или вы что делаете? В любую свободную секунду ставите спектакли и читаете с утра до ночи сказки? В перерывах практикуете клоунскую практику и танцы с бубнами? Тогда да - труд неимоверный.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: