Гость
Статьи
Ребенок или мать?

Ребенок или мать?

Случаются в жизни ситуации (конечно, не дай Бог) когда девушка рожает ребенка и встает вопрос перед отцом ребенка о том, что ему нужно сделать выбор кого спасать - его жену (девушку) или его ребенка. Мужчины, как бы Вы поступили в данной непростой ситуации?

VESNA
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жену спасают понятное дело. Что за глупый вопрос????
С женой он живет, ее любит, а нерожденный ребенок- это абстрактное понятие.
Родит еще, если им это так нужно. Или усыновят

Гость
#2

Как женщина скажу, спасают только женщину, кому нужен будет этот ребенок как без мамы? Это страшно! Маму никто не может заменить!

VESNA
#3

Просто мне тут парень реально заявил что ребенок дороже.

Гость
#4

Вообще это решает не муж, а врачи.А врач обязан спасти мать в первую очередь.

Гость
#5

Мужа никто спрашивать не будет! Спасают всегда мать!

N
#6

Женщину спасают, если стоит именно такой выбор и обоих спасти нет возможности.
Парень чушь несёт.

Гость
#7

Это при домашних родах что-ли, или в тайге? Да хоть мужик орать будет что спасать ребенка, спасать будут мать. Ультимативно. Даже если папаша на колени встанет и будет умолять спасать ребенка. Врачам сесть не охота.

Гость
#8

Это достаточно частая медицинская ситуация. Женщину спасают, не спрашивая мнения мужа и других родственников.

Гость
#9
VESNA

Просто мне тут парень реально заявил что ребенок дороже.

Может для него нерождённый ребёнок и дороже матери, но кто ж его спросит?

Гость
#10

парень дЭбил!

Гость
#11

Врач будет и обязан спасать мать, что там хочет мужчина никто спрашивать не будет. Это законодательство регулирует.

Гость
#12

Врачи всегда спасают мать.
Но я вас понимаю. Однажды под впечатлением от фильма спросила своего тогдашнего парня, кого бы он спасал.
И он задумался! Потом тоже решил, что ребенка! Мы поругались, так он мне потом в споре приводил мнения разных людей, что вот сами женщины хотели бы мол спасения ребенка. Рассталась с этим идиотом.
Муж на этот вопрос ответил правильно, что спасал бы только меня и не думал не секунды. И не важно какие условия.
Ведь детей может быть много, можно жить и без них, а любимая одна единственная.
У нас с мужем есть сын, я его обожаю, но никогда бы не рискнула рожать, рискуя собой, уж точно не ценой своей жизни.

Гость
#13
VESNA

Просто мне тут парень реально заявил что ребенок дороже.

ну так оно и есть, Ребенок то родной, а баб будет много

A
#14

Это вы фильмов американских насмотрелись?
1. Нет таких ситуаций. Спасают две разные бригады врачей - одна ребенка, другая мать.
2. Если б были, то жизнь матери всегда стоит в приоритете.
3. Решают врачи. Никто и никогда не спрашивает родственников.

Свет очей твоих
#15

Слава Богу законодательство жестко регулирует такие вопросы. Жизнь матери всегда в приоритете и никакого выбора не существует.

#16

Мне тожеп муж сказал что ребенок.. Жена даже не родственник ))

Мнение
#17

У нас с мужем был такой разговор был и я сказала, что хотела бы, чтобы ребёнка спалили, муж на меня даже обиделся, сказал, что я категорически не права. Я правда знаю, что матерей спасают в первую очередь и даже на спрашивают никого. Но если бы спросили, я бы была за жизнь ребёнка